Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Диверсионное оружие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Диверсионное оружие, На самом ли дело было это?
 
Тоже можно решить. Но это нужно уже оч. крепко думать. По вечеру отпишусь.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Разница частного и государственного очень велика.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
А что если систему контроля, выпуск маячков и модификацию оружия поручить частному предприятию?!

В наследство от СССР приватизированым заводам достались закрытые цеха по производству военного оборудования, и получение госзаказа является большой удачей.

Нужно все нужные цеха выкупить в одну кучку либо построить новый спецзавод или цех и продать за смешные или не совсем смешные деньги проверенным товарищам из разведок.

За выпуск маячков в цехах радиозаводов и модернизацию оружия в КБ и оружейных заводах нужно платить денежку по выработке. Это уже стимул разрабатывать более совершенные образцы маячков.

Заплатить какому-нибудь КБ денежку за разработку системы слежения и заставить его ею и пользоваться, т.е. создать закрытый отдел. За службу - платить хорошо, заказывать новые разработки.

За такой заказ передерутся все без исключения, это хорошие деньги. Плюс перспективы.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ребята, я сначала говорил, что это можно применить. Теперь скажу, где это можно применять. Применять можно во всех электронных средствах навигации, средствах цифровой связи, ПЗРК, интеллектуальных минах, бронетехнике, авиации и в высокоточном оружии. Во всех этих системах существует электронная часть в которую можно встроить систему идентификации. Хотя бы пассивную, по принципу запрос-ответ. До спутника при этом дозваниваться совсем не обязательно. Хватит любого самолета-разведчика, либо любого другого летательного аппарата с системой запрос-ответ и пеленга на борту. Пока у противника только стрелковое оружие, это одно, а когда современное вооружение, это совершенно другое. Представьте, что у духов нет ПЗРК, нет современных средств связи, много чего нет. Понимаю, что они и с помощью Seiko фугас подорвут, но здесь с ними вроде уже научились бороться. Была такая тема про противодействие засадам.
 
А беда в том что мы сами это им даём,а потом ломаем голову как этому противостоять.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving, с психикой людей поделать ничего нельзя, до тех пор пока не работает система контроля за баблом гражданина.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Что да то да.Месяц назад был на родине в Киеве,так мне друг (школьный)сказал"Дай нашим ГАИшникам зарплаты в 15 тыс.,они всё равно взятки брать будут"
Не знаю,а не лучше установить систему контроля за финансами.Ужесточить закон,к таким предпринимателям.Я понимаю что это нельзя сделать сходу,но в перспективе.....?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Но в перспективе гораздо проще согнать всех чеченов на острова в Тихом океане, и за каждый теракт или стрельбу бросать на остров что-то хорошее, массового поражения... Негуманно, зато работает.

Процесс реформирования банковской, налоговой и карательной систем займет три десятка лет, по минимуму.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата

За такой заказ передерутся все без исключения, это хорошие деньги.
Ключевое слово деньги. А их нет.
Цитата

Во всех этих системах существует электронная часть в которую можно встроить систему идентификации.
Тут добавит нечего.
Цитата

Ужесточить закон,к таким предпринимателям.
Согласен на все 100% а лучше всего пару козлов перед строем расстрелять образцово-показательно да осветить данное событите в прессе и на ТВ
 
Куда маяк в АК ? – приклад, цевьё, газоотводная трубка (пластик). Другое дело – элементы питания. Сдохнут быстро.

О службе «беспеки»… «Побратимам» с «крокодилов» - не скажу за Киев, но у любого человека есть своя цена. От денег, до лекарств для ребёнка… Купить можно любого, дело в цене. Это знает любой человек… :( Цена такого предательства – точные координаты всего, имеющего маяки. Как говорил Савва Игнатьевич в «Покровских Воротах» - «полный алес капут».

Народ, сколько доводов, столько и контрдоводов. Кстати, амеры применяют и блокировеи и розыск-блоки, включающиеся по кодовому сигналу…
Родина прикажет - танки полетят!
 
beerrat, усандалить в бункер всю эту толпу, или как делал Сталин - ученых в лагеря! :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
beerrat, усандалить в бункер всю эту толпу, или как делал Сталин - ученых в лагеря! :D
тоже было - пол страны лес валит, вторая - живёт по человечески.... потом меняются местами... Басмоту валить надо, но п примеру 44 года - тоже перебор.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Дык я ж не предлагаю полстраны пересажать... Вот с лагерей толковых урок понадергать - на раз, и в бункер, басмоту мониторить =)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Но в перспективе гораздо проще согнать всех чеченов на острова в Тихом океане, и за каждый теракт или стрельбу бросать на остров что-то хорошее, массового поражения... Негуманно, зато работает.

Процесс реформирования банковской, налоговой и карательной систем займет три десятка лет, по минимуму.
:P
При царе батюшке действовали по такому же принципу - хватило на 200 лет!!!!
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Всем привет!!! Прочитал все по этой теме,мне кажется ,что такая вещь ,как "Диверсионное оружие" вообще не существует,а то что вы обсуждали,это скорее просто, диверсия.В Афганистане на сколько я знаю такие операции проводились лишь против высоко поставленных моджахедов,обычных духов проще и дешевле уничтожать обычным оружием,согласитесь.А вот допустим Масуда пытались уничтожить с помощью мины вмонтированной в кросовок,но не получилось.Да и в Чечне таким образом уничтожали полевых командиров,даже передачу показывали,как с помощью РПГ-18 в который вмонтировали заряд уничтожили одного из таких "борцов за независимость".
Да и продажа такого оружия требовала проведение целой операции,а что в Афганистане ,что и в Чечне наша разведка работала неахти.
Я не имею ввиду спецназ,который ведет разведку,а агентурную разведку,которая бы вступила в контакт с духами.
Так что ,на мой взгляд такое оружие не имело перпективы даже если оно и существовало и не будет иметь перспективы.
Психическая атака:негры в тельняшках,скачут на зебрах по матрасам!!!
 
to Дункан.
Да никто сильно с тобой не спорит.
Просто мы тут обсуждаем, как с помощью различных
(заминированных, с маячками или просто испорченных)
вещей, не обязательно этой вещью должно быть оружие.:)

Про высокопоставленных лиц само собой.:)
Но если есть возможность уничтожить рядовых членов,
то этим надо воспользоваться.
Меньше потерь будет среди наших.
 
Цитата отсюда:
Месяцем ранее произошел интересный случай. В нашу комнату зашел переводчик -- таджик:
-- Тут один дукандор просит продать патроны 5,45 мм.
На глазах ребят нашей 9-й группы я протянул ему пачку:
-- Продай, а деньги оставь себе.
Через недельку покупатель уже захотел приобрести автоматный магазин. Переводчик продал ему пулеметный на 45 патронов. А еще через несколько дней бедного дукандора обнаружили с перерезанным горлом. Потому что один патрон в магазине был начинен вместо пороха тэном. Тэн мы извлекали из детонирующего
шнура. Видимо, рассерженные душманы расквитались за своего пострадавшего товарища... В 1983-м году в Мазари-Шарифе один из наших ребят тоже продал налево коробку патронов к ДШК. В результате крупнокалиберный пулемет был уничтожен и убиты двое душманов, потому что в гильзу 12,7 мм патрона вмещается больше взрывчатки.


Пока это свидетельство того, что "диверсионное оружие" существовало, но было это на уровне самодеятельности отдельных военнослужащих. Пусть даже и советников ХАД'а
 
Цитата
KOMANDOS пишет
Недавно я встречался с бившим сотрудником КГБ, и он рассказал
следующую историю.Это факт имел место во время Афганской войны
сотрудники КГБ продавали душманам диверсионное оружие,
продавоемое оружие было одноразового использования, например:
автомат Калашникова после применение 5-7 рожков выходил из
строя, Ф-1 после снятие кольца взривалась в руках, снаряд от РПГ-7
не успев вылететь производил взрив,патроны из 100 каждый десятый при выстреле взрывался в стволе,а при вставление взрывателя в мину
проиводился взрыви таких примеров было очен много.
Говорят что такие операции во время боевых действии проводилось в Африке и Азии,знаете ли вы что-нибудь об этом случае.
Было ли это на самом деле?
В книге "Позывной - "Кобра" Бек подробно описывает сей факт:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
beerrat пишет
Цитата
GALOGEN2 пишет
А духи сволочи ловушек не меньше ставили. И магнитофоны , включающиеся на подрыв и т.д. Говорят был кубик Рубика , взорвавшийся после сборки всех плоскостей по цвету (может враки ?).
А как "зеленые" подорвались  на заминированном автоматном магазине сам видел.
Да уж, у басмоты этой дряни хватало. Заводского изготовления. Заделано подо всё, что себе можно представить, от магнитол и фляг, до оружия и боприпасов. Несколько раз слышал про детские игрушки, но не видел сам, да и не верю в такое....
Интересно, если такие штучки были заводского изготовления. тон не та ли их страна делала, которая и сейчас все подделки в мире производит???
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
на сколько я помню сюрпризы т е заведомо брак оружее , боеприпасы итд . делались во время вов 41 - 45 военнопленными для немецких солдат " конечно без ведома немцев" на заводах тогоже рейха где использовали труд пленных. а в чечне многие делали проще , найдя схрон оставляи там подарок и тот кто приходил получал свое.
 
Цитата
korrdi пишет
на сколько я помню сюрпризы т е заведомо брак оружее , боеприпасы итд . делались во время вов 41 - 45 военнопленными для немецких солдат " конечно без ведома немцев" на заводах тогоже рейха где использовали труд пленных. а в чечне многие делали проще , найдя схрон оставляи там подарок и тот кто приходил получал свое.
Это немного рескованно,веть могли и наши нарватся,а про то что на юге делали такие вещи я не уверен.А вот то оружие (что здавали нашим за деньги чичены),а потом попадало к нашим я слышал.Мол приносят они аружия получают за это деньги,а оно не в рабочем состояние,наши на БЗ их бросали,а местные подбирали и снова несли и продовали и т.д(это косается РПГ)
 
Цитата
Ведомый пишет
Но в перспективе гораздо проще согнать всех чеченов на острова в Тихом океане, и за каждый теракт или стрельбу бросать на остров что-то хорошее, массового поражения... Негуманно, зато работает.

Процесс реформирования банковской, налоговой и карательной систем займет три десятка лет, по минимуму.
Да дались вам эти чеченцы?? лидеров и партагеноссе туда надо согнать. Я вот просто предлагаю всех их направить на юга на тех кто на Россию туфту катит, а нохчи пусть их и терроризируют по заданию свыше :ph34r: им энто дело ой как нравится, раз к работе приучать бестолку пусть занимаются тем чем им нравится только на пользу государству.
 
в советское время изнготавливались взрыватели имевшие внешний вид ключа, карандаша, авторучки для деверсионных акций. притом карандашем и ручкой можно было писать.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Да дались вам эти чеченцы?? лидеров и партагеноссе туда надо согнать. Я вот просто предлагаю всех их направить на юга на тех кто на Россию туфту катит, а нохчи пусть их и терроризируют по заданию свыше :ph34r: им энто дело ой как нравится, раз к работе приучать бестолку пусть занимаются тем чем им нравится только на пользу государству.
Тех кто на Россию катит туфту будут катить и дальше, их не интересует правда или точка зрения россиян. Сколько раз уже было- приехал (как лорд Джадд) в Россию и говорит одно, уехал и у себя говоорит то что от него ожидают услышать. Я сам живу в Европе, поверьте, на одну положительную или нейтральную новость приходится десять негативных, с уклоном на КГБ, мафию, энергетический шантаж Газпрома и пр. Они играют в свою игру, не ждите объективности.
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
На сайте cwer.ru
есть неплохой справочник по стрелковому оружию Росии, в том числе и специальному.
вот ссылка:
http://www.cwer.ru/boevoe_strelkovoe_oruzh...on=node%2F13973
Есть анагогичная литература по импортным стволам.Для её поиска на сайте cwer.ru в строке поиск наберите- оружие
 
Вот такой справочник.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой