Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайперская винтовка для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
RSS
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Цитата
studentishka пишет
но опятьже у россии нет ни дених ни технологий для создания таких винтовок и тем более оптики.
Россия это не банановая республика есть и и денхи и технологии ;) ,
вот только кому вручать эти винтовки,
вот я до армии занимался стрельбой, места какие то занимал....в армейке хотел только снайпером служить но старлей сказ что буду ПТУРистом...вот и стал им...хотя всевремя снайперам завидовал.

так что СВД самый оптимальный вариант для армий бывшего Союза
 
создание винтовки это не только разработка самой схемы винтовки но и разработка новых сплавов,новых методов ковки и нарезки стволов,следовательно нужно создавать новые станки, менять производство сплавов в металургии.короче менять очень большую часть в машиностроении что требует серьёзных затрат,и у меня есть очень большие сомнения что правительство на это даст деньги.ну а новые модели произведёные на старых мощностях будут сильно уступать зарубежным.
согласен СВД оптимальный вариант для армий стран бывшего Сюза(а главное дешёвый)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Нельзя рассматривать вопрос оснащения без программы подготовки и применения . Скажем вот дали самые офигенные винтовки в войска . Нашли денег . А что дальше ? Целенаправленной системы подготовки отдельно от подразделения нет. Ну дай ты мне или вчерашнему пацану её. И что ? Бамбук. Я тут почитал постов ; ещё кое какие материалы ,и уяснил ,что у снайпера теоретическая подготовка должна быть очень сильной. А уже после этого в поле выпускать и на всех этапах отбор вести . Словом то о чём было неднократно писано в " Солдате удачи " - полковая школа снайперов. А пока наверное СВД С оптимальный вармант . Но на батальон иметь одну - две СВ- 98 под офицеров или котрактников.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
studentishka пишет
Цитата
романенко пишет
Снайперская винтовка вещь довольно индивидуальная и должна соответствовать в большей степени характеру стрелка и кругу выполняемых им задач.
ну не настолько индевидуальная чтобы соответствовать характеру :) .ну а насчёт выполнения задач ,то как писали американские эксперты "пехотный снайпер должен в совершенстве знать и уметь использовать свою винтовку,а снайпер спецназа все винтовки и следовательно выбирать их в зависимости от выполняемых задач"
я лично думаю что для десанта должны сделать СВД булпап с длиным и тяжёлым матчевым стволом (на 0.5-1.0 тежелее чем оригинал)одну или две винтовки на взвод.и в дополнение в каждом полку баталионе или роте групу снайперов с тяжёлыми болтовыми винтовками на подобие М-24,ну и несколько 12.7 помере надобности.но опятьже у россии нет ни дених ни технологий для создания таких винтовок и тем более оптики.
Хочу на это чудо посмотреть :) тяжёлый ствол и газоотвод.Снайперка(а не точная винтовка) долзна быть НЕ автоматической.
 
СВД только в СССР называли "снайперской винтовкой", по классификации НАТО это "винтовка улучшенного боя".

Профессиональной армии нужно профессиональное оружие.
 
Мужики я думаю что нужно думать немного шире.
Если уже винтовку для ВДВ,(т.к должности снайпера в ВДВ нет,по-крайней мере не было),то нужно предусматреть и способы крепления при десантировании(всеми 3 способами).Ну и ТТХ
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
studentishka пишет
"пехотный снайпер должен в совершенстве знать и уметь использовать свою винтовку,а снайпер спецназа все винтовки и следовательно выбирать их в зависимости от выполняемых задач"
я лично думаю что для десанта должны сделать СВД булпап с длиным и тяжёлым матчевым стволом (на 0.5-1.0 тежелее чем оригинал)одну или две винтовки на взвод.и в дополнение в каждом полку баталионе или роте групу снайперов с тяжёлыми болтовыми винтовками на подобие М-24,ну и несколько 12.7 помере надобности.но опятьже у россии нет ни дених ни технологий для создания таких винтовок и тем более оптики.
Хочу на это чудо посмотреть :) тяжёлый ствол и газоотвод.Снайперка(а не точная винтовка) долзна быть НЕ автоматической.
ну есть же М-14 матч или М-25 ну а у SR-25точность совсем не плоха.ктомуже изменения вносимые в конструкцию минемальны а польза ощутима.
согласен конечно оснавная снайперка толжна быть магазиная винтовка.но используют же маринс в ираке М-14/М-25 значит какойто смысл в этом есть.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
ну есть же М-14 матч или М-25 ну а у SR-25точность совсем не плоха.ктомуже изменения вносимые в конструкцию минемальны а польза ощутима.
согласен конечно оснавная снайперка толжна быть магазиная винтовка.но используют же маринс в ираке М-14/М-25 значит какойто смысл в этом есть.
М-14 не имеет тяжёлый ствол как в неавтоматической снайперской винтовке
 
Цитата
sving пишет
Мужики я думаю что нужно думать немного шире.
Если уже винтовку для ВДВ,(т.к должности снайпера в ВДВ нет,по-крайней мере не было),то нужно предусматреть и способы крепления при десантировании(всеми 3 способами).Ну и ТТХ
Должность снайпера есть только в разведподразделениях. В ПДРах винтовки были, но должности не было. Для десантирования уже поступили на вооружение винтовки СВД-С.

Снайпер-срочник у меня лично в голове не укладывается. Кто из командиров отпустит в "автономку" снайперскую пару из срочников?

2 гв.р. Alexey

Абсолюино правильно. Сначала должна быть профессиональная армия.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Все правильно.Снайпер-срочник,это так внештатная должность для молодого бойца,тягать на полигон СВД. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
мнение американцев об СВД.
http://www.snipercentral.com/svd.htm

в переводе http://www.translate.ru
Цитата

СВД (Снэйперская Вайнтовка Драганова)-Dragunov Стреляющая из укрытия Винтовка был первой винтовкой, разработанной на пустом месте как винтовка снайпера, и был введен в 1950-ых. Это очень ограничило подобия ряду Калашникова винтовок. СВД может ожидаться, чтобы стрелять 2 МОА с качественными боеприпасами.
Я имею немного личного опыта с оригинальным СВД (приблизительно в конце 1970-ых). В то время как оружие было небольшим количеством сырья, когда это прибывает в мастерство, это все еще функционировало безупречно. Мы стреляли экстенсивно к 900 метрам. Винтовка чрезвычайно смертельна, даже с дешевыми избыточными боеприпасами, приблизительно к 600 метрам. После этого, ваше компактное, чтобы поразить консистантлай. Мы легко поддерживали саб 2 МОА. СВД не истинная винтовка снайпера в сроках тодэйс, но это выполняет исключительно хорошо, для чего это было разработано для, оружие, чтобы расширить диапазон средней команды винтовки.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
Цитата
Flin пишет
Цитата
studentishka пишет
"пехотный снайпер должен в совершенстве знать и уметь использовать свою винтовку,а снайпер спецназа все винтовки и следовательно выбирать их в зависимости от выполняемых задач"
я лично думаю что для десанта должны сделать СВД булпап с длиным и тяжёлым матчевым стволом (на 0.5-1.0 тежелее чем оригинал)одну или две винтовки на взвод.и в дополнение в каждом полку баталионе или роте групу снайперов с тяжёлыми болтовыми винтовками на подобие М-24,ну и несколько 12.7 помере надобности.но опятьже у россии нет ни дених ни технологий для создания таких винтовок и тем более оптики.
Хочу на это чудо посмотреть :) тяжёлый ствол и газоотвод.Снайперка(а не точная винтовка) долзна быть НЕ автоматической.
ну есть же М-14 матч или М-25 ну а у SR-25точность совсем не плоха.ктомуже изменения вносимые в конструкцию минемальны а польза ощутима.
согласен конечно оснавная снайперка толжна быть магазиная винтовка.но используют же маринс в ираке М-14/М-25 значит какойто смысл в этом есть.
:ph34r: в нашей израильской армии широко используют м-24 и 12.7барет (полу автомат)сам регулярно ими пользуюсь .сила!!!
Спец-ангел падший с небес.
 
Насколько я знаю у нас школы снайперов нету, нет такого, чтобы где-то взяли и отдельно учили снайперскому мастерству... по-моему в февральском номере "Солдата удачи" про это рассказывают сами снайпера.
 
Братишки всем привет
Дал ответ по 4 пункту, как снайпер могу сказать что СВД хорошая винтоака, а вот оптика уже устарела.Мое мнение что надо разрабатывать прицел с увелечением x8
 
А у нас, вот..
 
И еще вот, :) пусть враги боятся :)
 
Ну и еще это :)
 
Это фото с соревнований
 
Тоже с соревнований.
 
И еще с соревнований.
 
Позволю себе небольшую рекламу.
Всех, кого интересует тема снайпинга на Украине, а также участие в различных мероприятиях, просьба обращаться в личку.
 
Не пойму что это. Первая похожа на крупнокалиберберный Армалит или на бундесовский Гол, это что у нас за "любители"?
А вторая что за винтовка? Полицейский ФН?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Не пойму что это. Первая похожа на крупнокалиберберный Армалит или на бундесовский Гол, это что у нас за "любители"?
А вторая что за винтовка? Полицейский ФН?
Это не "любители" :)
Это наши... а вернее ваши (с твоего региона) специ. :)

Фото с открытия.
 
Цитата
mashmid пишет
:ph34r: в нашей израильской армии широко используют м-24 и 12.7барет (полу автомат)сам регулярно ими пользуюсь .сила!!!
хм...
Нда ужжж... "Баретта". Модификации различны. Причем, отменнейшая дрянь... B)
Ни один уважающий себя профессиональный снайпер не выйдет на задание без СВД, мин, гранат и ПАС (пусть даже с одним патроном - для себя). Винтарь никогда не бывает "конвейерный", но исключительно индивидуальный. Равно, как и оптика. Кучность или "разнос" зависит только от профессионализма. Рассуждения о принципиальном разносе (на 100-300 метров) совершенно необоснованы. Для этого и существует баллистика с её схемами, графиками, таблицами. Профессионал стабильно производит всего один "контрольный" выстрел с расстояния 300-500 метров ( в глаз или между).
Не стоит забывать о том, что снайпер - это далеко не штурмовой отряд ВДВ и ДШВ, а всего ОДНА боевая единица, выполняющая конкретную задачу. Иногда работаем командой, но у каждого определён свой сектор.
 
2MYR.первая вроде СВ-98,вторая на базе трехлинейки в пластике и возможно с матчевым стволом.
а мишеньки вывесить можете?пять выстрелов 100 метров.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
По-вашему, я по тридцать с лишним лет храню мишени?
Извините, но маразмом не страдаю. А двуногие мишени давно зарыты с достаточным периметром - метр на два. B)
 
RAi,я не вам,а MYRу и другим стрелявшим с винтовок на фотографиях.если нет возможности выложить фотки,то хотябы напишите какая кучность у этих винтовок,в милиметрах или в МОА.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
loup2 пишет
Братишки всем привет
Дал ответ по 4 пункту, как снайпер могу сказать что СВД хорошая винтоака, а вот оптика уже устарела.Мое мнение что надо разрабатывать прицел с увелечением x8
Приветствую. На стандартных - согласна. У меня оптика экспериментальная, индивидуальная. Я довольна (разрешение выше восьми).
 
MYR,вывешивать фотографии винтовок и не сообщить о кучности,это не культурно.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
MYR,вывешивать фотографии винтовок и не сообщить о кучности,это не культурно.
Ну не знаю я их точной кучности... не знаю.

Или мне порыться по интернету, найти их заявляемую кучность, подкоректировать в свою сторону, выложить тут и гордиться вооруженными силами Украины, и тем что вас обманул?

Я этого делать не буду.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой