Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

mashmid (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
нужна небольшая помощь
 
Давай сероглазая! Помогу чем смогу! Присылай! :ph34r:
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Я поддерживаю слова SVINGа Израиль не вел боевых действий против Ливана , что очень усложняло выполнение задачь.Выбить боевиков и не затронуть мирное население задача не простая!А на счет ПРЕССЫ то я могу сказать, что бумажную войну Израиль проигрывал не один раз! Когда ВАМ показывают как сионисты убивают мирное палестинское население , которое вышло на демонстрацию протеста с камнями , бутылками с горючкой и в толпе боевики с оружием , то после одного хирургического выстрела падают десятки демонстрантов и их забирают машины скорой помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D которые проехав несколько перекрёстков высаживают УБИТЫХ и РАНЕНЫХ которые бегом возвращаются на демонстрацию! вот этой части ПРЕССЫ ВЫ не видите!!! Что касается подбитых танков МЕКАВА , то комиссия скоро даст заключение СКОЛЬКО и ОТ ЧЕГО ! Наберитесь терпения!
С Уважением  :ph34r:
[ Закрыто] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
 
Действительно ещё нет подтверждения какими средствами были поражены танки , РПГ 27-29 вещи хорошие , нет сомнения !
А вот по поводу высказываний Флина и Люцефера борзых десантов которые я так понял много понимают в ВОЕННЫХ делах..........я бы на вашем месте помолчал , ( ЕВРЕИЦКИЕ ТАНКИ , ЕВРЕИ НАШЛИ )!!!!
Израильские танки и Израильские солдаты к которым я тоже отношусь и вернулся несколько дней назад домой с этого конфликта
и я неназываю своего врага шушарой или хохлятской ........а уважаю его как противника на поле боя но не вовремя обстрела мирных городов ракетами! И по этому прошу относиться с УВАЖЕНИЕМ к написаному БОЙЦАМА АРМИИ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ!
С Уважением :ph34r:
СпН и занранпаспорт, получения загранпаспорта после службы
 
ждал ответ больше года! мне кажеться если бы не бардак и чисто символическая сумма то ответ был бы ОТРЕЦАТЕЛЬНЫЙ! :ph34r:
Прикрытие долговременных позиций взвода..., их организация, расписание, etc
 
если речь идёт об открытой местности то
1.выстроить бойници вокруг позиции, и обязательно ЛОЖНЫЕ бойници, в которых по возможности установить после макетов два слоя ткани или картона или фанеры и обязательно какую не будь железку для звука! после попадания будет звук, а по дырке в фанере сразу можно определить направление откуда был произведён выстрел!
2. на самых трудно обзорных участках лучше всего установить сигнальные мины-ракеты.
3. смены караулов не производить в одно и тоже время, что бы если ведётся наблюдение за позицией ,то не дать противнику прощитать распорядок дня!
4. выделить из  личного состава бойцов для тревожной команды, которые не будут задействованы во всякой рутине!
5.распределить должности (командные) до самого последнего бойца на случай потерь, та можно избежать бардак!
6.по мере возможности делать потрулирование внешней зоны расположения!
7. броню расположить в направлении , по которому можно максимально быстро ввести её в боевое состояние!
и ещё много тонкостей, помере вопросов могу ответить!
с уважением!
"Дорожная"война., Фугасы
 
:ph34r: Через недельку продолжим в ГАЗЕ! :ph34r:
"Дорожная"война., Фугасы
 
а что у тебя есть про живые мины? САМОУБИЙЦИ ?
с уважением! :ph34r:
"Дорожная"война., Фугасы
 
не мучай себя! ПРОДОЛЖАЙ! с уважением! :ph34r:
Каской по голове, Метод снятия часового
 
[QUOTE]Бек пишет
А что вас собственно удивило?
Обычное для РБ использование подручных средств. Можно и кирпичем (если окажется под рукой), можно и "на козырёк" фуражки взять.  ;)  А каской, не только оглушить часового получиться, но и убить. :ph34r:  [QUOTE]
часовые пни с глазами  которые дают подойти с зади на открытой местности[/QUOTE]Интересно, если все такие глазастые, то для чего изучают технику скрытного-безшумного передвижения? :blink: Наверно от безделья?! ;) ...Мне то-же, наверно, только "пни" попадались. :unsure:
Кстати, без каски у патрульного или часового, в некоторых случаях, шанс остаться живым, выше без каски на голове, чем в каске... Ушки лучше слышат! ;) И солнце голову не так напечёт...  :)
С уважением, Бек. [/QUOTE]
техника безшумного передвижения вещь нужная , но зачем тогда безшумное оружие? или нужно испытывать судьбу и нечаяно ЗАСВЕТИТЬСЯ ? ну а если часовой нужен в качестве ЯЗЫКА , то каску лучше не применять !
С Уважением! :ph34r:
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
мы видвигались на БЛЕКГАУК малыми группами по 10 бойцов! на борту кроме пилота и штурмана были два пулемётчика , хвост у вертушки закрыт и там не возможно поставить стрелка! по этому я думаю были два стрелка на бортах!
С Уважением! :ph34r:
Каской по голове, Метод снятия часового
 
:ph34r: у них в ЦРУ крутые парни , которые вооружены только КАСКАМИ! и часовые пни с глазами   :blink: которые дают подойти с зади на открытой местности  :D
с Уважением :ph34r:
[ Закрыто] Операция возмездия в Ираке, Военный элемент
 
:ph34r: Посмотри, что делают Израильтяне за взятие в плен солдата на границе с сектором Газа! то и надо делать!!!! по горячим СЛЕДАМ! :ph34r:
Расчеты, По следам третьего практикума
 
нет! наверно это формула КАМНЯ МУДРОСТИ ! :ph34r:
На завтрак, сегодня было
 
:ph34r: Горец-02!
Тебе положено доплачевать за вредность и обязательно литр молока в день B)
Водки летчикам не давать, казус
 
:ph34r:  :lol: Горец-02!!!!!!!!!!!
Ты меня УБИЛ! :lol: .................опять лётчики за водкой........ :D
Уважаю! :ph34r:
Просто здрасти, ну вот как то так
 
:ph34r: Братан ,смех - это здоровье! Так пусть его будет по больше!!!! Выздоравлевай!!!! :ph34r:
Нужна братская помощь!
 
:ph34r: Привет Десантура! Голосуйте ,Ира этого достойна.Удачи! :ph34r:
Оптика
 
[QUOTE]Stribog пишет
Ну это не Российский же, а как Российские производители в этом плане себя чувствуют? Скоро в нашем городе будит UralExpoArms 2006, там наверное попробую узнать из первых уст.[/QUOTE]
 :ph34r: Как российские производители себя ЧУЙСТВУЮТ?Я думаю у них есть достаточно разработок, но нет денег или заказчиков в российской армии,а может и денег у последней!Напиши обязательно что увидел на ВЫСТАВКЕ!
С Уважением! :ph34r:
[ Закрыто] Десантирование В "Т-80"
 
:ph34r: Братан пусть мазута в них десантируется!А мы уж как нибудь по старинке! :ph34r:
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
:ph34r: Вспышка с .......Это хорошая практика воспитания в армии но не в гражданском учереждении.Тяни за собой тех у которых нет проблем с пониманием,а остальные либо пойдут за тобой,либо будут замечены старшим руководством-что повлияет на их дальнейшее прибывание в этом заведении.УДАЧИ! :ph34r:
Оптика
 
:ph34r: Многие армии используют оптический прицел ТРИДЖИКОН на оружие типа м-16 и на все модификации. Прицел очень прост и дёшев.Оптика х4 и на прицельной рамке нанесён фосфор,так  что в ночных условиях при минимальном освещении работать с ним одно удовольствие.Прицел расчитан для точной стрельбы на 350 метров,мы пробовали на стрельбище на 600-тоже получалось хорошо,но нужно иметь опыт для стрельбы на большие расстояния.А так прицел на практике очень хорошо себя зарекомендовал! :ph34r:
ИГРУШКА КАК РОБОТ САПЕР
 
:ph34r: Роботов-саперов используют не только амеры,в Израиле этими роботами оснащены и армия и полиция.Очень оправдывает себя в бесконечной войне с терором!Имеют камеры(тепло-видео),манипулятор и хороший ствол калибра 7.62 :ph34r:
состояние ключа, прада или вымысел
 
[QUOTE]штурмовик пишет
гы-гы :D ... все молодые проходят состояние ключа, не в зависимости от рода войск. К примеру до армии свободно соточку от пола толкал, а в первую ночь отжался 750 раз :blink: , я и весь мой призыв. Марш броски "суворовские" здавали регулярно, подтягивались как сумасшедшие. И при этом нихрена не ели 50 % всей еды ухадила старослужащим, про чай можно забыть.
Когда тебя частенько награждают "фанерой" и "калыбахой" в такое состояние ключа вподаешь, что на долго и спокойно.
Однако факт, после службы на Кавказе до сих пор подсознательно наблюдаю за окружающими, замечаю все на 100 %, многие удивляются, как я их в толпе замечаю. Всегда ищу укрытие и всякие другие привычки остались.
До сих пор у меня проблема с переходом дороги. Ну не могу я углядеть и ощутить все машины, которые двигаются с четырех направлений. Блин, из-за этого переход перекрестка для меня до сих пор идвидуальный подвиг.
Когда работал охранником шеф в шоке пребывал, когда я некоторых клиентов уводил за минуту от какой-нибудь херни. Вот так-то[/QUOTE]
 :ph34r: мне интересно в каких войсках ДЕДЫ заставляют офицеров отжиматься по 750 раз????????
С уважением! :ph34r:
[ Закрыто] когда из вас делают заложника, интересное мнение
 
Тема конечно интересная но дать однозначный совет не возможно!
Если дело касается военослужащего то если мне не изменяет память в плен попадать живым нельзя было,что-бы невыдать секреты врагу! Это касательно СОВКА.Например в Израиле бойци проходят инструктаж отом что делать если тебя берут в плен или захватывают в заложники где-нибудь по дороге домой или на базу.Поиски пропавшего наченаются сразу и по отработаным схемам.
Что касается гражданских лиц то сначала нужно понять с какой целью вас захватили.Если для обмена. то можно подождать,а если ублюдки не выдвигают реальных требований то ясно что ВЫ потенциальный труп и в этой ситуации надо мочить гадов.Тварь обмотаную взрывчаткой можно обезвредить если её шокировать резкой болью на несколько секунд(например оторвать БРОВЬ или УСЫ у тварей эти дела обычно очень развиты даже у женщин)контакты обычно на пальцах рук,и их надо перехватить, если получилось то требования выдвигаете ВЫ, а не они.Бомба у вас ,а у тварей очко тоже не железное!А вообще в каждой ситуации свои тонкости и посоветовать что то конкретное не возможно.Как вариант почитать книги о борьбе с терором,наверняка там есть много рекомендаций!С уважением  :ph34r:
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[QUOTE]hoochiecoochie пишет
Нужна своя четкая снайперская доктрина, система стрелковой подготовки гражданских(как в штатах и канаде) и от неё уже разрабатывать антиснайперские мероприятия, и ТСРы конечно ТСРы... главное все таки это материальное обеспечение тематики.... кадры у нас всегда найдутся... ;)[/QUOTE]
[QUOTE]hoochiecoochie пишет
Нужна своя четкая снайперская доктрина, система стрелковой подготовки гражданских(как в штатах и канаде) и от неё уже разрабатывать антиснайперские мероприятия, и ТСРы конечно ТСРы... главное все таки это материальное обеспечение тематики.... кадры у нас всегда найдутся... ;)[/QUOTE]
:ph34r: На прошлой неделе был на сборах,стреляли в электронном тире.Мишени расположены от 50 до 1200 метров.За мишенями установлена какаято электронная хрень которая выводит на монитор рядом с бойницей место попадания,интервал между выстрелами,коректировку телескопа и ещё много другой информации.Очень удобно ,пристреливаеш оружие самостоятельно за считаные МИНУТЫ,а ещё система вычесляет степень поражения цели :ph34r:
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
:ph34r: Выдумки это хорошо-но нельзя сравнивать стрельбы на полегоне и реальный бой!Если нет батареек то ненадо обливать прицелы светящимися жидкостями это находка для снайпера с другой стороны у которого есть батарейки! Ну а оптика существует для ночи с фосфорной сеткой внутри,при минимальном освещении очень хороша. Например триджикон х4 американский,а если есть у них - значит есть что нибудь отечественое.И ещё на короткие дистанции очень эфективна стрельба поверх мушек, целясь в нижнюю часть цели!
С Уважением. :ph34r:
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
:ph34r: Довелось мне в 90м в отпуск поехать!В 50 метрах от дома встретил ПАТРУЛЬ(киевское училище связи)Я нехотел их бить,както само получилось,не уважают они нашего брата-слова обидные говорили!Когда менты подкатили пришлось сдатся!ПРИВЕТ Киевская горнизонная ГУБА. Третий этаж(уголовка) одиночная камера и полная неизвестность о завтрешнем дне.Дня 3-4 не кормили,через неделю вывели на прогулку.Конец сентября ,ливень и так часа два.Надоело,познакомился с нач.губом (капитан Хоменко)редкой души человек.Сказал что за мной едут.Дали шинель и устав для чтения.Поистечению 10х суток перевели в офицерку(5и звёздочная гостиница)Сидели там парочка офицеров-алкашей.На 13е приехали за мной из части,торжественно получил по полной програме и сказал бай погонам.И маленькую благодарность за то что незамарал честь Десантника.Больше на ГУБУ я непопадал. :ph34r:
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
:ph34r: По поводу арабов и их выучки ты неправ, в СОВЕТСКИЕ времена сколько их училось в воен.училищах и академиях!Сколько военных консультантов было в Сирии,Египте,Иордании,Иране,Ираке
.............ит.д.,очень много - значит они знают как воевать,могут мыслить и рассуждать.Скорее всего верхушки тех стран не дают им развиватся дабы не получить что то типа ГКЧП или что нибуть в этом роде.А маленькие отряды прошедшие всевозможные курсы и учения наверняка есть и они охраняют самый верх, типа команда 17 у Арафата.На примере Палестины - всевозможные силовые структуры
(полиция,разведка,контр.разведка,ит.д. )постоянно между собой враждуют ,а добавить сюда ХАМАС.ФАТХ,МУЧЕНИКОВ ЭЛ-АКЦА,ИСЛАМСКИЙ ДЖИХАД и это ещё не весь список.Все хотят власти и все считают что они правы,так скажите какая армия может быть в таких странах!Ирак арабы убивают арабов,разрушают мечети одни -другим!Нет законов-нет армии! :ph34r:
Автоматическое оружие без отдачи., Плюсы и минусы
 
:ph34r: [URL=http://world.guns.ru/assault/as30-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as30-r.htm[/URL] предлагаю очень интересную игрушку ТАВОР Израиль. :ph34r:
Все в баню!, раз в неделю
 
:ph34r: В Чирчике в новом полке зимой горячей воды небыло, ходили мытся в полк ГО. Дальше как в сказке (тазик, горячая вода кран с права, холодная с лева один обмылок на взвод и забитая канализация воды почти по колено.А самое главное-ВСПЫШКА С....
и считай помылся.Хорошая была духанка! :ph34r:
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой