Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 

!

Не отвлекаемся от темы!
 
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Господа! никто не знает схему неполной разборки пистолета ГШ-18?
вражеский шпиён...
 
Я знаю, у меня руководство к нему в электронном виде есть.
взял его здесь http://ifolder.ru/13883017
 
Цитата
TOPMO3 пишет
... В настоящее время таковым является 92я Беретта ... И именно поэтому "спецы" предпочитают старый добрый М1, ибо он намного надежнее. ...

Коллега. При чем тут М1 понятно наверное только вам. У всех родов войск у амеров свой пистолет. Беретта, Сиг и тот и другой не так ужасны как вы из расписываете.
 
Цитата
sifu пишет
Коллега. При чем тут М1 понятно наверное только вам. У всех родов войск у амеров свой пистолет. Беретта, Сиг и тот и другой не так ужасны как вы из расписываете.
Уважаемый «Sifu»!
“TOPMO3” от-части (в малой доле) прав (если он в своей выкладке делал упор на разновидность изделий Томпсона — т.н. «Томми-ган» Хоть и проходит инфа по всевозможным источникам, что данный пистолет (его разновидности) был снят с вооружения в середины семидисятых (исключаю гражданские его особи), но он нет-нет да и засвечивается во всевозможных конфликтных зонах. На Балканах «Томми» точно «принимал» участие. Косвенный вывод — имеет спрос за надежность ...
Но «валового» использования «эмки» я лично нигде не встречал. Может “TOPMO3” поделится знаниями (буду только благодарен) … я ему на слово поверю.

С уважением Я.
 
Как говорил ротный "Пистолет оружие для идиотов"... но что ПМ устарел мне кажется это даже не обсуждается, из указанных проголосовал за ГШ-18,в вообще считаю что для ВДВ лучше офицеров вооружать чем-то типа "Кедра"... эффективнее было бы...

P.S. Никого не хотел обидеть этой цитатой
 
Цитата
Safon пишет
Как говорил ротный "Пистолет оружие для идиотов"... но что ПМ устарел мне кажется это даже не обсуждается, из указанных проголосовал за ГШ-18,в вообще считаю что для ВДВ лучше офицеров вооружать чем-то типа "Кедра"... эффективнее было бы...

P.S. Никого не хотел обидеть этой цитатой
Кедр, да и вообще ПП его класса, в войсках не нужен, под него нет задач. Для вооружения офицеров и подразделений обеспечения лучше подошел бы АК-105. И вообще, мой любимый принцип - "стреляет не оружие - стреляет человек". Знаю одного инструктора ПС, против которого с ПМ до 50 метров даже автомат не поможет. При мне он из ПМ поражал цели на 60 метров.
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый «Sifu»!
“TOPMO3” от-части (в малой доле) прав (если он в своей выкладке делал упор на разновидность изделий Томпсона — т.н. «Томми-ган» Хоть и проходит инфа по всевозможным источникам, что данный пистолет (его разновидности) был снят с вооружения в середины семидисятых (исключаю гражданские его особи), но он нет-нет да и засвечивается во всевозможных конфликтных зонах. На Балканах «Томми» точно «принимал» участие. Косвенный вывод — имеет спрос за надежность ...
Но «валового» использования «эмки» я лично нигде не встречал. Может “TOPMO3” поделится знаниями (буду только благодарен) … я ему на слово поверю.

С уважением Я.

Спасибо за пояснения. На самом деле у амеров номенклатура вся через зад. М-1 ето и винтовка "Гаранд" и М1А1 "Томми-ган" и Абрамс танк. Без пол-литра не разобраться.

Я думаю спецы бы за "Томми-ган" не взялись бы. Это только если со следа сбивать. Он здоровый, тяжелый, и никаких примочек типа колиматора, глушителя на него не прицепишь. Его скорострельность и калибр можно всегда покрыть каким нибудь МП-5 и ничего не надо выдумывать.

С уважением...
 
Цитата
Safon пишет
Как говорил ротный "Пистолет оружие для идиотов"... но что ПМ устарел мне кажется это даже не обсуждается, из указанных проголосовал за ГШ-18,в вообще считаю что для ВДВ лучше офицеров вооружать чем-то типа "Кедра"... эффективнее было бы...

P.S. Никого не хотел обидеть этой цитатой
Уважаемый "Safon"!
Да не обиделся я. И обидеть меня сложно — войсковая жизнь наложила такой отпечаток, что-о-о ....
По-братски поделюсь с Вами одним сокровенным секретом: ротные (как и кухарки) бывают всякие (но только это более ни кому ни-ни...). И Ваш пример не застал меня в расплох. Таких индивидов - еденичка на ни один добрый десяток здравомыслящих. Но стоило бы ему (этому ротному) разок побывать в той ситуации, где кроме как из «короткого» ствола не сработать, то … я скромно предполагаю, он бы скоренько присоеденился к кагорте люда, противоположного отношения к этому виду стрелкового оружия.
Расскажу Вам о моем состоянии (о внешнем, конечно же, … не внутреннем) после прочитанного изречения написанного Вашей рукой «... вообще считаю что для ВДВ лучше офицеров вооружать чем-то типа "Кедра" ...»: … я скромно зарделся, упер глазки в пол и впал в СТУПОР. … Думаю, продолжать не стоит.
P.S. Напомню Вам, что «в отборных мероприятиях» ГШ «уступил» ПЯ и … не по одному вескому пункту. Но это другая история (самый большой мой личный настрел (в месяц) из ПЯ составил 2500 патронов. Из ГШ тоже пришлось «палить»). С большим перевесом в голосовании «отдался» ПЯ. … Другие стволы — не в конкуренции.

С уважением Я.
 
Уважаемый PrAnd !
Есть небольшая просьба - на желание стрелявшего, так сказать, - не опишете ли вкратце, без больших тех. подробностей основные "минуса" ПМ в сравнительном применении с ПЯ? Всетаки заявленный Вами настрел пдразумевает серьезное изучение вопроса. Без раскрытия военных тайн, разумеется.
С уважением я.
 
sibir28, у меня настрел из ПЯ поменьше чем у PrAnd, тысячи 2-3 всего, из ПМ гораздо больше, но тоже выскажусь по Вашему вопросу.
Плюсы ПЯ:
- мощный бронебойный патрон 7н21(заявлено "при этом на дистанции до 25 м обеспечивается поражение целей, защищенных бронежилетами типа Ж-81, Ж-86-2".)
- емкость магазина
- длинная прицельная линия
-более удобные прицельные приспособления
- более быстрая смена магазина

Минусы:
- мощный бронебойный патрон 7н21 опасен в городских условиях рикошетом сердечника (при мне на соревнованиях сердечник попал в судью стоящего, за мной, поппер был в 30 метрах)
- частые задержки при стрельбе обычным патроном 9*19( наблюдал там же на двух пистолетах из четырех, когда попросили заменить патроны после описанного выше случая, у меня задержка была на каждом втором выстреле)
-нескрытое размещение кнопки извлечения магазина способствует самопроизвольному нажатию и утере магазина в открытой кобуре в полевых условиях - был такой случай
- имеются жалобы на вылет гильзы вверх, при стрельбе с уровня пояса может попасть в лицо
- низкий ресурс( всего 4000 для современного пистолета крайне мало)
- низкое качество изготовления(требует обработки напильником)
- отсутствие ЗИПа в частях, частые проблемы с наличием патронов
- пистолет уровня 70-80хх годов изготовленный в двухтысячных
 
Уважаемый 'Raz'!
Немного дополнений к тому, что часом ранее ушло к Вам в личку.
Результаты конструкторского мышления Ярыгина я первый раз увидел (ощутил) в конечном стреляющем варианте в сочетании с ... нелестными оценками о нем (пистолете) довольно давно (Ваши «минусы» совпадают с реалиями того времени (до 2007 года включительно). «Постреляв» из представленного образца (а он полным ходом эксплуатировался в МО), тоже не был в восторге).
Но до того момента, когда этот (новый для меня ствол) я увидел, живо представил через что пришлось пройти конструктору (изучая бумаги\требования военных заказчиков).
Возьмите только по «патронному направлению/требованию». Сначала «желающие» положили глаз на 7.62х25 с литером ТТ; потом с завидной последовательностью пошли требования, чтобы патронник принимал «девятки» с ракурсом на 18 (ПМ, ПММ), потом им захотелось и «девятнадцатые». Потом желания «требователей» устаканились на 9мм -усиленном (Люгер / Парабеллум) — озадаченный ЦНИИ ТОЧМАШ выдал нагора теперь небезызвестный 7Н21 (не выдам секрет, если обозначу тот факт, что данный боеприпас целесообразен для использования только в оружии «под него». В ином случае последствия … :(:
Я выше писал об этом патроне. Сейчас только дополню - пуля имеет дульный разгон немного не дотягивая до 500 м/с (могу чуток ошибаться). Переведем на всем понятные джоули — гараздо больше 500 -о-го-го-ооо — и я говорю ... сума сойти!). И теперь обратитесь к, ну … положим 9х19(Л/П) - давление в стволе в первом случае далеко-о-о не сравнимо с давление во втором.
И это все должен учитывать производитель (тобишь- конструктор). Только представьте какие прыги делало всё КБ. И только по одному из пунктов требований.
С таким подходом удивительно, что «ствол» мы вообще увидели. Да он еще и стреляет, … да еще и не плохо. Заводское «точильно-сверлильное» оборудование — не поддается критике. Видно невооруженным глазом где «гуляла» фреза. Но, мое мнение, это не вина КБ.
Пока тормознусь...

С уважением Я.

P.S. (для sibir28) А по поводу недостатков ПМ. … Возьмите в расчет самый малюхонький из его «минусов» в усм. Работу пары «тяга-полочка» (без комментариев). А эта пакость — создает большие проблеммы в стрельбе и внш/баллистике.
… Сразу вам признаюсь — лишь только из огромного к нему (ПМ) уважения, нет желания ворошить нутро «старичка» ПМ-а):):
 
Уважаемый PrAnd.
Насколько я знаю Глок-17, как и многие другие другие иностранные армейские пистолеты создан выдерживающим стрельбу патроном 9*19 +Р+, а его энергетика близка к 7н21. Да я почему то и не сомневаюсь, что пистолет имеющий ресурс до капиталки 100000 выстрелов и полный ресурс 300000 выстрелов, способный без последствий стрелять под водой (Глок 4го поколения штатно комплектуется возвратной пружиной позволяющей это делать) поломается при стрельбе патронами 7н21. уже и встречал отзывы о том что пробовали и выдержал. Рабочим на заводе надо руки оторвать за такое качество, как и госприемке. Такое впечатление что на дворе 41 год и за станками опять школьники. Читал недавно статью в Калашникове, как наш товарищ ездил в Швейцарию на завод, где выпускают Сфинксы, и описывал их уровень производства, обзавидовался. Повторюсь, ПЯ - пистолет уровня Браунинг ХП, а тот в каком году сделан? Где современные технологии, пластики, нормальный ресурс, качество, обслуживание? А насчет выбора года изготовления - мы же в России, какой тут выбор, какой дали, такой и носи. Мы же не в царской армии, где офицеры могли сами себе купить какой-нибудь браунинг, маузер или кольт вместо нагана.
А ПМ я лично уважаю. Если еще знать что и где подправить в УСМ, то вообще хорошо. За день отстреливал из него до 1000 патронов - не было ни одной задержки.
 
Ну ПМ это маленький Автомат Калашникова... и патронами 7Н25 из него запросто стреляли...
А насчет патронов 7Н31, которые ещё мощнее 21-х... вообще сказка... Нормально они только из ПЯ и ГШ-18 много стрелять... А вот как же насчет ПП Бизон или Витязь? как они с этими патронами себя ведут?
вражеский шпиён...
 
Уважаемый Raz!
Старина Гастон изначально начинал военнопроизводственное поприще на собственной базе: свои помещения (хоть небольшие метражи — но свои), свои станки (он сам их делал) — сомнений в их качестве никакого; люди — сам отбирал … все свое … от и до.
Но самое главное его кредо: не «ложиться» под заказы военных.
Итог такого подхода к проблемме - через считанные месяцы на гора вышел пистолет обозванный Glock 17 (по емкости магазина). Военным австриякам детище «Кулибина» понравилось и они прияли его в «свои ряды».
Совсем иной подход к делу в нашем случае: десятилетие и «сырость». В австрийском — солидный товар.
А каков его ход конем в сторону пластика. Никто не ожидал. … А ему и не нужно никого было слушать. Он диктовал правила игры … танцевал ситуацией и, в итоге, не прогадал.
Но его ноу хау — поверхностная обработка деталей («несуще...скользящих»). Это вещь. Нечто подобное было предложено КБ ПЯ и отлично себя зарекомендовало. Но применяется это только с 2007 года (но, возможно, во время «работы» рабочий люд левачит, поэтому образцы на практике глючат). Но после того, что было предложено нами и воплощено в жизнь - ... любой выборной пистолет из ящика не облаживался и вел себя «достойно»

О «вражеских» заводах знаю не по наслышке. … Не чета нашим. Сплошная механизация и … в цехе работяги по щиколотку в масле не ходят.:(:
С уважением Я.
 
Цитата
Raz пишет
...Рабочим на заводе надо руки оторвать за такое качество, как и госприемке. Такое впечатление что на дворе 41 год и за станками опять школьники. ...
Коллега, вы совершенно правы! Одно дело разработка, даже прототип и штучный вариант, а совсем другое дело массовое производство. И что бы наши умельцы-Кулибины не изобретали, оно должно стрелять хорошо даже если не выдерживаются ГОСТы по качеству металла, по качеству сборки и доводки. Калашников все просчитал исходя из национальных особенностей работников и уровня их профессиональной подготовки. Ценность его разработки в том и была что его автомат можно производить в любой крестьянской стране, где нет высокоточных станков. К сожалению пистолет такого типа (который бы работал достаточно еффективно несмотря на все недостатки в качестве металла и сборки) еще не изобретен. Я долгое время выступал сторонником идеи покупки лицензии на Глок (подобно тому как в свое время купили лицензию на Наган), но в последнее бремя пришел к выводу что ето не поможет. Глок (17, 19) который на мой взгляд - самый надежный пистолет, сделанный в наших условиях из наших материалов с нашим отношением к труду станет еще одним устройством для забивания гвоздей...
 
А вот немцы... G36 настолько точно сделан... Прям швейцарские часы...
...
А так:
- Я ему руки вырву и в жо...у вставлю!
- так они у него и так оттуда растут...
- ну тогда вырву и местами поменяю!
вражеский шпиён...
 
Конечно, можно и обсудить "швейцарские часы" G36. … Ну была раньше у Бундусов автоматика с п/с затвором … а теперь, … во внутрь G36 бесстыдно впихнули «параллель» с AR-18 (заокеанская разработка). Ничего нового — основа: газовый «движок» с коротким ходом ГПэшки. Такие же 7 боевых упоров. Есть сомнительные удобства «работы» с автоматом как левши, так и правши. Считаю - лишнее «награмождение".
Можно красочно поделиться мнением и о едином блоке усм-ПР, об «порционнике» выдающим на гора очередь-маломерку. … Но это все А-В-Т-О-М-А-Т. А тема наша - «пистолетная». Конечно, без проблем могу и посудачить на «длинную» тему. Ну нет желания портить «пистолетную» атмосферу.:):
Цитата
ayes пишет
А вот немцы... G36 настолько точно сделан... Прям швейцарские часы...
Головы у наших док-пистолетчиков тоже не опилом набиты. Но станки подкачивают и пресловутый людской (рукодельный) фактор.
С уважением Я.

 
вот сам же и говоришь - G36 автомат то не очень, но как шикарно сделан...
а у нас наоборот - какой шикарный автомат, а вот сваяли его... может немцев попросить наши автоматы собирать...
вражеский шпиён...
 
Цитата
ayes пишет
вот сам же и говоришь - G36 автомат то не очень, но как шикарно сделан...
а у нас наоборот - какой шикарный автомат, а вот сваяли его... может немцев попросить наши автоматы собирать...
Уважаемый 'ayes' !
Вы хоть сами поняли, … что написали???
Если Вас ОЧЕНЬ попросили в этой теме делать упор на пистолет — зачем снова «длинные» стволы за аркан притягивать.
Цитата
ayes пишет
вот сам же и говоришь...
Самое главное - мне очень грустно, что у Вас хромает такт на обе ноги! :(:(

С уважением Я.
 
Уважаемые!
Вы в своих верхних выкладках-сравнениях сделали упор на «Глоги», в частности на «Глог-18». И далее … тема не имела продолжения. Позволю прикратить молчание своей выкладкой. …
Я понял (может и ошибаюсь), что Вы в «курсе» только эксплуатационных показателей этого пистолета и не знакомы (не исключаю поверхностного изучения вопроса) с его техническими раз-ками и порядком исполнения «ведущих» деталей данного оружия. А это довольно-таки интересно ...
… Возьмем частности (весь аспект нюансовой выборности широк): и «Тула» и «Ижевск» хорошо осведомлены со всеми образцами «затворных запираний» (грубо сказал, но доходчиво для основной массы читателей). Не исключение — и «Глоговский». Когда изготовили мизер-партию оружия с «их» системой запирания (идентичная технология — по системе «штучный товар» - на «програмных» станках), то … «блестящее» западное оружие встало на первом же этапе испытаний (наши пороги «терзания» пистолета в мире считаются одними из самых жестких. Я бы назвал - «жестоких». Если станет необходимым — я могу в кратце описать что это такое). … Прочие (многие из ...) иноземные техпараметры тоже имели «хром» при наших требованиях.
Туляки молодцы не стали лизать глоговцам задницу, а обратили взор на штейер (удивительно почему диспутирующие не обращают внимание на эту австро-венгерскую штучку начала прошлого века) и наш современный ствол стал тоже делать «разворот», но более чем в два раза сократив его шаг...
Со ступеньки ПЯ и ГШ … «Глоги» и близко рядышком с ними не просматриваются (по техническим параметрам).
P.S. Не советую Вам стрелять с 21 «австрийца» - я на нем чуть не кончился. Но это другая песня.
Но старина-Глог, как конструктор, - мне приятен своим подходом к делу и всевозможным "техническим" вывертам.

С уважением Я.
 
Про задержки Глока я слышал в основном только про загрязнение канала ударника,вызванное неправильной чисткой.Недавно смотрел видео с непрерывным отстрелом 1000 патронов из Глок-19 - 4 задержки по вине патронов. Вспоминая ПЯ и его гражданский вариант Викинг,и сколько у меня на них было задержек-плевался. сравните пожалуйста заводскую цену ПЯ,и иностранных аналогов. да что там говорить, Ярослав с его К-100 сделал больше чем наша оборонка за пару десятилетий. Словак к российским покупателям его оружия относится во много раз лучше чем российские производители(я думаю Вы в курсе истории Т-10)
 
Уважаемый 'Raz'!
Вы днями ранее точно указали в «минусах» некоторые!!! (касаемые задержек при стрельбе) недостатки ПЯ, вылезшие наружу на практических стрельбах
Цитата
Raz пишет
- частые задержки при стрельбе обычным патроном 9*19( наблюдал там же на двух пистолетах из четырех, когда попросили заменить патроны после описанного выше случая, у меня задержка была на каждом втором выстреле)
Вам не надо доказывать, что подобные «вещи» относятся не к «ошибкам» в расчетах и не к неудачам технического исполнения, а к слабой станкооброботке трущихся поверхностей (низкий класс чистототы поверхности). Следствие — снижена скорость затвора. Результат — недосылание патрона в патронник, закусывание и .т.п. Даже при «работе напильником» под открытым небом недостатки «уходят» в былое (сами пробовали, наверное). И чтобы производственные (не читайте — КОНСТРУКТОРСКИЕ) недоработки более «не мучали» практиков было применено эффективное «новшество» позволившее на порядок улучшить чистоту Пв. Теперь (с 2007 года) таких безобразий нет, кроме как возникающих из-вне ...
Я сторонник того, чтобы оружие шло в войска высокого качества. И из-за его «некондиц.» свойст не страдали (не погибали) люди в форме.

По второй части Вашего поста.
Только ленивый не обсуждал (восхищался, хаял) Словацкий продукт компании Grand Power.
Я лично патриот своей Родины и прохладно отношусь к любым закардонным заказам России в сфере стрелкового оружия. Хотя не отрицаю удачность в переделке К100 в «травмик» Т10. Не упущу возможности вставить палку в «колесо» этой конструкции — меня смущают его габариты. Едешь в трамвае. А у тебя за бортом Он в «скрытнике» и … каждый пассажир старается тебе внушить, чтобы с этой спрятанной слонобойкой ты не пугал присутствующих в салоне и не тыкал в подреберья ни их ни себя ):):)

С уважением Я.
 
Цитата
PrAnd пишет
По второй части Вашего поста.
Только ленивый не обсуждал (восхищался, хаял) Словацкий продукт компании Grand Power.
Я лично патриот своей Родины и прохладно отношусь к любым закардонным заказам России в сфере стрелкового оружия. Хотя не отрицаю удачность в переделке К100 в «травмик» Т10. Не упущу возможности вставить палку в «колесо» этой конструкции — меня смущают его габариты. Едешь в трамвае. А у тебя за бортом Он в «скрытнике» и … каждый пассажир старается тебе внушить, чтобы с этой спрятанной слонобойкой ты не пугал присутствующих в салоне и не тыкал в подреберья ни их ни себя ):):)

С уважением Я.
Если нужен травматик скрытого ношения то рекомендую ПСМ-Р http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_132.htm
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемые!
Вы в своих верхних выкладках-сравнениях сделали упор на «Глоги», в частности на «Глог-18». ...

Со ступеньки ПЯ и ГШ … «Глоги» и близко рядышком с ними не просматриваются (по техническим параметрам).

P.S. Не советую Вам стрелять с 21 «австрийца» - я на нем чуть не кончился. Но это другая песня.
Но старина-Глог, как конструктор, - мне приятен своим подходом к делу и всевозможным "техническим" вывертам.

С уважением Я.

Мы все тут патриоты, но отказываться от того что сделано лучше только потому что оно не сделано у нас как-то не интересно. Что же до Глока-18 то ето и не пистолет в прямом смысле етого слова. У меня настрела на одном 19ом за 10,000 с тем же стволом, и ни одного отказа. Что до гос приемки и тестов, я уверен что можно разработать такие, согласно которым ПМ окажется самым главным, а Глоки, ПЯ, ГШ, Беретты и иже с ними можно будет отправлять на переплав. Технические параметры очень мерзкая вещь потому что они дают уверенность в том что можно понять только умом. Многие из технических "превосходств" оказываются бессмысленными если пистолет когда надо отказывает. А то что он в соли, или цементе или еще где-то может 100 лет пролежать и будет стрелять "как часы", оказывается бессмысленным если извлекая его из кобуры, когда надо я не слышу до боли знакомого "бум"...

А про 21 Глок я бы хотел услышать историю, можно в и в личку...
С уважением...
 
Уважаемый 'sifu'!
Если продолжить разговор на тему «Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС» в ракурсе:
Цитата
пишет
Что же до Глока-18 то ето и не пистолет в прямом смысле етого слова. У меня настрела на одном 19ом за 10,000 с тем же стволом, и ни одного отказа.
можно парировать фразой:
Что же до ГШ и ПЯ, то … у меня настрела на них мммм 150000 и ни одного отказа.
И попробуй докажи, что подобного не может быть по определению. А на то, что «Raz» утверждает (и верно это делает) о недостатках смело заявлю: «А мне ничегошеньки не известно про сей момент».
Цитата
пишет
Что до гос приемки и тестов, я уверен что можно разработать такие, согласно которым ПМ окажется самым главным, а Глоки, ПЯ, ГШ, Беретты и иже с ними можно будет отправлять на переплав. Технические параметры очень мерзкая вещь потому что они дают уверенность в том что можно понять только умом. Многие из технических "превосходств" оказываются бессмысленными если пистолет когда надо отказывает. А то что он в соли, или цементе или еще где-то может 100 лет пролежать и будет стрелять "как часы", оказывается бессмысленным если извлекая его из кобуры, когда надо я не слышу до боли знакомого "бум"...
А что ПМы всегда «бум» ... делали. Они такие белые и пушистые.
И на счет Вашего «идеального» пистолета весь в сомнении. Вам его изготавливал спец по индивиду? :):)
Если Вы работали с «Глогами», то перестаньте забалтывать их недостатки «проколами» прочих систем.
Я не собираюсь выступать с высоко-патриотичной идеей
Цитата
пишет
Мы все тут патриоты, но отказываться от того что сделано лучше только потому что оно не сделано у нас как-то не интересно
и в роли продовца нет желания быть, нахваливая свой товар (у меня его нет и не будет).
Единственное мое утверждение (к остальному прошу относиться, как к рассуждениям в слух) — что оружие (в нашем случае пистолеты) должно быть Российское. И надо его научиться делать. … Не конструировать (это мы уже научились), … а делать. И, натыкаясь на выявленные недочеты, устранять их и совершенствоваться.

С уважением Я.
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый 'sifu'!
...можно парировать фразой: Что же до ГШ и ПЯ, то … у меня настрела на них мммм 150000 и ни одного отказа...

А что ПМы всегда «бум» ... делали. Они такие белые и пушистые...

...Единственное мое утверждение ... — что оружие (в нашем случае пистолеты) должно быть Российское. И надо его научиться делать. ...И, натыкаясь на выявленные недочеты, устранять их и совершенствоваться.

С уважением Я.

Коллега я либо вас не понял либо вы так тонко иронизируете, что мой заскорузлый мозг не улавливает.

Парировать ничего ничем не надо: если у вас есть опыт и солидный настрел на той или иной платформе (ПМ, ПЯ, ГШ, Глок, СИГ, Беретта) - поделитесь. Скажите чем пользовались, в каких обтаятельствах, сколько вам удалось настрелять, какие результаты и какие проблемы обнаружены.

А ваше утверждение по поводу того что надо научиться делать пистолеты полностью совпадает с моим взглядом на ету тему.

С уважением.
 
Уважаемый 'sifu'!
Раньше сплошь и рядом сторонники перетягивания западного оружия к «нам» в своих примерах делали упор. … ну примерно как Вы
Цитата
sifu пишет
… Я долгое время выступал сторонником идеи покупки лицензии на Глок (подобно тому как в свое время купили лицензию на Наган), но в последнее бремя ...
(Я рад, что Вы отказались от этой пагубной идеи)
Но стоило с данной категорией людей начать беседу «в открытую», без бумаг под рукой, опираясь только на факты и показание приборов (а не на слухи и «верхние» доводы) почему-то противная сторона сдувалась, як мыльный пузырь.
Если Вы вынесли на гора «Наган» о нем и поговорим, … в части лицензии.
Еще раз повторюсь - когда говорят о покупке лицензий на оружие в России, всегда (почему-то) отсылают к «опыту» с «Наганом».
Вспомните историю … то самое время. Сплошняком войны. … На балансе армии (я про «короткие» стволы сейчас веду речь) стоит револьвер Смита-Вессона (1880 г.) А пистолеты нужны как воздух. И … заказчик (Россия) выходит в мир с желанием приобрести … лицензию (все рубиройды в шоке) и … с портянкой многочисленных требований к продукту заказа :(:(.
Перевооружением РОССИИ заинтересовалось не малое число (мягко сказать) желающих. … Было изначально понятно, какая пара останется для розыгрыша куша. … Вы угадали с первого раза: Л. Наган (М1892) и Г. Пипер («Байяр»).
Следущий этап, как Вы думаете, кто выиграл?
Небольшая подсказка: к этому времени у Нагана в РВВ имелись внушительные связи (по нашему - лоббисты).
Правильно … он и выиграл.
Потом Николай II передает его производство … Бельгии (часть оружия делалось в Туле, но тоже под Бельгийским присмотром).
Круговерть слона в природе. … Получили далеко не идеальную систему, еще и производство загнали под иностранный колпак. Можно и еще глубже копнуть эту тему, но чем глубже копок — тем непонятней становится (ни мне, ни иным заинтересованным лицам) для чего это надо было делать. А денег отвалили — немеренно.
Так что давайте никогда на «Наган» в своих выкладках не упираться. Я её изучал очень плотно. Тема это «темная» и неблагодарная.

А то, что выставили ряд для опознания:
Цитата
sifu пишет
если у вас есть опыт и солидный настрел на той или иной платформе (ПМ, ПЯ, ГШ, Глок, СИГ, Беретта)
моя «платформа» значительно разнообразней, т.к. это моя работа … была
...

Вот в частности мнение человека ранее «души не чаевшего» в «Глогах» (поверьте — их ни один десяток).
«... После того я не раз и не два пробовал различные модели Глоков, и девятимиллиметровые варианты очень мне понравились, но живучесть всех пистолетов этой марки оказалась самым слабым местом... Глоки "трещат по швам" во всех версиях и модификациях, причем крупные калибры убиваются на порядок быстрее мелких, хотя и те и другие изнашиваются и ломаются очень быстро, ремонт же стоит довольно дорого. Неудивительно, что подержанные Глоки продаются обычно за треть, а то и за четверть исходной цены - слишком уж коротка их жизнь...»

Так что давайте делать СВОЁ и развивать СВОЁ.
Мне, в принципе, нравится и ПЯ и ГШ. Но их надо «шаманить» по первое число. Но положил глаз на ПЯ, т.к. Он ближе (образно говоря) к идеалу:):)
С уважением Я.
 
Цитата
PrAnd пишет
...Потом Николай II передает его производство … Бельгии (часть оружия делалось в Туле, но тоже под Бельгийским присмотром).

Так что давайте делать СВОЁ и развивать СВОЁ.
Мне, в принципе, нравится и ПЯ и ГШ. ...Но положил глаз на ПЯ, т.к. Он ближе (образно говоря) к идеалу:):)
С уважением Я.

Не в качестве аргумента, а для обывателя черпающего знания на етом сайте уточню, Наган выпускался в Бельгии с 1895-1898 , в Туле с 1899-1945 и с 1943-1945 в Ижевске. Без бакшиша не обходится ни один оружейный договор, так что никого етим удивить нельзя. Но история действительно не понятная. И похоже нас надули, так как обещанные приемущества Нагана с системой Попера большого смысла не имели а Наган уже был устаревающей моделью. Ну да бог с ними.

Может кто поделится опытом работы с ПЯ? По той же схеме: пользовались в каких обтаятельствах, сколько вам удалось настрелять, какие результаты и какие проблемы обнаружены.
 
Вот такими патронами сегодня заряжают "Глоки" в Латинской Америке. "Дум-дум" - классика.
IMG_9194.JPG (5.64 КБ)
Изменено: Д-2Б - 27.10.2010 05:34:10
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой