Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
а как же ГШ-18?
вражеский шпиён...
 
Цитата
sajan пишет
Недавно стрелял из CZ-75. убойная игрушка.Я б потаскал бы его в свое время.ПМ отдыхает.

Ну, не такой уж он и тяжелый. Удобнее ПМ, надежен.
 
Sosed и сибирь5777
На счёт надёжности CZ-75 я бы поспорил.
Первое время всё в порядке,но если Вы заметили,мушка там на заклёпке и от частого употребления она разбалтывается,не сильно,но раздражает. :angry:
Случай из жизни ;)
Друг,подпив на Новый год,решил устроить салют с балкона.Первый выстрел-осечка,второй-тоже...и т.д.
Вобщем,пистолет СЛОМАЛСЯ!! :blink: :huh:
Через пару дней ;) ,принёс его к мастеру,тот его разобрал,посмотрел,провернул отвёрткой какой-то болт на четверть оборота и сказал-"бывает...,забирай"!!!
После этого случая,друг разочаровался в этой конструкции...почему-то :lol:
Ну,а то,что CZ-75 гораздо массивнее и тяжелее ПМа-это понятно...За-то стрелять-одно удовольствие.
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
ayes пишет
а как же ГШ-18?

....а как Вы думаете ? ....а сколько "народу" реально держало в руках эту модель?
 
В свое время, когда я служил на точке в Меремяэ, один из офицеров ВДВ из учебки в Печорах Псковских, что проводили у нас занятия со своими ребятами, за минут 20 "довёл" мой ПМ до нужной кондиции. Потом я на стандартном упражнении из ПМ ниже 27 очков не опускался.
 
У меня штатный был Стечкин, отличная пукалка. И прыгать удобно, одна проблема пытались с него поохотится не вышло :(. А так в обороне еще если идет штатная кабура (приклад) вообще шикарный аппаратик как раз для десанта.
 
Цитата
SAYONARA пишет
На счёт надёжности CZ-75 я бы поспорил.
Поспорю и я ,никому ненавязываясь.
ЧЗ-75 из которого я стреляю( не мой личный), насилуется по чёрному уже 2 года.Его хозяин безответственное ЧМО :) после стрельб не чистит неделями.Пистолет живёт до сих пор и радует нас своим качеством.
Правда вот песочно-болотные испытания пистолету не проводились ,может и заклинит.
Что касаемо осечек.Боеприпас пользовать надо правильный.Струляли мы как то из Бельгийской мелкашки х.з. взятыми откуда то патронами.После того как несколько гильз после выстрела было разорвано и стрелок получил осколок в щеку ,винтовка была отправлена на упокой .
Ну а про пользование огнестрелом под мухой, я промолчу ;) :)
 
Я думаю,что оптимальный пистолет для ВС РФ был и останется ПМ.Оптимальный пистолет ДЛЯ ВСЕХ уже создан.Свою главную роль-служба в наряде исполняет отлично.А при ведении боевых действий будет автомат.Всем тем кому положены образцы как АПС,АО-44,ПСС,ПБ и т.п., обеспечены ими(при определенных усилиях в получении от службы РАВ ;) ).Так что зачем изобретать велосипед?Многие специалисты,как работали с ПМ так и работают.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Я думаю,что оптимальный пистолет для ВС РФ был и останется ПМ.Оптимальный пистолет ДЛЯ ВСЕХ уже создан.Свою главную роль-служба в наряде исполняет отлично.А при ведении боевых действий будет автомат.Всем тем кому положены образцы как АПС,АО-44,ПСС,ПБ и т.п., обеспечены ими(при определенных усилиях в получении от службы РАВ ;) ).Так что зачем изобретать велосипед?Многие специалисты,как работали с ПМ так и работают.
автомат АКСУ? да ну три кило на груди, на фиг на фиг. когда купол открывается как раз по челюсти. Нам со Стечкином было хорошо .
 
Цитата
МЧСник пишет
автомат АКСУ? да ну три кило на груди, на фиг на фиг. когда купол открывается как раз по челюсти. Нам со Стечкином было хорошо .
Уважаемый МЧСник!Автомат АКС-74У,как раз пришел на смену АПС.,для экипажей машин.А в ВДВ и СпН АКС-74,АК-74М,АКМС.Что потяжелее-есть ГК.И лично мое мнение-АКС-74У-НАДЕЖНОЕ ОРУЖИЕ.Сам лично за одну стрельбу видел как из него высадили 2160 патронов.И я при ведении БД предпочел бы АКС-74У,а не АПС.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
МЧСник пишет
автомат АКСУ?...когда купол открывается как раз по челюсти.
Вас любой ВДСник и ВДПник объявит врагом.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Уважаемый МЧСник!Автомат АКС-74У,как раз пришел на смену АПС.,для экипажей машин.А в ВДВ и СпН АКС-74,АК-74М,АКМС.Что потяжелее-есть ГК.И лично мое мнение-АКС-74У-НАДЕЖНОЕ ОРУЖИЕ.Сам лично за одну стрельбу видел как из него высадили 2160 патронов.И я при ведении БД предпочел бы АКС-74У,а не АПС.
Я извиняюсь,а причем здесь АКС-74у?Тема о пистолете для РА.Предложили тогда бы,какой нибудь пистолет-пулемёт, будет что обсуждать.

С уважением.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Я извиняюсь,а причем здесь АКС-74у?Тема о пистолете для РА.Предложили тогда бы,какой нибудь пистолет-пулемёт, будет что обсуждать.

С уважением.
Читайте выше.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
gaboi пишет
Непонял конец ролика, пистолет поломался? или патроны кончились? :P


Не понятно. Если бы кончились патроны то пистолет бы остался в "открытом" состоянии (хорошо видно как затвор открывается перед тем как он ставит новый магазин). То что он там манипулирует рукой, так ето он раму отводит с точки фиксации после каждой смены магазина, что бы закрыть затвор и продолжить стрельбу. Наверное мужику просто надоело. Глок вообще-то жутко надежная машина. Наверное на 10ой или 20ой тысяче выстрелов у меня лопнула спусковая пружина. Ремонта на $2. Кстати тогда же я поменял еще и возвратную - на всякий случай. Про 300,000 выстрелов из одного и того же Глока - я не знаю, сам не стрелял и статистики не видел, но не удивлюсь.
 
Где это в РА отстреливают по 5000 патронов из пистолета в день??? :huh: Да и за год - практически нереально. Есть план проведения занятий, нормы отстрела боеприпасов на упражнение. Показатель надежности конечно шикарный... Пистолет - оружие ближнего боя. Малая (относительно) емкость магазина подразумевает использование в короткий промежуток времени, например - для 2-3 прицельных выстрелах по 1 мишени, или немного более неприцельных в движении. ИМХО - АПС отвечает этим требованиям на 100% - относительно большая емкость магазина, возможность вести подавляющий огонь короткими очередями. С уважением... :ph34r:
З.Ы. Недавно видел вариант со складывающимся металл. прикладиком - супер!!!
 
Про Глок-17 плохого сказать ничего не могу, знакомые с этим пистолетом в один голос говорят - ЛУЧШИЙ. Но... Вопрос-то был по пистолету для российской армии, поэтому может быть сосредоточимся на отечественных моделях? С большим уважением... :ph34r:
 
СПС +4 понравился, но по душе АПС у меня (Б) был. "Взял в руки маешь вещь"
__________________________
Пойдем постреляем
 
было высказывание о невозможности одинаково вооружить танкиста и скажем офицера ВДВ.
например по отзывам некоторых офицеров ЦСН ФСБ лестные отзывы о ГШ-18 и "ГЮРЗЕ"...
если сугубо мое дилетанское мнение АПС или СПС вполне может заменить ПМ
 
Цитата
zalex111 пишет
Про Глок-17 плохого сказать ничего не могу, знакомые с этим пистолетом в один голос говорят - ЛУЧШИЙ. Но... Вопрос-то был по пистолету для российской армии, поэтому может быть сосредоточимся на отечественных моделях? С большим уважением... :ph34r:

Немного не в тему но наверное отразит то как глубоко мы в етом вопросе сидим. Первое что я бы посоветовал МО, так ето стандартизироваться на патронах. Принять 9х19мм как основной патрон для пистолетов и ПП. Потом либо купить лицензию (что на самом деле обойдется куда дешевле чем изобретать с нуля) на производство того что себя зарекомендовало. Глок, Сиг, Беретту. Можно на их основе сваганить и бесшумные варианты по типу модернизированного стечкина (с хитрым дырявым стволом). Мое мнение что надо отталкиваться от чего-то современного, стандартного и работающего. ПМ, ТТ морально устарели. Можно говорить о том что они еще работают типа как 1911 или Браунинг Хай-Пауaр, или Вальтер ПП или ППК, но на самом то деле понятно что ето вчерашний день. Все Гюрзы, ППСы и т.д. наверное хороши для спец работы, но при цене их патронов они теряют смысл потому что никто не позволит потратить 2500 тысячи патрон что бы подготовить стрелка к уверенной работе с ними. Да чего там говорить, даже для ПМ патрон нет в войсках что бы уверенно отработать навыки стрельбы. Из cовременного русского пистолета можно поразить цель на 100м - проблема в том что если операция требует стрельбы Из пистолета на 100м, то сливай вода, кто-то где-то лажанулся либо с планированием либо с выполнением операции. Да наши мастера придумывают оригинальные разработки спору нет, типа подковывают блоху, но проблема с блохой в том что прыгать она уже не может, а работает исключительно как пресс-папье.
 
Цитата
sifu пишет
Немного не в тему но наверное отразит то как глубоко мы в етом вопросе сидим. Первое что я бы посоветовал МО, так ето стандартизироваться на патронах. Принять 9х19мм как основной патрон для пистолетов и ПП. ...
Почему именно 9х19 мм? Патрону в этом году - около 100 лет, когда он создавался не было потребности в большой пробивной силе. Более универсальной, по-моему, была бы модель патрона 9х21 мм, тем более что изобретать ничего не надо - модификаций таких патронов создано много. С уважением...
 
видео про гш-18
Цитата

http://www.youtube.com/watch?v=bHCT_telPpg
 
Цитата
zalex111 пишет
Почему именно 9х19 мм? Патрону в этом году - около 100 лет, когда он создавался не было потребности в большой пробивной силе. Более универсальной, по-моему, была бы модель патрона 9х21 мм, тем более что изобретать ничего не надо - модификаций таких патронов создано много. С уважением...

9х19 был как пример. Если правильно стрелять то наверное и сейчас большой пробивной силы не нужно. Лицо, голова, руки и ноги до сих пор остаются уязвимыми местами бойца. Нужно ли стрелять дальше чем 25м из пистолета? есть АК, СВД. 9х21 хороший патрон он всего на 39м|сек быстрее 9х19 и несет на 12 Джоулей больше енергии, но к сожалению кроме нас и Израиля его мало кто использует. Он примется во всем мире только тогда, когда примется соответствуюшее ему оружие. В то время как на рынке есть много хорошо продуманных ергономичных решений, беретта, сиг, глок, вальтер, mp5 все они сделаны под 9х19 (.40 или .45), во всяком случае все те что я встречал...

С уважением.
 
Цитата
black-dragon пишет
видео про гш-18

Ну в общем-то тенденция начатая Хеклером и Кохом в их П7 (1976) - облегчение затворной рамы и укороченным ходом была перенята Чезетом в их П75 (1976) и П01 а потом уже всеми в европе. Дошло ето и до нас выпуском ГШ-18. Похоже не плохой пистолет конечно видно что стал он комбинацией идей. Кстати сделан он под патрон 9х19мм. На видео извлечение и скорострельность ето все мура, можно фильтровать. Чего совершенно не понятно - почему с облегченной затворной рамой у него такой сильный разброс по вертикали?
 
Цитата
sifu пишет
9х19 был как пример. Если правильно стрелять то наверное и сейчас большой пробивной силы не нужно. Лицо, голова, руки и ноги до сих пор остаются уязвимыми местами бойца. Нужно ли стрелять дальше чем 25м из пистолета? ...
Согласен. Дальности свыше 25 м - редкость, и прицельная стрельба из пистолета - исключение из правил. В основном вижу применение "по силуэтам", а это значит, что применяемый патрон должен обладать либо хорошим останавливающим действием (ПМ), либо способностью пробивать легкий бронижилет и, патрон 9х21 в повышенной пробивной способностью считаю универсальным именно поэтому. Далеко не все решает мощность порохового заряда. Если переделать "старые" конструкции под новый патрон, думаю ничего хорошего не получится. Были же попытки усовершенствования того же ПМ - в результате получается какое-нибудь убожество типа ПММ. Сам тоже пробовал делать какие-то переделки ПМ (были возможности), подтачивал механизм для автоматической стрельбы, регулировал "спортивный" спуск и т.п. Потом понял - все это ЕРУНДА. И потом начал учиться стрелять с любого пистолета. Через 2 года постоянных занятий стабильно на упр.№1 выбивал 29-30 из ПМ, но для армейского применения ПМ все равно считаю неэффективным. Нужен приципиально другой пистолет.
 
Цитата
zalex111 пишет
Согласен. Дальности свыше 25 м - редкость, и прицельная стрельба из пистолета - исключение из правил. В основном вижу применение "по силуэтам", а это значит, что применяемый патрон должен обладать либо хорошим останавливающим действием (ПМ), либо способностью пробивать легкий бронижилет и, патрон 9х21 в повышенной пробивной способностью считаю универсальным именно поэтому. Далеко не все решает мощность порохового заряда. Если переделать "старые" конструкции под новый патрон, думаю ничего хорошего не получится. Были же попытки усовершенствования того же ПМ - в результате получается какое-нибудь убожество типа ПММ. Сам тоже пробовал делать какие-то переделки ПМ (были возможности), подтачивал механизм для автоматической стрельбы, регулировал "спортивный" спуск и т.п. Потом понял - все это ЕРУНДА. И потом начал учиться стрелять с любого пистолета. Через 2 года постоянных занятий стабильно на упр.№1 выбивал 29-30 из ПМ, но для армейского применения ПМ все равно считаю неэффективным. Нужен приципиально другой пистолет.

Полностью согласен! Стрелять надо уметь из чего под руку попадется а не из настроенного, пристрелянного, удобного, современного. Если прижмет то и за наган с кривым дулом скажу спасибо. Но думаю что подготовка к стрельбе в силуетные мишени а не головные на расстояния <25 м - ето недостаток в системе обучения. Скоростной прицельной стрельбе для таких дистанций научиться очень не сложно если правильно ее преподавать и иметь ресурсы для практики. С конструкциями пистолетов, мне кажется мы постоянно догоняем всех остальных. Все пистолеты за исключением "непрактичных" - для спец операций, так или иначе передраны с уже существующих образцов. Я думаю что надо ето дело бросить и выпускать по лицензии какой-нибудь хороший пистолет.
 
Голосовал за импортный образец.

СПС. (он же "Вектор" под патрон 9х22), - довольно сложен в боевом применении (в плане неэффективных предохранителей, - особенно кнопки на задней части рукояти, которую довольно сложно выжать в экстремальной ситуации). Да и мощность патрона довольно избыточна для веса пистолета.
Не помешела бы его модернизация, - повысить эргономику (сменные модули для индивидуальной подгонки под руку стрелка), компенсатор отдачи (позволяющий устанавливать ПБС), клавишу вместо кнопки предохранителя.
 
Боевые образцы в руках не держал и тем более не стрелял. Но думаю, что для армии неплохо выбрать два образца: ПЯ и ОЦ-27. Насчет ПЯ уже понятно - им пытаются перевооружить милицию. Но в справочнике читал про кучность из ПЯ: все выстрелы при стрельбе на 25 метров укладываются в круг радиусом 130 мм. Может это опечатка. Скорее всего это поперечник рассеивания? Кто знает? Там же про ПМ написано: на 25 метров - круг с радиусом 80 мм...

Насчет ОЦ-27 читал, что он проще и лучше АПС, а при применении 9х19 - мощнее. Т.к. разрабатывал его Стечкин(имеется ввиду ОЦ-27), это было отчасти модификация АПС...
Так что любители АПС - это может и для вас. :rolleyes:

А все-таки я согласен с тем, что один единый пистолет не подойдет для всех - нужно порядка 3-4 видов. А к снайперу не приставишь всегда автоматчика - специфика работы снайпера!!! Им можно давать что-либо из ОЦ-27, СПС, ГШ-18. Что получше.
В обычные войска мощное оружие поставлять смысла нет: цена пистолета, патронов, мощность выстрела и соответственно отдача - надо иметь сильные руки и больше стрелять из-за этого.
 
Цитата
Odinochka пишет
...А все-таки я согласен с тем, что один единый пистолет не подойдет для всех ...


Я все еще думаю что России надо двигаться путем многие страны движутся. По возможности лицензировать проявивший себя, применять его где можно, а для спец мероприятий разрабатывать специальное оружие.

Сейчас, то чем занимается ВПК ето создание нового пистолета, такого что бы не взяли за жопу за нарушение патентных прав. Вот и придумывают разный геморой который не нужен - лишь бы отличаться от того с которого "разработчики" слямзили идею. Чего проще уж для общего пользования купить пару тройку зарекомендовавших себя пистолетов и вперед. Глок, Чезет, Хеклер и Кох, а устремить разработчиков на создание оригнальных конструкций для спец мероприятий.
 
Пистолет для военных и для правоохранительных органов это разные вещи. Для военных нужен пистолет с максимальной пробивной мощью и останавливающим действием при этом простой, надёжный и недорогой в производстве. Должна быть возможность установки глушителя и тактического фонаря, так как в нашей армии пистолет применяет в основном спецназ. Зачем офицерам пистолет непонятно, думаю чтобы застрелиться. Пистолет также является вторым оружием пулемётчика и снайпера, но для них это незначительное оружие. Для милиции и других следует сделать пистолет более лёгкий и компактный, думаю доведённый до нормального состояния ГШ-18 вполне удовлетворит их нужды.

Мне лично мил Глок-17, но отсутствие предохранителя чревато. У нас не профессиональная армия, да и в милиции почти нет граммотных людей. Поэтому думаю многие бы себе что-нибудь отстрелили бы.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Пистолет для военных и для правоохранительных органов это разные вещи. Для военных нужен пистолет с максимальной пробивной мощью и останавливающим действием при этом простой, надёжный и недорогой в производстве. Должна быть возможность установки глушителя и тактического фонаря, так как в нашей армии пистолет применяет в основном спецназ. Зачем офицерам пистолет непонятно, думаю чтобы застрелиться. Пистолет также является вторым оружием пулемётчика и снайпера, но для них это незначительное оружие. Для милиции и других следует сделать пистолет более лёгкий и компактный, думаю доведённый до нормального состояния ГШ-18 вполне удовлетворит их нужды.

Мне лично мил Глок-17, но отсутствие предохранителя чревато. У нас не профессиональная армия, да и в милиции почти нет граммотных людей. Поэтому думаю многие бы себе что-нибудь отстрелили бы.

Ценность пистолета в его компактности. у Глока предохранитель надежный - не клади палец на спуск - ничего себе не отстрелишь. Кроме того от полного идиота никогда защиты нет, поетому, как не усложняй - всегда найдется талант.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой