Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
А мне нравится товарищ Маузер.[attachment=4780:2005110705.jpg][attachment=4781:171_05.jpg], надёжная, проверенная временем машина. По ттх не уступает лучшим современным пекалям. Эфект. дальность до 200м. Кучность на 100м в 30см круг.И нафига велосипед изобретать? Великоват правда, зато эфектный![attachment=4782:smile12.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Чем всем так ПМ не угодил,по американским рейтингам он не такой уж и плохой как карманный пистолет. Стреляет вполне не плохо,останавливает надежно! Хорошее оружие самообороны,а вообще офицеру автомат положен!!!
А в наряде ПМ таскать легче чем АПС или ему подобное. А кому в ПМ патронов мало или прицельная дальность мала ,так пистолетные перестрелки как правило происходят на растоянии 5-7 метров и 3-5 выстрелов :P . Видимо поэтому как оружие самообороны так популярны револьверы правда в Америке ,у нас можно купить только резинку :angry: P.S. Интересно кто собрался висеть в стропах так долго.что еще успеть пострелять по комуто сверху!!!
 
Цитата
ШЕМА пишет
Чем всем так ПМ не угодил,по американским рейтингам он не такой уж и плохой как карманный пистолет. Стреляет вполне не плохо,останавливает надежно! Хорошее оружие самообороны,а вообще офицеру автомат положен!!!
А в наряде ПМ таскать легче чем АПС или ему подобное. А кому в ПМ патронов мало или прицельная дальность мала ,так пистолетные перестрелки как правило происходят на растоянии 5-7 метров и 3-5 выстрелов :P . Видимо поэтому как оружие самообороны так популярны револьверы правда в Америке ,у нас можно купить только резинку :angry: P.S. Интересно кто собрался висеть в стропах так долго.что еще успеть пострелять по комуто сверху!!!

ШЕМА, поделитесь пожалуйста источником о американских реитингах.
И заодно, если можно пополните моё скудное представление о пистолетах расшифровкой определения КАРМАННЫЙ ПИСТОЛЕТ.(просто первый раз слышу)
Заранее спасибо.
 
Цитата
*feniks* пишет
Голосуйте, объясняйте.[/COLOR]Профессионалов услышать особенно интересно, стрелявших из указанных образцов - вдвойне. :huh:
Довелось 3 года пользовать ПМ 1994-1997 гг - несерьезная машинка, плюс - простота.
Голосую за АПС - при прочих равных условиях плюс - прицельная дальность, вариант использования ПБС, относительная простота. Минус - во времена службы в СпН 1988 г. видел глазами только варианты с пластик кобурой (неудоб). Говорят, были еще какие-то, врать не буду.
 
Бейте меня,пинайте ногами, но я считаю отличными стволами: 1) Парабеллум 2) Наган 3 ) Кольт
Да...рудиментарно...ретрогадично...некреативно....
Зато - экий драйв юзать такие штуки.....
 
Карманный пистолет это пистолет самообороны скрытого ношения.Источник Майк Томас,цитата "Для своих исследований патронов ручного изготовления я использовал полуавтоматический пистолет двойного действия "Байкал Макаров"IJ70-17A и "Вальтер PPK/S ".Пистолет Макарова отличается высокой точностью и доступен по цене. .. У обоих пистолетов спусковые крючки отличаются тем,что требуют очень большого усилия для нажатия.Некоторые критикуют эти пистолеты из-за этой особенности,возможно,потому что критиковать их не за что." Сборник пистолеты под редакцией Кена Рамеджа 2006 год .Помоему как пистолет последнего шанса больше не надо.А уж что до выбора пистолета то еще есть вопрос цены Глок 641$-770$ Кехлер-кох 699-2444$ Беретта 96 676-762$ Дэзерт Игл Маркс 19 1999$ :P
 
Цитата
Алюс пишет
Бейте меня,пинайте ногами, но я считаю отличными стволами: 1) Парабеллум 2) Наган 3 ) Кольт
Да...рудиментарно...ретрогадично...некреативно....
Зато - экий драйв юзать такие штуки.....

Классика жанра. Хороший выбор. Добавил бы в этот список P-38, убойная вещь.[attachment=4794:69_3.jpg]Ну а я себе уже выбрал Маузер, пусть и дорого зато стреляет громко!
[attachment=4795:smile9.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Классика жанра. Хороший выбор. Добавил бы в этот список P-38, убойная вещь.[attachment=4794:69_3.jpg]Ну а я себе уже выбрал Маузер, пусть и дорого зато стреляет громко!
[attachment=4795:smile9.gif]
Эк сударь вы...Я тож хотел написать и про Маузер с Вальтером - но подумал,что уж тогда мне точно не сдобровать:-))))
Ежели расматривать пистоль как оружие предрукопашного рубежа то к примеру Вальтерок П 88 -ой весьма недурен...Да и "дедушка" - 38-й неподвел - ба....
 
Цитата
ШЕМА пишет
Карманный пистолет это пистолет самообороны скрытого ношения.Источник Майк Томас,цитата "Для своих исследований патронов ручного изготовления я использовал полуавтоматический пистолет двойного действия "Байкал Макаров"IJ70-17A и "Вальтер PPK/S ".Пистолет Макарова отличается высокой точностью и доступен по цене. .. У обоих пистолетов спусковые крючки отличаются тем,что требуют очень большого усилия для нажатия.Некоторые критикуют эти пистолеты из-за этой особенности,возможно,потому что критиковать их не за что." Сборник пистолеты под редакцией Кена Рамеджа 2006 год .Помоему как пистолет последнего шанса больше не надо.А уж что до выбора пистолета то еще есть вопрос цены Глок 641$-770$ Кехлер-кох 699-2444$ Беретта 96 676-762$ Дэзерт Игл Маркс 19 1999$ :P

Я немного понял из вашего поста т.к. мне показалось Вы кидаетесь из стороны в сторону.

1.Тема топика ПИСТОЛЕТЫ ДЛЯ РА.
Зачем в воисках нужен пистолет "карманный" т.е. по вашей классификации СКРЫТОГО НОШЕНИЯ.Плюс ко всему я не слышал что пистолет ПМ разрабатывался и часто использовался как пистолет СКРЫТОГО НОШЕНИЯ.(Можно поинтересоваться что носят например парни из ФСО)
2.Про ВЫСОКУЮ точность ПМ - ну это очень СПОРНЫЙ ВОПРОС.
Особенно мне понравилось"У обоих пистолетов спусковые крючки отличаются тем,что требуют очень большого усилия для нажатия.Некоторые критикуют эти пистолеты из-за этой особенности,возможно,потому что критиковать их не за что"
Когда сопоставляешь эти два высказывания: ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ и БОЛЬШОЕ УСИЛИЕ,...смеяться иже не хочется - хочется грустить.

А про пистолет ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА - я вообще не догнал. Если есть пистолет последнего шанса, значит есть и пистолет первого шанса. Я хочу иметь пистолет ПЕРВОГО шанса т.к. жить хочется.
Если Вы имели ввиду под пистолетом последнего шанса то что из него можно надёжно ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, тогда понятно.

3.Когда Вы пишите о ценах пистолетов то непонятно как Вы выбирали их.
Только два из них можно кое как поставить рядом.
Да и с ценами Вы ошибаетесь.

А так я с вами полностью согласен. Если нет ничего другого то ПМ - ОТЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ.
НФПиС
 
Цены как и цитата почерпнута из "умной книги",а за ПМ мне просто обидно.Вообще не совсем корректно сравнивать пистолет поставленный на вооружение более 50 лет назад образцами 90 годов.Переход на новый патрон 9-19 или 9-21 на мой взгляд не оправдан экономически.так что я ПММ . Ну а охрана на то и охрана .
 
ШЕМА, я полностью согласен с вами о том что ПМ "нельзя" сравнить с более современными марками, НО -
У многих (я не имею ввиду Вас) патриотическая железа (с), бывает воспалена чрезмерна.
Вот если я напомню Вам в каком году был сделан АК и можно ли его сравнивать и сможет он вообще выдержать сравнение с более поздними разработками аналогичного оружия разных стран -, ЧТО ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ?
Мне думается что ответ будет- 3 РАЗА,ДА....
А почему, да потому что БЫЛО СДЕЛАННО ОТЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ.
ПМ никогда не взлетал на высоты АК, да и честно говоря не был НАШЕЙ идеей(это прототип ДРУГОГО пистолета)
Да вы совершенно правы это оружие и оно стреляет и иногда неплохо, НО
он может и должен быть заменён(что уже и пытаются делать) на более надёжный,более простой в стрельбе, и.т.д. пистолет.

У нас в стране привыкли не использовать оружие других стран, и ничего плохого здесь нет, если только это правило не будет идти в ущерб тем людям которые это оружие будут использовать.
Другими словами, НЕ ХОТИТЕ Использовать ЧУЖОЕ, ТАК СДЕЛАЙТЕ СВОЁ- НЕ ХУЖЕ ЧУЖОГО.
А если постоянно из года в год говорить - У НАС Есть ОТЛИЧНЫЙ ПМ И НАМ ДРУГОГО НЕ НАДО, то это уже извините не серьёзно.
 
Господа, полно дискутировать - вопрос о современности ПМ-а - этт область схоластики и философии...
Ессесно ствол созданный конструкторами имевшими столь разноплановую задачу (что-б и милиция и армия и чтоб дешев и небольшой и пулька калибра немалого и чтоб еще и пиво открывал) не могли создать отличный пистолет для чего-то определенного...Вот и вышло то что вышло....
При отсутствии гербовой -пишут на простой...ПМ - однозначно лучше дубинки и ножа...Возможно лучше дуэльных пистолетов ...Однозначно превосходит лук и арбалет....Но...Беретты...Глоки....Вальтеры...Кольты или наши Перначи - этт системы иного плана...
Не сравнивать -жа Оку и Феррари...
 
Я не утверждаю что ПМ это СУПЕР и МЕГА,просто сразу всем хорошо не бывает. И создать универсальный пистолет для всех невозможно,у каждого своя задача. Так что Богу Богово,а кесарю кесарево :P
 
В полиции (милиции) ПМ, однозначно, "не катит". Надо менять. А армейцам пока и ПМ подойдет: оружие кондовое, как раз для
"отличника боевой и политической подготовки". Будет контрактная армия - будет и новый пистолет.
Ну, а для "продвинутых" юзеров ПМ: напильником (не рашпилем) подтачиваешь зацеп шептала до нужной тебе "мягкости" спуска крючка и -
стреляешь в удовольствие. Правда на соревнованиях надо было изловчиться чтобы со своим "усовершенствованным" пистолетом пройти
калибровку... но это другая история.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
paradive2000 пишет
Неплохая штука но сырая нуждается вдоработке. На данный момент (на мой взгляд) жалкое подобие ГЛОК-17.
глок17 заэдаэт как не знаю кто,отстрелианы на 3000-5000 выстрелов,а АПС работаэт ну оцен дазе надиозно,хотиа и 81 года випуска
Отстреливал из Глока по 5000 шт дня за два-три. Никаких задержек и вообще проблем. Отдача мягкая, в руке удобный - Такую бы пушку в армию.
 
Цитата
daydo пишет
Отстреливал из Глока по 5000 шт дня за два-три. Никаких задержек и вообще проблем. Отдача мягкая, в руке удобный - Такую бы пушку в армию.
Здравствуйте уважаемый.Вам бы байки писать.Почему?В 3х сутках-4320мин.,а в 2х-2880.Понимаете к чему это я,ас вы стрелковый.А еще серьезную тему обсуждаете.
 
Цитата
daydo пишет
Отстреливал из Глока по 5000 шт дня за два-три. Никаких задержек и вообще проблем. Отдача мягкая, в руке удобный - Такую бы пушку в армию.
а уменя при -11 через 12 патронов утыкание,неужели китайский?
 
Цитата
daydo пишет
Отстреливал из Глока по 5000 шт дня за два-три. Никаких задержек и вообще проблем. Отдача мягкая, в руке удобный - Такую бы пушку в армию.


Не надо гнать! У него ресурс ствола 3000 выстрелов, потом начинает плашмя класть
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте уважаемый.Вам бы байки писать.Почему?В 3х сутках-4320мин.,а в 2х-2880.Понимаете к чему это я,ас вы стрелковый.А еще серьезную тему обсуждаете.
:D БРАВО!garpya' Сказочников - "в сад"! Сам проголосовал бы за Пернач,но поскольку он не упомянут,то выбрал его родню - Бердыш. Честно говоря,я не в курсе:есть ли бесшумные варианты последних творений И.Я.Стечкина. Считаю,что пистолет для ВДВ непременно должен иметь возможность ведения бесшумного огня и быть достаточно мощным для ведения наступательного боя на коротких дистанциях в городских условиях или в лесу. Вектор тоже весьма привлекательный вариант,но не массовый :( оставим его "А"шникам :ph34r:
 
Пистолет в первую очередь оружие самообороны, ближнего боя!
http://rutube.ru/tracks/335063.html?v=03ce...78ae38d7d073f5a ;)
 
Цитата
Технолог пишет
Пистолет в первую очередь оружие самообороны, ближнего боя!
http://rutube.ru/tracks/335063.html?v=03ce...78ae38d7d073f5a ;)
Непонял конец ролика, пистолет поломался? или патроны кончились? :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Технолог пишет
Пистолет в первую очередь оружие самообороны, ближнего боя!
http://rutube.ru/tracks/335063.html?v=03ce...78ae38d7d073f5a ;)
Это уже давно не догма. Большинство спецподразделений рассматривают автоматические пистолеты как мощное и компактное штурмовое оружие. Банальная самооборона - удел обывателя. Профессионал даже обороняясь наступает при первой же возможности. Ролик показывает возможность постановки плотного огневого заслона при помощи пистолета. То,что Глок словил клина на второй сотне выстрелов,неудивительно это же чисто полицейское оружие и трудно представить ситуацию в которой придётся так насиловать пистолет.
 
Цитата
ИЛ-78 пишет
Это уже давно не догма. Большинство спецподразделений рассматривают автоматические пистолеты как мощное и компактное штурмовое оружие. Банальная самооборона - удел обывателя. Профессионал даже обороняясь наступает при первой же возможности. Ролик показывает возможность постановки плотного огневого заслона при помощи пистолета. То,что Глок словил клина на второй сотне выстрелов,неудивительно это же чисто полицейское оружие и трудно представить ситуацию в которой придётся так насиловать пистолет.

Нет там никакого клина у Глока. Просто стрелок периодически проверяет положение переключателя с автоматического на полуавтоматический огонь - проблема в том, что на серийный пистолет поставили самодельную, кустарного производства деталь (ее хорошо видно по светлому металлу на торце затвора). Которая обеспечивает ведение автоматического огня из серийного неавтоматического (только самозарядного) пистолета. Одно время они продавались где-то по $250.00. Глок стреляет по 300 тысяч патронов вообще без каклих либо поломок.
 
Цитата
1071 пишет
Нет там никакого клина у Глока. Вся проблема в том, что на серийный пистолет поставили самодельный, кустарного производства деталь (ее хорошо видно по светлому металлу на торце затвора). Которая обеспечивает ведение автоматического огня из серийного неавтоматического (только самозарядного) пистолета. Глок стреляет по 300 тысяч патронов вообще без каклих либо поломок.
А Вы не ошиблись с цифрой 300 тысяч!? Разве так бывает?
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
А Вы не ошиблись с цифрой 300 тысяч!? Разве так бывает?

Бывает. Разумеется, это не пример для подражания, но там, где с пистолетами в личном пользовании попроще, а Глоков в личном пользовании не по одному, а сразу по несколько (в разных моделях и калибрах) - бывает. Первая модель Глока-17 выпущена в 1982 году - с тех пор его используют не только полицейские, военные, но и спортсмены - а они стреляют со своих пистолетов за день столько, сколько из ПМ за учебный период не настреливают. Кстати, здесь вот товарища одного поставили под сомнение с 5000 выстрелов за день из Глока, а я знаю факт, когда за весь день из одного Глока было выстрелено порядка 6000 выстрелов (на показательных выступлениях - сначала стрелял стрелок-демонстратор, потом из этого же пистолета стреляли все желающие из присутствовавших).
Кстати, Глок не создавался, как здесь сказали "полицейским пистолетом". Глок создавался исключительно под конкурс на армейский пистолет для австрийской армии на замену старого Р1 (бывший Р38). Этот конкурс Глок выиграл и в 1982 году стал пистолетом, принятым на вооружение австрийской армии. А уж потом он "зашагал" по всему свету - и в армиях, и в полиции, и в спорте, и просто у владельцев-любителей...
 
Цитата
gaboi пишет
А Вы не ошиблись с цифрой 300 тысяч!? Разве так бывает?
На одном из моих Глогов ~75 тысяч выстрелов, на другом ~40 все детали родные.
Если интерестно стукните мне по SKYPE, и я вам через видио покажу все детали и покажу незначительный износ на двух из них.
P.S.
Позывной у меня в SKYPE такойже как на форуме.
 
Из ГШ-18 лично не стрелял, но очень наслышан. Проголосовал за Вектор потому что пользовался им не однократно. Когда ведешь из него огонь реально ощущаешь мощь. Да отдача сильна, но и пробиваемось на уровне! Большой выбор боеприпасов СП-10,11,12,13. Я за Вектор, но не для бойцов, только для офицеров-это оружие надо любить и заниматься с ним почаще!
 
Ребята после стрельбы с CZ-75 все пистолеты покажуться рагатками
http://www.youtube.com/watch?v=A3teVvjWSKc
 
посмотрите на http://www.youtube.com/watch?v=Ub8nc2082IU...feature=related best guns.
как жалко что нам не выпало применять на операциях
 
Цитата
сибирь5777 пишет
Ребята после стрельбы с CZ-75 все пистолеты покажуться рагатками
http://www.youtube.com/watch?v=A3teVvjWSKc
Был у меня CZ-75 и CZ-85, поменял их на Глок и ни капли не жалею.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой