Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайперская винтовка для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
RSS
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Товарищам Raz у и СП-6. Думается мне (хотелось бы ошибиться) что вы парни на своих полях и на своих пузах будете "рожать" тот концепт. В примере - одна из частей под боком (не ВДВ), снайперский взвод которой назвать снайперским не назовешь даже с очень развитой фантазией. По поводу б\пр. - есть приказ мо (спросите у НСл РАВ) состоит из трех цифр, которая посередине- семь, остальные , думаю понятны. Там расписаны нормативы снабжения на уч. период всех видов вооружения. Не думаю, что под какие-либо виды кто-то посмеет сделать исключения. Желаю терпения и удачи.
 
Я уже не буду:)максимум неделя-две до исключения из списков части.Но кажется мне что действительно ответов на вопросы нам не дождаться.Как хорошо громко отчитаться-закуплены новые винтовки,созданы снайперские взвода.Но в итоге результатов-ноль. Приказ сегодня посмотрю,но я сомневаюсь что в нем есть 7,62*51.Кстати,вот и еще один вопрос-какие именно патроны будут идти к винтовкам,в целях экономии закупят Барнаул?
 
Немного терпения, до этого терпели, значит дальше по накатаной. Прицелы - зачет, для средней линейки, прицелы Leupold Mark 4 4,5-14x50 LR/T М1 Mil Dot, БП Norma. А все остальное за ваше желание. Что еще надо? Главное перспектива есть, просто воплощай в жизнь полученные знания. Запомните, для командиров всех рангов, винтовки не благо, а наказание. После, всех спросят, почему не использовались и люди, и винтовки.
Отдавая- делай это легко, теряя- делай это легко, прощаясь- делай это легко.
Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое.
 
Цитата
pentrit пишет
Немного терпения, до этого терпели, значит дальше по накатаной. Прицелы - зачет, для средней линейки, прицелы Leupold Mark 4 4,5-14x50 LR/T М1 Mil Dot, БП Norma. А все остальное за ваше желание. Что еще надо? Главное перспектива есть, просто воплощай в жизнь полученные знания. Запомните, для командиров всех рангов, винтовки не благо, а наказание. После, всех спросят, почему не использовались и люди, и винтовки.
Кроме марки прицела и патронов ответов больше нет?Как понять "Ваше желание"?Покупайте за свой счет?Вы в курсе сколько стоят нормальные дальномеры,метеостанции и т.п.?Почему то у моих командиров никто не спросил,почему это разведчики не вели разведку,а охраняли командный пункт.А если и спросят,почему снайпера ни хрена не умеют,и ничего не делали,будет уже поздно.
 
У меня вопрос .Что за марка СВД с более толстым стволом ?Или хотя бы название скажите потом пороюсь в инете по нозванию.
 
А насколько более толстым? Сформулируйте поточнее, пожалуйста.
 
СВДС? СВДК?
 
Вот оно и получилось! Хотели хороший "винт"? Нате! Хотели хорошую оптику? Нате! Толковый б\п? Возьмите! А теперь дайте результ!
Вопрос: а ШДК стрелка-снайпера? Это случаем, не в\сл по призыву, 1-й тарифный разряд? Тогда ему данное ружье в самый раз. И остальных "приспособ" можно даже не покупать. Вопрос номер два: а где дают знания, которые можно потом реализовать? Я понимаю, что курсы, что школа и т.п. Но меня терзают смутные сомнения, что после курсов КВ сн сможет обучить своих подчиненных до возможности "выжать" из сего ружья хотя бы половину возможностей.
Что эта винтовка будет наказанием - было понятно изначально(по крайней мере мне). Будут приезжать "большие дяди", всякая "братва", попалить из буржуинского чудо-ружья, в боевой обстановке- "не про..би гранатомет, у...ще"
 
Для срочников сойдет СВД/ВСС. И то подготовить даже близко не успевают к нормальному уровню (говорю как разведчик-снайпер). ВОт уже тех из них, кто соблазнился на контракт - отправлять на переподготовку в какой-нибудь центр, затем назад в часть, где уже получать нормальное снайперское оружие.
дорогу осилит идущий
 
Sibir28 по поводу утолщения ствола я только знаю по разговору что у СВД есть проблема быстро нагревается ствол и как следствие этого падает кучность из за этого пошли на утежеления по толщене ствола я просто рашьше не когда не слышал о такой проблеме. Поэтому и заинтересовался.
 
У меня вопрос .Что за марка СВД с более толстым стволом ?Или хотя бы название скажите потом пороюсь в инете по нозванию.


Крупнокалиберная (по отечественной классификации крупнокалиберным считается нарезное оружие калибра более 9мм) снайперская винтовка СВДК была разработана и принята на вооружение Российской армии в рамках темы "Взломщик". Основной задачей новой винтовки считается поражение личного состава противника, защищенного средствами индивидуальной защиты (тяжелые бронежилеты) или за легкими преградами, а также поражение небронированной техники. В некоторых источниках указывалось, что данная винтовка должна занять нишу дальнобойного снайперского оружия, однако ни баллистика патрона 9.3х64, ни свойства самой винтовки не позволяют этому комплексу на равных конкурировать с западными снайперскими комплексами под дальнобойные патроны типа .338 Lapua Magnum. Эффективная дальность стрельбы для СВДК заявлена порядка 600 метров. Патрон 9.3х63 7Н33 разработан на базе охотничьего патрона 9.3х64 Бреннеке, изначально созданного для охоты на крупную дичь. В варианте 7Н33 этот патрон имеет пулю массой 16.5 грамма со стальным сердечником. Начальная скорость пули при стрельбе из СВДК - порядка 770 м/с, дульная энергия порядка 4900 Джоулей. На дальности в 100 метров заявляется 80% вероятность пробития броенвой пластины толщиной 10 мм.
По итогам испытания, оказалось полное говно. Такая же профонация и отмывание денег как СВ-98.
Отдавая- делай это легко, теряя- делай это легко, прощаясь- делай это легко.
Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое.
 
а что скажете на счёт СВЛ? http://www.popmech.ru/article/5842-neveroy...dstvo-v-rossii/
 
Уважаю Лобаева, но чем один человек со своей "мастерской" может помочь? Крупные проэкты- крупные деньги, крупные деньги- высокие люди. У Лобаева этого нет. Да и может, целью такой не задовался. Из его винтовок не стрелял, слышал лесные отзывы. Спрос есть, значит свою нишу имеет на рынке России.
Отдавая- делай это легко, теряя- делай это легко, прощаясь- делай это легко.
Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое.
 
Я вот думаю по поводу СВЛ-а что в нем такого ?Прочитал статью и что? Учился в америке -оборудование купил в америке -материал покупает за границей и что в ней нашего я себе думаю?С таким же успехом он мог брать любые импортные стволы доробатывать и поб своим брендом выпускать \вобщем полней ноль\
 
По поводу СВД с более толстым стволом я всетаки дорылся -это не имеется в виду СВДК оказывается когда СВД стали пременять в афгане из за своей длины она мешала мобильным отрядам и ее укоротили но кучность за счет увеличения толщены ствола сохронили и количество нарезов оставили тоже.И получилась наша СВД десантный вариант .
 
Цитата
pzm пишет
Я вот думаю по поводу СВЛ-а что в нем такого ?Прочитал статью и что? Учился в америке -оборудование купил в америке -материал покупает за границей и что в ней нашего я себе думаю?С таким же успехом он мог брать любые импортные стволы доробатывать и поб своим брендом выпускать \вобщем полней ноль\
Не торопитесь списывать в ноль. Прочитать статью мало. А нашего в ней то что человек приехал в Россию и наладил производство оружия которое переплюнет большинство западных образцов. Или вы думаете что патриотично делать оружие на станках марки ДИП?
 
S.A.I все дело в том что он не чего не зделал то как это описано в статье имея деньги может сделать любой бездарь -своего то не чего взято все готовое.А патриотизм определяется не на каких станках зделано а каково отношение в стране к людям.Я посматрю как вам разрешат открыть такой заводик \кто он и что не понятно.\
 
pzm ,а что вы понимаете в том кто и как делает оружие для высокоточной стрельбы?????

....и если вы не в курсе,изучите вопрос а уж затем называйте человека - НУЛЁМ.


P.S. от себя добавлю что судя по вашему посту "нулём" является не Лобаев , а кое кто другой...
 

i

Прошу всех успокоиться и вернуться к теме. Обмен эмоциями - в личке, если уж невмоготу.
Что касается заимствования оборудования и технологий - так у нас ни авиации, ни танков, ни артиллерии не было бы без этого. Не говоря уже о ракетной технике... Хорошо, что не воруем, а покупаем официально и открыто.
Учиться полезно. Тем более, что в этом направлении мы отстали на очень много лет.
 
 
Вот нашел о переделки современной переделке мосинки http://www.hpbt.org/articles/ots.htm
 
НФПиС нулем я нозвал не человека а имел в виду ноль работы.Купить это можно действительно только для охраны президента.А нам в армию нужен свол который будет крепок и дешев и в больших количествах что бы поддерживать пехоту на дестанциях превышающий точный выстрел с АК.А вот когда эту програму выполним то можно и о таких стволах задумываться.Шаманов по этому поводу прямо сказал что у грузин чуть ли не каждый второй с оптикой а у нас влучшем случаи один на взвод.
 
Откуда у грузин каждый второй с оптикой?! Что то я не увидел у них ни одного коллиматора или нормального прицела в пехотной бригаде. pzm Вы очень не правы в отношении Лобаева. Попробуйте сами в нашей стране создать производство высокоточных винтовок (и если Вы такой патриот, то на Российском оборудовании). Сейчас получается дешевле закупать качественные иностранные винтовки, чем поддерживать российских производителей оружия, которым плевать на качество своего оружия и пожелания стрелков(это хорошо видно по СВ-98).
 
Собственно, его ствол и не замышлялся как массовая армейская винтовка. То, что он изготовил - вполне достойная вещь ( куда пропал ДОК?) И ,кстати, получается, уже вполне Российская. А что касаемо большого количества оптики - как все могли убедиться - это не гарантирует ровно ничего.
 
RAZ-внимательнее читай что я написал по поводу патриотизма.А насчет Лобаева я еще раз повторюсь что не кому не дадут права заниматься выпуском с любым оборудованием.Я потому и написал что не понятно кто он\такие конторы больше на отмывание денег похожи\-только ему можно .только ему заказы.только он спакойно на милионы закупает оборудование.В общем обычный монопольный бизнес для сынков.
 
sibir28-совершенно верно не создовался как массовый а такой маленький бизнес для нужных людей.А насчет большого количества оптики я не понял кто убедился?И где убедились?Если имеешь в виду РФ так у нас снайперов профи считаные единицы в инете полазей и посмотри соревнования за последнии несколько лет и все поймешь так и сравнивать нельзя.А НАТО все страны кто принемал участие в последних войнах напичканы от и до в зависимости от задачи.Потом у них есть два понятия стрелки и снайперы.Снайперы утрировоно говоря-выстрел цель в засаде а стрелки масированая поддержка пехоты в бою.А у тех же грузин даже фонарики были с отрожателями чтобы ночью своя авиация видела линию обороны свою и где противник.Наше счастье что они оказались настолько трусами.
 
я считаю, что СВД-легенда среди оптик. Ее основное назначение - увеличить дальность эффективного огня мотострелкового отделения до 600м, обеспечить необходимую стрелковую поддержку (подавить огневую точку и т.п.). Я не гворю, что она лучшая, но конкретно мне она нравится. ^_^
Давай за них, давай за нас
И за Сибирь и за Кавказ.
За свет далеких городов
И за друзей и за любовь.
Давай за вас, давай за нас
И за десант и за спецназ,
За боевые ордена
Давай поднимем, старина!
 
Насчет Лобаева. Видел лично его произведение, с представлением изделия автором, озвучил цену ( автор, естественно) - впечатлило по хорошему. Тем более, что рядом стоял наш серийный комплекс в виде СВ. Для сынков ли, для дочек, племянников или для мерзких подонков - человек фактически ДЕЛАЕТ нормальные стволы и продает их по НОРМАЛЬНОЙ цене. Ничего плохого в том не вижу. Далее. Количество оптики не помогло никому в принципе ни в каком военном столкновении, поскольку вы и сами ответили на данный вопрос: у грузин и фонарики были, и , возможно, еще масса всяких приспособ для точной стрельбы. Важен итог. Количество приспособлений - это один из очень второстепенных вспомогательных факторов победы в войне.
Насчет отсутствия в России каких-либо военных профессионалов. Подняло на дыбы. Это вы не русским рассказывайте. Может у нас менеджеров каких и не хватает. Уж чег-чего, а этого добра в стране - еще на годы вперед наделали. Возможно вам просто не довелось с ними встречаться.(к счастью). Про соревнования. Имел к ним определенное отношение. Выводов, подобных вашим не сделал. Мнение ваше уважаю, но не согласен в принципе.
 
sibir28- Я сам ствол и не аспариваю взято все самое лучшее\НЕ буду повторятся где и у кого\ но тема называется ствол для вдв а когда на свл даже патроны надо у них закупать у нас нету такого оборудования то опять возвращаемся на ночало спора.На счет профессионалов я не говорил что их вообще нет но им нет замены мастера уходят без учеников это в спорте а в армии вообще просто кризис это я расказываю русским по вашим словам я понял что есть существенные различия я не такой русский как вы. На подготовку профи уходят года а мы уже целые десятилетия по теряли.Школа снайперов в вдв отсутствует как факт -а все соревнования только с участием фсб.А с кем я к счастью встречался или не встречался якать не буду мне не 20лет.А насчет важен итог вам надо задуматься может я не правельно понял но это называется пирова победа \то танками колоной в Грозный то роту на перевале оставили -важен итог сегодня мы победили\ а о них вчерашних .........PS.Прозьба если не тайна на каких армейских соревнованиях были и какие подрозделения лучше подготовлены .Почему спрашиваю с чем я сталкивался на соревнованиях одни стволы а на войне только свд.
 

На подготовку профи убивать года - непозволительная роскошь в военном деле. Зайдите на сайт "Я помню"( это не ссылка) - там участники Великой Отечественной воспоминаниями делятся. Шесть месяцев - и из девочки - вчерашней школьницы готовили убийцу немецких снайперов. В итоге - красный флаг над рейхстагом.
О соревнованиях. На ганзе читал описание и дискуссии по поводу соревнований , проводимых ежегодно среди сотрудников силовых ведомств.
Мне же довелось столкнуться с ... назовем их снайперские скачки, ибо в сети практически нет упоминания о данном мероприятии. Там - именно АРМЕЙСКИЙ снайпинг во всей его красоте. И стволы там - только армейские и серийные. И народ там - гарантия того, что не оскудела Россия (по состоянию на 2008 год) снайперскими талантами. Есть фото, есть описание упражнений, есть таблицы результов, но это немного не по этой теме.
У Лобаева - отличный ствол, но он не для ВДВ, это уже здесь отражалось, зато у него - тенденции развития, конструкторские решения, школа и ученики. Глядишь, там и до оптики кто - нибудь доберется. Может и "Дедал" какой выстрелит. Может и в Барнауле каой Левша народится.
 
Цитата
sibir28 пишет
На подготовку профи убивать года - непозволительная роскошь в военном деле. Зайдите на сайт "Я помню"( это не ссылка) - там участники Великой Отечественной воспоминаниями делятся. Шесть месяцев - и из девочки - вчерашней школьницы готовили убийцу немецких снайперов. В итоге - красный флаг над рейхстагом.
ето не совсем так, вернее совсем не так. из сотни "убийц немецких снайперов" первый выход на задание переживал в лучшем случае десяток человек. так может все же лучше (и дешевле) действительно подготовить 10 профессионалов по 2 года (в сумме 20 лет), чем 100 человек по 6 месяцев из которых переживут первый выход те же 10 человек? (в сумме 50 лет)?

вообще-то большая путаница с понятием "снайпер". в армии СССР, как и российской, ет тот кто вооружен СВД. обычный мотострелок с винтовкой. и все. один из взвода, имеющий задачу стрелять на дистанции, куда АК не достает.
снайпер же в классическом понимании - ет все же поболее чем винтовка. вернее винтовка так только приложение к снайперу. на тех же снайперских соревнованиях только одно из упражнений посвящено военному снайпингу - а именно скрытный выход на позицию, стрельба и скрытный уход с позиции. пару лет назад на соревнованиях его из всех пар снайперов выполнили только украинцы - выбор места стрельбы и отход с прикрытием напарника был провален абсолютно всеми, кроме них.

да и красный флаг над Берлином не состоялся бы без американского лендлиза, английской Африки, англо-америкаских бомбежек промышленности Германии.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой