Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Снайперская винтовка для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.
RSS
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Цитата
СП-6 пишет
Из выше сказаного следует,что "спецзаказ ЛОМО х40"....
Точили из цельного куска красного дерева и сразу на х42.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Винни пишет
То есть, настоящие профессионалы снайперы баллистические таблицы не знают, я правильно понимаю? И разрешите вопрос в каком прицеле? Фирма, наименование...
Зачем "профессионалу" знать баллистические таблицы?Есть огромный "боевой" опыт в секретных спецподразделениях
им.ЦК КПСС.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Винни пишет
То есть, настоящие профессионалы снайперы баллистические таблицы не знают, я правильно понимаю? И разрешите вопрос в каком прицеле? Фирма, наименование...

Настоящие профессионалы тоже когда то были начинающими и зубрили все эти таблицы, но со временем они вам просто не нужны. Вы уже все делаете автоматически.. Есть такое слово - опыт..

По поводу ваших ироний по поводу оптики... Тяжело конечно спорить с дилетантами... Но попробуйте объяснить почему спортсмены-стрелки по движущейся мишени (раньше называлось "Бегущий олень, бегущий кабан) стреляя всего на 50 метров используют прицелы с кратностью 25-30х?..

И кстати, все они (прицелы) либо переделаны из стандартных либо заточены по "спецзаказу"
 
Кто что слышал про разработку Константина Конева ВК-003. После выставки "Интерполитех-2005" и " Оружие и охота", про неё нет никакой информации.
 
Цитата
viktor B пишет
Кто что слышал про разработку Константина Конева ВК-003. После выставки "Интерполитех-2005" и " Оружие и охота", про неё нет никакой информации.
Так и осталась опытным экземпляром. В разобранном виде в Минске. Костя сейчас на Украине ваяет прибамбасы: http://talks.guns.ru/forummisc/blog/23572/20261.html

А суперсекретных спецзаказанных разговорчивых снИперов с начальной стрелковой подготовкой хватает. Тьфу... :(

Да, на 200 превышение 13-тиграммовой - 12 см, т.е. 2МОА от сотки, деривация исчезающе мала. Кстати прицелы ЛОМО в 60-70 годах для БО/БК имели 10х, четыре барабанчика поправок и два плоских пенька.

Док
 
Цитата
VETER AN пишет
...Но попробуйте объяснить почему спортсмены-стрелки по движущейся мишени (раньше называлось "Бегущий олень, бегущий кабан) стреляя всего на 50 метров используют прицелы с кратностью 25-30х?..

И кстати, все они (прицелы) либо переделаны из стандартных либо заточены по "спецзаказу"


Я вам честно скажу не знаю. Такое увеличение на 50 м в тактических условиях полный абсурд. Каков же у вас угол зрения был с такой линзой? Вы кабана или оленя наверное и "провести" не сможете - потеряете. Мне х10 через чур, убавляю. Конечно я не спортсмен, может там какая-то особая специфика упражнения? Обьясните, я честно пытаюсь понять...
 
Цитата
sifu пишет
Я вам честно скажу не знаю. Такое увеличение на 50 м в тактических условиях полный абсурд. Каков же у вас угол зрения был с такой линзой? Вы кабана или оленя наверное и "провести" не сможете - потеряете. Мне х10 через чур, убавляю. Конечно я не спортсмен, может там какая-то особая специфика упражнения? Обьясните, я честно пытаюсь понять...
Коллега!Наш новый "эксперт"-флудераст и тролль,ничего он Вам путного не расскажет и не объяснит.
Общение с такими "профессионалами"-пустая трата времени.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Док_с_Ганзы пишет
...Да, на 200 превышение 13-тиграммовой - 12 см, т.е. 2МОА от сотки, деривация исчезающе мала. ...
Док


А часом не 9см или я чего непонял? 2МОА на 200м ето 9 см. Деривация до 600м не начнет проявляться.
 
Цитата
sifu пишет
Я вам честно скажу не знаю. Такое увеличение на 50 м в тактических условиях полный абсурд. Каков же у вас угол зрения был с такой линзой? Вы кабана или оленя наверное и "провести" не сможете - потеряете. Мне х10 через чур, убавляю. Конечно я не спортсмен, может там какая-то особая специфика упражнения? Обьясните, я честно пытаюсь понять...
Вы все правильно пишете.. С увеличением кратности ссужается угол обзора... Что бы стрелять с такой кратностью надо , во первых иметь высочайшую технику.. Поэтому с такой кратностью стреляют только мастера.. Но угол обзора можно увеличить увеличив диаметр объектива.. .. Для спортсменов это не особая проблема.. Меняется правда балансировка, но она выравнивается наствольными компенсаторами.. Для снайпера же это проблема, потому что тяжелее маскировать блики прицела.. Тубус на прицеле получается громоздский..
Почему снайперские прицелы не высокой кратностм? Потому что армейские снайпера не имеют высокой техники исполнения выстрела.. И тогда высокая кратность вредна...Виднее ваши ошибки. Вы интуитивно стараетесь исправить их за счет работы мышц.. А этого категорически делать нельзя. Вы только усугубите свои ошибки.. А далее снехный ком.. Ошибка на ошибку.... Даже мастера спорта международного класса специализирующиеся на стрельбе лежа, перейдя на оптику, месяца три не могут выполнить уровень первого разряда... То что для них было естественно на диоптрическом прицеле на оптике они воспринимают как ошибку.
И еще один момент, почему на СВД нельзя стрелять с большой кратностью.. Как я говорил, необходима высокая техника исполнения выстрела.. А СВД не этого не позволяет.. Спусковой механизм не регулируется.. Спуск очень жесткий и шероховатый.. Во время спуска вы обязательно будете делать ошибки, а оптики их будет увеличивать.. Даже на винтовке со шнелерным механизмом требуется доводка.. Я полировал шептало алмазной пастой
 
1 МОА на сотне 30 мм (29,08), на 200 - 6 см. :)

А дальнейшее обсуждение с троллем есть моветон, от коего я уклонюсь, VETER ему в ANус.

Док
 
Цитата
Док_с_Ганзы пишет
1 МОА на сотне 30 мм (29,08), на 200 - 6 см. :)

А дальнейшее обсуждение с троллем есть моветон, от коего я уклонюсь, VETER ему в ANус.

Док

Может просто твой уровень не позволяет вести аргументированный диалог.. ? А когда у хама не хватает аргументов он он начинает поливать оппонента дерьмом...
Я что то не услышал от тебя не одного аргумента.. А судя по постам со стрельбой ты знаком по книжкам и по тиру в парке..Может на охоту ходил.. на зайца...
 
Цитата
Док_с_Ганзы пишет
1 МОА на сотне 30 мм (29,08), на 200 - 6 см. :)
...
Док


А я по простоте душевной дюйм (2.25 см) на 100 ярдов считаю, два на 200 ярдов за каждую МОА. А разница между ярдом метром набегает - 8.6*100 см по длине дает где-то 0.65см по высоте. А в результате у вас на 0.4 см выше а у меня на 2.4 см ниже на 200м. :)
 
Цитата
VETER AN пишет
от тебя не одного аргумента.. А судя по постам со стрельбой ты знаком по книжкам и по тиру в парке..Может на охоту ходил.. на зайца...
Брудершафт, знаете ли, не пивал. И пиписками с подобными "говорливыми" не меряюсь. Спорить же аргУментами мне с Вами, любезнейший, не о чем. Пусть народ смотрит, кто почем и зачем. А покамест искренне продолжаю считать Вашу персону зашедшей мудями позвенеть. С чем и поздравляю присутствующих.

Док
 

i

Предупреждаю всех о необходимости вести себя сдержанно и высказываться по существу.
Отношения желающие пусть выясняют в личке.
Не успокоитесь - накажем всех сразу и прикроем тему, пока страсти не остынут.
 
 
Цитата
VETER AN пишет
Настоящие профессионалы тоже когда то были начинающими и зубрили все эти таблицы, но со временем они вам просто не нужны. Вы уже все делаете автоматически.. Есть такое слово - опыт..

По поводу ваших ироний по поводу оптики... Тяжело конечно спорить с дилетантами... Но попробуйте объяснить почему спортсмены-стрелки по движущейся мишени (раньше называлось "Бегущий олень, бегущий кабан) стреляя всего на 50 метров используют прицелы с кратностью 25-30х?..

И кстати, все они (прицелы) либо переделаны из стандартных либо заточены по "спецзаказу"
Не встречал никого кто бы особо любил большые кратности - ими из неустойчивых положений хрен куда попадёшь. Я сам оптиками не пользуюся, тока коллиматоры. А так максимум 4Х для гражданских стрельбищ, лично моё предпочтение. Многие спортсмены пользуют протую диптру. Так что вы наверно шота путаетэ :huh:
Vincere aut mori
 
Цитата
Док_с_Ганзы пишет
Брудершафт, знаете ли, не пивал. И пиписками с подобными "говорливыми" не меряюсь. Спорить же аргУментами мне с Вами, любезнейший, не о чем. Пусть народ смотрит, кто почем и зачем. А покамест искренне продолжаю считать Вашу персону зашедшей мудями позвенеть. С чем и поздравляю присутствующих.

Док
Да такой "вечерний звон"(мудями) :lol: тут никому не в радость,а 3.14здоболов всегда надо на место ставить.
А-то начинает уже раздражать мудовый звон.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
sifu пишет
А я по простоте душевной дюйм (2.25 см) на 100 ярдов считаю, два на 200 ярдов за каждую МОА. А разница между ярдом метром набегает - 8.6*100 см по длине дает где-то 0.65см по высоте. А в результате у вас на 0.4 см выше а у меня на 2.4 см ниже на 200м. :)

Но если по пустыне бегать или где жарко и патроны не там где надо держать, то за целый день может нагрееться патрон так сильно, что поправки коту под хвост. Тут-то 2 см и выправятся. :)
 
Отписано уже 27 страниц, но в то же время на последних - в тему было мало. Тем не менее решил задать еще вопрос, тему поддержать :D
В интернете есть адресок: http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/78-10.htm Сайт интересный. Но не про это. Там в таблицах есть ошибки. Но тоже не про это. В самом низу есть таблица рассеивания при стрельбе из СВД. Результаты, честно говоря, неплохие! Поэтому по данному поводу хотелось бы получить ответы от всех форумчан, которым данный вопрос интересен.
Насчет этого еще вспомнил. Читал где-то статью про то, как винтовки СВД на заводе принимают. Так там было указано, что их закрепляют в станках и отстреливают по мишени. А норма же приемки - поперечник в 30 мм на 100 метров! А откуда же тогда порой плохие стволы в войсках?
Мнения, пожалуйста.
 
Цитата
Odinochka пишет
... В самом низу есть таблица рассеивания при стрельбе из СВД. Результаты, честно говоря, неплохие! Поэтому по данному поводу хотелось бы получить ответы от всех форумчан, которым данный вопрос интересен.
Насчет этого еще вспомнил. Читал где-то статью про то, как винтовки СВД на заводе принимают. Так там было указано, что их закрепляют в станках и отстреливают по мишени. А норма же приемки - поперечник в 30 мм на 100 метров! А откуда же тогда порой плохие стволы в войсках?
Мнения, пожалуйста.
Таблица рассеивания на самом деле стандартная 0.5 - 1 МОА (1.5 - 3 см) на 100м для снайпера ето нормально. В то время как 1.3 см очень хорошо. 25см на 1000м ето тоже прилично. 30мм на 100м из станка ето плохо. Для системы стрелок-оружие ето едва допустимо на 100м а для укрепленной винтовки самой по себе ето слишком плохо. Вообще-то ни на какие "стандартные" таблицы полагаться не надо. Каждая винтовка отстреливается на всех возможных дистанциях и составляется таблица поправок на каждое оружие для каждой партии патрнов, для конекретной температуры. По етой таблице и и вносятся поправки при реальной стрельбе.
 
Цитата
Odinochka пишет
А откуда же тогда порой плохие стволы в войсках?
Снайперов в войсках считаные единицы-есть должность на которую ставят более менее толково стреляещего солдата.Низкая организация обслуживания вооружения и ведение учета настрела на стволы(т.е. ствол надо категорировать,а то и списывать,а он Родине служит).
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Еще здесь писали про кратность для винтовок. Если стрелять до 1000 метров, то для точного поражения лучше брать побольше (ставят от 8-ми и выше). Писали про снайпера, попавшего в цель на расстоянии 2430 метров. Я думаю, что это возможно. Вопрос: кто-нибудь из форумчан может попасть из винтовки без прицела в человека на расстоянии 200 метров? :rolleyes: Так если поставить оптику в 12 крат и целиться в человека на расстоянии в 2400 метров - то это тоже самое! А если 16х? Правда на 200 - рассеивание меньше, можно спуск производить не так ровно, некоторые погрешности допустить - в данном случае это не так уж важно. На 2400 метров - здесь дыхание, спуск... Винтовка поточней нужна, патроны, рассчитать поправки(баллистический калькулятор можно применить на это). Я думаю, у канадца с этим проблем не было, да с описанным в последнем предложении - уж точно! Ну и целился уж он точно не в голову, а как в ростовую мишень. Почему бы и не попасть при хороших погодных условиях?!
 
Уважаемые форумчане! Тема глупа и обсуждение ее бессмыслено без обращения к первоисточникам.Чтобы определить какая же винтовка нужна ВДВ. ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ЭТОЙ ВИНТОВКОЙ ЦЕЛИ! А цели и задачи стоящие перед вооружением подразделений ВДВ определяет Боевой устав ВДВ.Прочитайте данный документ и у вас более не возникнут не очень профессиональные вопросы. Так же настоятельно рекомендую прочесть Наставление по стрелковому делу.СВД.Так же способствует снятию глупых вопросов. Если коротко-основным видом боевых действий для ВДВ является наступление.Соответственно и цели для наступающего ПДВ подавляются в первую очередь артиллерией. ЗАТЕМ -ОРУЖИЕМ БОЕВОЙ МАШИНЫ,и лишь затем- огнем стрелкового оружия. Хотелось бы посмотреть на умника, бегущего в атаку с 12,7 мм винтовкой. А действия пдв В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ БОЕВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ? А десантирование с различными крутыми видами вооружения?Вы не учитываете, что все эти, и еще огромное количество вопросов тщательно прорабатывались еще в период формирования нынешнего облика ВДВ и не на любительском уровне. Не зря же винтовка СВУ разработанная в 70-х специально для войск ВДВ и МП так и не была принята на вооружение. Поверьте, над снабжением всеми видами оружия думало много достаточно умных голов, и табели к штатам зря не расписывают виды потребностей войск.
 
Цитата
SEDOW пишет
Уважаемые форумчане! Тема глупа и обсуждение ее бессмыслено без обращения к первоисточникам.Чтобы определить какая же винтовка нужна ВДВ. ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ЭТОЙ ВИНТОВКОЙ ЦЕЛИ! А цели и задачи стоящие перед вооружением подразделений ВДВ определяет Боевой устав ВДВ.Прочитайте данный документ и у вас более не возникнут не очень профессиональные вопросы. Так же настоятельно рекомендую прочесть Наставление по стрелковому делу.СВД.Так же способствует снятию глупых вопросов. Если коротко-основным видом боевых действий для ВДВ является наступление.Соответственно и цели для наступающего ПДВ подавляются в первую очередь артиллерией. ЗАТЕМ -ОРУЖИЕМ БОЕВОЙ МАШИНЫ,и лишь затем- огнем стрелкового оружия. Хотелось бы посмотреть на умника, бегущего в атаку с 12,7 мм винтовкой. А действия пдв В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ БОЕВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ? А десантирование с различными крутыми видами вооружения?Вы не учитываете, что все эти, и еще огромное количество вопросов тщательно прорабатывались еще в период формирования нынешнего облика ВДВ и не на любительском уровне. Не зря же винтовка СВУ разработанная в 70-х специально для войск ВДВ и МП так и не была принята на вооружение. Поверьте, над снабжением всеми видами оружия думало много достаточно умных голов, и табели к штатам зря не расписывают виды потребностей войск.
Видно и сейчас УМНЫЕ ГОЛОВЫ без дела не сидят.Всё думают,думают...Чем-бы ещё нашего солдата вооружить,обеспечить,накормить.
Видно скоро додумаются Армию по хатам распустить,а народ сам вооружится через ЛРО и по ЗоО.
2 SEDOW
...а насчёт умника,бегущего в атаку с 12.7 винтовкой,на которого Вам так хотелось-бы посмотреть,это Вы вряд-ли увидите.Умники,они табели к штатам расписывают,а в атаку другие встают.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Молодец Хорст
2 SEDOW
Когда в середине 80-тых в ходе проведения операций на Ближнем и Среднем Востоке, перед америкосами постал вопрос о новой винтовке, актуальной для точной стрельбы в условиях пустынного пространства на 1000 м, они БАЦ и заменили М 21 на новую разработку М 24, заметьте не модернизацию, а новую винтовку.
Теперь вопрос Вам уважаемый SEDOW, назовите свои варианты, разработки НОВОЙ винтовки и вооружения ею армии.
 
Цитата
SEDOW пишет
Уважаемые форумчане! Тема глупа и обсуждение ее бессмыслено без обращения к первоисточникам...


открыл тут первоисточники и чуть не уснул... а ваще мне импонирует ваше простое отношение к сложной теме - нет и все тут. А на нет как говорится и суда нет. Те первоисточники о которых вы говорите все еще рассматривают концепции 1 мировой войны как образцы будущих ВД. Если продолжать на все смотреть глазами уважаемыx старейшин то будем опять против танков на конях.
 
Ув. SEDOW..

Во-первых.
Цитата

основным видом боевых действий для ВДВ является наступление
С какой стати? Например амер. генерал Гейвин, несомненный авторитет касательно воздушных десантов, имел другое мнение.
Да и из БУ ВДВ 1983 г. ваш тезис как-то не подтверждает.
Обоснуйте пожалуста. Только не в этой теме - здесь это будет офф-топик.

Во-вторых - вы что, отрицаете полезность иметь на вооружении ВДВ снайперскую винтовку, снайперов и вообще уделять этому сколь-нибудь серьёзное внимание?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Odinochka пишет
Еще здесь писали про кратность для винтовок. Если стрелять до 1000 метров, то для точного поражения лучше брать побольше (ставят от 8-ми и выше). Писали про снайпера, попавшего в цель на расстоянии 2430 метров. Я думаю, что это возможно. Вопрос: кто-нибудь из форумчан может попасть из винтовки без прицела в человека на расстоянии 200 метров? :rolleyes: Так если поставить оптику в 12 крат и целиться в человека на расстоянии в 2400 метров - то это тоже самое! А если 16х? Правда на 200 - рассеивание меньше, можно спуск производить не так ровно, некоторые погрешности допустить - в данном случае это не так уж важно.

ИМХО до 1000 метров вполне достаточно 10 кратного увеличения. 14-16 если хотите точно просчитать дистанцию. На 2400 не стрелял, но думаю что большее (>16x) увеличение может только затруднить задачу из-за снижения угла обзора и чуствительности к колебаниям...

не без прицела, а без оптики - 200м в ростовую мишень запросто
 
Цитата
SEDOW пишет
Уважаемые форумчане! Тема глупа и обсуждение ее бессмыслено без обращения к первоисточникам.Чтобы определить какая же винтовка нужна ВДВ. ДЛЯ НАЧАЛА НАДО ОПРЕДЕЛИТЬ СТОЯЩИЕ ПЕРЕД ЭТОЙ ВИНТОВКОЙ ЦЕЛИ! А цели и задачи стоящие перед вооружением подразделений ВДВ определяет Боевой устав ВДВ.Прочитайте данный документ и у вас более не возникнут не очень профессиональные вопросы. Так же настоятельно рекомендую прочесть Наставление по стрелковому делу.СВД.Так же способствует снятию глупых вопросов. Если коротко-основным видом боевых действий для ВДВ является наступление.Соответственно и цели для наступающего ПДВ подавляются в первую очередь артиллерией. ЗАТЕМ -ОРУЖИЕМ БОЕВОЙ МАШИНЫ,и лишь затем- огнем стрелкового оружия. Хотелось бы посмотреть на умника, бегущего в атаку с 12,7 мм винтовкой. А действия пдв В РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ БОЕВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ? А десантирование с различными крутыми видами вооружения?Вы не учитываете, что все эти, и еще огромное количество вопросов тщательно прорабатывались еще в период формирования нынешнего облика ВДВ и не на любительском уровне. Не зря же винтовка СВУ разработанная в 70-х специально для войск ВДВ и МП так и не была принята на вооружение. Поверьте, над снабжением всеми видами оружия думало много достаточно умных голов, и табели к штатам зря не расписывают виды потребностей войск.
Я присутствовал на показе новых образцов СО для ВДВ, да...если уж на вполне веские доводы конструкторов и практический показ ответ был НЕТ подкрепляемый словами,что дескать денег нет(хотя у МВД они находятся), что тут говорить.
 
SEDOW, может и отчасти прав: мы здесь порой обсуждали винтовки не только для ВДВ. Но все же - если уж есть в разных родах войск снайперские винтовки, то они в любом случае должны быть точными. Насчет СВУ читал, что эта винтовка уж точно хуже СВД. СВУ - это переделанная СВД (в прямом смысле слова) в схему булл-пап. СВУ-АС же - критике вообще не поддается - смысла от нее нет. Такие отзывы есть. Отпишитесь, пожалуйста, кто работал с этими винтовками или же про них слышал что-либо.

Fox_83, если не секрет, могли бы написать, когда это было и где? И какие образцы стрелкового оружия предлагались?
 
Уважаемый одиночка. Любое оружие,В ТОМ ЧИСЛЕ И СТРЕЛКОВОЕ- ФУНКЦИОНАЛЬНО. Что это такое?Оно предназначено для определенных задач, как правило, достаточно узких. Винтовка СВД создавалась как оружие повышенной точности стрелка мотострелкового отделения. Со своими задачами винтовка справляется великолепно в полной мере отрабатывая весь спектр задач МСО. Витовки СВУ, CВУ-AC не плохие. Это просто оружие для других задач. Чтобы говорить об оружии- "плохое"- надо иметь тому достаточно веские основания.В виде цифр, фактов, расчетов и т.п. По своему некоторому опыту применения снайперского оружия могу вам сказать, что большинство претензий к вышеуказанным винтовкам происходит от невысокого качества обучения стрелков и неумению в полной мере пользоваться всеми характеристиками оружия.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой