Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.

Цитата
гурьянов пишет
Может кто нибудь скинет фотку НОЖА который Путин вручал.
В начале темы он где-то мелькал с орлом "расплющенным" посмотри.

Цитата
BRONCO пишет
...народ, а кто ,что скажет о старом-добром австрийском "Глоке" ...или это не нож? :ph34r:
ГЛОК - это пистолет, пробовал - если в теме, то "слабое подобие левой руки"!

Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Нет, об этом.
Дюже смахивает на Пекинножмаш.

Цитата
Pooh пишет
Кто-нибудь знает, где приобрести НР образца 1943г?

В продолжение затравки :D
"Спецоснащение"

Я знаю где можно преобрести нож изготовленный по аналогии НР-43 с десантной символикой.

Цитата
GUARD KZ пишет
ГЛОК - это пистолет, пробовал - если в теме, то "слабое подобие левой руки"!

...я, вообще то за нож спрашивал B)

НДК-17 кто хочет потестить?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)

Цитата
сибиряк71 пишет
Я знаю где можно преобрести нож изготовленный по аналогии НР-43 с десантной символикой.
Очень интересно. Сообщите в личку.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"

Цитата
Сергей Асташов пишет
Готов встретиться на следующей неделе. Звони.

С Уважением, :ph34r:

Так точно!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)

Цитата
BRONCO пишет
...народ, а кто ,что скажет о старом-добром австрийском "Глоке" ...или это не нож? :ph34r:
Похоже это очём спрашиваете.Нашел на украинском сайте.

Цитата
Сергей Асташов пишет

Хотел бы приобрести этот нож для коллекции. Как этого можно добиться?
! Nur über uns !

Цитата
Сергей Асташов пишет

....уже :)

Цитата
BRONCO пишет
....уже :)
...и как?)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")

Цитата
SSS пишет
...и как?)

...колоть, не колет ...но "пишет" знатно :)

Цитата
doctor76-78 пишет
Похоже это очём спрашиваете.Нашел на украинском сайте.

Второй который "Глок" сильно смахивает на НР 43.

Приветствую!
Давно хотел приобрести серьёзный нож для своего хобби, а именно для экстремальных походов и отдыха на природе. Как говорят, для больших дел нужен большой нож.
Год назад для этой цели в военном магазине страны нато приобрёл американский боевой нож Ka-Bar Fighter. Нож массовый, но довольно редкий. После года использования хочу поделиться своими наблюдениями и мыслями.

Данные ножа:
Вес: 08 Lbs
Длина ножа: 32,5 см.
Длина клинка: 20,5 см.
Длина рукояти: 12 см.
Материал рукояти: Kraton G (специальная резина)
Ширина лезвия: 3,8 см.
Толщина обуха: 4-5 мм
Скос обуха прямой (у Ка-Баров обычно Боуи)
Сталь: 1095 Carbon HRC 56-58
Стоимость: 100 американских долларов
Штамп на клинке: USA 1271, KA-BAR OLEAN N.Y.

Метательные функции:
Понятно, что свой боевой нож кидать нельзя и он должен быть всегда рядом, но испытать надо. Честно говоря, хорошо метать этот нож не получается. Хотя у меня и у моих друзей есть в этом опыт, иногда соревнуемся на пикниках и другие ножи метаем хорошо. С этим получается, но очень плохо. Может баллистика у него такая.

Функции охотничьего ножа:
Вряд ли кто сейчас ходит на зверя с ножом, но с этим ножом чувствуешь себя в лесу очень уверенно и спокойно. Зверя не разделывал. Разделывал крупную и среднюю рыбу. Режущие функции у ножа хорошие, но нож длинный и тяжёлый. Поэтому быстро устаёт рука и разделывать рыбу неудобно. Смешно было потрошить рыбу, которая вообще меньше ножа.

Использование в рукопашном бою:
У ножа хорошие колющие функции. Попробовал на туше у знакомого мясника в магазине. Нож сидит в руке хорошо, входит уверенно, оставляет широкие повреждения. Мясник сказал, хватит тушу портить, и дальше колоть не разрешил.
Нож длинный, широкий и тяжёлый, поэтому у него есть рубящие функции. Ощущение, что рубящим ударом можно перебить ключицу.
В тесном пространстве ( окоп, блиндаж, лифт, подвал и тп.) в рукопашном бою нож не удобен, так-как длинноват. На открытом же пространстве этим ножом можно успешно вести рукопашный бой.
Рукоять у ножа округлая, поэтому нож легко держать любым захватом и перехватывать в разные положения.

Функции ножа выживания:
Если в ручку ножа добавить футляр-контейнер с рыболовными крючками, леской, спичками, таблетками и тд., то мог бы получится отличный нож выживания для например потерпевших аварию лётчиков, вертолётчиков и др.

О рукояти или про тихое снятие часового и взятие языка:
Конец рукояти у ножа из металла, нож тяжёлый и можно металлический край рукояти использовать даже как молоток. Пробовал забивать небольшие гвозди. Нормально. Ввиду тяжести, ударом сзади по голове для тихого снятия часового нож подходит, так-как череп будет пробит. Если недостаточно, то можно нож перехватить и часового дорезать. По этой же причине таким ударом рукоятью сзади по голове нельзя взять языка, так-как язык от тяжёлого удара просто помрёт, а надо чтобы просто потерял сознание. Гарда у ножа со сторон прямая и одинаковая. Поэтому например ночью и в сплошной темноте по гарде не определить как держишь нож. (кстати о большом плюсе волнообразной S гарды писал уважаемый форумчанин, описывая наш нож разведчика НР-40).

Походные функции:
Незаменимая вещь в походе. Чувствуешь себя уверенно. На ноже имеется пила для перепиливания капроновых, синтетических шнуров, верёвок и тд. Пила не острая, а плавная, волнообразная. Пилит хорошо. Так-как у ножа хорошие рубящие функции, то легко перерубаются ветки и небольшие деревья. Быстро и без проблем можно делать колья, соорудить костёр, шалаш. Легко вскрываются банки с тушёнкой, а также легко вскрывается земляной дёрн и тд. Рукоять хорошо держится в мокрой и грязной руке. Рукоять большая, поэтому удобно использовать зимой в перчатках и даже в рукавицах. Всего не упомнишь.

Вывод, мнение:
У ножа много положительных моментов, а также много отрицательных. Этим ножом можно делать наверно всё, но он явно не уверсальный. Какой-то особой уникальности в этом ноже не нашёл. В целом вполне хорошо оправдывает своё назначение боевого ножа для тяжёлых заданий.

Кто подскажет по поводу этого производителя ножей RANZ. Уж больно колоритные формы :rolleyes: Красивое жало у ножика.Интересна их рыночная стоимость?

[attachment=7538:24879877...6d270e_o.jpg]

Валер,неплохая швайка.Гарда знатная.Что-то в нём есть.
В сети ничего не нашёл,а ножичек прелюбопытнейший.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Хорст пишет
Я наткнулся на латинский сайт, но всё по испански. Я так понял эти ножи использую их командос, головорезы блин :o Вот ещё этой фирмы.

[attachment=7539:24879861...b1d865_o.jpg]

Цитата
Хорст пишет

Игорь, вот ссылка на этот сайт. Покопайся если есть желание, я по испански непонимаю. хоть и учил его в школе :P

www.armasblancas.com.ar

[quote name='gaboi' date='12.2.2009, 10:57' post='296358']
Уж больно колоритные формы. Красивое жало у ножика.

Жало - легкие импровизации на тему Боуи, а гарду ввернули в стиле фэнтези. К таким ножам неплохо было бы пояснения давать конструкторам - зачем же такая гарда?

Выбирайте! Небольшая подборочка (фотка с Guns.ru)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков

Выбрали. От черного палаша слева - вниз - № 3 и № 9. Остальное - погрузи в пакет, тихо, вынеси к мусопроводу - и скинь.

Уже вынес (я пуккоман) ;)
2-й тур!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков

Да Вы что! Вагонами будете ножи подвозить? Тогда давайте помощницу: блондинка, рост 175, 90 - 60 - 90, до 25 лет, чтобы замужем не была и т.п.
По картинке. Красным отмечено то, что в ВДВ пойдет. Примечание : в кружочке - нож для метания. Признаюсь, не ожидал увидеть. Остальное - в пакет - и в мусоропровод.

Цитата
Caralon пишет
Уже вынес (я пуккоман) ;)
2-й тур!
Нижний ряд , 5-й слева, беру без промедления ;)

Точно не понял, но догадываюсь. Нож наш. Россия. Согласен полностью.

Цитата
Giger пишет
Точно не понял, но догадываюсь. Нож наш. Россия. Согласен полностью.
Вот он родимый, про него и говорил :)

К 346 сообщению - от Запредела.

В продолжение темы.
И снова от Запредела.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой