Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Цитата
гурьянов пишет
Может кто нибудь скинет фотку НОЖА который Путин вручал.
В начале темы он где-то мелькал с орлом "расплющенным" посмотри.
 
Цитата
BRONCO пишет
...народ, а кто ,что скажет о старом-добром австрийском "Глоке" ...или это не нож? :ph34r:
ГЛОК - это пистолет, пробовал - если в теме, то "слабое подобие левой руки"!
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Нет, об этом.
Дюже смахивает на Пекинножмаш.
 
Цитата
Pooh пишет
Кто-нибудь знает, где приобрести НР образца 1943г?

В продолжение затравки :D
"Спецоснащение"


Я знаю где можно преобрести нож изготовленный по аналогии НР-43 с десантной символикой.
 
Цитата
GUARD KZ пишет
ГЛОК - это пистолет, пробовал - если в теме, то "слабое подобие левой руки"!

...я, вообще то за нож спрашивал B)
 
НДК-17 кто хочет потестить?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
сибиряк71 пишет
Я знаю где можно преобрести нож изготовленный по аналогии НР-43 с десантной символикой.
Очень интересно. Сообщите в личку.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
НДК-17 кто хочет потестить?
Готов встретиться на следующей неделе. Звони.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Так точно!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
BRONCO пишет
...народ, а кто ,что скажет о старом-добром австрийском "Глоке" ...или это не нож? :ph34r:
Похоже это очём спрашиваете.Нашел на украинском сайте.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
НДК-17 кто хочет потестить?

Хотел бы приобрести этот нож для коллекции. Как этого можно добиться?
! Nur über uns !
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
НДК-17 кто хочет потестить?

....уже :)
 
Цитата
BRONCO пишет
....уже :)
...и как?)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
...и как?)

...колоть, не колет ...но "пишет" знатно :)
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Похоже это очём спрашиваете.Нашел на украинском сайте.

Второй который "Глок" сильно смахивает на НР 43.
 
Приветствую!
Давно хотел приобрести серьёзный нож для своего хобби, а именно для экстремальных походов и отдыха на природе. Как говорят, для больших дел нужен большой нож.
Год назад для этой цели в военном магазине страны нато приобрёл американский боевой нож Ka-Bar Fighter. Нож массовый, но довольно редкий. После года использования хочу поделиться своими наблюдениями и мыслями.

Данные ножа:
Вес: 08 Lbs
Длина ножа: 32,5 см.
Длина клинка: 20,5 см.
Длина рукояти: 12 см.
Материал рукояти: Kraton G (специальная резина)
Ширина лезвия: 3,8 см.
Толщина обуха: 4-5 мм
Скос обуха прямой (у Ка-Баров обычно Боуи)
Сталь: 1095 Carbon HRC 56-58
Стоимость: 100 американских долларов
Штамп на клинке: USA 1271, KA-BAR OLEAN N.Y.

Метательные функции:
Понятно, что свой боевой нож кидать нельзя и он должен быть всегда рядом, но испытать надо. Честно говоря, хорошо метать этот нож не получается. Хотя у меня и у моих друзей есть в этом опыт, иногда соревнуемся на пикниках и другие ножи метаем хорошо. С этим получается, но очень плохо. Может баллистика у него такая.

Функции охотничьего ножа:
Вряд ли кто сейчас ходит на зверя с ножом, но с этим ножом чувствуешь себя в лесу очень уверенно и спокойно. Зверя не разделывал. Разделывал крупную и среднюю рыбу. Режущие функции у ножа хорошие, но нож длинный и тяжёлый. Поэтому быстро устаёт рука и разделывать рыбу неудобно. Смешно было потрошить рыбу, которая вообще меньше ножа.

Использование в рукопашном бою:
У ножа хорошие колющие функции. Попробовал на туше у знакомого мясника в магазине. Нож сидит в руке хорошо, входит уверенно, оставляет широкие повреждения. Мясник сказал, хватит тушу портить, и дальше колоть не разрешил.
Нож длинный, широкий и тяжёлый, поэтому у него есть рубящие функции. Ощущение, что рубящим ударом можно перебить ключицу.
В тесном пространстве ( окоп, блиндаж, лифт, подвал и тп.) в рукопашном бою нож не удобен, так-как длинноват. На открытом же пространстве этим ножом можно успешно вести рукопашный бой.
Рукоять у ножа округлая, поэтому нож легко держать любым захватом и перехватывать в разные положения.



Функции ножа выживания:
Если в ручку ножа добавить футляр-контейнер с рыболовными крючками, леской, спичками, таблетками и тд., то мог бы получится отличный нож выживания для например потерпевших аварию лётчиков, вертолётчиков и др.

О рукояти или про тихое снятие часового и взятие языка:
Конец рукояти у ножа из металла, нож тяжёлый и можно металлический край рукояти использовать даже как молоток. Пробовал забивать небольшие гвозди. Нормально. Ввиду тяжести, ударом сзади по голове для тихого снятия часового нож подходит, так-как череп будет пробит. Если недостаточно, то можно нож перехватить и часового дорезать. По этой же причине таким ударом рукоятью сзади по голове нельзя взять языка, так-как язык от тяжёлого удара просто помрёт, а надо чтобы просто потерял сознание. Гарда у ножа со сторон прямая и одинаковая. Поэтому например ночью и в сплошной темноте по гарде не определить как держишь нож. (кстати о большом плюсе волнообразной S гарды писал уважаемый форумчанин, описывая наш нож разведчика НР-40).

Походные функции:
Незаменимая вещь в походе. Чувствуешь себя уверенно. На ноже имеется пила для перепиливания капроновых, синтетических шнуров, верёвок и тд. Пила не острая, а плавная, волнообразная. Пилит хорошо. Так-как у ножа хорошие рубящие функции, то легко перерубаются ветки и небольшие деревья. Быстро и без проблем можно делать колья, соорудить костёр, шалаш. Легко вскрываются банки с тушёнкой, а также легко вскрывается земляной дёрн и тд. Рукоять хорошо держится в мокрой и грязной руке. Рукоять большая, поэтому удобно использовать зимой в перчатках и даже в рукавицах. Всего не упомнишь.

Вывод, мнение:
У ножа много положительных моментов, а также много отрицательных. Этим ножом можно делать наверно всё, но он явно не уверсальный. Какой-то особой уникальности в этом ноже не нашёл. В целом вполне хорошо оправдывает своё назначение боевого ножа для тяжёлых заданий.
 
Кто подскажет по поводу этого производителя ножей RANZ. Уж больно колоритные формы :rolleyes: Красивое жало у ножика.Интересна их рыночная стоимость?

[attachment=7538:24879877...6d270e_o.jpg]

это Артём, сын Валерия Миронова
 
Валер,неплохая швайка.Гарда знатная.Что-то в нём есть.
В сети ничего не нашёл,а ножичек прелюбопытнейший.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Валер,неплохая швайка.Гарда знатная.Что-то в нём есть.
В сети ничего не нашёл,а ножичек прелюбопытнейший.
Я наткнулся на латинский сайт, но всё по испански. Я так понял эти ножи использую их командос, головорезы блин :o Вот ещё этой фирмы.

[attachment=7539:24879861...b1d865_o.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
Хорст пишет
Валер,неплохая швайка.Гарда знатная.Что-то в нём есть.
В сети ничего не нашёл,а ножичек прелюбопытнейший.

Игорь, вот ссылка на этот сайт. Покопайся если есть желание, я по испански непонимаю. хоть и учил его в школе :P

www.armasblancas.com.ar
это Артём, сын Валерия Миронова
 
[quote name='gaboi' date='12.2.2009, 10:57' post='296358']
Уж больно колоритные формы. Красивое жало у ножика.

Жало - легкие импровизации на тему Боуи, а гарду ввернули в стиле фэнтези. К таким ножам неплохо было бы пояснения давать конструкторам - зачем же такая гарда?
 
Выбирайте! Небольшая подборочка (фотка с Guns.ru)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Выбрали. От черного палаша слева - вниз - № 3 и № 9. Остальное - погрузи в пакет, тихо, вынеси к мусопроводу - и скинь.
 
Уже вынес (я пуккоман) ;)
2-й тур!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Да Вы что! Вагонами будете ножи подвозить? Тогда давайте помощницу: блондинка, рост 175, 90 - 60 - 90, до 25 лет, чтобы замужем не была и т.п.
По картинке. Красным отмечено то, что в ВДВ пойдет. Примечание : в кружочке - нож для метания. Признаюсь, не ожидал увидеть. Остальное - в пакет - и в мусоропровод.
 
Цитата
Caralon пишет
Уже вынес (я пуккоман) ;)
2-й тур!
Нижний ряд , 5-й слева, беру без промедления ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Точно не понял, но догадываюсь. Нож наш. Россия. Согласен полностью.
 
Цитата
Giger пишет
Точно не понял, но догадываюсь. Нож наш. Россия. Согласен полностью.
Вот он родимый, про него и говорил :)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
К 346 сообщению - от Запредела.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
В продолжение темы.
И снова от Запредела.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой