Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Цитата
Арчи пишет
Тут нож заинтересовал на фото у НАТОвцев- наш штык нож образца древнего. Интересно что он делает он у них или это просто изыски непосредственно воина изображенного на фото?

Просто в Бундесвере на вооружении состоит нож от АКМ. Винтовка G36 комплектуется именно им :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Просто в Бундесвере на вооружении состоит нож от АКМ. Винтовка G36 комплектуется именно им :)
Прикол?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Caralon пишет
Просто в Бундесвере на вооружении состоит нож от АКМ. Винтовка G36 комплектуется именно им :)

Да? Прикольно :D. На G-36 вообще нет штык-ножей. Запрещены они у нас. А боец на фото, купил скорее всего этот нож где нибудь в армейском каталоге. Не исклучаю, что боец переселенец из России и просто пишется перед своими немецкими камерадами.
! Nur über uns !
 
Может кто нибудь скинет фотку НОЖА который Путин вручал.
 
Цитата
Caralon пишет
Просто в Бундесвере на вооружении состоит нож от АКМ. Винтовка G36 комплектуется именно им :)

Но ведь, действительно, очень похож на отечественный штык-нож.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Но ведь, действительно, очень похож на отечественный штык-нож.

С Уважением, :ph34r:

Здесь виднее на что похож ножик http://keep4u.ru/full/080131/0de97b79485e6fac66/jpg
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Да я думал что унас не очень вариант с этим ножом, а тут вижу пользуется популярностью
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Хорст пишет
Прикол?

В каждой шутке есть доля http://keep4u.ru/full/080131/fd6352e41df068afe0/jpg
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
gaboi пишет
Да конечно это кинжал, а не кортик( прошу прощения за опечатку). Хоть и наградной, но лезвие очень прочное. А были еще булатные, но это большая редкость. А идеологию я думаю не стоит обсуждать в данной теме. Амеры тоже беспредельничают, и тем не мение их ножи здесь обсуждаемы. ;)

Я и не думал обсуждать идеологии - сс нацизмом я полоагаю все всем ясно.....Просто думал,что таким девайсом махать десантнику не пристало.... Даже в сторону Америки....Уважаемый Хорст мою мысль понял и не осерчал :-)))) А ножик - как я уже отмесал,сам по себе -вещь безусловно интересная...Но - наградные кинжалы СС ( были еще аналогичные СА -может быть этот именно СА-совский,поскольку СС -е традиционно черного цвета ) боевыми ножами никогда не были....
В фильме " А зори здесь тихие" немецкий парш бьется со старшиной именно таким девайсом, а их в снаряге и быть не могло...
 
Цитата
Caralon пишет
В каждой шутке есть доля http://keep4u.ru/full/080131/fd6352e41df068afe0/jpg

Странно. Внимательно читал уставную книжку по G-36, и ничего про штык-нож от калаша там точно не было. Нужно пошукать, да поспрашивать, а то меня теперь тоже заинтересовало.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Странно. Внимательно читал уставную книжку по G-36, и ничего про штык-нож от калаша там точно не было. Нужно пошукать, да поспрашивать, а то меня теперь тоже заинтересовало.

С уважением

Ждем уточнения!
P.S. Существует версия, что наш штык-нож, на G36 перекочевал с ГДРовских калашей, ну типа чтобы не разоряться на новые :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
А в ответ тишина ....... Просто когда Путин ЭТИ ножи вручал Я честно "слюной задавился" . ???????
 
Вот нашел фото: стреляющий нож разведчика. Интересная штуковина, в живую правда невидел.[attachment=4729:TOZ_NR.jpg]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
А вот еще славные ножи:[attachment=4730:Randall_M1.jpg]Randall Модель .Этот нож считается одним из лучших боевых ножей - во время второй мировой он был очень популярен, правда он не состоял на вооружении, а бойцы покупали его себе сами.
[attachment=4731:smile207.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Вот нашел фото: стреляющий нож разведчика. Интересная штуковина, в живую правда невидел.[attachment=4729:TOZ_NR.jpg]
У нас была другая форма лезвия и металл невороненый.
 
Цитата
gaboi пишет
А вот еще славные ножи:[attachment=4730:Randall_M1.jpg]Randall Модель .Этот нож считается одним из лучших боевых ножей - во время второй мировой он был очень популярен, правда он не состоял на вооружении, а бойцы покупали его себе сами.
[attachment=4731:smile207.gif]
Где такие делают.Очень удачная форма .А какие размеры?Фотографии были лучше если рядом с объектом лежала обыкновенная линейка.
 
Гурьянову: Их делают амеры в Северной Каролине (Randall King Knives, Inc.), есть контактный телефон. :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Гурьянову: Их делают амеры в Северной Каролине (Randall King Knives, Inc.), есть контактный телефон. :P
Спасибо!От амеров чего то нехочется .Форма есть. ручку доработаем .Она слабовата и пластмасу не очень уважаю.
 
Нож боевого пловца Scuba Max Titanium Нож-кинжал с неподвижным клинком из титан-бериллиевого сплава. Заточка лезвия полуторасторонняя осевая, волнистый обушок лезвия имеет девяностоградусную заточку с переменной соосностью, что увеличивает травматизм колющего удара. В нижней части лезвия — стропорез. Гарда интегрирована со съемной рукоятью, изготовленной из упрочненного полипропилена и снабженной проушиной. Обушок выполнен в виде гайки-барашка. Ножны полипропиленовые, обеспечивают обжимную фиксацию лезвия. Нож изготавливается в двух модификациях: с долотообразным и ниспадающим лезвием.

Длина клинка 105 мм, общая 208 мм, вес 160 г.


[attachment=4739:scuba_max_titanium.jpg]Титановый нож очень прочный и лёгкий. Можно без опасения поломать работать как ломом.[attachment=4740:smile9.gif]
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
А вот еще славные ножи:[attachment=4730:Randall_M1.jpg]Randall Модель .Этот нож считается одним из лучших боевых ножей - во время второй мировой он был очень популярен, правда он не состоял на вооружении, а бойцы покупали его себе сами.
[attachment=4731:smile207.gif]

Классная машина! Но гарда великовата и "пятку" лучше побольше сделать, за габариты рукоятки.
 
Цитата
gaboi пишет
Вот нашел фото: стреляющий нож разведчика. Интересная штуковина, в живую правда невидел.[attachment=4729:TOZ_NR.jpg]

Как ножом - пользоваться не приходилось.
Но несколько раз пробовали стрелять на стрельбище.
Хорошее впечатление осталось. (хотя целиться неудобно)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Caralon пишет
Ждем уточнения!
P.S. Существует версия, что наш штык-нож, на G36 перекочевал с ГДРовских калашей, ну типа чтобы не разоряться на новые :)
И эта версия правильная. Камрад Fallschirmjaeger просто этого не знает, потому что им выдают КМ-2000. В период 1999-2001 я побывал в нескольких мотопехотных батальйонах Бундесвера. Так вот везде бойцам выдавали наши штык-ножи. Не в комплект к Г-36, а каждому бойцу, независимо от оружия. Сам штык-нож прекрасно крепится к Г-36, как к АКС-74. Я был весьма удивлён. В НАТО-шопах они тоже продавались, порядка 25-30 марок.
 
Цитата
Dzen95 пишет
И эта версия правильная. Камрад Fallschirmjaeger просто этого не знает, потому что им выдают КМ-2000. В период 1999-2001 я побывал в нескольких мотопехотных батальйонах Бундесвера. Так вот везде бойцам выдавали наши штык-ножи. Не в комплект к Г-36, а каждому бойцу, независимо от оружия. Сам штык-нож прекрасно крепится к Г-36, как к АКС-74. Я был весьма удивлён. В НАТО-шопах они тоже продавались, порядка 25-30 марок.

Надо же, а я и не знал, что такое было. Сейчас уже, даже стропорезы не выдают. Спасибо за информацию.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Сейчас уже, даже стропорезы не выдают.
А почему? КМ-2000 вместо них?
 
...народ, а кто ,что скажет о старом-добром австрийском "Глоке" ...или это не нож? :ph34r:
 
Цитата
Dzen95 пишет
А почему? КМ-2000 вместо них?

А потому, запрещено у нас теперь стропы резать. Можно просто замки отстегнуть. А больше стропорез вроде и не нужен. Поэтому сняли его с вооружения. А жаль, классный режик был. Теперь его днём с огнём не найдёшь, по всей Германии запрещён.
! Nur über uns !
 
ты об этом, что-ли?
 
Цитата
Хрюн Моржов пишет
ты об этом, что-ли?

Нет, об этом.
! Nur über uns !
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Штык-нож для АК-47. Давно хочу его преобрести, но никак не найду в хорошем состоянии. Предлагают такие экземпляры, по сравнению с которыми, мой штык-нож от немецкого М-98, пролежавший почти 60 лет в разрушенном блиндаже, просто музейного сохранения.
Не угадали ребята, это не от АК-47 (посмотрите внимательно на хвостовик) это нож от либо от СВТокарева или АВСимонова
 
Цитата
Хорст пишет
Вот ножичек,так ножичек!Специально для заокеанских умников!
По поводу сего "ножичка" уже много высказывались, но по моему никто не сказал о том (разве что Алюс), что это просто напросто НАГРАДНОЙ или ПАРАДНЫЙ кинжал СС и СА (вроде как для понта). Отсюда и все проблемы с резанием пилением и прочими "боевыми" качествами.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой