Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

роль БМД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
роль БМД, необходимость
 
Да, разве это плохо.
 
:P
Почитайте историю по Вяземской воздушно-десантной операции! Сравните её с Арнемской (проводили пиндосы) и Вам станет сразу все понятно! У нас никогда ДА!!! НИКОГДА НЕ было своей авиации в нормальном количестве!!!!) И тем немение мы всегда были в переди планеты всей по тактике применеия ВДВ. Все у нас учились малыми средствами применять высокоэффективные обученные войска! Это наши теоретические разработки опробуют и успешно применяют пиндосы в Ираке и Афганистане! А Казказская партизанщина могла быть уничтоженна без применения ВДВ одними внутренними войсками при наличии политической воли! Одном словом - если война идет значит это комуто ВЫГОДНО!!! Вы я надеюсь понимаете что Локальный вооруженный конфликт и Полномасштабная война - это две большие разницы!! :D
B) Рядовой - К сегодня поразительно логичен и последователен! За что ему огромное человеческое спасибо! ;)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Смешали в кучу коней,людей,и кучку коровьего помёта.
Как можно говорить об эффективности не имея на руках чётко поставленную задачу.А может способ доставки в пешем порядке,как другие являються невозможными.
Какие силы противника противостоят.Вооруженная армия,или куча бандитов с самодельными гранатами,и берданками,плюс 3 нагана.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Это конечно несерьёзно, но пока в Орехово-Зуево не закончатся БМД - 1, нам не видать БМД - 4. ;)
 
Цитата
об 960 пишет
:P
Почитайте историю по Вяземской воздушно-десантной операции! Сравните её с Арнемской (проводили пиндосы) и Вам станет сразу все понятно! У нас никогда ДА!!! НИКОГДА НЕ было своей авиации в нормальном количестве!!!!) И тем немение мы всегда были в переди планеты всей по тактике применеия ВДВ. Все у нас учились малыми средствами применять высокоэффективные обученные войска! Это наши теоретические разработки опробуют и успешно применяют пиндосы в Ираке и Афганистане! А Казказская партизанщина могла быть уничтоженна без применения ВДВ одними внутренними войсками при наличии политической воли! Одном словом - если война идет значит это комуто ВЫГОДНО!!! Вы я надеюсь понимаете что Локальный вооруженный конфликт и Полномасштабная война - это две большие разницы!! :D
B) Рядовой - К сегодня поразительно логичен и последователен! За что ему огромное человеческое спасибо! ;)
Ну и что там по Вяземской операции? Половина ВТА были сбиты в воздухе, так как наши не просчитали плотность ПВО в районе десантирования и боевых действий, многих покоцали при снижении. Из 11000 л/с уцелело половина, да и та разрозненными отрядами. Операция эта не оправдала целей и не выполнила тех задач, которая перед ней ставилась. Конечно, если ссылаться на патриотический материал по истории для 7-го класса, то правильно, мы победили. Само по себе странно должно быть то, что регулярные части Красной армии после десантирования и приличной трепки стали называться партизанами. А это значит, что они попросту были отрезаны от централизованного обеспечения всеми видами довольствия. Хорошо что это была Вязьма и наше население помагало. А если бы на вражеской территории? Ни оружия, ни жратвы. Вот и вся операция.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
from Des
"отличаются ВДВ от мотострелков в принципе?"
Тактикой и задачами, тыл все таки... вспоминая второй практикум:-)
Насчет высадки десанта и ПВО.
В том то и дело что задача прорыва ПВО и завоевания превосходством в воздухе над заданным квадратом\маршрутом, более чем решаемая, тем более у американцев на самом деле не такая сильная наземная составляющая ПВО(если брать советские времена, ну и сейчас тоже) всего лишь Патриоты, в войсках больше ничего серьезного нет... Вся сила в воздушной составляющей, пока "борты"(БРЛС, РЭБ, связь и т.п.) были примерно на одном уровне для амеров все было довольно шатко, сейчас же они вырвались вперед лет на 15-20...
И при этом нужно понимамать что никакой войны между Россией и НАТО не может быть по определению, для войны нужны причины.... И даже при сегодняшнем состоянии НАТОвское ПВО прорываемо, при определенных если... Не зря же все таки в ЗГВ столько ВДВ и ДШВ стояло....
2Рядовой-К
Насчет пешего ВДВ, не надо путать ВДВ и Спецназ, это разные ведомства с разными задачами... Вообще в противодиверсионных войнах мотострелкам делать нечего, а ВДВ - ну разве что силовая поддержка операций Спецназа, но опять же современная авиация по огневой мощи резко превосходит то же ДШБ, пускай и на БМД-4.... В противодиверсионных войнах должен воевать только спецназ и только специальными методами, при поддержки артиллерии, авиации и РЭБ... ИМХО
Про баттальоны на Тиграх и БМД...
Упаси господи, БМД им не нравится, а Тигры наоборот :o :blink: БМД и другая подобная техника по идее должны раскрываться именно при нормальном инжерном, артиллерийском и авиционном развед.обеспечении(ТСР понимаешь)... Но главное - нужна четкая доктрина, а что такое доктрина - это то как мы добьемся своей цели. :huh: а какая у нас цель - победа.... А что такое победа? :huh: это всего лишь мир на наших условиях... :P Т.е. война это не то кто кого больше поубивает, а кто создаст конечный мир( ну или будущее) на своих условиях... Т.е. по идее вводить мотострелков, броню, ВДВ(как пехоту) в принципе не нужно, достаточно толкьо одного спецназа с нормальной поддержкой...... :P А ВДВ только для силовой поддержки спецназа... :blink: :ph34r:
 
Цитата
hoochiecoochie пишет
from Des
"отличаются ВДВ от мотострелков в принципе?"
Тактикой и задачами, тыл все таки... вспоминая второй практикум:-)
И чем же? Вы хотите сказать, что общевойсковой бой мотострелковой роты на БМП, чем-то сильно отличается от общевойскового боя парашютно-десантной роты на БМД?

Принципиальных (!) отличий нет. Именно принципиальных! Те же окопы, то же вооружение, тот же штатный состав (в ВДВ несколько уменьшеный).
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Баклан пишет
Это конечно несерьёзно, но пока в Орехово-Зуево не закончатся БМД - 1, нам не видать БМД - 4. ;)
На ближайшую перспективу БМД-4 в любом случае будет немного - если верить официальным данным по составу СУО универсального модуля "Бахча-У", то он имеет много оптико-электронных блоков, а это вещь очень дорогая !
Не зря же, по словам командующего ВДВ Колмакова, предполагается применять в ВДВ и технику Сухопутных войск в ряде подразделений.

С уважением.
 
Цитата

И чем же? Вы хотите сказать, что общевойсковой бой мотострелковой роты на БМП, чем-то сильно отличается от общевойскового боя парашютно-десантной роты на БМД?

Принципиальных (!) отличий нет. Именно принципиальных! Те же окопы, то же вооружение, тот же штатный состав (в ВДВ несколько уменьшеный).
Нет, я всего лишь утверждаю(громко сказано, лучше так, думаю), что содержание боевых действий ПДБ, не всегда будут укладываться в стандартные понятия об общевойсковом бое, наступлении и обороне... Особенно в части
"Бой является единственным средством для достижения победы.". Если про первоисточники Квачков В.В. "Спецназ России", Старинов И.Г. "Записки диверсанта", Лиддел-Гарт Б.Х. "Стратегия непрямых действий" и др...
 
Во первых - десантирование это только один из многих видов ввода войск в бой - на это время да и на всегда по мобильности ему не будет равных :) :) B)
Во вторых - ВДВ без БМД, БТР-ЗД не мыслимо, представте себе: ВАС выбросили в чистое поле(где ведутся боевые действия) с парашютом и одной лишь "стрелькой" в руках а по ВАС лупят из ДШК, КОРДа, КПВТ - не хорошо получается правда??
В третьих - если есть такой род войск как ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ значит и вся дехника должна быть "шлифована" под такой род войск - правда?
Но если РГ ведёт бой в лесу то ни про какую БМД не может быть и речи(но есть исключения), т.е. в одних случаях использование БМД имеет смысл а ругих нет - всё зависит от задачи.

Может лучше создать новую тему ато втроде много оветов не посуществу а?!
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Дмитрий-разведчик пишет
А как средство огневой поддержки и транспортировки десанта как мне кажется БМП-3 гораздо эфективнее и бронеустойчевее той же "Бахчи".
:P Точно кинули крамолу! Наверное автор темы пешком больше как до ветру сами не ходили! :P
БМП-3 и БМД-3М (она же бахча) это две большие разницы! У них только стволы одинаковые! Комплекс управления огнем то РАЗНЫЙ!!!! B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
За ВДВ!!! пишет
Во вторых - ВДВ без БМД, БТР-ЗД не мыслимо, представте себе: ВАС выбросили в чистое поле(где ведутся боевые действия) с парашютом и одной лишь "стрелькой" в руках а по ВАС лупят из ДШК, КОРДа, КПВТ - не хорошо получается правда??
В третьих - если есть такой род войск как
И все это три пулемёта делают дырки в БМД.
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
За ВДВ!!! пишет

Во вторых - ВДВ без БМД, БТР-ЗД не мыслимо, представте себе: ВАС выбросили в чистое поле(где ведутся боевые действия)  с парашютом и одной лишь "стрелькой" в руках а по ВАС лупят из ДШК, КОРДа, КПВТ - не хорошо получается правда??
В третьих - если есть такой род войск как
И все это три пулемёта делают дырки в БМД.
Но вообщето в БМД или БМП есть три функции:
1) Передвижение личного состава на место боя и непосредствено в бою.
2) Защитная(БМД-1): корпус машины сварной, выполнен из броневого алюминиевого сплава. Башня сварная из стальной брони. Их лобовые детали защищают от 12,7-мм бронебойных пуль, обеспечена круговая защита от 7,62-мм пуль.(так что если не подставлять борт то может пронести)
3) Огневая поддержка личного сотава: основное вооружение — 73-мм орудие 2А28,вспомогательное вооружение — 7,62-мм пулемет, дополнительное вооружение — ПТРК «Малютка»
Так что с таким арсеналом не обязательно ждать пока тебя изрешетят из ДШК,КОРДа, КПВТ и т.д. и т.п.!!!!!! :)
А Вы по ходу пессимист????????? :) :D
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
2 За ВДВ!!!
А вы себе представляете, хоть чуть-чуть, как воюет БМД-1? :angry: Вы эксплуатировали ее комплекс вооружения? 2А28 - орудие, и орудие уникальное, что - тот, кто его конструировал... Я всю службу думал, а кого можно победить с таким вооружением? Но - неоспоримый факт, о котором многие здесь говорят, БМД - это средство доставки, и не только л/с, а еще и матсредств, бк и прочего "скарба" - который на себе тащить - ух, выдохнули те, кто знает, кто таскал!

Когда появилась 2А42 - это уже дало хоть какой-то аргумент для десанта в бою, корпус остался от копейки, комплекс вооружения был заменен.

Нынешние машины - нельзя сравнивать с первым и вторым поколением, огромная разница, и я очень рад, что они появились на вооружении, и как здесь уже в одной из тем писали - Бахча - превосходит по своим характеристикам в комплексе управления вооружением БМП-3. Вот так :)
 
Цитата
Step пишет
2 За ВДВ!!!
А вы себе представляете, хоть чуть-чуть, как воюет БМД-1? :angry:  Вы эксплуатировали ее комплекс вооружения? 2А28 - орудие, и орудие уникальное, что - тот, кто его конструировал... Я всю службу думал, а кого можно победить с таким вооружением? Но - неоспоримый факт, о котором многие здесь говорят, БМД - это средство доставки, и не только л/с, а еще и матсредств, бк и прочего "скарба" - который на себе тащить - ух, выдохнули те, кто знает, кто таскал!

Когда появилась 2А42 - это уже дало хоть какой-то аргумент для десанта в бою, корпус остался от копейки, комплекс вооружения был заменен.

Нынешние машины - нельзя сравнивать с первым и вторым поколением, огромная разница, и я очень рад, что они появились на вооружении, и как здесь уже в одной из тем писали - Бахча - превосходит по своим характеристикам в комплексе управления вооружением БМП-3. Вот так :)

Ну, ненадо меня уж ТАК сильно критиковать!!!!!! :) <_< ;)
Действительно на БМД я не рулил(но есть надежда B) )
Тема у нас как называется? Правильно "Роль БМД".

"Я всю службу думал, а кого можно победить с таким вооружением?"[/COLOR]

Тоесть Вы утверждаете что на то время когда была создана БМД-1 она не была серьёзным инструментом боя????? <_<
Тоесть Вы говорите о БМД только как о средстве доставки л/с, мат.средств и бк, тоесть только как о транспортере, который может только с "легонца" огрызнутся огнём???
Я Вас правильно понял???
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
об 960 пишет
А Казказская партизанщина могла быть уничтоженна без применения ВДВ одними внутренними войсками при наличии политической воли!
золотые слова...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
За ВДВ!!! пишет
Я Вас правильно понял???
правильно.
 
Цитата
Step пишет
правильно.
БМД-1 видел только на постаменте!
Тоесть, если чисто, ну так без понтов то БМД-1 в своё время не была "грозой хулиганов"??? :o :o :o а только как я высше выразился "транспортёром" и всё??
До сегодня я думал что БМД-1 как БОЕВАЯ Маш.Дес. играет существеную роль именно в ОГНЕВОЙ поддержке л/с.
А Вы говорите как человек знающий или просто знакомы с этим - без обид, просто такая внезапность!!!
Спасибо!!! :)
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
1. У России нет сейчас возможности обеспечить каждое стрелковое отделение ВДВ своей БМД-4.
Даже если бы была такая возможность, то
2. Нет возможности перебрасывать крупные части ВДВ полностью оснащённых БМД из-за отсутствия должного числа ВТС.
Если бы это было не так, то
3. Нет возможности обеспечить колонны ВТС с десантом наборту необходимым истребительным прикрытием.
Далее.

По соотносительности вооружения:
--- БМП-1 = БМД-1 (примерно, но у БМД нет АЗ орудия)
--- БМП-1М = БМД-1П (примерно, но у БМД хуже с ПТРК - оператору приходится высовываться)
--- БМП-1(?) = БМД-2 (точного момтрелкового аналога нет - башня с вооружением была разработана для модернизации как БМП-1, так и БМД-1)
--- БМП-2 = БМД-3 (примерно)
--- БМП-3 = нет такой БМД
--- БМП-3М = БМД-3М
--- БМП-4 = БМД-4
Так понятней? :)

Привёдённые данные по защите БМД-1 - туфта. Алюминиевый бронелистик толщиной с палец в принципе не способен защитить от 12,7-мм пули натовского патрона обр. 1950-х гг. пробивавшего стальной лист такой же толщины.
Несколько повышается защищённость лба БМД-1/-2 за счёт сильного наклна верхнего лобового листа - но это опять таки до определённых дальностей стрельбы. Кроме того, напоминаю о ТАКТИКЕ! Стрельба ведётся не в лоб наступающей лично на тебя БМ, в боковую проекцию наступающей на товарища! А вот твой товарищ выцеливает "твою" БМ. Борт БМД-1/-2 пробивается бронебойной пулей стандартного натовского патрона 7,62х51 уже на нескольких сотнях метров (лень сейчас лезть уточнять точную циферь).

Главное в БМД (любой!) это возможность дать пехотинцам-десантникам МОТОРИЗАЦИЮ! Т.е. повысить характеристики подвижности десантных частей, а заодно и несколько улучшить вопросы снабжения.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Так понятней? :)
Конечно!!! :)
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
За ВДВ!!! пишет
Но вообщето в БМД или БМП есть три функции:
1) Передвижение личного состава на место боя и непосредствено в бою.
2) Защитная(БМД-1): корпус машины сварной, выполнен из броневого алюминиевого сплава. Башня сварная из стальной брони. Их лобовые детали защищают от 12,7-мм бронебойных пуль, обеспечена круговая защита от 7,62-мм пуль.(так что если не подставлять борт то может пронести)
3) Огневая поддержка личного сотава: основное вооружение — 73-мм орудие 2А28,вспомогательное вооружение — 7,62-мм пулемет, дополнительное вооружение — ПТРК «Малютка»
Так что с таким арсеналом не обязательно ждать пока тебя изрешетят из ДШК,КОРДа, КПВТ и т.д. и т.п.!!!!!! :)
А Вы по ходу пессимист????????? :) :D
Эээ как ты думаешь почему была создана БМП-2Д ??? Ответ - выяснилось что китайские версии ДШК в Афгане дырявили БМП-1-2 БЕЗ проблем в бочину.А теперь подумаем что сделает ДШК(а тем более оверкилл КПВ) с люминевой БМД.
А люди служивые расскажут тебе как пробивается БМД из АКМа.Бронебойными.


Орудие БМД 73 мм было создано в первую очередь для борьбы с танками НАТО.Выяснилось что гуано.Осколочного выстрела в БМД нема.Чем по пехоте будем пулять ??? Ладно по танку можно с Малютки засадить , а вот по мужику с РПГ уже не очень.

Я могу себе представить как в случае Большой Войны ВДВ на БМД навели бы шороху в тылу НАТО.В то время как ВДВ НАТО могли десантироватся только БЕЗ боевой техники.
Я бы лично тоже выбрал БМД-1 чем пешоганом.


БМД 1 создавалась для войны в условия применения ТЯО.Она НЕ создавалась для противопартизанских действий.ЛЮБОЕ пехотное подразделение НАТО раскатало бы десант на БМД в ноль.Не потому-что ВДВ слабые , а потому-что ЛЮБАЯ пехотная часть вооружена лучше.Им не надо быть лёгкими и мобильными.
Вот почему БМД дали противотанковое орудие.

А вот при правильном применение ВДВ , то есть для рейдов по тылам они вполне справились бы с боевыми охранениями штабов и ракетных установок.И не дай Бог им нарватся на тяжёлую пехоту противника.


Я не пессимист , я реалист.
 
Цитата
Flin пишет
Орудие БМД 73 мм было создано в первую очередь для борьбы с танками НАТО.Выяснилось что гуано.Осколочного выстрела в БМД нема.Чем по пехоте будем пулять ??? Ладно по танку можно с Малютки засадить , а вот по мужику с РПГ уже не очень.
Почему это нет осколочного выстрела?!
Укладка в БМД-1 состоит из 40 выстрелов, из них, если правильно помню, 24 кумулятивных и 16 осколочно-фугасных.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Почему это нет осколочного выстрела?!
Укладка в БМД-1 состоит из 40 выстрелов, из них, если правильно помню, 24 кумулятивных и 16 осколочно-фугасных.
Почти правильно - только наооборот - 16 кумулятивных и 24 оф, а в конвеере стояли, точно не помню 2 оф, затем 1 кумулятивный и т.д. по кругу :)
 
Цитата
Des пишет
Почему это нет осколочного выстрела?!
Укладка в БМД-1 состоит из 40 выстрелов, из них, если правильно помню, 24 кумулятивных и 16 осколочно-фугасных.
Я слышал что он какой-то нестандартный.´По длине или что-то подобное ??
 
Цитата
Рядовой-К пишет
По соотносительности вооружения:
--- БМП-1 = БМД-1 (примерно, но у БМД нет АЗ орудия)
--- БМП-1М = БМД-1П (примерно, но у БМД хуже с ПТРК - оператору приходится высовываться)
--- БМП-1(?) = БМД-2 (точного момтрелкового аналога нет - башня с вооружением была разработана для модернизации как БМП-1, так и БМД-1)
--- БМП-2 = БМД-3 (примерно)
--- БМП-3 = нет такой БМД
--- БМП-3М = БМД-3М
--- БМП-4 = БМД-4
Так понятней? :)
:blink:
Много уважаемый Рядовой К в 255 раз все перепутал!
уточняю:
БМП 1 - БМД 1 птурс Малютка
БМП 1 П - БМД 1П птур 9П135
БМП 1 М - БМД 2 30 мм 2а42 птур 9П135
БМП 2 - БМД 3 у нас есть АГС у пехоты НЕТ! (я имею ввиду на серийной машине!)
БМП 3 - ----
---- - БМД 3М стволы как у БМП 3 но система управл огнем своя
---- - БМД 4 башня от БМД 3М но корпус новый в лоб держит 30 мм!
При том что вес машины не более 12,9 в полной комплектации!!!!
Так надеюсь совсем ПОНЯТНО! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
А что такое БМП-4 :blink: И очень заинтересовала БМП-1М :blink: ???
 
об960
Э неееее...

Цитата

Много уважаемый Рядовой К в 255 раз все перепутал!
Нет, у меня всё правильно.

Цитата

БМП 1 - БМД 1 птурс Малютка
А у меня не так? :D


Цитата

БМП 1 П - БМД 1П птур 9П135
Ну и у меня так!

Цитата

БМП 1 М - БМД 2 30 мм 2а42 птур 9П135
На счёт БМП-1М - сомнительно. Мне не известно такое наименование. Хотя башенка расчитана как на БМД так и на БМП для их модернизации. Причём модернизация БМП-1 массово не производилась.

БМП 2 - БМД 3 у нас есть АГС у пехоты НЕТ! (я имею ввиду на серийной машине!)
Ну я и пишу что примерно - как раз из-за этого АГСа...

Цитата

---- - БМД 3М стволы как у БМП 3 но система управл огнем своя
Да не своя! А разработанная для модернизации БМП-3 в БМП-3М!!!

Цитата

---- - БМД 4 башня от БМД 3М но корпус новый в лоб держит 30 мм!
При том что вес машины не более 12,9 в полной комплектации!!!!
У БМД-4 и БМП-4 башенная начинка одинаковая! Это вообще унифицированный модуль! Разница только в бронировании! У БМД-4 лоб башни не держит 30 мм, а только 12,7!!!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Flin пишет
А люди служивые расскажут тебе как пробивается БМД из АКМа.Бронебойными.
ради прикола проверяли - с нескольких десятков метров дырявит оба борта и навылет... и даже не бронебойным...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
У БМД-4 и БМП-4 башенная начинка одинаковая! Это вообще унифицированный модуль! Разница только в бронировании!
Ну объясните мне, я в танке!!! :angry: Откуда взяли БМП-4??? :blink: БМП-3М знаю, опытный образец есть, на счет начинки башни, сумневаюсь, что она может быть одинакова с БМД, хотя... надо поспрашать, может об 960 подскажет? :rolleyes:

Но рассудив и подумав - она врядли одинакова, опираясь на то, что вес машины подгоняли под соответствия ТЗ на десантирвание - она не одинакова!!! :)

Но вот, чтобы была, т.е. существовал БМП-4 - это какой-то нонсенс?

Или я не прав?
 
Если верить сайту КБП, то "Бахча-У" - вне зависимости от того на какой объект устанавливается, имеет стандартное СУО.

А БМП-4 нет такой машины, есть разные вариации БМП-3 под запросы наших арабских друзей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой