Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БТР-Д


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
БТР-Д, модификации
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Вывод - не годится такое дело на воружении содержать. Эрзац он и есть эрзац и место ему только когда выхода другого нету.
:P
Много уважаемый Рядовой-К как обычно слишком категоричен! Видно мало пешком побегал и на горбу потаскал всякого хлама! Забыл старую истину - лучше плохо ехать чем хорошо идти! А сейчас на много актуальнее т - хорошо ехать на броне! :lol:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
об960
Да ничего я не категоричествую! Или вам бы не хотелось иметь полностью забронированную с защищённым эипажем/расчётом ЗСУ?
Кстти, может вы знаете статистику потерь по расчётам ЗУ-23 на БТРД? А то все только и пишут и говрят что они первые подвергаются угрозе обстрела?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Des пишет
Лучше поздно, чем никогда.
Подозреваю, что данный комплекс вооружений перенесут на "Ракушку". Какое шасси в данный момент не принципиально.
Des! Эту канитель сделали два или три года назад, как образцы на сборы командующего, которые проводятся раз в год. На таких меропиятиях всегда присутствуют образцы вооружения и техники предприятий, которые работают в интересах ВДВ. Это образцы, адаптированные к локальным конфликтам. Просто в ЧР наши десантники выдумывали разные приспособы для удобства ведения БД, а заводчане их обобщили, доработали и в заводских условиях изготовили. Эти образцы не планировались к десантированию (имею в виду ЗУ-23) Штатно ЗУ десантируют на П-7. Но присмотритесь внимательно, весь комплекс вооружения сверху, а защиты стреляющего нет абсолютно. В случае с АГС-17 это полбеды, а с ПК уже сложнее. Кстати, на показе был еще БТР-Д с ЗУ-23 на которой стоял бронещит.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный пишет
Кстати, на показе был еще БТР-Д с ЗУ-23 на которой стоял бронещит.
Да, вот эта БТР-Д с ЗУ-23. В отличие от первого варианта (см. начало обсуждения) расчёт слегка защищён от огня стрелкового оружия.



С неба об землю... и в бой!
 
Des, несерьезная машинка, которая с ЗУ-23... Практика показывает, что если расчет не защищен от огня противника серьезной броней, то толку от такой зенитки крайне мало.

За секунду сверху одна машина выпустит четыре НУРСа, и, в конкретном случае, глубоко сиренево или будет прямое попадание... Расчет осколками посечет.

А огневая поддержка ходит минимум звеном, а это четыре машины. Хрен успеете пукалку развернуть. Разве что из засады пальнуть, а потом быстро растворятся в окружающей действительности.

Или расчет планируется комплектовать из смертников?

Что скажет доблестное ПВО?

P.S. По-моему, вот это куда более достойная обсуждения разработка

Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Кстти, может вы знаете статистику потерь по расчётам ЗУ-23 на БТРД? А то все только и пишут и говрят что они первые подвергаются угрозе обстрела?
B)
Потери делятся как обычно:
- 70 % по своему раздолбайству (выпал из сиденья на ходу, заснул ...)
- 20 % не осторожное обращение с оружием самого виновника "торжества" или его сотоварищей.
- 10 % огневое воздействие противника.
(данные для локальных вооруженных конфликтов) :(
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
об 960 пишет
данные для локальных вооруженных конфликтов
Какой процент потерь от действий воздушного врага? По каким конфликтам статистика?
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
Ведомый пишет
Какой процент потерь от действий воздушного врага? По каким конфликтам статистика?
:D
Если сильно не умничать, то Афганистан и Чечня, разгон басмачей давно было, а Хасан и Халхин Гол лень копать (тут была авиация у противника), но процент примерно такой же! B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Именно такой... Потому что эти установки современный "воздух" никогда не видели и не слышали.

Так что начинаем называть вещи своими именами. Это не установка ПВО, а спецтехника, неспособная ни выставить нормальный заградительный огонь, ни обеспечить высокоточную стрельбу по цели, ни выжить под огнем даже в результате умелых действий экипажа.

Как ты не сношайся с ЗУ, но если рядом НУРСик гахнет, то тех, кто сверху, снесет к едрене фене, это по-умолчанию понятно.

Годится только на "раз из зеленки пальнуть", желательно по транспортному. А потом срыватся восвояси, пока не подлетели зубастые и не разнесли эту штуку к чертовой матери.

А если прикидывать, сколько нужно таких "типа_зениток", чтоб прикрыть ПДП от авиаудара, становится грустно...
---

По духам из нее палить наверное хорошо, сам не палил, но рассказывали. Ствол высоко задирается. Ну и нормально. Хоть где-то нашли применение.

Но называть это зенитной установкой нельзя даже пьяным.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ну вот ребята, летун вам говорит прямо - срать он хотел на зенитки уровня ЗУ-23, в т.ч. и в виде эрзац-ЗСУ. Не пугают они его. Чего ж ещё надоть то вам?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Не совсем так, Рядовой-К. Срать я на зенитки уровня ЗУ-23 не хочу, мне неясен очередной транжир человеческих жизней из-за отсутствия куска брони над и вокруг. Андестенд?

Боевым вертолетам ЗУ вполне может оказать сопротивление. Если проживет первый заход. А в таком исполнении ни установка, ни расчет такого не выдержат.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Понятно.
в большой войне ЗУшка работает только с земли и замаскированная (в идеале).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Ведомый пишет
Des, несерьезная машинка, которая с ЗУ-23... Практика показывает, что если расчет не защищен от огня противника серьезной броней, то толку от такой зенитки крайне мало.

За секунду сверху одна машина выпустит четыре НУРСа, и, в конкретном случае, глубоко сиренево или будет прямое попадание... Расчет осколками посечет.

А огневая поддержка ходит минимум звеном, а это четыре машины. Хрен успеете пукалку развернуть. Разве что из засады пальнуть, а потом быстро растворятся в окружающей действительности.

Или расчет планируется комплектовать из смертников?

Что скажет доблестное ПВО?

P.S. По-моему, вот это куда более достойная обсуждения разработка

Кстати на вашей фоте на МТЛБ стоит авиа-пушка 23 мм.Боеприпасы НЕ совпадают с ЗУ-23.И там один автомат с двумя стволами.Скорострельность бешеная.
 
Цитата

Ну вот ребята, летун вам говорит прямо - срать он хотел на зенитки уровня ЗУ-23, в т.ч. и в виде эрзац-ЗСУ. Не пугают они его. Чего ж ещё надоть то вам?
Статистика говорит об обратном. В Афганистане и из ДШК Су-25 умудрялись сбивать. И в Чечне потери не только от ПЗРК были.
Хотя конечно ПЗРК более эффективно, если попадет (если ЗУР не обмануть).
Да и про Вьетнам можно вспомнить.
 
Цитата
Flin пишет
Кстати на вашей фоте на МТЛБ стоит авиа-пушка 23 мм.Боеприпасы НЕ совпадают с ЗУ-23.И там один автомат с двумя стволами.Скорострельность бешеная.
А не 30-мм ли пушка там стоит? 2А42 или 2А72? Как на БТР-80А.
104-й всегда первый!
 
Сказать чесно ребята,увидел сдесь на сайте машину сию первый раз,первое впечатление-БМД-1 с оторваной башней!!Хотя я не знаю её дефектов и достоинств,по этому судить её не буду,в мой период службы ,десантным "конём "служили-БМД-1,БТР-80,и ...;Шишига"!!!,он же ГАЗ-66
 
Цитата
bakhus пишет
"Робот"- это БТР-РД (наверное, ракетный (ПТУРы)). Так же как БТР-ЗД- зенитный. Не совсем по теме, но существует версия "Ноны"-"Свиристелка" для МП и СВ (без швартовочных петель на корпусе и увеличенным боекомплектом). С уважением, Бахус.
Хочу Вас поправить. БТР-ЗД- это не "Робот", это "Скрежет"! Кстати ЗДшка тоже имеет на борту ракеты (в идеале) ПЗРК :)
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Хотел бы добавить что согласно приказу МО СССР БТР-РД называется "Боевая машина десанта БТР-РД" Изделие 925Р
Никто кроме нас
 
Кроме того модернизация БТР-Д под установку АГС-30 и 12.7 мм Корда запланирована для оснащения гранатомётно-пулемётных взводов пдб
Никто кроме нас
 




А как вам такая модификация БТР-Д?
Готовность Армии В Новом Облике
 
Чуть подробней (если кому интересно). С официального сайта завода капитального ремонта МО.


http://www.144btrz.ru/us/podrazdel_5/
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
Des пишет
Это цитата из описаловки по БТР-Д с одного сайта.
А теперь вопрос: какие это модификации БТР-Д? Как они правильно называются? Подробности если есть?
Мужики извените, что не потеме. Завтра выставка минестерста обороны открывается на ЦСКА. Кому интерестно можете поехать там есть наверное ответы на некоторые ответы!
С уважением! :ph34r:
 
Цитата
barkas пишет




А как вам такая модификация БТР-Д?

Интересно сколько стоит сие чудо конверсионной мысли?
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Возник вопрос - а поставлялась ли БРЭМ-Д в войска в товарном количестве, или так и осталась "выставочным экземпляром"?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Добрый всем день!
Ребята! помогите фотками БРЭМ-Д для будущей книги... Авторство предоставленных фото(будут подписаны) по выходу книги в свет гарантирую!

Спасибо всем кто откликнется! моё мыло ниже:
Селин Александр [Alexander.Selin@asianparts.com.ua]
 
Народ, кто-нибудь подскажите, какие эмблемы наносились сзади на БТР-Д санитарной модификации (номер/красный крест или номер/тактическая эмблема)?
 
Цитата
Paramedic пишет
Народ, кто-нибудь подскажите, какие эмблемы наносились сзади на БТР-Д санитарной модификации (номер/красный крест или номер/тактическая эмблема)?

А не состояли никогда на вооружении в мед подразделениях БТР-Д. Возможность есть для транспортировки раненых, и в комплект ЗИП каждой машины входят кронштейны и ремни для крепления внутри четырёх носилок. В командировки придавали медикам БТР-ы, но знаками их не выделяли. Если только на показухах.
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет
Это кажется сделали по типу мазутной 9П148 на базе БРДМ-2,только для ВДВ,поскольку БМД-1,-2,-3 имели б\к ПТРК "Фагот"/"Конкурс"только в 3 ракеты,на "Роботе" пять "Фаготов",либо 3 "Фагота" ,2 "Конкурса",доп. б\к до 15 ракет,хотя в внутренний объем БТР-Д можно втолкать больше.

Я в ПТД служил в бтр-д влезало 20 птуров и две установки - одна для стрельбы с брони, вторая выносная приспособленная для носки на плечах
 
Цитата
barkas пишет
А не состояли никогда на вооружении в мед подразделениях БТР-Д. Возможность есть для транспортировки раненых, и в комплект ЗИП каждой машины входят кронштейны и ремни для крепления внутри четырёх носилок. В командировки придавали медикам БТР-ы, но знаками их не выделяли. Если только на показухах.
картинка из инета. На борту хорошо виден красный крест в белом круге.
[attachment=8410:btrd_san_002abc.jpg]
С неба об землю... и в бой!
 
вот ещё медицинский БТР-Д
[attachment=8478:019.jpg]
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой