Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ТТ или Стечкин


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] ТТ или Стечкин
 
Предлагаю обсудить два этих пистолета (ТТ и Стечкин), какой же из них лучше по боевым характеристикам.
 
Ну так начните обсуждать. Тогда и другие подтянутся.
С неба об землю... и в бой!
 
Вот тебе раз!Ни здрасьте,ни до свидания!А уж более двух лет пролетело.Ну раз предлагаешь,тогда давай!Обсудим!Мне тоже не спится! :lol: :D :rolleyes:
Эта важная и злободневная тема,тем более интересна,что ув.коллега ФЕДЕРАЛ сразу после её открытия покинул сайт(надеюсь не на два долгих года),великодушно оставив нам всю свободу действий в развитии этой темы.Видимо за два года,прошедшие с даты регистрации нашего коллеги на сайте, это его первое и единственное и, не побоюсь этого слова,хорошо обдуманное предложение форумчанам.Так давайте-же сравним чёрное и круглое.Сломаем копья в жарких дискуссиях,АПнем темку,а там глядишь и топикстартер подтянется (годы летят незаметно).
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Довольно своеобразная тема... Своеобразие в том, что это оружие разного времени, разного класса, и с совершенно разными служебно - эксплуатационными параметрами.

Недостатки указывать не буду по той причине, что это оружие своего времени, которое имело свои, продиктованные техническим, политическим, и военным положением особенности. Времена те ушли, возведя основу нашему будущему, а оружие осталось, - и на мой взгляд неуместно искать в нем недостатки, видимые невооруженным глазом, опирающимся на состояние современных технических достижений. Оружие (в том числе и то, которое по праву может считаться ветераном) заслуживает уважения.

Итак, - начнем:

ТТ. Патрон 7.62х25. Преимущества: Мощный боеприпас, неплохая прицельная дальность, простота конструкции и относительная дешевизна производства. Назначение: вооружение командного состава РККА. Особенности: Патрон больше пробивного действия, останавливающее действие минимальное. УСМ одинарного действия, отсутствие эргономики и предохранителя (хотя главный предохранитель, - указательный палец владельца :) ).

АПС. Патрон 9х18 ПМ. Преимущества: рациональное сочетание веса пистолета с мощностью боеприпаса, высокая емкость магазина, дополнительные аксессуары, - приклад - кобура, ПБС (последний для специальной версии, - АПБ). Назначение: Вооружение экипажей боевых машин, расчетов орудий. Особенности: Наличие автоматического режима стрельбы (на мой взгляд, - абсолютно ни к месту, - да и конструкция усложнилась введением инерционного замедлителя затвора), УСМ двойного действия.





 
Согласен с предыдущим автором, то что эти пистолеты создавались в разное время и сразными назначениями. ТТХ у них различные. С Уважением.
миг-99
 
Когда я был стюдент и писал диплом о стрелковом вооружении РККА в годы Великой Отечественной, доводилось мне видеть отчеты об испытаниях ТТ, где говорилось, что у них обойма выскакивает. А еще их не любили танкисты.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
Federal пишет
Предлагаю обсудить два этих пистолета (ТТ и Стечкин), какой же из них лучше по боевым характеристикам.
Не совсем коректно сравнивать эти образцы.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
SSS пишет
Когда я был стюдент и писал диплом о стрелковом вооружении РККА в годы Великой Отечественной, доводилось мне видеть отчеты об испытаниях ТТ, где говорилось, что у них обойма выскакивает. А еще их не любили танкисты.
Танкисты их не любили по надуманной причине якобы ствол в бойницу непролазит а у НАГАНА пролазит.А виновен был общий уровень образования. http://desantura.ru/forums/style_images/de...icons/icon6.gif
 
Цитата
cergant пишет
Танкисты их не любили по надуманной причине якобы ствол в бойницу непролазит а у НАГАНА пролазит.А виновен был общий уровень образования. http://desantura.ru/forums/style_images/de...icons/icon6.gif
Ну простите, картинка Ваша не открылась. Общий уровень образования, кстати, по сравнению с дореволюционным уровнем был неплох.
Да, верно, через щели танка ТТ не пролезал. Но это ли минус? Армия у нас и тогда, и сейчас - рабоче-крестьянская...
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
ТТ мне понравился,легкий,удобный,простой не знаю как на счет пробивания бронежилетов, сам не испытывал,но в точности стрельбы будет получше чем ПМ или Стечкин, по крайней мере с при с стрельбе с этих двух пистолетов я не достигал таких результатов как с ТТ. У ТТ ствол сменный и крепится не жестко,при отводе затворной рамы ствол имеет заметный люфт,в стечкине и в ПМ ствол крепится жестко,но все же я считаю,что ТТ по кучности стрельбы лучше чем ПМ и Стечкин. Не могу понять ,каким то образом эти конструктивные особенности влияют на точность попаданий? И еще мне понравилось у ТТ то,что отдача заметно меньше.

 
Мне больше нравился АПС, просто нравился и всё. Стрелять можно и палкой только приноровиться надо. Брал кобуру от ТТ немного дорабатывал, подрезал. И туда помешался АПС. Вот только на проверки приходилось предоставлять всё родное.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
kaskad23 пишет
Мне больше нравился АПС, просто нравился и всё. Стрелять можно и палкой только приноровиться надо. Брал кобуру от ТТ немного дорабатывал, подрезал. И туда помешался АПС. Вот только на проверки приходилось предоставлять всё родное.

Интересно как по ширине АПС влезал в кабуру от ТТ? Причем у АПС кабура используется как приклад ,либо приклад( из металлического прута)крепится к кабуре.Чем же родная кабура не устраивала?
 
автоматический пистолет Стечкина
Цитата

Пистолет АПС был разработан в конце 1940х - начале 1950х годов конструктором И. Я. Стечкиным и принят на вооружение Советской Армии в 1951 году, одновременно с пистолетом Макарова ПМ. АПС (Автоматический Пистолет Стечкина) предназначался в качестве личного оружия самообороны некоторых категорий военнослужащих и офицеров, которым по штату не полагалось автомата Калашникова или карабина СКС, а пистолет Макарова казался недостаточным
<#1>

АПБ

Цитата

Автоматический бесшумный пистолет АПБ (индекс 6П13) был разработан в начале 1970х годов и принят на вооружение в 1972 году для вооружения разведывательных и специальных подразделений Советской Армии. а также сотрудников специальных подразделений МВД и КГБ СССР.


Тульский Токарева

Цитата

Пистолет ТТ (Тульский, Токарева), как следует из его названия, был разработан на Тульском Оружейном заводе легендарным русским оружейником Федором Токаревым. Разработка нового самозарядного пистолета, предназначенного для замены как штатного устаревшего револьвера Наган обр 1895 года, так и различных импортных пистолетов, имевшихся на вооружении в Красной Армии, была начата во второй половине 1920 годов. В 1930 году, после продолжительных испытаний, пистолет системы Токарева рекомендуется к принятию на вооружение, и армия заказывает несколько тысяч пистолетов для войсковых испытаний. В 1934 году по результатам опытной эксплуатации в войсках, на вооружение РККА принимается несколько улучшенный вариант этого пистолета под обозначением "7.62мм самозарядный пистолет Токарева образца 1933 года".
<#3>

Чего сравнивать жопу с пальцем?

Сделайте опрос и спросите кому что больше по душе.

Хорст
Цитата

Так давайте-же сравним чёрное и круглое.Сломаем копья в жарких дискуссиях,АПнем темку,а там глядишь и топикстартер подтянется (годы летят незаметно).

:lol:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Все в мире оттосительно. В выборе оружия следует исходить из задач, которые решеются оным! ТТ и АПС (АПБ), оружие совсем разного класса. ТТ плоский и удобен в ношении, но из него нельзя вести огонь самовзводом. АПС великоват с непревычки, но из него практически не нужно целиться, машинка производит приятный звук и пуля в цели. Каждому свое!
 
До начала Второй мировой официально признавалось но широко не рекламировалось что ТТ есть упрощеная копия Кольт-М1911. Причем изначально Кольт переделан под патрон 7,63х23 Пар.(хотя рельно калибр был 7,65х23) а после на 7,62х23.
 
Цитата
S.A.I. пишет
До начала Второй мировой официально признавалось но широко не рекламировалось что ТТ есть упрощеная копия Кольт-М1911. Причем изначально Кольт переделан под патрон 7,63х23 Пар.(хотя рельно калибр был 7,65х23) а после на 7,62х23.
Может не Кольт, а Браунинг
http://www.weaponplace.ru/browning.php
 
Цитата
Zmej пишет
Может не Кольт, а Браунинг
http://www.weaponplace.ru/browning.php

Ну если быть до конца точным то Кольт-Браунинг.
 
Если быть объективным, то первый был Браунинг. Эта модель служит и пользуется уважением среди профессионалов и по сей день, модель HP, затем появились Кольт 1911 и ТТ. Причем ТТ имел даже клавишный предохранитеь, который был забракован то ли Ворошиловым, то ли Буденным, сейчас не вспомню точно из-за того, что один из них применял Кольт зимой в перчатках и из-за этого предохранитель на срабатывал и пистолет не работал в штатном режиме. А так все правильно, это оружие одного поколения и одного принципа. В Дельте очень уважают Браунинг и Кольт, только последний уже не 1911 а Дельта модель, изменен калибр и емкость магазина. Разрекламированную Беретту они не признают. ТТ, безусловно хорош, но это оружие того времени и сейчас имеет определенные недостатки для профессионального применения. С уважением!
 
Цитата
Старый ВДС пишет
Если быть объективным, то первый был Браунинг. Эта модель служит и пользуется уважением среди профессионалов и по сей день, модель HP, затем появились Кольт 1911 и ТТ. ... В Дельте очень уважают Браунинг и Кольт, только последний уже не 1911 а Дельта модель, изменен калибр и емкость магазина. Разрекламированную Беретту они не признают. ...

Короче. Все вы уважемый перевернули с ног на голову. 1911 был разработан в 1890 году и принят на вооружение в ... 1911 году, и позднее доработан в 1927. Не применяется в войсках с 1985 года. Емкость магазина в 1911 изменить нельзя 8 патрон. Из современных версий 1911 - Кимбер просто более точно выполненная версия 1911, есть там варианты но в основном меняется длина ствола.

Браунинг разрабатывался с 1921 по 1935 год. В етом то как раз и был применен двухрядный магазин.

Беретту иіли Сиг не признавать нельзя - выдали и вперед.

В Дельте уже давно и про 1911 и П-35 забыли, может какой-нибудь чудак и держит дома для понта типа как из мушкета пострелять...
 
Не вопрос, если именно про НР, во всем другом просто пообщайтесь с ребятами из Дельты, только не по фильмам, там или Браунинги или Кольты или что-то понадежнее Беретты. Там нет такого, форма номер 8, что дали, то и носим. Кулачок на котором крепится ствол назван именно кулачком БРАУНИНГА, в этом и заключалось его изобретение! Двухрядный магазин в АПС, в браунинге и поздних репликах Кольта, бутылочной формы. Он как раз всеми конструкторами признается как одно из слабых мест оружия. Двухрядный АПСа - лучшим воплощением пистолетного магазина. С уважением!
 
Посмотрел ролик по полной разборке/сборке 1911... реально, танк проще!!!
А так считаю лучшим пистолет ГШ-18, с бронебойными патронами под него...
Если из глока такими пострелять - развалится на втором магазине!!!
вражеский шпиён...
 
Цитата
ayes пишет
Посмотрел ролик по полной разборке/сборке 1911... реально, танк проще!!!
А так считаю лучшим пистолет ГШ-18, с бронебойными патронами под него...
Если из глока такими пострелять - развалится на втором магазине!!!

Насчет 1911, - если комплексно подойти к его изучению, - то разборку - сборку можно будет осуществлять с закрытыми глазами.

ГШ - 18 имеет одну незаметную, - но очень существенную недоработку: Затвор у него состоит из двух частей (само тело затвора и отделяемый от него модуль с ударником, целиком, зеркалом). В процессе производства выстрела немонолитное соединение этих двух частей сказывается на балансе оружия, да и со временем, по мере настрела вполне могут появиться люфты.

Относительно Глока существуют боеприпасы с упрочненным типом сердечника (с пулей конической формы), - практически полный аналог 7Н31

 
Цитата
ayes пишет
Посмотрел ролик по полной разборке/сборке 1911... реально, танк проще!!!
А так считаю лучшим пистолет ГШ-18, с бронебойными патронами под него...
Если из глока такими пострелять - развалится на втором магазине!!!

Ну Вы сравнили 1911 которому уже за 100 лет и который уже давно на пенсии с последней разработкой российского ВПК! А на счет развалится ли глок, я думаю что нет.
 
Цитата
ayes пишет
....Если из глока такими пострелять - развалится на втором магазине!!!
Зря Вы так о Глоке-удивительно живучий пистолет.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Насчет ГЛОКа полностью согласен-классный пистолет и довольно легкий. Помимо модели 17 там кажись и модель 18 есть, а она,если не ошибаюсь,уже с возможностью ведения огня очередями.Беретта 92 на мой взгляд немного тяжеловта, но тоже 15 патрон как никак.Плюс ко всему она штатное оружие, т.е. есть у каждого солдата и офицера.Согласитесь в ПМ только 8 патрон....Так что импортные стволы сравнивать не будем.А насчет Стечкин или ТТ? Кому то нравится поп, кому то попадья,а кому то попова дочка...Лично мне больше нравится Стечкин.Он и современнее,и боекомплект в 3 раза больше,чем у ТТ,прицельная дальность стрельбы получше будет (хотя не уверен,что кто то будет стрелять дальше 50 метров по цели...) Да и просто он как то красивее чтоли... :rolleyes:
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
у глока отнюдь не 2 модели - много больше! штук 20, калибры от 9х19мм, до .45... от Glock 17, до Glock 36, да еще и с буквенными индексами.
вражеский шпиён...
 
Пистолет Глок 17(17-от емкости магазина на 17 патронов) был разработан австрийской фирмой Глок для Австрийской армии, при этом это был первый опыт создания пистолетов для данной фирмы. В настоящее время существует несколько семейств пистолетов Глок под все основные пистолетные калибры (9мм пара 40СВ, 10мм ауто, 357SIG, 45АСР, 380/9х17мм короткий.)
Глок 18 имеет возможность ведения автоматического огня, теоретический темп стрельбы 1200 выстрелов в минуту. Может комплектоваться магазином до 31 патрона.
Глок 17-18 емкость магазинов на 10 ,17, 19, 31 патрон.
Глок 19 на 10, 15, 17
Глок 26 на 10, 12.
 
Я в свое время встречал в советском справочнике, что танкисты не любили ТТ и предпочитали ему револьвер Наган, потому что из последнего можно было стрелять через щели в броне. На что конструкторы объясняли им, что вообще-то не рекомендуется стрелять в кабане танка из чего бы то ни было. :rolleyes:
 
Согласен с теми, кто считает, что сравнивать эти два пистолета, мягко говоря, неправильно. АПС гораздо современнее, надежнее, обладает большим боекомплектом, возможностью ведения автоматического огня и т.д. и т.п. все это уже писали до меня. Пару слов о шедевре оружейной мысли ТТ: да простит меня его создатель, но оружие крайне неудачное. Не знаю, как дела обстояли в далеком 1933 г, видимо остальные образцы, участвовавшие в конкурсе, были еще хуже, но сейчас ТТ не способен конкурировать ни с одним современным пистолетом. Я уже писал, что он ненадежный (утыкания патрона, неполная экстракция гильз), небезопасный (отсутствие предохранителя, только предохранительный взвод, УСМ одинарного действия), и это уже субъективно - неудобный (угол между рукояткой и затвором почти 90 град, вызвано это было необходимостью подавать патрон в патронник как можно более горизонтально; рукоятка плоская и узкая; отдача из-за мощного патрона слишком сильная, чтобы контролировать пистолет во время скоростной стрельбы, прицельные приспособления неудобные). В общем продолжать можно долго. Мой выбор однозначно АПС и АПБ (6П13). Кстати, несмотря на то, что в Управлении "А" ЦСН ФСБ многие бойцы вооружены ПЯ и Glock-17, АПС и особенно АПБ пользуются любовью. И еще кое-что, на соревнованиях по боевой стрельбе, посвященных 10-летию со дня образования ЦСН ФСБ, в личной дуэли победу одержал стрелок из АПС.
 
Цитата
Serge_Rad пишет
Кстати, несмотря на то, что в Управлении "А" ЦСН ФСБ многие бойцы вооружены ПЯ и Glock-17, АПС и особенно АПБ пользуются любовью. И еще кое-что, на соревнованиях по боевой стрельбе, посвященных 10-летию со дня образования ЦСН ФСБ, в личной дуэли победу одержал стрелок из АПС.

АПС просто хорошо сбалансирован (мощность боеприпаса с весовыми параметрами пистолета). Однако для оперативного применения он не годится, - более всего он подходит для специальных операций в городских условиях (за счет малой по сравнению с теми же 9х19 и 9х22 пробивной способностью пули).
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой