Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Serge_Rad (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
"Нашел в загашниках более мене подробную интересную статейку про ПЯ. Журнал "Калашников" №6 2003.
Рациональное зерно в этом пистолете есть. Но, чувствуется и не отрицается, бывший спортивный уклон изобретателя Ярыгина и как следствие более сложные узлы в изделии,количество и наличие мелких деталей. Вспомните калашников, семь деталей и ничего лишнего.
Но больше всего меня добивает вес и габариты.
С уважением!"
ТТХ пистолета ТТ:
Калибр: 7.62x25мм (7.63мм маузер)
УСМ: Одинарного действия
Длина: 116 мм
[U][B]Вес: 910 г[/B][/U]
Магазин: 8 патронов
ТТХ ПЯ:
УСМ: двойного действия
Калибр: 9х19мм (7Н21, 9мм Парабеллум)
[U][B]Вес без патронов: 950 г [/B][/U]
Длина: 198 мм
Длина ствола: 112 мм
Емкость магазина: 17 патронов

Как видите, вес и габариты данных двух моделей не сильно различаются.
С уважением.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
"ТТ, это история. Причем история наших дедов, а историю надо уважать." Я полностью с Вами согласен. Только место истории в музеях и под стеклом, а не в кобурах сотрудников боевых подразделений.


[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
[QUOTE]sajan пишет
Назовите мне модель пистолета,который отработал более 70 лет и не имеет ни одной проблемы.
Неизвестно что будет с тем же Глоком после 70 лет службы.[/QUOTE]

Ну, я бы не утверждал, что мой пистолет отработал 70 лет. ему просто 70 лет, и по утвержденирю РАВистов больше 60 он провел на складе, это раз. Полистайт литературу и вы увидите, что такие проблемы ТТ связаны не с возрастом, а с особенностями конструкции, о которых упоминалось выше, это два. Ну, и, наконец, назовите мне модель пистолета, которая просто может прослужить 70! лет при условии постоянного настрела, хотя бы 1000 выстрелов в месяц?
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Я согласен, что патриотизм это здорово, но реализм и историческая правда тоже не ерунда. Отечественное - не значит лучшее. К сожалению. А про достоинства ТТ и ГШ-18 от Вас можно услышать очень много, но почему-то основной довод - это понравился дизайн, сделано русскими, а значит это лучшее оружие! А вот ПЯ Вам почему-то не нравится, хотя тоже сделано в России.
С уважением.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
["...а по существу вопроса скажу так, Стечкин ствол зачетный (на бедность когда другого нет ...и сравнивать не с чем ).Это наша классика, и мы отдаем ей дань уважения....но скажите сколько в "строю" осталось действительно "живых" АПС( которых не клинит после второго выстрела)? На предмет ТТ глупо повторяться ... если Вас подвел Китай не надо хаять Россию B). В большинстве спец. подразделений различных ведомств он является штатной единицей, и снимать с вооружения его не собираются ....и это уже о многом говорит
[/quote]
Возможно Вас это удивит, но я лично не встречался с отказами у АПСа. И даже более опытные и старшие товарищи ничего подобного не вспомнили. И если Вас не затруднит, назовите, пожалуйста подразделения спец.назначения, в которых ТТ является штатной единицей.
С уважением.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
"В тот день с ТТ было отстрелянно порядка 100 патронов ,4 разными стрелками.Понимаю это не показатель.НО-ниодного клина,выпадания магазина и прочих глюков,не произошло.Стрелял с ТТ впервые и был поражён комфортностью."
Я тоже первые где-то 1500 выстрелов не сталкивался ни с какими проблемами в отличие, кстати, от стоих товарищей. НО! Потом все и началось: утыкание патронов, неизвлечение гильзы, "печные трубы". Для справки, пистолет у меня 1939 г.в, заменен ствол. Какой категории был этот пистолет, когда достался мне я не знаю, но явно не первой.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
Интересно было бы узнать с какой скоростью велась ваша стрельба. Вряд ли вы смогли бы выстрелить хотя бы контролируемую пару с уверенным поражением зоны А из этого чудо-пистолета. ничего личного, у меня тоже не получается. Просто из-за выше перечисленных недостатков (мощный патрон, неудобная рукоятка, малоразмерные прицельные приспособления) вести из него скоростную стрельбу крайне затруднительно, мягко говоря. А еще попробуйте быстро сделать первый вытрел со скоростным извлечением из кобуры. Носить ТТ с патроном в патроннике, поставив курок на предохранительный взвод, стремно, значит носить его придется без патрона. Короче, обсуждение затянулось, но мое мнение, как человека постоянно стреляющего из ПМ, ТТ, АПС, а также стрелявшего из Глока-17, мой выбор однозначно в пользу последнего. Вот из этого пистолета, кажется, вообще нельзя промахнуться. А дизайн дело вкуса, для меня лично гораздо важней надежность оружия, удобство его использования, безопасность в обращении, возможность быстро открыть огонь и т.д. Кстати, я тоже не считаю себя крутым стрелком. С уважением.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
Согласен с теми, кто считает, что сравнивать эти два пистолета, мягко говоря, неправильно. АПС гораздо современнее, надежнее, обладает большим боекомплектом, возможностью ведения автоматического огня и т.д. и т.п. все это уже писали до меня. Пару слов о шедевре оружейной мысли ТТ: да простит меня его создатель, но оружие крайне неудачное. Не знаю, как дела обстояли в далеком 1933 г, видимо остальные образцы, участвовавшие в конкурсе, были еще хуже, но сейчас ТТ не способен конкурировать ни с одним современным пистолетом. Я уже писал, что он ненадежный (утыкания патрона, неполная экстракция гильз), небезопасный (отсутствие предохранителя, только предохранительный взвод, УСМ одинарного действия), и это уже субъективно - неудобный (угол между рукояткой и затвором почти 90 град, вызвано это было необходимостью подавать патрон в патронник как можно более горизонтально; рукоятка плоская и узкая; отдача из-за мощного патрона слишком сильная, чтобы контролировать пистолет во время скоростной стрельбы, прицельные приспособления неудобные). В общем продолжать можно долго. Мой выбор однозначно АПС и АПБ (6П13). Кстати, несмотря на то, что в Управлении "А" ЦСН ФСБ многие бойцы вооружены ПЯ и Glock-17, АПС и особенно АПБ пользуются любовью. И еще кое-что, на соревнованиях по боевой стрельбе, посвященных 10-летию со дня образования ЦСН ФСБ, в личной дуэли победу одержал стрелок из АПС.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
Я в свое время встречал в советском справочнике, что танкисты не любили ТТ и предпочитали ему револьвер Наган, потому что из последнего можно было стрелять через щели в броне. На что конструкторы объясняли им, что вообще-то не рекомендуется стрелять в кабане танка из чего бы то ни было. :rolleyes:
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Мое личное мнение, как постоянно стреляющего из обоих образцов: ТТ абсолютно не соответствует требованиям надежности, безопасности, безотказности; в отличие от ПМ.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Не согласен с постом о невозможности быстрой смены магазина в ПМ. Стрелки МКПС меняют магазин, снимают затвор с затворной задержки и производят прицельный выстрел в зону "Альфа" с дистанции 5-7 метров за 1,5-2 сек. И это далеко не рекорд.
ПБ, Пистолет Бесшумный(индекс 6П9)
 
Имею такой на вооружении. Неплохой пистолет, сравним с ПМ со всеми достоинствами и недостатками последнего. С присоединенным глушителем имеет более длинный ствол, что повышает точность. Но стрелять из ПБ с дистанции 50 м... увольте. С уважением.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой