Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Девушки-курсанты РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
В прославленное училище пришла демократия...(( Считаю, что этот женский набор удар по его  репутации...как на корабле получается... в связь, в тыловые пожалуйста, но в РКПУ...училище сильно изменилось - когда пришли мы в 97-ом наши предшественники уже нам говорили , что мы "дети Марсов и Сникерсов" представляю, что сейчас там происходит...
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Зато, наверное, в НАТО идеалами женщин (настоящих) служат Гандолиза и Моника?  :blink:
И богатые, и детей не рожают. ;)

С Уважением, :ph34r:
Этого; извините; не могу знать. Не доводилось в НАТО служить; и наверное; не доведется никогда; слава Б-гу.

Насчет "зачуханных"; это ведь мы сами и сделали. Ведь как было испокон веков на Святой Руси?
Мы(мужики) их сами "ласково" называли бабами. А раз - баба; то - сиди дома; стирай; готовь; убирай; и детей рожай!
А я - мужик; и буду служить Отечеству! И точка! Даже сейчас нам дико слышать; что она будет служить в ВДВ :unsure:
А ведь они способны на гораздо большее; чем просто стирать; и готовить; и т.д.

Цитата

И богатые, и детей не рожают. ;)

Тут; извините; если отклонился от темы; у них с психикой; не все в порядке.
Многие; даже просто физически не могут! А на фига им? Они усыновляют; или удочеряют детей из стран третьего мира; из Африки; например. И жизнь - малина!

А моя жена; осмелюсь доложить; из Ленинграда. Профессиональный преподаватель фортепиано. Окончила музыкальное училище в Ленинграде. Только; к сожалению; здесь это ей не пригодилось. Никто не интересуется музыкой; или вообще - НИЧЕМ! все интересуются только как "обобрать" кого-нибудь; и "сделать" бабки, "на лету".

Так что я сильно сомневаюсь; если я кого-то оскорбил (исходя из поста уважаемого Sanuch; это - не я; это наша - ИСТОРИЯ; которую переделать; увы; невозможно.

с уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
Насчет "зачуханных"; это ведь мы сами и сделали. Ведь как было испокон веков на Святой Руси?
Мы(мужики) их сами "ласково" называли бабами. А раз - баба; то - сиди дома; стирай; готовь; убирай; и детей рожай!
А я - мужик; и буду служить Отечеству! И точка! Даже сейчас нам дико слышать; что она будет служить в ВДВ :unsure:
А ведь они способны на гораздо большее; чем просто стирать; и готовить; и т.д.
Так что я сильно сомневаюсь; если я кого-то оскорбил (исходя из поста уважаемого Sanuch; это - не я; это наша - ИСТОРИЯ; которую переделать; увы; невозможно.
с уважением
   Герман! Российские женщины не зачуханные, рожать детей могут только они, женщины, и после родов сидят дома, не потому-что мы (мужики) это придумали, это дружище природа и никуда не попрешь против этого (правда некоторые придурки пытаются устраивать эксперименты)
Нам абсолютно не дико слышать, что женщины будут служить в ВДВ, они уже давным давно служат и не только в ВДВ, но даже на флоте в плавсоставе (раньше во всяком случае были плавгоспиталя). У меня жена  мл. с-т м/с запаса, прослужила 2 года в Центральном Военно Морском Госпитале.
   Внимательно прочти название темы и пост № 103, который написала slonenka, я всецело согласен с девушкой. Речь шла о том, что девушки будут обучаьться в РВВДКУ по той-же программе, что и курсанты-юноши, что это за программа, поверьте я знаю не по наслышке (если конечно ее не изменили на программу Смольного института) вообщем расписывать можно долго.
Так вот итог:
1. Я пртив такого обучения, которое неминуемо приведет к тому, о чем высказалась slonenka.
2. Я против того, чтобы женщины выполнили тяжелые физические работы (типа женщина с молотом на железной дороге, женщина-сталевар, женщина-кузнец, и т.д.)
3. Здровая женщина - здоровые дети, здоровые дети - здоровая страна, только у нее есть будущее.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Внимательно прочти название темы и пост № 103,
уже - читал; и тоже; полностью согласен :)
вообще-то; если нaрод пишет; типа; "ужас"; "кошмар"; то для них получается - дико. Если бы моя намылилась пойти туда; я бы ей сказал: Ей; гражданина; ты туда не хАды; ты сюда - хАды; а то снег башка пAпадет... © :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Поздно  спорить.

Впервые в истории Училища набран женский взвод.  :wub:
4 взвод  4 роты. Расположение взвода будет рядом с дежурным по училищу.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Это чтобы дежурный не расслаблялся по ночам, будет чем заняться - бдить покой женского взвода  B)
Другими словами, дежурный по училищу будет типа дневального у них :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Это чтобы дежурный не расслаблялся по ночам, будет чем заняться - бдить покой женского взвода  B)
Другими словами, дежурный по училищу будет типа дневального у них :)
Представляю, как будет выглядеть ночью проверка л/с "по головам"....)))
 
Цитата
bamber пишет
Представляю, как будет выглядеть ночью проверка л/с "по головам"....)))

Хочу быть дежурным. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Хочу быть дежурным. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:

Кашлять придется научиться здорово, как бедняге-старшине из фильма "А зори здесь тихие"...
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Хочу быть дежурным. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:

   Я так и знал, что теперь будет очередь для заступления в наряд дежурным и помошником дежурного по училищу. Хотел написать об этом еще сегодня утром, но надеялся, а вдруг не прав. Но Scorpion218 развеял мои сомнения. Я тоже хочу, можно даже посыльным.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я так и знал, что теперь будет очередь для заступления в наряд дежурным и помошником дежурного по училищу. Хотел написать об этом еще сегодня утром, но надеялся, а вдруг не прав. Но Scorpion218 развеял мои сомнения. Я тоже хочу, можно даже посыльным.
Уважаемые я к вам присоединяюсь.Вот посыльным очень даже удобно(Ты что тут делаешь?! ДА дежурный послал!)
 
Для командования женским взводом специально выписали из Новочеркасска лейтенанта - девушку, в этом году окончившую НВВКУС.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf пишет
Для командования женским взводом специально выписали из Новочеркасска лейтенанта - девушку, в этом году окончившую НВВКУС.
А нельзя было весь взвод - туда, в Новочеркасск?
А то тут скоро на форуме начнут слюной исходить в спорах, кто там будет проводить утренний осмотр...
Я по-прежнему остаюсь при своем мнении - вся эта легковесность вокруг безграмотного решения и хиханьки придуманы не зря.
Не во благо училищу все это. А жаль.
С уважением.
 
Розовые планы начнут обсыпаться после первых двух залетов. Если состоится третий... надо проЭкт прекращать (сугубо личное мнение основанное на 10 летнем опыте работы в школе).
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Розовые планы начнут обсыпаться после первых двух залетов. Если состоится третий... надо проЭкт прекращать (сугубо личное мнение основанное на 10 летнем опыте работы в школе).
Ну женщине хватит и один раз залететь, или от дежурного или от посыльного :rolleyes:
 
Цитата
Zmej пишет
Ну женщине хватит и один раз залететь, или от дежурного или от посыльного :rolleyes:
   Как я понял помошник дежурного пролетает, пусть службу тянет бедолага.  :(
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
25.07.08 09:40 Первокурсницы Рязанского десантного училища примерят униформу от Юдашкина
 | Рязанская обл. | Общество |


Прыгать с парашютом и расправляться с противником теперь будут учить и представительниц прекрасного пола. В этом году в Рязанском десантном училище впервые прошел набор девушек-курсантов. Еще одно новшество – дизайнерская форма от знаменитого кутюрье Юдашкина.

Дефиле на скорости! Испытание на выносливость для первокурсников училища ВДВ – это тест и для новой униформы. Военный костюм воздушного десанта меняет дизайн. Расплывается многочисленными пикселями - для лучшей маскировки, обрастает функциональными карманами - для полной укомплектованности бойца, меняет текстуру ткани - для большего комфорта.

В потайных карманах брюк – наколенники. Боец просто падает на огневой рубеж. Уже проверено – это ускоряет подготовку к бою на две секунды. Новое обмундирование модельер Юдашкин создал с учетом пожеланий военнослужащих. В докладах командирам рот уже слышны положительные отзывы.

– Ботинки очень хорошие, они хоть и большие, но материал хороший. Бегать удобно, прыгать, мягче они. Амортизируешь, как сайгак.

– Хорошая форма! Быстро сохнет после дождя. Уже проверено. Бегали под дождем, прибежали – сухая.

Первый курс укомплектован полностью. 243 военных костюма обошлись бюджету армии почти в 2,5 миллиона рублей. Чтобы понять, насколько рациональны затраты, сегодня важно учесть и все недостатки. У новой униформы есть первые критики.

– На старой форме был внутренний карман и еще один водонепроницаемый, это было очень удобно, здесь этого нет. Надо чуть-чуть подкорректировать.

Все пожелания по доработке отправят командованию, как только у первокурсников закончатся учебные сборы. По словам командира 4-й роты Владимира Филина, после проверки качества пошива и эксплуатационных характеристик будет написан отзыв о форме.

Если костюм утвердят как обязательную форму одежды, исчезнет предмет, который всегда ассоциировался с российской армией – знаменитые портянки. И все же дизайн нового костюма не будет революционным. Его разработчики опирались на традиции российской армии.

Новая униформа крылатой пехоты кардинально не изменила внешний образ бойца: все тот же цвет – защитный, традиционный китель, брюки заправлены в берцы. Вот только у российского десанта теперь есть и женское лицо.

Молодых людей в строю теснят девушки. 20 десантниц – первый набор в училище. У некоторых в активе уже несколько прыжков с парашютом. Женскую роту переодевать в новую, не прошедшую испытание, форму пока не стали. Но девушки надеются, что их мнение дизайнеры также учтут.
 
Цитата
Белоручка пишет
25.07.08 09:40 Первокурсницы Рязанского десантного училища примерят униформу от Юдашкина
| Рязанская обл. | Общество |

См. новости на главной. Там есть ссылка на видео.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
См. новости на главной. Там есть ссылка на видео.
И на главной и самих... видел.
Только грустно,почему-то...
Может некоторые рано свою форму на "гвоздь" повесили???
С уважением..
 
Цитата
Sanuch пишет
Как я понял помошник дежурного пролетает, пусть службу тянет бедолага.  :(
Помдежу лучше отойти для своей же безопазности -- кто последний, тот и папа :blink:
 
Вчера приехали из училища - участвовали во всероссийских соревнованиях военно-патриотических клубов. Видели этот женский взвод. И что? Пионерский лагерь "Солнышко". Живут - не в казарме, а в общежитии (это в Сельцах, в училище - у них отдельный этаж) На зарядку - в спортивных костюмах. После обеда - как правило, свободное время до вечера... В общем, кто боится, что девушек угробят непосильными нагрузками - переставайте бояться :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Вчера приехали из училища - участвовали во всероссийских соревнованиях военно-патриотических клубов. Видели этот женский взвод. И что? Пионерский лагерь "Солнышко". Живут - не в казарме, а в общежитии (это в Сельцах, в училище - у них отдельный этаж) На зарядку - в спортивных костюмах. После обеда - как правило, свободное время до вечера... В общем, кто боится, что девушек угробят непосильными нагрузками - переставайте бояться :)

Особенно мне понравился ваш девиз:
"...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка..."
 
Цитата
Sanuch пишет
Я так и знал, что теперь будет очередь для заступления в наряд дежурным и помошником дежурного по училищу. Хотел написать об этом еще сегодня утром, но надеялся, а вдруг не прав. Но Scorpion218 развеял мои сомнения. Я тоже хочу, можно даже посыльным.
Когда инструктаж наряда? ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
vdvkid пишет
Видели этот женский взвод. И что? Пионерский лагерь "Солнышко". Живут - не в казарме, а в общежитии (это в Сельцах, в училище - у них отдельный этаж) На зарядку - в спортивных костюмах. После обеда - как правило, свободное время до вечера... В общем, кто боится, что девушек угробят непосильными нагрузками - переставайте бояться :)
Что характерно, подразумевается, что через несколько лет они получат "честно заработанные" лейтенантские погоны офицеров ВДВ.
Позорище. И дискредитация заслуженной потом и кровью высочайшей репутации училища. По-прежнему считаю, что это целенаправленная кампания.
Возвращаясь к ранее сказанному - а почему бы и не сократить пионерлагерь "Солнышко"? Где девушки в спортивных костюмах коротают свободное время...
С уважением.
 
Цирк уехал а клоуны остались. Слов не т одни выражения.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Цитата
Ural пишет
Что характерно, подразумевается, что через несколько лет они получат "честно заработанные" лейтенантские погоны офицеров ВДВ.
Позорище. И дискредитация заслуженной потом и кровью высочайшей репутации училища. По-прежнему считаю, что это целенаправленная кампания.
Возвращаясь к ранее сказанному - а почему бы и не сократить пионерлагерь "Солнышко"? Где девушки в спортивных костюмах коротают свободное время...
С уважением.
Здравствуйте Ural.Я полностью сегласен с тем что вы пишите.Для девиц, вообще, цели в жизни наверное должны быть более консервативные и никак не стремление попасть служить в армию офицером ВДВ, потому что это одна из самых тяжелых воинских специализаций.А расклад будет примерно такой через год те кто выдержит  процентов 20 выйдут замуж не выходя из училища ,после 2го курса еще 50 и к концу обучения с колясками придут на выпуск уже на 90% замужем и с детьми.
 
..так сказать для сравнения..в Военном университете МО (г.Москва) из 15 девочек набранных в 2007 году(всего в универ  было набрано вроде бы 30 девочек..говорю за тех кто на подконтрольном факультете)в середине  первого кура всего лишь(или уже!) одна девочка выша замуж(за курсанта этой же бурсы) ;) ..а десантники та намного мужественнее и героически выглядят :blink:
 
Цитата
vdvkid пишет
Вчера приехали из училища - участвовали во всероссийских соревнованиях военно-патриотических клубов. Видели этот женский взвод. И что? Пионерский лагерь "Солнышко". Живут - не в казарме, а в общежитии (это в Сельцах, в училище - у них отдельный этаж) На зарядку - в спортивных костюмах. После обеда - как правило, свободное время до вечера... В общем, кто боится, что девушек угробят непосильными нагрузками - переставайте бояться :)
  Ну спасибо большое, успокоили. А то дядьки с большими звездами говорили, что программа как у парней. Вот я и вспомнил август 83 года, когда было два счастливых момента в течении дня:
1. Когда один час было занятие на стапелях по отработке действий парашютиста в воздухе.
2. Вечером, когда звучала команда "Отбой".

Цитата

Когда инструктаж наряда?
  Так вы дежурным заступаете, вот и определите время. А мы со Zmejем посыльными, ну а помошника придется на месте подбирать, из действующих. А то у него не очень завидная доля:
Цитата

Помдежу лучше отойти для своей же безопазности -- кто последний, тот и папа
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

Так вы дежурным заступаете, вот и определите время. А мы со Zmejем посыльными, ну а помошника придется на месте подбирать, из действующих. А то у него не очень завидная доля:
Тогда через год, на встрече выпускников. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Ну что ж, к сожалению, судя по сообщениям, можно констатировать, что и в славных ВДВ подход к обучению девушек мало чем отличаетсяот других ведомств.  СМИ, как правило, обыгрывают факт набора девушек по своему, разогревают интерес к теме. То бедняжкам придется терпеть наравне с парнями, то описывают прелести формы от Юдашкина, так и не доставшейся десантницам. Но это журналисты. С них-то  чего взять?
Позиция командования понятна. Видимо, указание сверху. Никуда не денешься. Придется участвовать в цирке.
Позиция принимавших решение о наборе девушек тоже ясна: удалось пристроить своих  и чьих-то чад. Под присмотром теперь будут.
Ну а что получили ВДВ покажет время. В голицынском пограничном институте от набора девушек отказались. Ходят слухи, что временно.
Наверняка, набранные девушки через какое-то время и сами доберуться до компов. Интерсно было-бы услышать их мнения о своем выборе и стремлениях. Может они смогут дать вразумительный ответ, для чего им это. Не исключаю, что десантное сообщество примет их ответ и оценит по достоиноству их выбор.
И не хотелось бы стебаться по поводу какой-то половой озабоченности ДЖ и мужской части внутреннего наряда. Это не самая большая проблема в данном случае.
Хочется надеятся , что в ВДВ все будет по другому.  Всем удачи, и девушкам в первую очередь! С наступающим!!!
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой