Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рекорды пребывания в Сельцах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Цитата
4 взвод  пишет
Здорово всем. Пишет вам курсант 1 курса ри вдв. Да мы жили в сельцах. Сейчас там учится 1 бат. Там зимой конечно ужас свет отключали отопления не было, ну под конец в декабре дали тепло. Он есть и положительные стороны: по огн. п-ке мы выполнил программу за 1.5 курса.
Огневую переучили,но зато наверно вместо автомата,теперь интегралы гнуть будете :D  :P  А 5 курсу не завидую,встряли перед выпуском,приедут дикими наверно :P ,а еще и 1 батальон,наш прелшественник,наверно в месть им за нас :DА вырубание света или тепла,это нормальное явление
.
 
А я больше всего не завидую девушкам и женам курсантов 5 курса. В Сельцы не наездишься...Да к тому же они уже успели привыкнуть видеть их почаще, а жены так вообще рядом с собой хоть по ночам иногда наблюдать. А теперь все, прикрыли лавочку. Очень тяжело отвыкать от хорошего...Вспомните, каково втягиваться после отпуска. Вот и тут те же ощущения
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
А я больше всего не завидую девушкам и женам курсантов 5 курса. В Сельцы не наездишься...Да к тому же они уже успели привыкнуть видеть их почаще, а жены так вообще рядом с собой хоть по ночам иногда наблюдать. А теперь все, прикрыли лавочку. Очень тяжело отвыкать от хорошего...Вспомните, каково втягиваться после отпуска. Вот и тут те же ощущения
Сельцы не помеха :) Очень много случаев слышал, да и сам видел, как курсанты ночью в самоволку к любимым девушкам и женам бегали (ездили), а утром еще и на зарядку успевали :)
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Сельцы не помеха :) Очень много случаев слышал, да и сам видел, как курсанты ночью в самоволку к любимым девушкам и женам бегали (ездили), а утром еще и на зарядку успевали :)
Наладят систему. Мы ,правда уже на госах,гоняли только в путь,даже свои товарищи на ГАЗелях были,которые по звонку приезжали на тер-рию,собирали народ и в Рязань,сразу договаривались по времени и месту на утро,чтобы уехать обратно.Но потом официально ходили из Селец в увольнение до утра.
.
 
Это все, конечно, да. Но это все лишние трудности, а к концу 5 курса все уже подрасслабились. Короче, мне кажется на 2 полугодие туда надо 2 курс отправлять. Они еще застроенные капитально, им проще
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Это все, конечно, да. Но это все лишние трудности, а к концу 5 курса все уже подрасслабились. Короче, мне кажется на 2 полугодие туда надо 2 курс отправлять. Они еще застроенные капитально, им проще
Лишними трудностями не бывают,это просто хочется побольше расслабона,но никто от этого не умер. :P  Не думаю,что и к пятому курсу успеешь расслабиться...
.
 
Я из 4 бата, как раз который сейчас прозвали диким. Мы за пол  года в Сельцах(ещё до первого отпуска) прошли всю норму полевых первого курса, так что теперь до начала  4 семестра с нас полевых в Сельсбург не будет. Сейчас на 2 семестре в основном одни групповые занятия.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Ты случайно не знаешь А.Лаврушина (ныне командир 12 роты) или Р. Лучаева( ныне замкомбат 4 бата).
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата
v.larin  пишет
Ты случайно не знаешь А.Лаврушина (ныне командир 12 роты) или Р. Лучаева( ныне замкомбат 4 бата).
ЗДЕСЬ   посмотри( в тему будет),как раз о Лаврушине я спрашивал уже и человек есть,который связь с ним имеет.
.
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Цитата
slonenka  пишет
А я больше всего не завидую девушкам и женам курсантов 5 курса. В Сельцы не наездишься...Да к тому же они уже успели привыкнуть видеть их почаще, а жены так вообще рядом с собой хоть по ночам иногда наблюдать. А теперь все, прикрыли лавочку. Очень тяжело отвыкать от хорошего...Вспомните, каково втягиваться после отпуска. Вот и тут те же ощущения
Сельцы не помеха :) Очень много случаев слышал, да и сам видел, как курсанты ночью в самоволку к любимым девушкам и женам бегали (ездили), а утром еще и на зарядку успевали :)
В 84м мобилы были не у всех :D , поэтому особо озабоченные лица назначали встречи в Солотче и бегали до Заборья, а к утру возвращались. Романтика :P !
 
Сейчас может к концу 5- го курса и расслабляются, а у нас конец выпускного 4 курса (1992 г.) не хуже КМБ был, так гайки закручивали. 111-й потвердите!!! Слюсарю втемяшилось в голову, что выпускники должны сдать все солдатские нормативы по всем дисциплинам! Во мы давали шороху. А еще (не бывалый случай), 4 курс на один день отправили на картошку помогать 1-му, бо те не справлялись. Во мы удивились, когда увидели, как по полю за первым курсом ездила агитационная шишига и транслировала музыку. Мы правда больше в РД "женатикам" картошку собирали, но факт - вопиющий. Просто Слюсарь дюже "любил" нащего БАТЮ п/п-ка Рябова.
На традиционный перед выпуском вопрос Слюсаря: "Кто не достоин выпуска", Батя ответил: "В 4-том батальоне таких нет". И после выпуска ушел на пенсию. А жаль. Настоящий, боевой офицер.
 
Был на днях в Сельцах на полевом...так вообщем в 1 бате система увальнений налажена. Отпускают в субботу после обеда до вечера воскресения.
ВДВ - это образ жизни!
 
Да-а-а.. Увольнение из "леса" - это круто. Мы о таком и не мечтали. Изворачивались сами, как могли. Помню на 3 -м курсе стояли в "лесу" в наряде. Все офицеры отправились в Рязань на выпуск. Мы, оставив дежурных на каждом объекте, следом. Утром на первом автобусе обратно, только не на том, который до Константиново, а на там, который выезжает на полчаса раньше и сворачивает недоезжая до Константиново, направо. Пробежались до парома, надеясь, что будет работать. Обломись. Делать нечего, надо переправляться. Нашли кусок от забора в три доски, покидали на него форму, спустили сей "корабль" на воду и толкая его перед собой пустились в плавание. А течение на Оке не хилое. Где-то на середине реки Макар (Серега Макаров) говорит: все больше не могу и.. уходит под воду. Стало чуточку не по себе. Вытаскиваем его за шкварник, даем наш "плот" ему в зубы, сами усиленно работаем "движками"... Выбрались ниже по течению, как раз напротив дороги в Сельцы. Только оделись, слышим голоса на том берегу, то наши офицеры по склону к парому спускаются. Небольшой марш-бросок и мы снова в наряде. Вот такие у нас были увольнения.
 
Да уж, Оку переплывать - это тема серьезная :D
4м/с течение - по грудь заходишь и с ног сбивает, снос на 500м минимум, какой бы пловец ни был.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Да уж, Оку переплывать - это тема серьезная :D
4м/с течение - по грудь заходишь и с ног сбивает, снос на 500м минимум, какой бы пловец ни был.
А чтобы не плыть,можно и по плотине переправиться на другой берег :D В самоходы гоняли и часто через эту плотину,поромы то уже не работали ночью.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А чтобы не плыть,можно и по плотине переправиться на другой берег :D В самоходы гоняли и часто через эту плотину,поромы то уже не работали ночью.
При мне был случай,курсант возвращался из Рязани,паром уже не ходил.Он договорился с охранником и его пропустили через плотину(ночью). :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
При мне был случай,курсант возвращался из Рязани,паром уже не ходил.Он договорился с охранником и его пропустили через плотину(ночью). :D
А что, мог ведь и не разрешить дяденька :D
 
Вот сколько лазили через плотину ,а охранников ни разу не видели  :blink:  ,а может просто не хотели связываться с нами... Мы то перелазили через ограду,которая была измазана салидолом+ колючая проволока  :ph34r:
.
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Был на днях в Сельцах на полевом...так вообщем в 1 бате система увальнений налажена. Отпускают в субботу после обеда до вечера воскресения.
Мне интересно,если в Сельцай по полгода обитает один батальон,живущий в казарме,то приходящие батальоны, на полевой выход живут в палатках? Или как?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Мне интересно,если в Сельцах по полгода обитает один батальон,живущий в казарме,то приходящие батальоны, на полевой выход живут в палатках? Или как?
Да, конечно,  в палатках. Но так и в прошлом году, к примеру, было. Надеюсь, эту информацию Воин Восхода подтвердит :)
А у вас по-другому было?
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf  пишет
Да, конечно,  в палатках. Но так и в прошлом году, к примеру, было. Надеюсь, эту информацию Воин Восхода подтвердит :)
А у вас по-другому было?
При нас в Сельцах бывал только один батальон,а не как сейчас,один батальон уже там полгода тусоваться будет,а другой на полевой выход придет. То бишь,раньше либо в казарму либо в палатки. А сейчас,один к казарме постоянно,а другие будут приходить в Сельцы и жить в палатках. Батальона 2 ,а казарма одна :P
.
 
У нас по поводу плотины как-то в голове было заложено-нельзя, мы туда и не ходили, правда один раз уже на 4 курсе я там перебирался и охраны тоже не видел. А летом мы по ночам перебирались следующим образом. Напротив парома, немного в стороне стояла плавучая гостиница (рабочие жили, правда чё они там делали незнаю), договаривались с их лодочником, он нас перевозил.и потом пешёчком до Рыбного, там до трассвы и на попутке утру в Рязане, а в обед на машине с продуктами обратно.
А в казарме мы жили на КМБ и на госах. Все остальное время в палатках. По утрам босиком по лесу на зарядке (летом естественно) под песню Муромова "Яблоки на снегу". Романтика... блин.
У одного нашего товарищ в Коломенском учился. На третьем курсе прислал восторженное письмо, как они были на полевом выходе "аж целую неделю жили в палатках, не мылись, не брились". Мы тогда от души поржали. У нас ведь в палатках быт был налажен от души, вплоть до света. Правда периодически электрик учебного центра проводил рейды по отключению несанкционированных включений, ибо самодельные кипятильники так крутили счетчик, что в глазах рябило. После таких рейдов "только крепче становилась наша оборона", провода от столбов до палаток маскировались под землю, входы в палатку тоже, пред входом вешалось одеяло, чтобы снаружи не было видно, что в палатке свет и т.д. Вобщем жили не тужили.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Daf  пишет

Да, конечно,  в палатках. Но так и в прошлом году, к примеру, было. Надеюсь, эту информацию Воин Восхода подтвердит :)
А у вас по-другому было?
При нас в Сельцах бывал только один батальон,а не как сейчас,один батальон уже там полгода тусоваться будет,а другой на полевой выход придет. То бишь,раньше либо в казарму либо в палатки. А сейчас,один к казарме постоянно,а другие будут приходить в Сельцы и жить в палатках. Батальона 2 ,а казарма одна :P
Как так?

Было ж 4 казармы курсантских :blink: 2 вдоль корпуса ВДП и 2 во 2 ряду ближе к складам. Снесли что ли?
 
Цитата
maestro-ё  пишет
Как так?

Было ж 4 казармы курсантских :blink: 2 вдоль корпуса ВДП и 2 во 2 ряду ближе к складам. Снесли что ли?
Да,бараки снесли,наверно в году так 99 или 2000,точно не вспомню,но при нас сносили. Для курсантов осталась только двухэтажная казарма. Где-то в этой теме мы писали уже,да и схемы УЦ самопальные тут есть.

Вот ЗДЕСЬ это.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Daf  пишет

Да, конечно,  в палатках. Но так и в прошлом году, к примеру, было. Надеюсь, эту информацию Воин Восхода подтвердит :)
А у вас по-другому было?
При нас в Сельцах бывал только один батальон,а не как сейчас,один батальон уже там полгода тусоваться будет,а другой на полевой выход придет. То бишь,раньше либо в казарму либо в палатки. А сейчас,один к казарме постоянно,а другие будут приходить в Сельцы и жить в палатках. Батальона 2 ,а казарма одна :P
 ;) При нас то же в казарме жили только на КМБ - 3 месяца и на госах - 3 месяца. :rolleyes:  Остальное время как парни - в палатках. В палатках всегда нравилось больше. На верное потому что всегда тепло! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
наш 4 бат в лесу сменили ребята из 1 бата. Мы в свою очередь заехали перед зимним отпуском в их казарму( желтое трехэтажное здание справа, если стоять лицом на пятиэтажку). Нам повезло, казарма просторная, есть свой спортзал, классы сампо здесь же на этаже. Да, ок спорю, необходим ремонт, по это мелочь, подумаешь поживем весной в палатках на стадионе, но зато казарму отремонтируют.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата
Daf  пишет
Да, конечно,  в палатках. Но так и в прошлом году, к примеру, было. Надеюсь, эту информацию Воин Восхода подтвердит :)
А у вас по-другому было?
Нам еще на КМБ в 2004 году сказали, чтоб о казарме даже и не мечтали, до выпускного курса только в палатках. Нынешний 4 бат, насколько я знаю, тоже на  КМБ в палатках жил, а потом уж в казарме.
ВДВ - это образ жизни!
 
Разок пришлось паром в ручную перегонять.Это когда становишься ногами на трос-и как белка в колесе бежишь.А он потихоньку плывет.Плавал кто-нибудь так? :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Разок пришлось паром в ручную перегонять.Это когда становишься ногами на трос-и как белка в колесе бежишь.А он потихоньку плывет.Плавал кто-нибудь так? :D
 :P Плавали! Знаем! ;)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
v.larin  пишет
наш 4 бат в лесу сменили ребята из 1 бата. Мы в свою очередь заехали перед зимним отпуском в их казарму( желтое трехэтажное здание справа, если стоять лицом на пятиэтажку). Нам повезло, казарма просторная, есть свой спортзал, классы сампо здесь же на этаже.
Моя родная казарма :D  По поводу классов самоподготовки,это потом поймете,что это большой  "-",когда класс,где нибудь на кафедре-там спокойнее и поспать мона :P ,но когда в казарме и начальство рядом(особенно на втором этаже,где КБ и ЗКБ),то тут уже не поспишь.  Как раз мы и жили на 2 этаже и как сампо,так обязательно зайдеь кто-нибудь,посмотреть чем занимаемся или просто,чтобы выделить народ на работы или еще куда...  Не сказал бы,что на первом этаже очень просторно,мне по простору больше нравилось именно у нас,во 2 роте на втором этаже.
.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой