Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рекорды пребывания в Сельцах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Цитата
Helgisson  пишет
Нет,это ближе к Оке.Где-то пару км от КПП.
Значит уже после нас построили, весной 84-го там точно небыло такого, эх разбередили душу демоны, хочу в "лес"! :D хоть на денёк :)
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Значит уже не было этого на поле дураков,так стоят разные объекты,техника,развалины и тому подобное
Это часом не то место прямо в конце танкодрома, которое в наше время "бидламом" называлось?
Помнишь,недалеко от танкодрома,и справа от КПП УЦ,был хуторок.Там ведь кто -то из наших(имею в виду УЦ) жил.Молочко там стреляли.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Значит уже не было этого на поле дураков,так стоят разные объекты,техника,развалины и тому подобное
Это часом не то место прямо в конце танкодрома, которое в наше время "бидламом" называлось?
Бидлам кирпичный был,а то как я понял был ближе к апендициту,где вододромная будка стоит,только с другой стороны(со стороны тактического поля.)и деревянный.
.
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Нет,это ближе к Оке.Где-то пару км от КПП.
Значит уже после нас построили, весной 84-го там точно небыло такого, эх разбередили душу демоны, хочу в "лес"! :D хоть на денёк :)
Да ,тогда год постройки был 85,а не 83-84.Многое уже забывать стал.
Летний кинотеатр-на месте или тоже-под снос ушел?
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Значит уже не было этого на поле дураков,так стоят разные объекты,техника,развалины и тому подобное
Это часом не то место прямо в конце танкодрома, которое в наше время "бидламом" называлось?
Бидлам кирпичный был,а то как я понял был ближе к апендициту,где вододромная будка стоит,только с другой стороны(со стороны тактического поля.)и деревянный.
Вот здесь и стоял "афганский городок".Вспомнил по вышке и апендициту!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Летний кинотеатр-на месте или тоже-под снос ушел?
Стоит,только кинА там я ниразу не видел,наверно кинщик не был в штате :D ,мы в нем иногда к занятиям готовились.
.
 
Прочитал сейчас все сообщения и офигел.Как всё изменилось за двадцать лет в лесу.А прапорщика Фаломеева помню досих-пор.У него одна фишка была;заставлял разгонять машину на прямой и возле самого КП кричал тормози.Если тормоза не в норме воротам кранты,но этого помоему ни-разу неслучилось.
 
Цитата
Бидлам кирпичный был,а то как я понял был ближе к апендициту,где вододромная будка стоит,только с другой стороны(со стороны тактического поля.)и деревянный.
Вот здесь и стоял "афганский городок".Вспомнил по вышке и апендициту! [/quote]
Уже тоже из памяти выходит.На тактике мы производили захват объекта,там стоял макет пусковой установки и кирпичное разваленное маленькое здание.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Летний кинотеатр-на месте или тоже-под снос ушел?
Стоит,только кинА там я ниразу не видел,наверно кинщик не был в штате :D ,мы в нем иногда к занятиям готовились.
Мы постоянно,что-то смотрели.Перед первым прыжком: "В зоне особого внимания","Люблю-жду Лена","Ответный ход".Со старших курсов-сидели в шинелях на плечах.Мы в хебчиках .Летом не сосбо жарко вечером было,начинали-когда стемнеет.И еще вспоминаю-особо продвинутые 1-2 человека(тоже со старших курсов),с мадамами.Как мы им завидовали...
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Слева от главной дороги проходила полевая дорога в сторону полигона мимо палаточного лагеря,который находился спрва от нее,а слева был объект с бувкой "М"типа сортир :D ,там проходили ЛЭП,в каком-то году,или в 97 или ранее,бойцы катили вышку и зацепили их,все погибли.
.
 
У ВДПшников своя банька была на старице.Никогда не был.А так хотелось.Еще дача нач.училища была.Видел только.А как сейчас?
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Слева от главной дороги проходила полевая дорога в сторону полигона мимо палаточного лагеря,который находился спрва от нее,а слева был объект с бувкой "М"типа сортир :D ,там проходили ЛЭП,в каком-то году,или в 97 или ранее,бойцы катили вышку и зацепили их,все погибли.
Жалко ребят.Но думать надо было.Что-то слышал про это.ЧП постоянно происходили.У нас на выпуске(86г)с 6 роты мл.с-т(ком.отд.) и курсант его самый близкий друг пошли пристреливать оружие.Так курсант,случайно(не буду все описывать) застрелил своего друга.Разборки были страшные.Не посадили парня,он еще год проконтовался в училище и выпустился с выпуском 87.Того кто погиб жалко было мы с ним приятельствовали,отличник был.Глупо все.Разгильдяйство обыкновенное.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
У ВДПшников своя банька была на старице.Никогда не был.А так хотелось.Еще дача нач.училища была.Видел только.А как сейчас?
у ВДПшников баня кажется сгорела,уже на наших госах.Дача НУ,стояла  возле аэродрома и при нас.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
У ВДПшников своя банька была на старице.Никогда не был.А так хотелось.Еще дача нач.училища была.Видел только.А как сейчас?
у ВДПшников баня кажется сгорела,уже на наших госах.Дача НУ,стояла  возле аэродрома и при нас.
Видно сглазили.все им (ВДПшникам) завидовали.Хотя они ее сами сделали,да и элита все таки наша-имеют право.Жалко. B)
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Неподалеку от стрельбища есть городок,где проводят обкатку техникой и тягают под нее макеты мин.Там стоит памятник.Как расказывали преподы,то тогда погиб во время занятий курсант,когда проводили эти занятия,а все из-за того,что 2 урода на стрельбах,втихаря,выстрелили в другую сторону и 5,45 пуля рикошетами о деревья и достигла этого курсанта,а расстояние не малое было. Если ничего не путаю,то погиб сын преподователя,который тогда и проводил с ними занятия,по обкатке танками.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Неподалеку от стрельбища есть городок,где проводят обкатку техникой и тягают под нее макеты мин.Там стоит памятник.Как расказывали преподы,то тогда погиб во время занятий курсант,когда проводили эти занятия,а все из-за того,что 2 урода на стрельбах,втихаря,выстрелили в другую сторону и 5,45 пуля рикошетами о деревья и достигла этого курсанта,а расстояние не малое было. Если ничего не путаю,то погиб сын преподователя,который тогда и проводил с ними занятия,по обкатке танками.
Я помню это.Памятник стоял уже при мне.А преподователь этот уже был на пенсии и работал на кафедре (кажется политэкономии),или уже путаю.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Я помню это.Памятник стоял уже при мне.А преподователь этот уже был на пенсии и работал на кафедре (кажется политэкономии),или уже путаю.
Я точностей насчет препода не знаю.
.
 
А вот на "купалке" уже никто не купается,поросло все там,мы на госах в тех краях рыбачили.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А вот на "купалке" уже никто не купается,поросло все там,мы на госах в тех краях рыбачили.
За все время учебы-один раз.И то, как в фильме"Осторожно.Или вход запрещен".Не знаю,почему так боялись(типа мы утонем),а прыгать-это нормально :D
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
За все время учебы-один раз.И то, как в фильме"Осторожно.Или вход запрещен".Не знаю,почему так боялись(типа мы утонем),а прыгать-это нормально :D
Ну организация купания подразделений,геморное занятие.Вывесить ограждение с поплавками,одни купаются,а другие,ровно столько же по количеству наблюдают,каждый за своим человеком,чтобы не утонул,а затем меняются местами.
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
У меня еще вопрос.Не знаете,почему перестали ставить памятники нашим героям в училище?И как с этим обстоят дела.У меня друг,герой-посмертно,меня это волнует.Если нет денег,можно ли в качестве спонсорской помощи профинансировать.И разрешат ли поставить один(кому-то конкретно) или обязуют ставить всем оставшимся),но это не реально по деньгам.
И еще,вспомнил, кажется в 2001 году в парке Костюшко,ближе в училищу МВД,построили мемориал РЯЗАНЦАМ ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
У меня еще вопрос.Не знаете,почему перестали ставить памятники нашим героям в училище?И как с этим обстоят дела.У меня друг,герой-посмертно,меня это волнует.Если нет денег,можно ли в качестве спонсорской помощи профинансировать.И разрешат ли поставить один(кому-то конкретно) или обязуют ставить всем оставшимся),но это не реально по деньгам.
И еще,вспомнил, кажется в 2001 году в парке Костюшко,ближе в училищу МВД,построили мемориал РЯЗАНЦАМ ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ.
Видел,бывал.Молодцы,не забывают наших.Горжусь такими людьми,которые не дают забывать о прошлом,сохраняют память о тех,кто отдал свою жизнь выполнив до конца свой воинский долг.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
И еще,вспомнил, кажется в 2001 году в парке Костюшко,ближе в училищу МВД,построили мемориал РЯЗАНЦАМ ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ.
Видел,бывал.Молодцы,не забывают наших.Горжусь такими людьми,которые не дают забывать о прошлом,сохраняют память о тех,кто отдал свою жизнь выполнив до конца свой воинский долг. [/quote]
К стати,если уж об этом. В Сельцах,где-то в глубине леса,есть здоровенная мемориальная плита,с фамилиями растрелянных польских ополченцев,там все надписи были выложены из медных букв,но когда я там был,один раз зимой-от снега расчищали,то ниодной уже буквы не было,вандалы на цветмет содрали все.
.
 
Цитата
Цитата
И еще,вспомнил, кажется в 2001 году в парке Костюшко,ближе в училищу МВД,построили мемориал РЯЗАНЦАМ ПОГИБШИМ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ.
Видел,бывал.Молодцы,не забывают наших.Горжусь такими людьми,которые не дают забывать о прошлом,сохраняют память о тех,кто отдал свою жизнь выполнив до конца свой воинский долг.
К стати,если уж об этом. В Сельцах,где-то в глубине леса,есть здоровенная мемориальная плита,с фамилиями растрелянных польских ополченцев,там все надписи были выложены из медных букв,но когда я там был,один раз зимой-от снега расчищали,то ниодной уже буквы не было,вандалы на цветмет содрали все. [/quote]
Не знал.
А еще на базе нашего УЦ во время войны была школа снайперов-девушек.Кажется они жили в палатках на поле дураков,перед КПП.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
К стати,если уж об этом. В Сельцах,где-то в глубине леса,есть здоровенная мемориальная плита,с фамилиями растрелянных польских ополченцев,там все надписи были выложены из медных букв,но когда я там был,один раз зимой-от снега расчищали,то ниодной уже буквы не было,вандалы на цветмет содрали все.
Не знал.
А еще на базе нашего УЦ во время войны была школа снайперов-девушек.Кажется они жили в палатках на поле дураков,перед КПП. [/quote]
Не знал,но по идее во время ВОВ,там могло быть всякое,так же как и в училище были 3-х месячные курсы по подготовке офицеров,наверно оттуда и пошло,что если начнется война,то после 3 месяцев,курсантам дали бы офицерское звание и в атаку.
.
 
Когда я учился,еще были офицеры,которые воевали в ВОВ(но уже на пенсии).Знал лично-бывшего нач.УЦ- Василия Корнеевича Беленичева.Отличный и заслуженный офицер.Служил еще в Алма-Ате,когда там наше училище было.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
.
В твои годы выставляли оцепление ,по периметру полигона, из курсантов?  Когда,нас выставляи,так летом была лафа,зимой конечно не так. Когда стояли по левому краю стрельбища и чутьв глубине,мы постоянно лазили в сторону стрельбища,где бывали Коломенские курсанты,тоже в оцеплении и вместе с ними байки травили.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
.
В твои годы выставляли оцепление ,по периметру полигона, из курсантов?  Когда,нас выставляи,так летом была лафа,зимой конечно не так. Когда стояли по левому краю стрельбища и чутьв глубине,мы постоянно лазили в сторону стрельбища,где бывали Коломенские курсанты,тоже в оцеплении и вместе с ними байки травили.
В тему,только сегодня вспомнил.Конечно выставляли.Один раз,были ночные стрельбы и нас выставили,как раз к Коломенцам.Одному из наших посылку из дома подогнали и мы на троих 3л банку меда навернули.Думал-как Винипух взлечу к пчелам.
В мои времена еще с пожарами в этом районе боролись.Некоторые(единицы)-даже медали получили.Мы им завидовали-ГЕРОИ,это действительно было круто.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
В мои времена еще с пожарами в этом районе боролись.
Пожары обычное дело в тех краях,доходило до того,что трассерами вообще не стреляли,от обычных боеприпасов  иногда возгорание было,приходилось останавливать стрельбы и ехать тушить.
.
 
:P Курсе на втором стояли в караулах :P
 Летом по-моему. По ночам часовые жаловались на стук за 3 постом. Там стояла колонна списанных Су-85.  :rolleyes:
 Когда вернулись из леса, наверное через месяц, наши сменщики рассказывали, что пришла бабка из Шехмино и пожаловалась дежурному по УЦ, что ваши танки по ночам задолбали ездить и дороги все распахали! B) Подробностей не знаю, но версия такая. Все люминиевые танки на месте - а в лесу гудит! Догодались сучки посчитать! Одной нет. Механики из БОУП из 8 собрали одну, заправили - к тёткам и по прочим делам в Шехмино ночью ездили.
:( После этого мы все эти машины нашли в лесу за 2 постом разобранные и разбитые в хлам.
B) Кто что видел? Уточните.
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой