Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рекорды пребывания в Сельцах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Неужели это про наше родное училище.Учился 82-86.Тогда все было по другому.
Значит встречались на танкодроме 100%, борт 217 не всплывает в памяти, это та самая которая на зимних учениях 83-го утонула :rolleyes:
Уверен,встречались.Рад тебя слышать.Не помню год,на летних учениях БМДка с нашего взвода притонула в Оке,башня торчала.Метра 2-3 не доплыла до берега.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
850300  пишет
И полевые как положено, и переходы. На машинах - только в караулы.
Не поверю в это,если уж развед сброд на машине и кросовки.... У нас так, каличи могли быть только засланы пешком вместе с батальоном.Я уже где-то говорил,про то,что многие уже неохотно едут за выпускниками РКПУ,предпочитают уже больше с других пехотных-понтов меньше. Наши уже стали какие то не очень выносливые,особенно во время действий в горах,зато гордо озвучит,что он десантник и все,а те кто из других училищ-рад что попал в ВДВ,ему тяжело,но он прет молча как верблюд.
.
 
Все же мне не понятно,кто там у 4 бата сейчас занятия ведет? Все кафедры не вывезешь и гражданских преподов,тем более на такой срок.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Все же мне не понятно,кто там у 4 бата сейчас занятия ведет? Все кафедры не вывезешь и гражданских преподов,тем более на такой срок.
Если там все такие блатные,то я думаю подходит "Дистанционное минирование,т.е. обучение".Сидят в палатках, с евродверями и обогревателями вместо печек и на компьютерах через мобилы Скайлинк сдают ТСЗ и физо.А комаров там уже нет.потому что их всех офицеры выловили. по приказу СТАРШИХ НАЧАЛЬНИКОВ. :D НЕ МОЖЕТ ВЕДЬ БЫТЬ ТАК ПЛОХО,А БРАТЬЯ? :lol: Вспомните,что все выпуски говорили о младших"Ну все,сейчас мы ,а за нами все хуже и хуже."Неужели не говорили? :(
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Helgisson  пишет
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Неужели это про наше родное училище.Учился 82-86.Тогда все было по другому.
Значит встречались на танкодроме 100%, борт 217 не всплывает в памяти, это та самая которая на зимних учениях 83-го утонула :rolleyes:
Уверен,встречались.Рад тебя слышать.Не помню год,на летних учениях БМДка с нашего взвода притонула в Оке,башня торчала.Метра 2-3 не доплыла до берега.
Наверно после этого,теперь только на вододроме проводят занятия?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Наверно после этого,теперь только на вододроме проводят занятия?
У нас, зимой 83-го в один день, кроме меня утонула ещё одна БМД в полынье и СУ-85. Крокодил ушёл в воду целиком, только кончик антенны торчал из-под воды. Сучка как шла ходом, так и провалилась на передаче, экипаж успел выскочить, как и оба БМДешных, но механику Су-85 пришлось нырять в 25 градусный мороз в полынью аж 2 раза, первый раз цеплял трос к крюкам, а второй раз снимал с передачи т.к. наш дежурный Т-54 даже с забитыми через гусянки в мёрзлую землю гусеничными пальцами шлифовал на месте пытаясь выдернуть СУчку из полыньи, учения пошли коту под хвост т.к. целый день только и занимались тем что вытаскивали утопленников из-подо льда. Тогда мне и пришлось первый раз перебирать движок в неотапливаемом ПТОРе на почти 30-ти градусном морозе, но слава Богу все живы остались.
Это фотка моего "дайвинга" :D
 
Теперь понятно,она просто зимой под лед ушла,а я думал,что Оку форсировали и почему не дошла до берега 2-3 метра,даже если снизу не закрутить какой нибудь лучок,так она бы еще раньше нырнула и торчал бы ,при наличии, один поплавок.  А ларчик просто открывался :D
.
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Наверно после этого,теперь только на вододроме проводят занятия?
У нас, зимой 83-го в один день, кроме меня утонула ещё одна БМД в полынье и СУ-85. Крокодил ушёл в воду целиком, только кончик антенны торчал из-под воды. Сучка как шла ходом, так и провалилась на передаче, экипаж успел выскочить, как и оба БМДешных, но механику Су-85 пришлось нырять в 25 градусный мороз в полынью аж 2 раза, первый раз цеплял трос к крюкам, а второй раз снимал с передачи т.к. наш дежурный Т-54 даже с забитыми через гусянки в мёрзлую землю гусеничными пальцами шлифовал на месте пытаясь выдернуть СУчку из полыньи, учения пошли коту под хвост т.к. целый день только и занимались тем что вытаскивали утопленников из-подо льда. Тогда мне и пришлось первый раз перебирать движок в неотапливаемом ПТОРе на почти 30-ти градусном морозе, но слава Богу все живы остались.
Это фотка моего "дайвинга" :D
Нет это не наша рота(я с 5).Представляешь,я был во взводе ПОСЛЕДНИХ САМОХОДЧИКОВ(СУ-85).Мы 1-2 курс были самоходчиками,потом на Бэмсэ перевели(типа сняли с вооружения).Страница истории!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Толмач  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Все же мне не понятно,кто там у 4 бата сейчас занятия ведет? Все кафедры не вывезешь и гражданских преподов,тем более на такой срок.
Если там все такие блатные,то я думаю подходит "Дистанционное минирование,т.е. обучение".Сидят в палатках, с евродверями и обогревателями вместо печек и на компьютерах через мобилы Скайлинк сдают ТСЗ и физо.А комаров там уже нет.потому что их всех офицеры выловили. по приказу СТАРШИХ НАЧАЛЬНИКОВ. :D НЕ МОЖЕТ ВЕДЬ БЫТЬ ТАК ПЛОХО,А БРАТЬЯ? :lol: Вспомните,что все выпуски говорили о младших"Ну все,сейчас мы ,а за нами все хуже и хуже."Неужели не говорили? :(
Вчера открыл новую тему:Блатные в РКПУ.Мне обидно за наше училище.Не верю,что оно деградируется.Хотел немного погноить чухоморов.Думаю меня многие поддержат.Чем больше будем про это открыто говорить-лучше будет.У нас в роте была газета "ОНИ ПОЗОРЯТ НАС".Так вот-это про них.
А ведь тема моя исчезла с форума.Значит кому-то это не нравится.Жаль.Их МОЖНО и НУЖНО ставить на место.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Вчера открыл новую тему:Блатные в РКПУ.Мне обидно за наше училище.Не верю,что оно деградируется.Хотел немного погноить чухоморов.Думаю меня многие поддержат.Чем больше будем про это открыто говорить-лучше будет.У нас в роте была газета "ОНИ ПОЗОРЯТ НАС".Так вот-это про них.
А ведь тема моя исчезла с форума.Значит кому-то это не нравится.Жаль.Их МОЖНО и НУЖНО ставить на место.
Блатные везде :D ! Изыди! :D
Так наверно везде было-"Отличники учебы (службы)",Рэксы караульной службы","Они позорят нас". А вообще интересно,если всегда были блатные,то этот 4 бат видать не очень,раз их в Сельцах оставили,а могли бы 5 курс разогнать по городу,а молодых в казарму или другие варианты применить.
.
 
Цитата
Helgisson  пишет
Нет это не наша рота(я с 5).Представляешь,я был во взводе ПОСЛЕДНИХ САМОХОДЧИКОВ(СУ-85).Мы 1-2 курс были самоходчиками,потом на Бэмсэ перевели(типа сняли с вооружения).Страница истории!
Тогда может бортовой номер 247 на Су-85 2РБМ УЦ о чём-то говорит?, Коля Жданкин на ней инструктором был и по моему ещё 248 на выезды ходила с нашей роты. Эх, вот времячко было..... :rolleyes:
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет

Вчера открыл новую тему:Блатные в РКПУ.Мне обидно за наше училище.Не верю,что оно деградируется.Хотел немного погноить чухоморов.Думаю меня многие поддержат.Чем больше будем про это открыто говорить-лучше будет.У нас в роте была газета "ОНИ ПОЗОРЯТ НАС".Так вот-это про них.
А ведь тема моя исчезла с форума.Значит кому-то это не нравится.Жаль.Их МОЖНО и НУЖНО ставить на место.
Блатные везде :D ! Изыди! :D
Так наверно везде было-"Отличники учебы (службы)",Рэксы караульной службы","Они позорят нас". А вообще интересно,если всегда были блатные,то этот 4 бат видать не очень,раз их в Сельцах оставили,а могли бы 5 курс разогнать по городу,а молодых в казарму или другие варианты применить.
 :P В середине восьмидесятых один батальон жил в Рязанском полку. Чуть чуть не застал! И ничего, говорят даже лучше чем в училище! :rolleyes:
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
Helgisson  пишет
Вчера открыл новую тему:Блатные в РКПУ.
Блатные блатным рознь, думаю многие со мной согласятся. В наше время 1989-93 гг. сыновья офицеров-десантников (в том числе и штаба ВДВ) от нас мало чем отличались, те же переходы, те же условия, КМБ-  :ph34r: , я второй раз уже не пошел бы в это... :blink:
А после, в 1994-95 гг.  в первую кампанию со 111-го сколько народу полегло, чьи папаши могли отмазать их от Чечни, да и 112-й и 113-й на себе все испытали.

Честно говоря, кроссовки и мобильники, автомобильные переходы.... не могу себе представить :(
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
об 960  пишет
В середине восьмидесятых один батальон жил в Рязанском полку. Чуть чуть не застал! И ничего, говорят даже лучше чем в училище! :rolleyes:
Наверно 1 батальон 1989 года выпуска, тоже слышал :huh:
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Блатные блатным рознь, думаю многие со мной согласятся. В наше время 1989-93 гг. сыновья офицеров-десантников (в том числе и штаба ВДВ) от нас мало чем отличались, те же переходы, те же условия, КМБ-  :ph34r: , я второй раз уже не пошел бы в это... :blink:
А после, в 1994-95 гг.  в первую кампанию со 111-го сколько народу полегло, чьи папаши могли отмазать их от Чечни, да и 112-й и 113-й на себе все испытали.
Согласен.  Сын Г.И.Шпака тоже погиб.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
850300  пишет
И полевые как положено, и переходы. На машинах - только в караулы.
Не поверю в это,если уж развед сброд на машине и кросовки.... У нас так, каличи могли быть только засланы пешком вместе с батальоном.Я уже где-то говорил,про то,что многие уже неохотно едут за выпускниками РКПУ,предпочитают уже больше с других пехотных-понтов меньше. Наши уже стали какие то не очень выносливые,особенно во время действий в горах,зато гордо озвучит,что он десантник и все,а те кто из других училищ-рад что попал в ВДВ,ему тяжело,но он прет молча как верблюд.
Повторюсь, это был набор 2005 года. Блатной, дальше ехать некуда.
Но уже после присяги гайки начали потихоньку затягивать. Поэтому у нынешнего первого курса - все как положено. Да плюс еще и караулы.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Все же мне не понятно,кто там у 4 бата сейчас занятия ведет? Все кафедры не вывезешь и гражданских преподов,тем более на такой срок.
Гражданские преподы приезжают, живут в гостинице. Но упор сейчас делается, конечно, на тактику, физо, основы выживаемости и т. п. дисциплины. После переселения в Рязань - будет наоборот.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Если оно так,то в любом случае жалко пацанов-не сладко им там. А ведь многих это может задолбать и народ повалит,стоит только одному сорваться и за ним еще...
.
 
Цитата
FRUKT  пишет
Цитата
Helgisson  пишет
Нет это не наша рота(я с 5).Представляешь,я был во взводе ПОСЛЕДНИХ САМОХОДЧИКОВ(СУ-85).Мы 1-2 курс были самоходчиками,потом на Бэмсэ перевели(типа сняли с вооружения).Страница истории!
Тогда может бортовой номер 247 на Су-85 2РБМ УЦ о чём-то говорит?, Коля Жданкин на ней инструктором был и по моему ещё 248 на выезды ходила с нашей роты. Эх, вот времячко было..... :rolleyes:
Вспоминаю,времени очень много прошло.Очень рад тебя слышать.
Блатных в войсках поставят на место,никуда не денутся.Обидно за офицеров,которых дергают за этих чухоморов.Если кто и уйдет из училища-это к лучшему.Естественный отбор.Останутся самые сильные.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
А вообще интересно,если всегда были блатные,то этот 4 бат видать не очень,раз их в Сельцах оставили,а могли бы 5 курс разогнать по городу,а молодых в казарму или другие варианты применить.
Блат здесь совершенно не при чем, все дело просто в ремонте казарм. Четвертый курс тоже до ноября был в Сельцах, потому что ремонтировали казарму, из которой 125-й выпустился, ее теперь не узнать. После зимнего отпуска первый курс должен разместиться в казарме, где сейчас пятикурсники, а их отправят до выпускных в Сельцы. И будут они вместо первого круса там полгода. Без увалов.
А как бы хотелось, чтобы их разогнали по городу... Жалко, что не Вы, Семен, руководите училищем :)

Ностальгия по поводу того, что "вот в наше время..." понятна и присутствовала во все времена, как кто-то уже справедливо заметил. И уж не знаю, обрадует ли вас это или нет, но выносливей, надежней и просто лучше десантников мужчин нет. И сегодняшние курсанты такие же. (правда по сравнению с их ровесниками в других войсках и на гражданке).
Всем удачи
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Цитата
Daf  пишет
. После зимнего отпуска первый курс должен разместиться в казарме, где сейчас пятикурсники, а их отправят до выпускных в Сельцы. И будут они вместо первого круса там полгода. Без увалов.
Полный попадос для 5 курса. Представляю их там,особенно когда будут госы и они еще будут отмечать сдачу каждого экзамена B) Это буде выглядеть так :D  :D  :D
.
 
Так народ,кто имел когда-то временную прописку или жил без регистрации в Сельцах :D .Такой вопрос,как идти на огневой комлекс и перед развилкой на директрису БМД и Направления стрелкового оружия,слева стоит разрушенная Маргеловская полоса припятствий,когда она фунциклировала и когда ее всеж развалили? :blink:
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Толмач  пишет
Не знаю кто там вообще преподает.Говорят после прихода Крыма все наши преподаватели ушли на заслуженную пенсию :angry: .Не сработались.
Энто точно,после нас много препадов военных ушло и замы все,кроме дедушки Ахмедова.
Помниться весело было когда выход проходил в палатках,но почему его планировали именно на крещенские морозы,как раз практически после отпуска-вот это загадка.Самое мерзкое что из этого вспоминается,так это то,когда меняли 4 бат,пришли очень поздно и зае..,так эти (даже слова не знаю такого)в буржуйки всякий трипер понабивали и приходилось еще потом это устранять и после этого отдыхать.У нас так принято было,хоть дров на первое время оставить ,тем кто нас будет менять.
Новая метла, метет по-новому! А то, что дедушка так долго пробыл так он таким и был. А вот насчет дров в палатках оставляли всегда и причем сухие! Хотя нам почти никогда неоставляли, но у нас ротный был толковый который сам прошел курсантсую жизнь. Злились сначала, а потом необращали внимания. Приятно когда приходиш в лес а там теплые палатки да и ёще дрова! Хотя это невсем доходило!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
А вот насчет дров в палатках оставляли всегда и причем сухие! Хотя нам почти никогда неоставляли, Приятно когда приходиш в лес а там теплые палатки да и ёще дрова! Хотя это невсем доходило!
Не знаю. кого вы меняли, но в нашем батальоне такая же традиция имела место быть (благодаря нвшим офицерам-крепко в голову вдолбили, что земля круглая :lol: )
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Не знаю. кого вы меняли
Училище связи!А может автомобилку, точно непомню, давно было! :D   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Так народ,кто имел когда-то временную прописку или жил без регистрации в Сельцах :D .Такой вопрос,как идти на огневой комлекс и перед развилкой на директрису БМД и Направления стрелкового оружия,слева стоит разрушенная Маргеловская полоса припятствий,когда она фунциклировала и когда ее всеж развалили? :blink:
Учился 82-86,и она УЖЕ не функционировала.Ходили слухи,что она работала аж в 50-60-е годы.Там еще была тросовая горка,все похоже на времена Великой Отечественной войны.Кажется(уже точно не помню)-в мои времена кто то съехал и сорвался,даже сломал что-то.
За давностью лет могу конечно что-то путать.В том райне много "объектов" еще с ВОВ(места от палаток,старые окопы),это нам офицеры рассказывали.
По поводу жизни в палатках: мы сами разбивали временные лагеря.И как правило сразу после перехода из Рязани.Поэтому вопрос сухих дров от товарищей отпадает.На 2 курсе (или 3 курсе) было выживание в лесу.Нашей 5 роте досталось больше всех.Разбивали "чумы",построили лесную баню.В это время были морозы под 20 градусов.Одну ночь ночевали,воспоминания-еще те.А еще интересная тема,хотел чтобы откликнулись тот,кто участвовал.В конце янв.85 под вечер из училища в Сельцы вышли три роты(на лыжах):рота с 1 курса,рота со 2,и наша 5-я с 3 курса,все разными маршрутами.У нас тогда было более 90 человек обмороженными с трех рот.Шумиха была сильная.Все заблудились.Это действительно был "поход века".
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Учился 82-86,и она УЖЕ не функционировала.Ходили слухи,что она работала аж в 60-е годы.Там еще была тросовая горка,все похоже на времена Великой Отечественной войны.Кажется(уже точно не помню)-в мои времена кто то съехал и сорвался,даже сломал что-то.
За давностью лет могу конечно что-то путать.В том райне много "объектов" еще с ВОВ(места от палаток,старые окопы),это нам офицеры рассказывали.
Она не подалеку от развилки была,самая крайняя из объектов,мужду двумя вышками трос протянут был,был бассейн с перегородкой,куда ныряли и одна сторона горящая была.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
Helgisson  пишет

Учился 82-86,и она УЖЕ не функционировала.Ходили слухи,что она работала аж в 60-е годы.Там еще была тросовая горка,все похоже на времена Великой Отечественной войны.Кажется(уже точно не помню)-в мои времена кто то съехал и сорвался,даже сломал что-то.
За давностью лет могу конечно что-то путать.В том райне много "объектов" еще с ВОВ(места от палаток,старые окопы),это нам офицеры рассказывали.
Она не подалеку от развилки была,самая крайняя из объектов,мужду двумя вышками трос протянут был,был бассейн с перегородкой,куда ныряли и одна сторона горящая была.
Точно-она.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
В конце янв.85 под вечер из училища в Сельцы вышли три роты(на лыжах):рота с 1 курса,рота со 2,и наша 5-я с 3 курса,все разными маршрутами.У нас тогда было более 90 человек обмороженными с трех рот.Шумиха была сильная.Все заблудились.Это действительно был "поход века".
А мы-то думали, что одни такие были... :( в истории училища

6 декабря 80-го около 16:00 наши 2 взвода первого курса 9 роты (СпН) под чутким руководством лейтенанта-взводного, не имевшего войскового опыта, "десантировались" с машин в Заборье с задачей прогуляться до Селец. Первый выход в лагеря :unsure: . Погода около 0, сильная метель с мелким колючим мокрым снегом. Пошли..дорогу перемело минут за 10, стемнело хоть глаз коли. Скоро пошли по целине в колонну по 1 со сменой лидера, не видя и не зная куда, только чтобы ветер в репу дул под одним и тем же углом. А ветер менял направления :angry:  Похоже, ходили по спиралям. Взводный еще подбадривал типа "мы не заблудились, мы просто потеряли ориентиры :blink: " Около 23:00 :blink: вышли к Оке и пошли по берегу, понимая уже, что теперь не заблудимся. На траверзе Кузьминского, т.е. в пределах 5 км от Селец, сбились в кучу в одном большом овраге, развели костер, чтобы отогреться и собраться с силами. Наш старшина Володя Гусев, умудренный опытом погранвойск, вызвался в одиночку идти в лагерь за помощью, а она уже была нужна тем, кто обморозил ноги вследствие некачественного ухода за обувью :( Короче, в пределах полутора часов старшина пригнал пару СУчек - дежурные тягачи с парка, туда погрузили обмороженных, а вся остальная толпа бодро потопала по колее как по асфальту с новыми силами. Пришли в 4:00 утра, попили горячего чая в столовой (деж.по УЦ распорядился), и в казарму, а там голые койки. Попадали на них кто как мог, посчитавшись и проверив наличие оружия. Результат - у троих ампутация фаланг пальцев на ногах. Вот так прогулялись..
 
А на дорогах надписи,да рисунки помните мужики?
На всю жизнь запомнил надпись почти перед самыми воротами,2 бата 117 выпуска,взвод не помню-ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.Вот это супер.Так и по жизни надо-ВДВ ВПЕРЕД.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой