Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Трагедия во время перехода


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Цитата
CHIRIK  пишет
Сегодня в Белорусских СМИ проскочила инфа что водилу-урода отпустили. Типа ГИБДД обвинила офицеров РКПУ в том что переходили без светоотражающих элементов и т.д. Если правда-это 3,14здец. РОССИЯНЕ опровергните.Что-то я нашим брехунам не хочу верить. :o
Что значит ОТПУСТИЛИ??? И то что был пьян за рулем, тоже простили? БРЕД!
 
Губернатор обозначил "круг виновных". Соответственно ретивые замы могли принять сказанное как базовую инструкцию... Но это предположения. Официальных сообщений уже давно не появлялось.
В огне - брода нет!
 
Друг погиб.Нет слов................................................
С большим уважением.
Le Demon de la Mort
 
Цитата
850300  пишет
Цитата
Begemotik  пишет
В 11 в больнице скончался курсант, который находился в коме  =(((
У кого-то есть информация об этом?
Да, информация подтверждена из первого источника. Скончался курсант, который так и не приходил в сознание.
"... каждому надежду вновь подарит, каждого спасая и любя..."  "Голубые береты"
 
Дороги полоса под дымкою тумана,
Горбатый мост и купола виднеются в дали,
Кровь на траве и два погона рваных,
Семь пацанов здесь наших полегли.

Лишь пять минут назад шел батальон упрямо,
Не долго оставалось им идти,
Кто думал, что так глупо и так рано
Придется здесь им смерть свою найти

Элита войск, бойцы небесной сини,
В любой момент они всегда с мечом
Готовились отдать жизнь за Россию,
А их забрал подонок за рулем.

Лишь пять минут назад шли пацаны с учений,
Огнями ночной город их встречал,
И что дойдут все не было сомнений,
Что за спиной беда никто не знал.

Мгновенья и тараном прошибая,
Проклятая машина через строй,
Промчалась, пацанов наших убивая,
А следом смерть их забрала с собой.

В один момент пришла беда нежданно,
Крик ужаса ночную тишь пронзил,
Лежат бойцы и цвет крови десантной
Дорогу роковую обагрил.

Уносят пацанов, в душе печаль и злоба,
Так больно видеть слезы матерей,
Три выстрела, берет на крышке гроба,
Мы будем помнить боевых друзей.

Дороги полоса под дымкою тумана,
Горбатый мост и купола виднеются в дали,
Кровь на траве и два погона рваных,
Семь пацанов здесь наших полегли...[/COLOR]
ВДВ - это образ жизни!
 
Стихи сильны, интересно узнать кто является автором?
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Стихи сильны, интересно узнать кто является автором?
Автор стихотворения курсант 3 бата РВВДКУ. Фамилию не знаю. Эти строки быстро разнеслись по нашей роте, перенесшей трагедию.
ВДВ - это образ жизни!
 
Ребята все погибшие были из твоей роты?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Ребята все погибшие были из твоей роты?
Да, все они с моей роты. Тяжело терять друзей...
ВДВ - это образ жизни!
 
Братья.сестры!В колонне должен был идти мой "младший",наш разведчик,теперь командир взвода курсантов.Он был  на операции по аппендициту.Его отец в ДРА "словил" на себя  ОЗМ-72 и остался жив,был  преподавателем в РКПУ-сапер.Судьба мужики.И Виталик "избежал"....

Но погибли ребята с его взвода.

Вечная память ребятам не дошедшим!Скорбим ВСЕГДА!!

Жизнь на грани риска...
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Братья.сестры!В колонне должен был идти мой "младший",наш разведчик,теперь командир взвода курсантов.Он был  на операции по аппендициту.Его отец в ДРА "словил" на себя  ОЗМ-72 и остался жив,был  преподавателем в РКПУ-сапер.Судьба мужики.И Виталик "избежал"....

Но погибли ребята с его взвода.

Вечная память ребятам не дошедшим!Скорбим ВСЕГДА!!

Жизнь на грани риска...
Больше всего курсантов пострадало с его взвода. Один курсант, командир отделения, до сих пор в госпитале.
ВДВ - это образ жизни!
 
А остальных, кто лежал в госпитале (вроде 19 человек?) выписали?
Не могу себе представить, что это такое. Мне, не знавщей их, было тяжело (да и сейчас, когда вспоминаю, слезы наворачиваются). Да и дай нам Бог всем не узнать, что такое терять так близких людей.
Свечка каждый раз в церкви. И Вечная Память!
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
А остальных, кто лежал в госпитале (вроде 19 человек?) выписали?
Не могу себе представить, что это такое. Мне, не знавщей их, было тяжело (да и сейчас, когда вспоминаю, слезы наворачиваются). Да и дай нам Бог всем не узнать, что такое терять так близких людей.
Свечка каждый раз в церкви. И Вечная Память!
В госпитале было 22 человека. Всех выписали, кроме одного курсанта (внутренние органы сильно пострадали). В середине декабря в госпиталь лег еще один курсант, оказывается после аварии он еще с месяц ходил со сломанным ребром. Двоих курсантов в конце ноября в отпуск отправили.
Некоторые из пострадавших теперь негодны к ВДВ, но начальник училища пообещал, что все доучатся до конца. А что дальше? Парни мечтали о ВДВ, а из-за пьяного урода на гражданку придеться уйти.
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
Некоторые из пострадавших теперь негодны к ВДВ, но начальник училища пообещал, что все доучатся до конца. А что дальше? Парни мечтали о ВДВ, а из-за пьяного урода на гражданку придеться уйти.
Думаю,доучатся. Когда в нас влетел мотоциклист,тоже были пару курсантов,негодных к службе ВДВ,но они выпустились вместе с нами.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Думаю,доучатся. Когда в нас влетел мотоциклист,тоже были пару курсантов,негодных к службе ВДВ,но они выпустились вместе с нами.
А после выпуска? На гражданку?
ВДВ - это образ жизни!
 
Цитата
Воин восхода  пишет
А после выпуска? На гражданку?
Не думаю. Есть люди,которые сочувствуют,тем более ВДВ маленькое.Да конечно,прыгать и скакать уже не получится,но служить в ВДВ смогут. Многих знаю таких и кто травмировался во время прыжков,также служат и вопросы решают по поводу своей программы прыжков,конечно за магарыч и это им удается,ведь в ВДВ своих в беде не бросают.
.
 
Цитата
Воин восхода  пишет
А после выпуска? На гражданку?
Ну почему же? Вспомните хотя бы капитана (хотя может он уже и выше в звании), у которого обе ноги протезы до колена. Про него сюжет был, когда Путин в РВВДКУ приезжал, да и потом на 2 августа показывали. Служит и ничего. Мне вообще мой знакомый сказал, что он до этого сюжета и не подозревал, что у него протезы. Так что "главное, ребята, сердецем не стареть".
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Воин восхода  пишет
А после выпуска? На гражданку?
Ну почему же? Вспомните хотя бы капитана (хотя может он уже и выше в звании), у которого обе ноги протезы до колена. Про него сюжет был, когда Путин в РВВДКУ приезжал, да и потом на 2 августа показывали. Служит и ничего. Мне вообще мой знакомый сказал, что он до этого сюжета и не подозревал, что у него протезы. Так что "главное, ребята, сердецем не стареть".
Товарищ Миненков,выпускник РКПУ 98 года. Он получил инвалидность,во время БД. Поэтому поводу проще решается вопрос с теме,кто служил,а потом уже получил негодность к службе в ВДВ и им дают возможность дослужить до пенсии.
.
 
В 84 году при подготовке к госам по огневой выпускнику в лоб откатило орудие 2А28 (стрелял первым, инструктора не проверили, а жидкость с гидрооткатника выгнало :angry: ). тяжелое сотрясение мозга с последующим заиканием, результат - выпустился в военкомат :(
 
Случайно напоролся вот сюда там интересные высказывания товарища под ником munky(манки-она и есть от англ.обезьяна).
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Случайно напоролся вот сюда там интересные высказывания товарища под ником munky(манки-она и есть от англ.обезьяна).
Вызывает сильное сомнение, что munky выпускник РКПУ.
 
Цитата
Livan  пишет
Вызывает сильное сомнение, что munky выпускник РКПУ.
Не выдержал просто,пришлось ему ответить.
.
 
Цитата
maestro-ё  пишет
В 84 году при подготовке к госам по огневой выпускнику в лоб откатило орудие 2А28 (стрелял первым, инструктора не проверили, а жидкость с гидрооткатника выгнало :angry: ). тяжелое сотрясение мозга с последующим заиканием, результат - выпустился в военкомат :(
Видать не хило получил :( ,при наличии тормозной жидкости ПЭС-8(или 3 точно не вспомню)откат орудия равен 13 тонн.У нас если только носы ломали и бровь рассекали,если в  налобник не упирались.
.
 
У кого-нибудь имеется информация про этого пьяного урода. В училище офицеры толком ничего не знают. Ходил слух, что он якобы повесился. Но после этого слушка мы видели этого подонка на следственном эксперименте.
ВДВ - это образ жизни!
 
Он не повесился. А вот что и как - сам бы хотел узнать.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Он не повесился. А вот что и как - сам бы хотел узнать.
Как он вообще остался живым? :angry:
 
Цитата
Воин восхода  пишет
У кого-нибудь имеется информация про этого пьяного урода. В училище офицеры толком ничего не знают. Ходил слух, что он якобы повесился. Но после этого слушка мы видели этого подонка на следственном эксперименте.
Пока идет следствие его не тронут.Все остальное слухи.
Воин восхода[/COLOR]-общаясь с вашими сослуживцами, понял, что не все спокойно в вашем королевстве.
Это не для обсуждения. Их уже торопят. К праздникам закончат.
 
Цитата
Белоручка  пишет
Это не для обсуждения. Их уже торопят. К праздникам закончат.
Кого торопят?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
02.02.07 10:55 Уголовное дело о ДТП, в котором погибли 7 курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища, направлено в суд
 | Рязанская обл. | Происшествия |


Прокуратура Советского района г. Рязани завершила расследование уголовного дела в отношении жителя села Поляны Рязанского района Рязанской области Анатолия Климкина, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствием установлено, что 14 октября 2006 года в 23 часа 15 минут Климкин ехал на автомобиле ВАЗ-21053 по автодороге «Клепики – Рязань» в направлении поселка Шумашь. При этом он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Более того, прав на управление автомобилем он не имел. На 67 километре автодороги Климкин не справился с управлением и совершил наезд на двигавшуюся пешую колонну курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища. Автомобиль Климкина проехал через строй колонны, сбив 26 человек, после чего съехал в кювет и остановился. В итоге 7 курсантов погибли, 2 получили тяжкие телесные повреждения.

В четверг, 1 февраля, материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Рязани.

Часть 1.[/COLOR]
(Будет 2 и 3).
..Будем ждать.
 
Ещё один курсант комиссован........
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой