Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные действия в городских условиях


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Цитата

Полное не знание военной истории!!! Плюс – непонимание даже известных фактов. Германская армия наступала в 1941 не имею превосходства.
А с таким понятием, как сосредоточение войск на выбранном (главном) направлении вы тоже не знакомы? Это можно обеспечить и при общем равенстве сил группировок.

[QUOTE]
Чего чего ??? У немцев не было то превосходства ??? А ну да точно 10.000 танков.Тысячи самолётов , несколько армий.......Танки - агрессоры(хихихихи) Самолёты- шакалы.Заградотяды не забудьте и одну винтовку на 3их.

<br/>
! <br/><br/>Больше предупреждений не будет! <br/> <br/>
 
Цитата
MYR  пишет
Желающим могу эту книгу в формате Word выслать, дайте только адрес.
Даю адрес    "eab_@km.ru"
Мы в любые шагали дали
 
Цитата

Желающим могу эту книгу в формате Word выслать, дайте только адрес.
И мне повозможности. Мыло есть в профиле.
 
Цитата
селезнев  пишет
Цитата

Желающим могу эту книгу в формате Word выслать, дайте только адрес.
И мне повозможности. Мыло есть в профиле.
MYR а нельзя ли в Файловый архив на "Десантуре" закинуть?
и я бы скачал.  :) ( или плиис мой  ник@gmail.ru)
ВойскаДядиВаси
 
MYR
Скинь ЕАБу вариант с моими комментариями. Я там кое-где напортачил - но всё равно....
А тебе я перешлю матюки по поводу предложенного принципа при проводке колонн.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
MYR
Скинь ЕАБу вариант с моими комментариями. Я там кое-где напортачил - но всё равно....
А тебе я перешлю матюки по поводу предложенного принципа при проводке колонн.
Я то скинул, но вроде бы он адрес дал неправильный, потому что пришло письмо такого адреса не существует.
Насчет файлового архива сразу не догадался.
Помещаю туда.
Все с коментариями Рядового-К.
 
Загрузить можно тут.

http://desantura.ru/forums/index.php?download=22
 
Цитата
MYR  пишет
Загрузить можно тут.

http://desantura.ru/forums/index.php?download=22
не качается :(
типа архив на профилактике...
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Цитата
knight777  пишет
Цитата
MYR  пишет
Загрузить можно тут.

http://desantura.ru/forums/index.php?download=22
не качается :(
типа архив на профилактике...
Претензии не ко мне.
Дай в личке адрес,перешлю.
 
Легкие коментарии по скачаанному.

По поводу использования дымов вопрос противоречивый – отходить под прикрытием дымов (именно прикрывающих дымов) – да, а вот атаковать большая проблема, тем более выше указывалось, что выдвижение на рубеж последнего броска производить как можно скрытнее. Вручную дымовую гранату можно забросить на 30-40 м не более. Вопрос на каком удалении от противника необходимо применять дымы тогда?

Передвижения на 50-100 м за одну перебежку не выдержат никакие солдаты – максимум 25-30 м. Оборудование бруствера вообще убрать - затягивание времени, лишние движения на расчехление и зачехление МПЛ.

Каким образом подразумевается уточнение задачи командиром взвода старшим групп в процессе атаки? Этого практически сделать будет невозможно. Или атака захлебнется и придется отойти для перегруппировки и принятия нового решения или атаковать в соответствии с ранее принятым решением (при условии возможности продолжения атаки).

А почему не рассматривается вопрос о нахождении на направлении атаки взвода ложных укрытий, огневых позиций окопов и т.д.(а такие вещи несомненно будут)??? Тогда весь обстрел, тем более подозрительных мест (коих для атакующего солдата будет великое множество), а не обнаруженного противника, на этапе выдвижения пойдет псу под хвост.

КАКИМИ средствами вторая группа будет уничтожать бронеобъекты на дистанции 300-500 м ???????? Даже если обнаружат таковые.

Мех.-вод (вод.) и нав.-опер должны действовать в тандеме а  не раздельно.

При первом же подрыве атака захлебнется и пехота остановится. Ни о каком разминировании местности силами атакующего подразделения и речи быть не может. На этом минном поле все подразделение и останется. Использовать для этого приданных саперов и то если есть возможность.

Снайперы наблюдают оба и огонь ведут оба и длдя варианта – атака никак по другому (рассмотренный вариант хорош для антиснайпинга а не для атаки), располагаются на небольшом удалении от командира взвода (это его «оружие»), поражение целей осуществляется самостоятельно или по команде КВ (приоритет!!!).

По поводу действий ИРД – местами вообще бред какой-то (как в мультике писали дядя Федор, пес и кот) писал точно не инженер – расстреливать фугас из вооружения БТТ, вооружать группу по поиску проводных линий металлоискателями (чтобы занять руки?), использование электрического способа подрыва.

Все что написано в части касающейся ближнего боя написано совсем не для него. И автор и комментатор забыли главную идею – ближний бой (следующий шаг - рукопашная в ходе атаки своей или противника). Сказывается теоретическая подготовка пишущих.

По применению гранатометчиков и снайперов аналогичная ситуевина.
 
По ближнему бою идеи будут через пару дней.
 
Цитата
проверка  пишет
По ближнему бою идеи будут через пару дней.
Кинь мне в личку о чем спор, что за труд вы рассматриваете? :unsure:
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
knight777  пишет
Цитата
MYR  пишет
Загрузить можно тут.

http://desantura.ru/forums/index.php?download=22
не качается :(
типа архив на профилактике...
Претензии не ко мне.
Дай в личке адрес,перешлю.
дал, файла не вижу, впрочем как и все другие из файлового архива - скачать не возможно, все на профилактике:(
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Нельзя рассматривать действие боевой группы в отрыве общей задачи взвода (отделения).
Какие небронированные объекты будут у противника при наступлении на дистанции 300-500 м?  - Никакие. Смысл ведения разведки на одной дистанции, а поражение на дру-гой?  - Никакого. Эти вышеперечисленные задачи для них фиктивные.
Командирам отделений (взвода) в процессе наблюдения целесообразнее производить распределение выявленных целей по степени их выдвижения, важности между группами, корректируя эти данные с развитием боя. Организовать между отделениями во взводе взаимодействие и порядок поддержки огнем на случай осложнения обстановки.
Снайперскую пару, при отсутствии возможности скрытого отхода в свои боевые по-рядки с выносных позиций перед передним краем, следует располагать сзади основных огневых позиций взвода, используя ее для нанесения поражения живой силе противника на дальней дистанции и по возможности уничтожения ПТС противника и мех. средств.
Эффективное поражение БТТ на дистанции 1500 м возможно только с использова-нием ПТУР или слабобронированных (небронированных объектов)
Распределение целей по рубежам и поражению производить в соответствии со сте-пенью важности цели и возможностей оружия.
Определить фронт перемещения отделения взвода на огневых позициях, а в отделе-нии групп и каждого бойца, организовать взаимодействие.
Выдвижения на огневые позиции под прикрытием дежурного огневого средства мо-жет и не представится возможным – перенос огня артиллерии противника с переднего края в глубину обороны. Либо придется оборудовать в инженерном отношении все мар-шруты выдвижения, особенно на открытой, слабо пересеченной местности. При наличии времени целесообразнее укрепить имеющиеся укрытия для личного состава и техники, подготовить имеющимися силами и средствами ложные позиции и укрытия.
Применение РП-377 УВ может оказаться неэффективным при выносе приемника ра-диовзрывателя на 50-60 м от дороги и соединении его с ЭД проводной линией (может ис-пользоваться провод управления ПТУР).
Приучить саперов перерезать провода поочередно, а не одновременно.
Считаю, что первым необходимо обнаружить и обезвредить пункт управления, а только потом начинать выдвижение для обнаружения фугаса.
Обычно саперы пытаются обезвредить ВОП для разработки контрмер и дальнейшего обучения  специалистов.
Расстрел из пулемета и вооружения боевых машин ничего не даст, если только фугас не установлен открыто на грунте или местном предмете. Элетрический способ подрыва неудобен из-за необходимости развертывания проводной цепи. Проще уничтожать с ис-пользованием огнепроводного шнура соответствующей длины.
Категорически против использования разведывательных подразделений для выпол-нения задач прикрытия, кроме случаев обнаружения фугасов при выполнении задач в со-ответствии со свои боевым предназначением. Для этого вполне достаточно пехотных под-разделений.
Группа прикрытия не сможет действовать так широко ввиду того, что подходы к ПУ подрывом могут быть заминированы. Их основная задача огневое прикрытие действии саперов при обнаружении ПУ и его уничтожении.
Авианаводчик и арткорректор должны находиться рядом с командиром подразделе-ния прикрытия поскольку приданы ему а не БТР.
От личного состава необходимо добиться не хаотичного, а управляемого использо-вания дымов.

Чем будут заниматься бойцы не имеющие на вооружении оружия ближнего боя??? Абсолютно не прописано.
Расчеты тяжелого вооружения должны вступать в бой, поскольку они являются со-ставной частью подразделения. Лишний ствол никому не помешает. Возможности отойти в тыл у них при ближнем бое по всей видимости не будет.
ТСР в ближнем бою, бой на дистанции 50-100 м и менее не дадут эффекта в соответ-ствии со своим предназначением, если только ими не бросаться. Офицер, по моему мне-нию должен уметь вычленить участок наибольшего сопротивления (натиска) противника в общем щуме боя, особенно в условиях плохой видимости и уметь управлять подчинен-ными.
Управлять в ближнем бою всем придется голосом (звуковыми сигналами в худшем случае). Необходимо учить солдат слушать и слышать командиров  в ходе интенсивной стрельбы и звуков.
Трассирующие пули могут вызвать обратный эффект со стороны противника - со-средоточение огня на источнике.
Эффективнее в ближнем бою использовать четверки – «спина к спине» с прикрыти-ем внутри пар.
Ручные гранаты – да, причем типа РГО, РГН несмотря на их капризность, ВОГ про-блематично – необходимо расстояние для постановки на боевой взвод и низкие поражаю-щие свойства
Переноску оружия в боевой обстановке считаю оставить на откуп самим несущим – кому как удобно. И тот, кто писал об изготовке к стрельбе, наверное, пробовал это с про-делывать с короткоствольным оружием, вскидывать оружие нормальной длины одной ру-кой с производством выстрела по цели даже совсем не легко.
Эффективность ведения огня достигается умением быстро корректировать стрельбу с уменьшением кол-ва расходуемых боеприпасов. Это возможно при проведении соответ-ствующих тренировок входе огневой подготовки. Частая одиночная стрельба в совокуп-ности с тренировками убирает необходимость в магазинах на 45 и более патронов для ав-томата.
Из положения на груди неудобно переводить оружие для прицельной стрельбы осо-бенно лежа. Оптимальное положение с использованием ремня на одном плече стволом вниз. Для контроля от потери и забывчивости после привала можно использовать обыкно-венные револьверные шнуры прикрепленные к автомату (винтовке) и к форме (снаряже-нию). «Сверхпривыкания» к оружию не происходит, а забывание оружия происходит именно при постоянной переноске в положении за спиной, на груди и т.д.
По поводу сложности извлечения осколков пластикового магазина бред. А вот лю-бая помятость металлического магазина грозит недорсылом патронов, заеданием пружи-ны. У пластиковых магазинов достаточно удалить осколки (металлические магазины поправить практически невозможно) после попадания и деформированные патроны и можно использовать их дальше. Складывается ощущение, что автор сего труда автомат в руках не держал ни разу или держал ну очень давно, что аж забыл. Все отсоединяется одной рукой нормально, даже если в ней магазин, а вот при четырехрядном магазине это будет сложновато тем у кого короткие пальцы.
Для оптики уже лет 25-30 существует наглазник с щелевой диафрагмой не дающей блика на лицо.
По использованию дополнительного бойца для заряжания ГП-25 - бред, стреляющий в состоянии сам вставить гранату, а то можно дойти до того, что магазин к автомату под-соединять должен другой, чтобы не сбить прицел.  
Эффективное использование РПГ против пехоты возможно лишь при обороне и РЗД, поскольку позволяет сосредоточить в одном месте большее кол-во выстрелов с привлече-нием для этого всего л/с.
Для выявления противника в городе необходимо добиваться того чтобы весь, без ис-ключения, л/с вел наблюдение – это прописная истина
 
Почитал пособие, спасибо Проверке. Народ, а на кой хрен вам это нужно? Все такие умные, аж тошнит. Что-то я вас рядом не видел в двойках-тройках. На мой взгляд основное:
1) солдат должен уметь действовать при вооружении и передвигаться на поле боя, не задумываясь выполнять приказ командира;
2) командир  должен уметь управлять подчиненными в различных видах боя;
3) гражданские лица могут порассуждать на эти темы среди гражданских же лиц.
Возвеличивание себя любимого в ранг великого полководца возможно лишь при условии строгой конфеденциальности, понимая. что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны :lol:
Мы в любые шагали дали
 
Как на кой нужно.А где ещё можно поспорить.На работе нельзя,абривиатуру не поймут,а здесь можно,даже опровергая самого себя.
А солдату голова нужна чтобы носить головной убор,согласно положения о ношении формы одежды :P  :P  :P
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В теме  отметились репликами весьма различные персонажи: от виртуалов-любителей тактики,  до старшего офицера, ветерана Афганистана и Чечни, участвовавшего (на далеко не последних ролях)  в штурмах Ведено,Чири-Юрта, Шатоя, Ярышмарды и проч. из того памятного «шамановского» рейда 1995. Честно говоря, реплики именно этого персонажа  представляют особый интерес (не в обиду другим). Полагаю, что этому офицеру  было бы очень желательно написать мемуары, сохраняющие  реальный боевой опыт современных войн.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
В теме  отметились репликами весьма различные персонажи: от виртуалов-любителей тактики,  до старшего офицера, ветерана Афганистана и Чечни, участвовавшего (на далеко не последних ролях)  в штурмах Ведено,Чири-Юрта, Шатоя, Ярышмарды и проч. из того памятного «шамановского» рейда 1995. Честно говоря, реплики именно этого персонажа  представляют особый интерес (не в обиду другим). Полагаю, что этому офицеру  было бы очень желательно написать мемуары, сохраняющие  реальный боевой опыт современных войн.
Спасибо , братишка! Но мемуары интересны только тем, о ком там хорошо написано. Я в Трошевской книге о себе такое прочитал, что захотелось генералу погладить физию, да пока не судьба. По бою в городских условиях, я говорил об этом раньше, есть хорошее учебное пособие, написанное в РВВДКУ Сашей Серковым. А ещё больше информации об этом можно получить из мемуаров фронтовико Великой Отечественной войны, оборонявших Сталинград, освобождавших Варшаву, бравших Кенигсберг, Познань, Берлин.
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
1. О пехоте в городских боях...
Она там всё и решает. Многочисленая, подобающим образом вооружёная и организованная,...

2. А на счёт спемашины для городской войны я скажу так - её никогда не было и не будет, потому как не нужна она. Гораздо важнее что бы войска были насыщены инженерными машинами разграждения и т.п.
1. Да, решает. Но решает, мягко говоря, хреново. Гибнет пехота пачками.

Раз уж это раздел о тактике, давайте подумаем о ней. И есть предложение, обсуждать существующую сейчас проблему, а не отдаленное будущее. Наша проблема на данный момент - страна Чехляндия.

Проблема в том, что наши политики боятся посмотреть в глаза правде. Война в Чечне с таким подходом, как сейчас, никогда не закончится. Мы постоянно стоим под обстрелом, холим врага(мирных жителей), вместо того, чтобы показать мощь армии и войну закончить.

К примеру, на мой взгляд, наилучшую тактику работы в городе отработали израильтяне. Сносят все под корень авиаударом, артобстрелом, пехота чистит, потом бульдозерами дочищают, ставят блок. Эдакая пустыня вокруг блока получается. Да, пострадали "мирные" жители, читай враг. Ну и?

Думаю наиболее правильно было бы использовать именно тактику израильтян, потомок тактики "выжженой земли", но только в атакующем плане. Выкатили броню - снесли постройки, пошла пехота, почистила. Двинулись дальше.

2. С нашей тактикой "плюшевого медведя" очень нужно. Как уже предлагал в "Вооружениях", было бы неплохо построить бронемашину с скорострельным крупнокалиберным пулеметом либо пушкой, для работы по нескольким целям.

О инженерных машинах - да, нужно, очень. Согласен.
---

О "Хаммерах". Возить командный состав по дачам, с шумом и помпой. Для боя в условиях города непригоден. Ибо:

1. Вооружение никакое.
2. Бронирование никакое.

Бросить ему сверху "коктейль" - и приплыли. Для разведки чего-то там на открытой местности, да, пойдет. А для города - жертва.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Насчёт Хамера ещё можно поспорить.Арабчата постоянно бросают коктейли,а машина ходит.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Насчёт Хамера ещё можно поспорить.Арабчата постоянно бросают коктейли,а машина ходит.
Если б бросали постоянно, то с ихней-то службой в армии, за пулеметом бы никто не ездил. Одна бутылка - обгоревший пулеметчик.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Но мемуары интересны только тем, о ком там хорошо написано.
Насчет мемуаров: теперь есть возможность написать правду  и выложить её в сети. Для этих целей существует достаточное число совершенно свободных «площадок». Ветераны должны, если есть хоть какие-то «непонятки», изложить свою версию событий, которая, быть может, будет противоречить  «официальной». И пусть.  
Кстати, на самом деле толковые мемуары весьма неплохо читаются  ;) И с немалой пользой: зачастую именно по ним  «прогрессивная общественность» строит своё мнение о тех, или иных событиях. Поэтому важность документальных мемуаров переоценить трудно. Особенно теперь, когда тотальное вранье и безответсвенная болтовня дилетантов о событиях на Кавказе уже просто достали.  

Насчет Трошева: про него самого  много чего  пишут, кто хочет - найдет. То, что он написал про Вас, я читал и считаю: it’s still all up in the air. Мягко говоря. Пусть будет на его совести, если она у него есть.

Что касается событий весны-лета 95-го (Чири- Юрт/Шатой/Ведено/Дарго- и.т.д.), то есть основания считать их примером  блестящей боевой работы: малыми силами - максимальный результат . А информации об этом – очень мало. Нужна искра правды.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
Ведомый  пишет
...К примеру, на мой взгляд, наилучшую тактику работы в городе отработали израильтяне.
Сносят все под корень авиаударом, артобстрелом, пехота чистит, потом бульдозерами дочищают,
ставят блок. Эдакая пустыня вокруг блока получается. Да, пострадали "мирные" жители, читай враг. Ну и?
Как легко и просто. и нет врагов...
Сначала, я хотел сравнить по крепкости здания в чехии и в Палестинской Автономии...
Может быть в Израиле такая тактика приносит свои "плоды"(кровавые) и там
"мирные" жители (арабы) вовсе не мирные, а все поголовно террористы? враги?
А может, чё мучиться артобстрелами, авиаударами?
долбануть надо было сразу типа "Little Boy" и нет никаких врагов.
Только хочу напомнить, что массовое убийство мирных жителей -
попадает в категорию "военные преступления" со всеми вытекающими.
Кстати, эти ребята - Тиббетс и Свини тоже думали, что делают всё правильно,
выполняют приказ, убивают врагов...
И когда Югославию бомбили "точечными" (...ёчечными) ударами, все жители были враги?

Неправильная это, по ходу тактика. Тем более на своей территории так не пойдёт.
В населённом пункте с людьми, захваченном боевиками, артилерия и авиация
должна только прикрывать наступающую пехоту, выполнять вспомогательную роль -
подавлять если нужно огневые позиции засевших в зданиях боевиков.
А основную работу увы - должна делать пехота. Но хорошо вообужённая и обученая.

Может я где-то, в чём-то не прав, но по другому думать не могу.
ВойскаДядиВаси
 
Половину (если не больше) всех нынешних террактов, обстрелов и нападений в Чечне совершают легализованные, призванные на гос.службу боевики. Сейчас у них красивая форма, хорошие корочки, дохрена оружия. Днем-милиционер, ночью-диверсант. Надо было после второй войны хотя-бы года три комплектовать все силовые структуры в Чечне только командированными русскими, за это время отсеяли бы большее количество боевиков. Опять вооружили около 10000 бывших, не дай бог.... А то, что кто-то из них не воевал против нас или перевоспитался -не верю, в Чечне ты не мужик если с русскими не воевал. Перезваниваюсь с омоновцами, которые сейчас там-бардак полный, за каждый выстрел-прокурорская проверка, а чехи ездят королями по городу.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
tso  пишет
1. Сначала, я хотел сравнить по крепкости здания в чехии и в Палестинской Автономии...

2. Может быть в Израиле такая тактика приносит свои "плоды"(кровавые) и там
"мирные" жители (арабы) вовсе не мирные, а все поголовно террористы? враги?

3. А может, чё мучиться артобстрелами, авиаударами?
долбануть надо было сразу типа "Little Boy" и нет никаких врагов.

4. Только хочу напомнить, что массовое убийство мирных жителей -
попадает в категорию "военные преступления" со всеми вытекающими.

5. И когда Югославию бомбили "точечными" (...ёчечными) ударами, все жители были враги?

6. Неправильная это, по ходу тактика. Тем более на своей территории так не пойдёт.
В населённом пункте с людьми, захваченном боевиками, артилерия и авиация
должна только прикрывать наступающую пехоту, выполнять вспомогательную роль -
подавлять если нужно огневые позиции засевших в зданиях боевиков.
А основную работу увы - должна делать пехота. Но хорошо вообужённая и обученая.

7. Может я где-то, в чём-то не прав, но по другому думать не могу.
1. ФАБу глубоко плевать на разницу в крепости зданий в Чечне и Палестинской Автономии, она вынесет и то, и другое.

2. А Вы сталкивались с тем фактом, что днем он "мирный" пастух, а ночью - душман?

Сейчас ведется самая обыкновенная партизанская война, можно сказать классическая. А чтобы не было партизан, нужно либо добится лояльности мирного населения и перестрелять тех, кто есть, либо перестрелять всех поголовно, либо переселить куда-нить на северный полюс. Первый вариант нам не удался, остается либо второй, либо третий.

3. Не катит, сами и пострадаем. Если б Чечня была где-то в Африке, можно было бы рассмотреть вариант, а под боком, да еще в горах, ядреное оружие использовать - верх идиотизма.

4. Три примера из истории:

1). Дрезден. Двумя массироваными авианалетами авиация союзников уничтожила несколько сотен тысяч мирных жителей. Причем расчет был именно на уничтожение мирных жителей, войск там было не особо. И?

2). Токио. Массированым авианалетом союзников уничтожено свыше сотни тысяч мирных жителей. Войск - опять фонарь. И?

3). Хиросима & Нагасаки. Без камментов.

5. В Югославии подобная тактика не применялась. Там давили стратобъекты и при этом здорово мазали.

6. Это не наша территория. Уже. Благодаря этой сказке слишком много гибнет.

Основную работу должна делать пехота. Но при этом нужно стремится сократить потери. Засели в доме боевики - нефиг посылать взвод их оттуда доставать, вызвали авиаподдержку, бах - и нет бандюков.

7. В основном неправы, имхо. Но где-то и правы.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
разместил мою писанину в разделе РАЗГОВОРЫ обо ВСіМ но там она затерялась незамеченая никем...теперь вот попытаюсь тут



"как то ковыряясь в каптёрке в куче хлама нашёл небольшую книжку примерно такого названия "Тактика диверсионных действий в тылу врага для ВДВ" обложка белого, а название голубого цвета, страниц примерно на 150-200, зачитался до того что незаметил как подошёл шакал и увидев эту книжку отобрал....на уговоры мои дать дочитать только рыкнул на меня.
Сколько пытаюсь найти эту книгу всё бестолку...нет нигде.....может кто знает о каком учебнике я говорю и знает ссылку на него...буду благодарен. "
 
Цитата
Ведомый  пишет
1. ФАБу глубоко плевать на разницу в крепости зданий...
По п.1 - согласен, уж 1500Ш точно вынесет.
п.2 - такие факты многочисленны, маштабны (и то мягко сказано), никто и не спорит,
но не поголовны. Впрочем, у ДмитриЯ-разведчикА уже сказано.
И никто не знает как надА сделать...
п.3 - и слава Богу.
п.4 - Все три примера чисто военные преступления.
Так же тактику, когда окружали н.п., сгоняли на площадь людей, под угрозой расстрела,
чтобы партизаны сдались, использовали фашисты. И мы туда же?
п.5 - не слабо они там мазали - более трёх тысяч убитых, ещё больше покалеченых.
п.6 - А где наша? Киевская Русь? Новгородская с Вологодской области?
Цитата

Основную работу должна делать пехота. Но при этом нужно стремится сократить потери.
Засели в доме боевики - нефиг посылать взвод их оттуда доставать, вызвали авиаподдержку,
бах - и нет бандюков.
Вот мы и пришли к общему знаменателю. Правильно нужно стремится. Нефиг посылать взвод.
Тут и должна поработать арт или авиа поддержка

п.7 - Спасибо и на этом.  :)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
tso  пишет
п.2 - такие факты многочисленны, маштабны (и то мягко сказано), никто и не спорит,
но не поголовны. Впрочем, у ДмитриЯ-разведчикА уже сказано.
И никто не знает как надА сделать...

п.4 - Все три примера чисто военные преступления.
Так же тактику, когда окружали н.п., сгоняли на площадь людей, под угрозой расстрела,
чтобы партизаны сдались, использовали фашисты. И мы туда же?

п.5 - не слабо они там мазали - более трёх тысяч убитых, ещё больше покалеченых.

п.6 - А где наша? Киевская Русь? Новгородская с Вологодской области?

п.7 - Спасибо и на этом.  :)
2. А вот теперь вопрос на "засыпку", стоит ли устраивать масштабную чистку, которая принесет минимум результатов, вместо того чтобы воспользоватся моим предложением, к примеру? Соотношение мирный/враг приблизительно 1/5.

Возможно Вы немного не так поняли вопрос. Я поясню на примере, выдуманом. Раз боевики в кишлак завалились, наших обстреляли - кишлак под землю. И все на своем пути, вплоть до уничтожения банды - под землю. Сначала под землю - потом чесать.

Раз, второй, третий уничтожим десяток кишлаков безо всякого "зачеса" - будут боятся, сами сдавать. Всем ведь жить хочется.

За теракт - 20 кишлаков под землю. Показательно.

Я не предлагаю вынести чехов под корень, а вот заставить себя уважать мы обязаны. Как к нам, так и мы.

У нас в Афгане тоже духи были большими любителями над пленными поиздеватся, пока мы не начали звереть и устраивать зверства над ними. Садистов поубавилось, прочухали быстро.

Чеченов в власть не пускать, "милицию" ихнюю нахрен. Тогда можно будет расчитывать на порядок. За выдачу главарей пообещать баснословное бабло. Тоже шансы верхушку срубить.

4. Да, преступления. Кому-то от этого стало легче? Только виновникам.

5. Это еще очень мало при таких налетах.

6. Наша земля там, где мы ее контролируем.

7. Пожалуйста :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата(Ведомый)2. А вот теперь вопрос на "засыпку"[/QUOTE]трудный это вопрос, скорее тяжёлый. для принятия решения.
Цитата

Чеченов в власть не пускать, "милицию" ихнюю нахрен. Тогда можно будет расчитывать на порядок.
согласен. 200% согласен
Цитата

6. Наша земля там, где мы ее контролируем.
Вот теперь понятно.
Разобрались...
ВойскаДядиВаси
 
<br/>
! <br/><br/> Предупреждаю: За обсуждение не по теме, тему закрою!<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой