Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
RSS
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
ann dmi загляни в КАПТЕРКУ на ДЕСАНТУРЕ,там многое есть.И настрой профиль.Будеш красивей выгледеть!!!!
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
kapral2006  пишет
ann dmi загляни в КАПТЕРКУ на ДЕСАНТУРЕ,там многое есть.И настрой профиль.Будеш красивей выгледеть!!!!
профиль щас сделаю)))

а на каптерке нету, кста.
Они и мы… две краски на закат,
Как на закат две самых длинных ноты,
Когда уже отыгранный антракт
Не делает падения полётам…


с десантниками тусить - смелости особо не нужно
 
Может я не прав,но вроде там видел.Точно помню что это было на ДЕСАНТУРЕ :DПосмотри еще на БАРАХОЛКЕ :rolleyes:  :rolleyes:
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Цитата
kapral2006  пишет
Может я не прав,но вроде там видел.Точно помню что это было на ДЕСАНТУРЕ :D
На Каптерке одни банданы, кажецца)
Они и мы… две краски на закат,
Как на закат две самых длинных ноты,
Когда уже отыгранный антракт
Не делает падения полётам…


с десантниками тусить - смелости особо не нужно
 
Цитата
kapral2006  пишет
Может я не прав,но вроде там видел.Точно помню что это было на ДЕСАНТУРЕ :DПосмотри еще на БАРАХОЛКЕ :rolleyes:  :rolleyes:
<br/>
! <br/><br/>Ни в Каптёрке ни на Барахолке береты не продаются.

Прошу вернуться к теме обсуждения!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Берет цвета неба можно купить во многих местах, если пробежаться по "военторгам". :)  B)
 
Возвращаясь к теме обсуждения: береты цвета неба продаются в переходе у Павелецкого вокзала Москвы. Причем, ушитые. Внутри, на "ромбе" никакой маркировки.
Еще там продаются хорошие тельняшки (и с рукавами и без).
104-й всегда первый!
 
Цитата
vdvkid  пишет
Ушивать береты начали где-то году в 97-98 примерно - брали пример с ООНовских беретов, привезенных из Югославии.
По крайней мере, еще в 95 году нам на сборах все показывали, как сделать берет с максимально отглаженным краем (отбить то есть), как его одеть так, чтобы и с наклоном и верх при этом не сминался бы :)
А уже в 98 - рассказывали про классные ООНовские береты, "зализывали" берет на правое ухо, а в 99 стали уже повсеместно популярны ушитые береты. Сейчас, кстати, даже стандартный купленный в магазине берет - сразу слегка ушитый. По крайней мере, в Москве так - большой берет найти уже нигде нельзя...
У нас ушивать береты начали в 95 году, литёха один с Рязани моду привёз.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
bakhus  пишет
Возвращаясь к теме обсуждения: береты цвета неба продаются в переходе у Павелецкого вокзала Москвы. Причем, ушитые. Внутри, на "ромбе" никакой маркировки.
Еще там продаются хорошие тельняшки (и с рукавами и без).
И это, по-справедливости, самая настоящая педерастия... Предметы военной, казачьей, милицейской и прочих федеральных униформ должны продаваться только по документам. Как оружие.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
И это, по-справедливости, самая настоящая педерастия... Предметы военной, казачьей, милицейской и прочих федеральных униформ должны продаваться только по документам
Да что-ж такое... Куда вокруг не глянь- всё сплошь педерастИя получается... Как жить...  :unsure:

Милостивый государь ! Я охотно верю, что в Вашем лексиконе слово "педерастия" самое расхожее и употребляемое, но всё-таки для десантного форума старайтесь употреблять другие выражения, например - "непорядок", "непродуманно", "неправильно", "нехорошо".

И насколько я в курсе, даже при царе-батюшке дембелей в "гражданку" не переодевали по окончании срока службы, какое-то обмундирование отдавали по увольнению в запас. А Вы желаете, чтобы мы стройными колоннами подтянулись к РВК и устроили сдачу оставшихся у нас "элементов военной формы одежды" ? Это как-то положительно повлияет на установление общего порядка и стабильности в государстве ?
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Цитата
старшийвахмистр  пишет
И это, по-справедливости, самая настоящая педерастия... Предметы военной, казачьей, милицейской и прочих федеральных униформ должны продаваться только по документам
Да что-ж такое... Куда вокруг не глянь- всё сплошь педерастИя получается... Как жить...  :unsure:

Милостивый государь ! Я охотно верю, что в Вашем лексиконе слово "педерастия" самое расхожее и употребляемое, но всё-таки для десантного форума старайтесь употреблять другие выражения, например - "непорядок", "непродуманно", "неправильно", "нехорошо".
Так ведь педерастия - вовсе не бранное выражение, а медицинский термин... Обозначающий соответствующее заболевание.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
И насколько я в курсе, даже при царе-батюшке дембелей в "гражданку" не переодевали по окончании срока службы, какое-то обмундирование отдавали по увольнению в запас.
Там была несколько иная ситуация... В те годы, офицеры не имели права одевать гражданскую одежду вообще.

При увольнении в запас (отставку) "с мундиром", офицеры были обязаны этот самый мундир регулярнр носить и обновлять.

А нижние чины освобождались от "построения мундира", хотя имели право его носить.

Но! Таковы были тогдашние законы.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
А Вы желаете, чтобы мы стройными колоннами подтянулись к РВК и устроили сдачу оставшихся у нас "элементов военной формы одежды" ?
Да. Желаю.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Это как-то положительно повлияет на установление общего порядка и стабильности в государстве ?
Конечно! Ведь если законодательство РФ устанавливает, что военнослужащие, уволенные в запас (отставку) без права ношения военной формы одежды, имеют право носить военную форму до момента постановки на воинский учёт в военном комиссариате по месту жительства, то так оно и должно быть.

Не нравится? Инициируйте изменения в законодательстве.

А если конкретно, то педерасты вызывают у меня меньше отрицательных эмоций, чем люди, незаконно или неправильно носящие предметы военной формы одежды. Почему? Да потому, что педерастия, кроме насильственной, в России не запрещена... А вот незаконное ношение униформы или неправильное ношение таковой - запрещены прямо, чётко и конкретно.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Не могу понять ваше отношение. Вот у меня девушка, когда мы с ней в походы выезжаем, носит камуфляж, тельник и прочие атрибуты военной формы... Носит абсолютно не по уставу, а потому что так удобно. Некоторые из моих неслуживших друзей одевают камуфляж на даче или на рыбалке, тоже совершенно не по уставу. Так что же им теперь, по вашей логике, - морду бить за это?
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Мля.
«На колу мочало, начинай сначала».

старшийвахмистр, Вам уже писали, что законы толковать можно по-разному.
Если Вы считаете, что Ваше толкование верно — обращайтесь в соответствующие органы, инициируйте хотя бы одно судебное дело. Думаю, тут все с интересом будут за ходом разбирательства следить.
Вот когда дело выиграете, тогда и будете с полным правом выдавать своё толкование за единственно правильное.
Пока же, настоятельно рекомендую использовать обороты типа: «как мне кажется», «по моему мнению».
Это — во-первых.

Во-вторых. Перечитайте вот эту свою фразу:
Цитата

педерасты вызывают у меня меньше отрицательных эмоций, чем люди, незаконно или неправильно носящие предметы военной формы одежды
Вы, вообще, хоть немного думаете?
Не уверен, что найдётся хоть один военнослужащий, который бы ни разу форму одежды не нарушал. То есть, любого
из служивших/служащих можно обвинить в «неправильном ношении предметов военной формы».

Отсюда закономерный (по-моему) вопрос: чего Вы тут-то забыли? Идите на форумы, где педики тусуются.
Я правильно понял, что какой-нибудь гей-парад у Вас вызовет меньше отрицательных эмоций, чем празднование 2-го августа?..
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
Туман_  пишет
Не могу понять ваше отношение.
Ув. Туман_, понять отношение господина старшийвахмистра, Вы сможете почитав созданную им некоторое врменя назад тему Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?.
В ней он однозначно показывает своё отношение к ношению элементов форменной одежды военнослужащими (а так же демобилизованными военнослужащими)  ВДВ.
Причём делает это в категоричной и безапеляционной форме.
Я думаю выводы Вы сделаете сами.
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
А Вы желаете, чтобы мы стройными колоннами подтянулись к РВК и устроили сдачу оставшихся у нас "элементов военной формы одежды" ?
Да. Желаю.
Вам наверное на 2-е досталось? Обиделись?

А награды тоже надо сдавать, как элементы?

А еще я так понял, вы большой сторонник принципа законности во всем. А вот принципы разумности вами отвергаются начисто. Жаль. Закон ведь - он, что дышло...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Тут тема «про берет». Поэтому сразу извиняюсь за офтоп.

Полосатая окраска пчёл — ну очень демаскирующий элемент.
Вопрос: вредит ли пчёлам их демаскирующая окраска?
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
remiz  пишет
Во-вторых. Перечитайте вот эту свою фразу:
Цитата

педерасты вызывают у меня меньше отрицательных эмоций, чем люди, незаконно или неправильно носящие предметы военной формы одежды
Вы, вообще, хоть немного думаете?
Не уверен, что найдётся хоть один военнослужащий, который бы ни разу форму одежды не нарушал. То есть, любого
из служивших/служащих можно обвинить в «неправильном ношении предметов военной формы».
Нарушение правил ношения военной формы одежды может и должно быть, в кратчайшие сроки после возникновения, устранено.

А вот педераст педерастом так и останется.

Что интересно, ведь были же, в истории России времена, когда нарушение правил ношения формы считалось позором...
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
850300  пишет
А награды тоже надо сдавать, как элементы?
Нет. Награды и знаки можно и нужно носить на гражданской одежде.

К сожалению, современные молодые люди, честно заслужив государственную либо ведомственную награду, не носят, как правило, награду, планку награды или знак на гражданской одежде. Хотя имеют полное право на это.

Стесняются своего прошлого?

А вот дембельско-папуасское одеяние, где настоящие награды теряются среди мишуры и бижутерии, эти же молодые люди одевают, раз в год, на день своих войск, с удовольствием. Хотя не имеют права на это.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
Цитата
remiz  пишет
Полосатая окраска пчёл — ну очень демаскирующий элемент.
Вопрос: вредит ли пчёлам их демаскирующая окраска?
Я понял, о чём Вы говорите. Не вредит.

Вот только десантник ни размерами, ни маневренностью пчелы не обладает.
начальник штаба Никольской казачьей станицы Красноярского казачьего отдела Енисейского казачьего войска старший вахмистр Дробышевский Андрей Сергеевич
 
По-моему, Вы не поняли, о чем говорилось. При чем тут размеры и маневренность? Просто десантнику в городе незачем маскироваться, как и пчеле.(Разве только от патруля).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Судя по профилю не вы старшийвахмистр, не вы 850300, не служили вообще.

Так зачем спрашивается нагоняете пургу в этой теме своими многочисленными и бессмысленными постами и спорите о том, чего сами не испытали?

Предупреждаю, еще один подобный пост и будет вам режим - "только чтение" на месяц.
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Я понял, о чём Вы говорите. Не вредит.

Вот только десантник ни размерами, ни маневренностью пчелы не обладает.
Не, Вам только показалось, что Вы поняли.
Есть такой термин «предупреждающая окраска»:
http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/092/421.htm
— вот это я и имел ввиду.

И ещё раз:
Цитата

молодые люди одевают, раз в год, на день своих войск, с удовольствием. Хотя не имеют права на это.
— не выдавайте желаемое за действительное.
Не Вам судить: имею я право тельник носить или нет.

Приведите хотя бы один факт задержания и привлечения к ответственности за ношение «фуфайки морской». Не можете? Что, по-Вашему, у нас в правоохранительных органах никто законов не знает? Они все толкуют закон неправильно, один старшийвахмистр толкует правильно, ага.
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Цитата
старшийвахмистр  пишет
Господин старший вахмистр ! Убедительная просьба - объедините, пожалуйста, свои сообщения, а то мне много чести - из-за одного моего постинга ответов на пол-страницы  :D Так ещё, глядишь, я Вам и в десятку активных авторов дня "выползти" помогу, что, в общем-то, в мои планы не входило  :)

Касаемо медицинских терминов - ими Вам будет лучше оперировать на узкоспециальных профилированных форумах. Полагаю, что показатели цитируемости и релевантности Вашего любимого выражения в интернет-поисковиках со ссылками на Десантура.ру не прибавят чести Десантному Форуму.

Теперь по делу. Основное наше с Вами отличие в восприятии - Вы полагаете, будто с пуговиц, "смотрящих в сторону советской власти" всё начинается, лично мне представляется наоборот - начало всему сверху, от головы, а разброд в форме одежды лишь следствие, а не причина. Вот когда, наконец-то, жизненный уклад придёт в какие-то рамки, тогда и с правилами ношения элементов, да и самой военной формы определимся. Да и то, очень мне любопытно - как лично Вы себе мыслите празднование ветеранами Воздушно-Десантных Войск праздника 2-го августа БЕЗ ношения голубых беретов и тельняшек ?  :blink:  :ph34r:
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Ответил по первому пункту.У нас вообще ушитых не было,даже не знаю,что это такое(вру видел на современных десантниках).У нас были со всякими вставками,выглаженные,стоячие.Лично я носил на бок,залихвастки.По Маргеловски.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Прочитал выше про ношение формы.Правда это не по теме,но скажу свое мнение.Лично я сразу узнаю служилого,тем более нашего брата-парашютиста.Лично  никогда не одел нашу форму и атрибуты,если бы НЕ СЛУЖИЛ,было бы стыдно как-то.Но это мое мнение
Дома до сих пор храниться берет.Еще с войск.Увял слегка,но на 2 августа его отглаживаю-на кастрлюльке растягиваю и одеваю.Новый принципиально не покупаю,буду хранить ВЕЧНО.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Был натурчатый :D Маргеловский берет с высоким тульем,от отца достался,потом носил ушитый в меру,а не как ермолка на затылке только помещающийся :P
.
 
У нас в дивизии казус был.Приезжал комВДВ и сказал комдиву,что за огромные голубые шапочки на фоне худых лиц.Поступила команда ушить.А через некоторое время началась операция "берет".Комдив ходил и снимал ушитые береты,а потом вызывал командиров и дрючил.Вот так и ушел мой берет,не ушитый,а аккуратный,купил в училише перед выпуском,и проходил в нем года 3-4.Был снят и отдан сразу НШ дивизии со словами"Вы тут Генадий Сергеевич пытаетесь дивизией управлять,а на вас разведчики положили".С тех пор НШ со мной не дружил.Ротного дрюкнули,но берет так и не отдали. :lol:
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой