[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 25.06.2003
16.04.2004 18:09:55
S_force Есть ещё 56 ОРБ посмотри на моём сайте и всё увидишь. Но это уже другой вопрос. Вопрос в том что почему некоторые думают что одеть атрибут того или иного воинского подразделения не служив в армии -это круто. Лучше подумали как классно было бы если бы они действительно там отслужили. Я ещё хочу сказать вот что. Почему я должен уважать людей которые даже к армии никакого отношения не имеют не имели и небудут иметь потому что отмазались? Почему я не должен восхвалять ВДВ??? А кто это будет делать кроме нас БРАТИШКИ. Почему я должен платить за проезд в транспорте??? Почему я должен сидеть в тюрьме за нанесение телесных повреждений уродам которые долбятся в мою квартиру? Почему???? Да потому что нас нелюбят. А нелюбят потому что мы матёрые и лучше в несколько раз чем другие. А если нас не любят ,то кто нас полюбит и зауважает наши войска кроме нас. Отсюда и гордость за берет и за тельник и Дядю Васю и стропы и за купола и КЗС и Всё то что в нашей душе оставило след.
Я закончил !!! И если Вы народ умный ,то больше глупых вопросов задавать небудете !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ Мой сайт:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.08.2003
16.04.2004 18:22:08
Алик, это ты уже поднимаешь вопрос высокой политики. Я лично надеюсь ,что всё же наступит время, когда войти с девушкой в ресторан ,будучи при этом в военной форме, будет круто. И будут смотреть на твои погоны, а не на твой кошелёк.
Но это всё вопрос времени и нормальной политики. А что до тех дураков (иначе не назовёшь), которые просто так форму одевают... Ну дураки -они дураки и есть. У нас в училище как-то раз был случай - навешали по ушам какому-то хиппи ,который шёл в берцах.Армии, само собой не видел. Ну, ребята "мягко и ненавязчиво попросили" снять берцы. Он не захотел. Но пришлось. Хотя я считаю, что это уже перебор.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.02.2004
16.04.2004 23:04:22
Цитата
ребята "мягко и ненавязчиво попросили" снять берцы. Он не захотел. Но пришлось. Хотя я считаю, что это уже перебор.
По моему - тоже. Уж если армейскую обувь носить нельзя... А если просто удобно? Сам почти круглый год в берцах хожу. Простите, отвлекся от темы... :unsure:
Des
Цитата
Касательно гражданских: Носи если сможешь внятно и грамотно отстоять своё право на данный предмет одежды, будь то тельник, водолазный шлем или генеральская фуражка!
А что еще за причина может быть, кроме причастности?
Des
Цитата
Я вполне понимаю тех, кто носит тельник своего отца или брата и не скрывает того что сам не служил! Не вижу в этом криминала, т.к. тем самым человек выражает уважение к ВДВ и гордится свом отцом (братом). Тем более, если этот человек пытается быть похожим на них (например занимается в десантном клубе) или хотя бы просто прыгает с парашютом.
Ситуация: мне друг не далее как сегодня днем прислал посылку, а в ней тельник и шеврон 31ОВДБр (служит там). И что же теперь, я могу надеть этот тельник?
Des
Цитата
Но тех, кто одев тельник, нагло врёт, что служил в ВДВ пытаясь таким образом получить уважение окружающих, надо наказывать!
О-о! Еще как!
Долг десантника: Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.03.2004
17.04.2004 11:02:01
Цитата
Савин Михаил пишет
Цитата
ВВешник пишет сдавать спецэкзаменов - факт, но не входит в форму одежды тех же ввешников и других, так что..! А Тельник как раз входит (не уверен, что именно такой), но входит.
тоесть как это неуверен, что именно такой?! может у вас по вещевому довольствию и берет есть голубой, если ты неуверен! На сколько знаю ВВ ходили в зеленых майках или как они там у вас правильно назывались?! Правильно мысль конечно была высказана на счет оснований того что ты надел на себя. S_force, а что там с косынками, кстати? или они у вас, погранцов, особенные о которых мы не знаем? Например, почему нашего брата-десантника не упрекают в том, что он не по праву одел бандану зеленую для медицинской перевязки для участия на показухах?
Тельники носят в ОБРОНах(отличается от обычных наличием ГСН и группы СН), если ты Москвич посмотри на примере "Софринской" бригады и Дивизии Дзержинского.
А насчет цвета тельника, я не заморачивался вплоть до недавненго времени. Я не хочу не на что посигаться, и тем более как то косить под десантуру. У меня есть несколько знакомых десантников которые точно не в свинарнике гасились. Но они этот тельник мне в вину не ставят.
И про отсутствие маек на складе не надо. Это не в маштабе одной бригады. У мотострелков маек почему то всегда хватает.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 28.02.2004
17.04.2004 11:45:12
У брата до армии было 2 тельника один я ему подарил наш зимний.Носит он его естественно зимой на показ не кому не выставляет так чтож получается я теперь дожен у него отобрать ?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.06.2003
17.04.2004 12:48:03
Почитал я эту тему и скажу одно: Голубой берет и голубая тельняшка - форма одежды ВДВ. Военные-патриотические клубы носить форму ВДВ не имеют право, по той причине, что в войска ещё не попали - а понтов через край (сужу по нашим клубам). Камуфляж с кепкой и достаточно. Меня всегда убивало как они берет носят... и как снимая комкают и уберают в карман брюк... Для них это КУСОК ГОЛУБОЙ МАТЕРИИ... не больше.
Остальные пролетают, как фанера над Парижем. Биться буду за каждый тельник! Есть в продаже чёрные тельняшки (их носят все кому не лень).
Слава Бате Маргелову, Слава ВДВ !!!
котик
Я тоже брату тельник дарил, когда в отпуск домой приезжал. И одевать он его не стал, сказал: Будет время, когда я с гордостью смогу его одеть. Через 2 года он ушёл "по моим стопам".
S_force
Продолжай отстаивать медицинские косынки. Я их тоже одевал на физо в Югославии. Но одевал их не потому что это круто (Special типа forces), а потому что пот на глаза не льётся... не жгутом же медицинским лоб подвязывать? Так что, если вы (Рэксы) избрали для себя головным убором медицынскую косынку - это ваше право . Но она всё равно останется ей. Голубая тельняшка, если ты немного знаешь о ВДВ, (не знаешь - спроси у друзей, которые знают о ВДВ больше десантников ) изначально создавалась Василием Филиповичем угадай для кого? правильно, Для ВДВ. Если кто для понтов хочет носить десантный тельник, ну извини. Будь готов получить по зубам.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.08.2003
17.04.2004 13:01:21
Далеко ходить не буду, у меня в Сургуте, когда приехал на побывку из армии 2 года тому назад, застал 9 мая, вот когда оркестр в дагестане взорвали, но дело не вэтом! С утра митинг, "коробки" милиции, Спецназ УИН в краповых и Сибирский легион (военно-патриотический клуб десантного профиля) в !!! бэрэтах с какардой контрактника, Но..., без тельников! Я, само собой в тельнике, чтоб видно было из под белой рубашки с девушкой гуляю, и с другом, тот с 12 ОбрСпн и как увидел пацанят с клуба, офигел... Моя меня ели успокоила! Я взъелся по поводу беретов. Дятлы, блин, слонопотамы , не умеют одевать нормально даже... Потом после того как коробки прошагали по площади подошел к тем и спросил язвительно, не удержался блин все таки , мол, дэсантщики, а где тельняшки оставили? Те в ответ, мол, прыги есть, а инструктор не разрешает одевать!... Так то..
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.02.2004
17.04.2004 13:05:03
Парни! Может быть, немножко резковато, но тем не менее...
Да выйдите вы утром к ближайшему винно-водочному за несколько минут до открытия и посмотрите, кто там ошивается... Рупь за сто даю, что наверняка отыщется как минимум одно-два тела в тельниках... в десантных, флотских, морпеховских... И что, у них тоже спрашивать, заслужил ли право на ношение? Да в такие разговоры даже вписываться брезгливо!!!
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.08.2003
17.04.2004 13:34:05
Цитата
SimplyRed пишет Парни! Может быть, немножко резковато, но тем не менее...
Да выйдите вы утром к ближайшему винно-водочному за несколько минут до открытия и посмотрите, кто там ошивается... Рупь за сто даю, что наверняка отыщется как минимум одно-два тела в тельниках... в десантных, флотских, морпеховских... И что, у них тоже спрашивать, заслужил ли право на ношение? Да в такие разговоры даже вписываться брезгливо!!!
Это понятно, но разговор принципиальный идет!
По ниже указанному посту я ответил в личном сообщении!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.02.2004
17.04.2004 14:05:32
Михаил, а это что, не принципиальный? Любое быдло на себя может тельник напялить, и ему глубоко пополам, что это часть формы или знак принадлежности к касте. И втолковывать этому телу, что он не имеет права на ношение? В лучшем случае услышишь что-то типа "я жил у моря, чайки срали мне на грудь", а в худшем... в худшем сам сорвешься, наваляешь от души, а когда ментокрылые нарисуются -- ты же еще и виноватым окажешься. Противно...
Еще раз приношу извинения за излишне резкий тон
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.07.2003
17.04.2004 15:49:27
Цитата
Alik_Balyev пишет Я закончил !!! И если Вы народ умный ,то больше глупых вопросов задавать небудете !!!
Алик, я тебе не буду задавать вопросов. Просто у меня дома среди других стоит фото в рамочке, на котором, обнявшись, как братья, десантник и ОМОНовец в одинаковых тельниках. Ты и Юрка. И если вдруг когда-то дойдет до того, что вы, мужики, воевавшие за Россию, начнете друг другу морды бить, выясняя, кто прав... что ж, это будет началом конца России. Я надеюсь, что не увижу этого дня.
Мы живые еще!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.02.2004
17.04.2004 17:07:34
У нас почти все ППСники и ВО тельники носят.
Медицинская сестра, Сколько раз ты выносила Из палящего огня Тех солдат, что смерть косила
Мой сайт: [/COLOR]
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.12.2003
17.04.2004 18:25:45
Наши Беркутята тоже тельники носят, только синие, половина из них десанты и принципиально одевали голубые, дошло до того, что их всех в футболки переодели:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.01.2004
17.04.2004 19:13:58
На 2-е августа 2002 г. в 45-ом ОРП видел как один офицер гулил с собакой, ОДЕТОЙ В ТЕЛЬНИК И В БЕРЕТЕ !!!!!!!!!!!! [/COLOR]
"Никто кроме нас"!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.02.2004
17.04.2004 20:48:41
Собака боевая
Медицинская сестра, Сколько раз ты выносила Из палящего огня Тех солдат, что смерть косила
Мой сайт: [/COLOR]
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.11.2003
17.04.2004 20:58:22
Цитата
Professor пишет На 2-е августа 2002 г. в 45-ом ОРП видел как один офицер гулил с собакой, ОДЕТОЙ В ТЕЛЬНИК И В БЕРЕТЕ !!!!!!!!!!!! [/COLOR]
А вот это уже - издевательство чистой воды!!!
Дикие гуси не любят морозов.
А смерть летела по пятам свинцовым роем Шептали в ухо облака-ложись, укроем Но не познать тебе уже щенячью радость Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.02.2004
18.04.2004 00:52:08
Цитата
На 2-е августа 2002 г. в 45-ом ОРП видел как один офицер гулил с собакой, ОДЕТОЙ В ТЕЛЬНИК И В БЕРЕТЕ !!!!!!!!!!!!
Жаль что матом нельзя...
Цитата
А вот это уже - издевательство чистой воды!!!
Это, Стас, не издевательство, а чистой воды оскорбление!
Долг десантника: Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.07.2003
18.04.2004 00:57:50
Цитата
Гражданский пишет Жаль что матом нельзя...
Что вы так прицепились? Некоторые клоуны в цирке тоже в тельнике выходят на арену...
Уважая мнение Алика, я, тем не менее, больше согласен с Des'ом. Если можешь обосновать - носи тельник (но не берет).
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.02.2004
18.04.2004 01:04:24
Цитата
Что вы так прицепились? Некоторые клоуны в цирке тоже в тельнике выходят на арену...
Так то в цирке, а это на улице!!!
Цитата
Уважая мнение Алика, я, тем не менее, больше согласен с Des'ом. Если можешь обосновать - носи тельник (но не берет).
Ну... не всем твоя точка зрения по душе (не себя имею ввиду, а Десантуру)! Люди тебя послушают, оденут, а им потом наваляют . Обосновывай - не обосновывай, не каждый слушать будет.
Долг десантника: Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.07.2003
18.04.2004 01:33:04
Цитата
Гражданский пишет
Цитата
Что вы так прицепились? Некоторые клоуны в цирке тоже в тельнике выходят на арену...
Так то в цирке, а это на улице!!!
Собака в тельнике - есть цирк. Точно так же как и двойник "дорогого Леонида Ильича" с пятью звездами Героя на кителе - цирк.
Цитата
Цитата
Уважая мнение Алика, я, тем не менее, больше согласен с Des'ом. Если можешь обосновать - носи тельник (но не берет).
Ну... не всем твоя точка зрения по душе (не себя имею ввиду, а Десантуру)! Люди тебя послушают, оденут, а им потом наваляют . Обосновывай - не обосновывай, не каждый слушать будет.
IMHO, если это происходит не второго августа и встречается не Алик, то проблем не будет. Да и Алик ведь тоже не станет бить сразу - наверное сначала снять попросит...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.02.2004
18.04.2004 01:41:02
Цитата
IMHO, если это происходит не второго августа и встречается не Алик, то проблем не будет. Да и Алик ведь тоже не станет бить сразу - наверное сначала снять попросит...
Ну, о тех кто на 2-е ходит по улице в тельнике (берете ) сказано, по моему, уже более, чем достаточно. А о том "бить или не бить" это не принципиально. Если человек одел тельник, сообразуясь с советом: "можешь обосновать - носи", а с него его снимают... Да, есть в этом что-то правильное, но человек не будет рад такому повороту событий!
Долг десантника: Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.07.2003
18.04.2004 07:54:31
Опять же, не встревая в спор, просто в качестве информации. В Пскове, в самом крутом клубе, девушки-официантки ходят в тельниках. И могу констатировать, что это А) мужикам-десантникам, с которыми мне приходилось общаться, нравится Б) они считают этот клуб "своим", и расценивают этот факт как проявление уважения к войскам. В клубе, кстати, и работает достаточно много бывшей десантуры...
Мы живые еще!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.12.2003
18.04.2004 10:35:09
Я считаю, что на девушек это не должно распространяться, а на жен тем более:))) Уже только то, что они замужем за десантником-ПОДВИГ!))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.01.2004
18.04.2004 13:14:58
Что больше всего возмущает в этой ситуации, что на собаку надели ещё и БЕРЕТ !!!![/COLOR]
Так шокирует и то, что хозяин собаки ОФИЦЕР ВДВ !!!
"Никто кроме нас"!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.12.2003
18.04.2004 13:23:49
А может собака в ВДВ служила? Тот пес, который в Рукле у саперов служил, считаю его в Афгане заслужил, а на 2-е хозяин ему и свою Красную Звезду одевает, говорит, что это он заслужил!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 18.04.2004
18.04.2004 13:31:59
У нас тоже пес был так ему сами тельник сшили и одели У НЕГО 20 ПРЫЖКОВ БЫЛО, такое тоже бывает
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.02.2004
18.04.2004 13:37:05
Ну в ВДВ же есть собаки...если собака была с хозяином в горячей точке, то ,по-моему она дойстойна
Медицинская сестра, Сколько раз ты выносила Из палящего огня Тех солдат, что смерть косила
Мой сайт: [/COLOR]
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.11.2003
18.04.2004 14:06:50
Цитата
Старик пишет Я считаю, что на девушек это не должно распространяться, а на жен тем более:))) Уже только то, что они замужем за десантником-ПОДВИГ!))
Полностью согласен со Стариком. Вряд ли кто, даже 2 августа, станет выяснять право девушки на ношение тельника.
Дикие гуси не любят морозов.
А смерть летела по пятам свинцовым роем Шептали в ухо облака-ложись, укроем Но не познать тебе уже щенячью радость Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 26.01.2004
18.04.2004 14:12:51
А как насчет того, что бы в туалете полы мыть ТЕЛЬНИКОМ, сам видел! самое шокируещее что это было в одном из полков ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.12.2003
18.04.2004 14:20:43
kokach
За такое сразу помыл бы полы мойщиком!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...