Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 127 - 144 из 1654
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

29.03.2019

Россия Беларусь На полигоне Поливна состоялась церемония закрытия совместного учения ВДВ России и ССО Беларуси
На полигоне Поливна состоялась церемония закрытия совместного учения ВДВ России и ССО Беларуси

В Ульяновске завершилось совместное учение подразделений 31-й десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск Российской Федерации и 38-й десантно-штурмовой бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

29.03.2019

Россия Российские десантники уничтожили условного противника и освободили заложников в Нижегородской области
Российские десантники уничтожили условного противника и освободили заложников в Нижегородской области

Успешно выполнив десантирование, захват аэродрома и уничтожение лагеря НВФ, личный состав 98-й воздушно-десантной дивизии совершил трехсоткилометровый марш на штатной технике в район полигона «Мулино», где приступил к подготовке наступления и освобождению населенного пункта.

28.03.2019

Беларусь Россия Братский тандем
Братский тандем

На ульяновском полигоне Поливна подходит к завершению совместное учение Воздушно-десантных войск Российской Федерации и Сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

28.03.2019

Россия Миротворцы 31-й и 38-й десантно-штурмовых бригад ВДВ России и ССО Беларуси выполнили задачи второго этапа совместного учения
Миротворцы 31-й и 38-й десантно-штурмовых бригад ВДВ России и ССО Беларуси выполнили задачи второго этапа совместного учения

На втором этапе учения на полигоне Поливна сводное подразделение, состоящее из  российских и белорусских десантников, в ходе выполнения поставленных задач, отразили нападение непримиримой вооруженной группы на наблюдательный пост миротворческих сил.

28.03.2019

Россия Десантники захватили аэродром и разгромили лагерь условного НВФ в ходе учения в Костромской области
Десантники захватили аэродром и разгромили лагерь условного НВФ в ходе учения в Костромской области

Вчера в ходе одного из этапов полкового тактического учения с подразделениями 98-й воздушно-десантной дивизии проведено десантирование более 1000 военнослужащих и 12 единиц БМД-2 на модернизированных парашютно-бесплатформенных системах.

27.03.2019

Россия Спецназ ЦВО отработал противодиверсионные действия
Спецназ ЦВО отработал противодиверсионные действия

Группы спецназа в заданном районе десантировались по штурмовому из вертолета Ми-8АМТШ, совершили марш и вышли в зону выполнения разведывательных задач, где обнаружили и уничтожили полевой лагерь условного противника.

27.03.2019

Россия Спецназ ЗВО отработает захват и уничтожение объектов условного противника
Спецназ ЗВО отработает захват и уничтожение объектов условного противника

В ходе активной фазы учения группы спецназа выполнят десантирование из транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ на современных парашютных системах Д-10 и «Арбалет», а также совершат марш-бросок по пересеченной местности в заданный район.

27.03.2019

Россия Беларусь Миротворцы из России и Белоруссии разоружили боевиков в зоне конфликта и выставили наблюдательные посты
Миротворцы из России и Белоруссии разоружили боевиков в зоне конфликта и выставили наблюдательные посты

26 марта на первом активном этапе учения на полигоне «Поливна» сводное миротворческое подразделение российских и белорусских десантников приступило к выполнению поставленных задач по предназначению в районе своей ответственности.

26.03.2019

Беларусь Россия Базовый район занят!
Базовый район занят!

В ходе совместного учения ВДВ России и ССО Беларуси на ульяновском полигоне Поливна подразделения 31-й и 38-й отдельных гвардейских десантно-штурмовых бригад заняли базовый район перед началом проведения миротворческой операции в условной зоне конфликта.

26.03.2019

Россия Подразделения 7-й дивизии ВДВ выполнили погрузку на большие десантные корабли ЧФ
Подразделения 7-й дивизии ВДВ выполнили погрузку на большие десантные корабли ЧФ

Экипажи больших десантных кораблей Черноморского флота выполнили погрузку боевой техники и личного состава 7-й десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск на корабли для перехода и дальнейшей высадки на участке побережья полигона Опук в рамках тактических учений.

26.03.2019

Россия Подразделения двух дивизий ВДВ заняли оперативные аэродромы в Крыму и Ивановской области
Подразделения двух дивизий ВДВ заняли оперативные аэродромы в Крыму и Ивановской области

Военнослужащие десантно-штурмового, парашютно-десантного и артиллерийских полков 7-й и 98-й дивизий ВДВ в рамках полковых тактических учений, проводимых в Крыму, Костромской, Ивановской и Нижегородской областях, совершили марши комбинированным способом из пунктов постоянного базирования на оперативные аэродромы.

26.03.2019

Россия Беларусь Российские и белорусские десантники заняли базовый район в ходе учений под Ульяновском
Российские и белорусские десантники заняли базовый район в ходе учений под Ульяновском

В рамках совместных тактических учений ВДВ России и ССО Беларуси десантники совершили марш на штатной технике из пункта постоянной дислокации и заняли базовый район, где на пунктах управления приступили к формированию замысла миротворческой операции в условной зоне конфликта.

25.03.2019

Россия В Крыму началось масштабное учение Воздушно-десантных войск
В Крыму началось масштабное учение Воздушно-десантных войск

Сегодня на территории Крыма началось тактическое учение с десантно-штурмовым и артиллерийским полками 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии с десантированием и боевой стрельбой.

25.03.2019

Россия Спецназ ЮВО уничтожил ДРГ условного противника в ходе учения
Спецназ ЮВО уничтожил ДРГ условного противника в ходе учения

Военнослужащие подразделений соединения специального назначения ЮВО, дислоцированного в Краснодарском крае, приняли участие в учении по поиску и уничтожению диверсионных разведывательных групп условного противника.

25.03.2019

Россия Беларусь Десантники из России и Беларуси проводят совместное тактическое учение под Ульяновском
Десантники из России и Беларуси проводят совместное тактическое учение под Ульяновском

С 25 по 28 марта в Ульяновске на территории 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады проводится первое в 2019 году совместное учение Воздушно-десантных войск Российской Федерации и Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.

25.03.2019

Россия В масштабном тактическом учении с Ивановским соединением ВДВ задействованы более 2500 десантников
В масштабном тактическом учении с Ивановским соединением ВДВ задействованы более 2500 десантников

Сегодня на территории Ивановской, Костромской, Ярославской и Нижегородской областей стартовало тактическое учение с гвардейским парашютно-десантным и гвардейским артиллерийским полками 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с десантированием и боевой стрельбой.

23.03.2019

Беларусь Россия Учение во имя мира
Учение во имя мира

На полигоне Поливна в Ульяновской области набирает обороты совместное тактическое учение Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

22.03.2019

Беларусь Россия Учению дан старт!
Учению дан старт!

На территории 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады были подняты государственные флаги Республики Беларусь и Российской Федерации, тем самым был дан старт совместному тактическому учению ВДВ России и ССО Беларуси.


Новости 127 - 144 из 1654
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой