Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 18 из 162
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

03.06.2020

Россия Спецназовцы в Тольятти провели персональный мини-концерт у дома ветерана Великой Отечественной войны
Спецназовцы в Тольятти провели персональный мини-концерт у дома ветерана Великой Отечественной войны

Военнослужащие бригады специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) провели персональный мини-концерт у дома участника Великой Отечественной войны Ивана Курганова, который 75 лет назад участвовал в освобождении Прибалтики от фашистов. Сюрприз кавалеру медали «За отвагу» был организован на день рождения – ветерану исполнилось 94 года. 

04.05.2020

Россия В зимнем периоде обучения в ВДВ проведено более 1200 информационно-пропагандистских и военно-патриотических мероприятий
В зимнем периоде обучения в ВДВ проведено более 1200 информационно-пропагандистских и военно-патриотических мероприятий

В целях сохранения и приумножения традиций защитников Отечества, повышения информированности граждан о привлекательности службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в Воздушно-десантных войсках спланирован и проводится комплекс мероприятий, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 90-летию образования ВДВ.

02.05.2020

Россия Творческие коллективы 7 гв ДШД приняли участие в смотре-конкурсе военнослужащих и членов их семей
Творческие коллективы 7 гв ДШД приняли участие в смотре-конкурсе военнослужащих и членов их семей

Военный оркестр гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка и вокально-инструментальный ансамбль «Синева» Новороссийского гвардейского десантно-штурмового соединения приняли участие в конкурсе художественной самодеятельности творческих коллективов Вооруженных Сил Российской Федерации, находящихся на самоизоляции и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., записав музыкальные выступления с песнями «Журавли» и «Семерка, вперед!

02.04.2020

Россия Вокально-инструментальный ансамбль 247 гв. ДШП принимает участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Мы помним»
Вокально-инструментальный ансамбль 247 гв. ДШП принимает участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Мы помним»

Продюсерским центром «ШАР» при поддержке Министерства обороны и Министерства культуры Российской Федерации проводится Всероссийский музыкальный конкурс «Мы помним», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Данный конкурс – это дань памяти героическому подвигу советского народа. Проект также посвящен мужественным людям, готовым ценой своей жизни защитить свою землю, свое Отечество, свой народ.

27.03.2020

Россия Суворовцы Тульского СВУ приняли участие в онлайн-концерте Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии
Суворовцы Тульского СВУ приняли участие в онлайн-концерте Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии

В День работников культуры Министерство обороны Российской Федерации организовало для воспитанников суворовских, нахимовских и кадетских училищ творческую встречу с коллективом легендарного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. В мероприятии приняли участие и воспитанники Тульского суворовского военного училища (СВУ).

17.06.2019

Россия Беларусь Ансамбль песни и пляски ВДВ выступил для участников международного учения «Славянское братство-2019»
Ансамбль песни и пляски ВДВ выступил для участников международного учения «Славянское братство-2019»

В рамках культурной программы совместного международного учения «Славянское братство-2019» состоялся совместный концерт артистов из России, Сербии и Белоруссии.

13.06.2019

Россия Тульские десантники отметили День России
Тульские десантники отметили День России

12 июня в рамках празднования Дня России для военнослужащих 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии была организована экскурсионная программа с посещением Тульского музея оружия и регионального филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в Туле.

05.03.2019

Россия Участницы конкурса «Краса ВДВ-2019» посетили усадьбу Сергея Есенина
Участницы конкурса «Краса ВДВ-2019» посетили усадьбу Сергея Есенина

В соответствии с культурной программой участницы конкурса красоты и профессионального мастерства Воздушно-десантных войск «Краса ВДВ-2019» посетили усадьбу великого русского поэта Сергея Есенина, где ознакомились с его биографией, этапами творчества.

03.03.2019

Беларусь В сердце у каждого он — «103‑й регион»
В сердце у каждого он — «103‑й регион»

ВИА «103‑й регион» 103‑й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады ССО ВС РБ заявил о себе в 2016 году выступлением на телевизионном фестивале армейской песни «Звезда».

02.01.2019

Россия Ансамбль песни и пляски ВДВ выступит с концертами в новогодние праздники
Ансамбль песни и пляски ВДВ выступит с концертами в новогодние праздники

Во время праздничных дней Нового 2019 года для военнослужащих и членов их семей в четырех населенных пунктах Московской области Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск проведет большие праздничные концерты.

19.10.2018

Россия Российским десантникам организовали экскурсию к египетским пирамидам Гизы
Российским десантникам организовали экскурсию к египетским пирамидам Гизы

В рамках международного учения «Защитники дружбы–2018», проводимого на территории Египта, для военнослужащих ВДВ России была организована культурная программа.

12.10.2018

Беларусь Кыргызстан Армения Казахстан Россия Таджикистан Белорусский колорит в горах Кыргызстана
Белорусский колорит в горах Кыргызстана

На территории учебного центра «Эдельвейс» Вооруженных Сил Кыргызской Республики, где располагаются воинские контингенты КСОР ОДКБ, прошел день белорусской национальной культуры.

23.07.2018

Беларусь Россия По святым местам Псковщины
По святым местам Псковщины

Команды-участницы конкурса «Десантный взвод», в том числе и сборная команда Cил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, посетили исторические места Пскова и его окрестностей.

15.07.2018

Россия Разведчики 31-й десантно-штурмовой бригады примут участие в Межрегиональном Давыдовском культурно-историческом фестивале
Разведчики 31-й десантно-штурмовой бригады примут участие в Межрегиональном Давыдовском культурно-историческом фестивале

Около 40 военнослужащих разведывательных подразделений Ульяновского соединения ВДВ примут участие в культурно-историческом фестивале с показательными выступлениями по рукопашному бою, также представят выставку современного вооружения с элементами экипировки.

21.06.2018

Россия Беларусь Российские десантники провели экскурсию для сербских военнослужащих
Российские десантники провели экскурсию для сербских военнослужащих

Военнослужащие 7-й десантно-штурмовой дивизии (горной) ВДВ России в рамках международного учения «Славянское братство-2018» провели обзорную экскурсию для своих коллег из Сербии по городу-герою Новороссийск.

21.06.2018

Россия Беларусь Российские десантники провели для белорусских коллег экскурсию по Новороссийску
Российские десантники провели для белорусских коллег экскурсию по Новороссийску

Военнослужащие 7-й десантно-штурмовой дивизии (горной) в рамках международного учения «Славянское братство-2018» провели первую обзорную экскурсию для своих коллег из Белоруссии по городу-герою Новороссийску.

20.05.2018

Россия В РВВДКУ состоялась творческая встреча Василия Ланового, посвященная 100-летнему юбилею десантного училища
В РВВДКУ состоялась творческая встреча Василия Ланового, посвященная 100-летнему юбилею десантного училища

Народный артист СССР Василий Лановой встретился с курсантами выпускных курсов ВДВ и спецназа в учебном центре Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

30.04.2018

Россия Юбилею Рязанского училища ВДВ посвятят песню
Юбилею Рязанского училища ВДВ посвятят песню

В честь векового юбилея Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова артисты ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск готовят специальную песню и видеоклип.


Новости 1 - 18 из 162
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой