Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 55 - 72 из 162
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

03.07.2015

Россия В честь 71-й годовщины освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков в Рязанском музее ВДВ прошла международная военно-научная конференция
В честь 71-й годовщины освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков в Рязанском музее ВДВ прошла международная военно-научная конференция Организатором конференции выступил Рязанский музей истории воздушно-десантных войск, который возглавляет Степан Таненя, руководитель городской национально-культурной автономии «Белорусы Рязани».

23.04.2015

Казахстан В палаточном лагере участников парада прошел концерт
В палаточном лагере участников парада прошел концерт

В палаточном лагере, развернутом на территории 36-й десантно-штурмовой бригады, прошел концерт для участников парада.

26.03.2015

Россия В Рязани историки обсуждают роль ВДВ в укреплении обороноспособности страны
В Рязани историки обсуждают роль ВДВ в укреплении обороноспособности страны Всероссийская научно-практическая конференция «Роль десантных войск в укреплении обороноспособности страны: от исторического опыта к современным реалиям XXI века», приуроченная к 85-летию создания воздушно-десантных войск и 70-летию Великой Победы, открылась в Рязани.

27.02.2015

Россия Сын создателя ВДВ рассказал липецким школьникам о первом десантировании техники с экипажами внутри
Сын создателя ВДВ рассказал липецким школьникам о первом десантировании техники с экипажами внутри По традиции в феврале в школе №9 Липецка проходит «Урок мужества». В этом году он особенный: его провел 26 февраля Герой Российской Федерации Александр Маргелов.

18.02.2015

Россия Пошли играть…в музей
Пошли играть…в музей В Музее Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» постоянно идёт поиск таких форм подачи информации своим юным гостям, которые бы позволили бы им как можно легче усвоить вполне серьёзные понятия, в том числе, что такое патриотизм. С этой целью в коллективе разработан ряд интерактивных игр и культурно-образовательных программ.

12.02.2015

Россия В воронежском профессиональном лицее №53 высадился большой десант ВДВ
В воронежском профессиональном лицее №53 высадился большой десант ВДВ Это были одновременно и «Урок мужества», и презентация книги Александра Ванярха «Рыцари неба», и встреча с героями книги – воинами, служившими в Афганистане. Его организаторы – Александр Ванярх, Виктор Лобачев, Виктор Шатунов – вложили душу в это мероприятие.

06.02.2015

Россия Челябинский школьный музей ВДВ пишет историю в режиме реального времени
Челябинский школьный музей ВДВ пишет историю в режиме реального времени В СОШ№8 Челябинска поддерживают память об истории, ежегодно вписывая новые имена в свой школьный музей боевой славы ВДВ.

29.01.2015

Россия Гвардии рядовой ВДВ Литвин Н.Т. "Мысль о победе помогла победить!"
Гвардии рядовой ВДВ Литвин Н.Т. "Мысль о победе помогла победить!" Николай Тимофеевич Литвин – почетный ветеран гвардейских воздушно-десантных войск, участник Курской битвы, один из освободителей города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

07.11.2014

Россия Сегодня в Курске презентуют книгу о ВДВ
Сегодня в Курске презентуют книгу о ВДВ «Десантура соловьиного края» – так называется книга корреспондента Курской областной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Курского Союза десантников России Александра Чистякова. 

25.09.2014

Россия За помощь музею ВДВ "Крылатая гвардия"
За помощь музею ВДВ "Крылатая гвардия"
"Награждается администрация сайта ДЕСАНТУРА.РУ за помощь в сборе материалов об истории создания ВДВ, 
а так же за информационную поддержку деятельности Музея воздушно-десантных войск "Крылатая гвардия" г. Екатеринбург."

19.09.2014

Россия В Пензенской области пройдет фестиваль «За Россию, десант и спецназ!»
В Пензенской области пройдет фестиваль «За Россию, десант и спецназ!» Второй открытый песенный фестиваль-конкурс патриотической песни «За Россию, десант и спецназ!» имени первого командующего ВДВ, дважды Героя Советского Союза Василия Глазунова пройдет в селе Малая Валяевка Пензенской области с 20 по 21 сентября.

29.07.2014

Россия 2 августа Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» приглашает Вас в гости!
2 августа Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» приглашает Вас в гости! 2 августа для посетителей будет работать экспозиция музея, рассказывающая об истории Воздушно-десантных войск, войск специального назначения, об истории создания парашюта и развитии парашютного спорта у нас в стране. Так же в этот день в городе будут работать две передвижные экспозиции «Боевая элита Вооруженных Сил».

04.07.2014

Россия В Рязанcком музее ВДВ прошла Международная военно-научная конференция
В Рязанcком музее ВДВ прошла Международная военно-научная конференция Участие в конференции приняли ветераны, курсанты, сержанты и офицеры РВВДКУ, учёные-историки, представители национальных диаспор, а также герой Советского союза, генерал-лейтенант Альберт Слюсарь и руководитель департамента по региональной политике администрации президента Российской Федерации Алексей Романов.

01.04.2014

Украина В рамках Всеукраинского турне Национальный президентский оркестр посетил воинов-десантников
В рамках Всеукраинского турне Национальный президентский оркестр посетил воинов-десантников На днях Национальный президентский оркестр посетил с концертом отдельную воздушно-десантную бригаду в Житомире. Музыканты под руководством директора оркестра, заслуженного деятеля искусств Украины Ивана Москаленко приехали в гости к «крылатой пехоты» поддержать их «оружием» души - музыкой, песнями, стихами.

25.03.2014

Россия В Воронеже частично разрушился памятник ВДВ
В Воронеже частично разрушился памятник ВДВ В управлении культуры мэрии Воронежа рассказали, что знают о произошедшем. И хотя этот памятник не находится в муниципальной собственности, и его заказчиком выступала не мэрия, глава управления культуры Иван Чухнов связался с подрядчиком.

26.02.2014

Россия Командующий ВДВ Шаманов передал новой выставке в рязанском музее свой китель и орден Георгия
Командующий ВДВ Шаманов передал новой выставке в рязанском музее свой китель и орден Георгия В среду, 26 февраля, в рязанском «Музее истории ВДВ» состоялось торжественное открытие новой выставки «Собственный Его Императорского Величества Конвой», «Рязанцы в Великой Отечественной Войне», а также выставки, посвященной столетию начала Первой Мировой войны.

25.02.2014

Россия Командующий ВДВ откроет музейную экспозицию, посвященную 100-летию начала Первой мировой войны
Командующий ВДВ откроет музейную экспозицию, посвященную 100-летию начала Первой мировой войны 26 февраля в филиале Центрального музея Вооруженных Сил Минобороны России «Музей истории Воздушно-десантных войск» (г. Рязань) состоится торжественное открытие выставки, посвященной 100-летию начала Первой мировой войны. Выставку откроет командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

27.01.2014

Россия В рязанский музей ВДВ прибудет новая военная техника
В рязанский музей ВДВ прибудет новая военная техника Сегодня 27 января стало известно, что в ближайшее время в экспозицию рязанского музея вернутся предметы, переданные ранее на реставрацию Центральному музею вооруженных сил.


Новости 55 - 72 из 162
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой