Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

28.03.2019

Десантники захватили аэродром и разгромили лагерь условного НВФ в ходе учения в Костромской области

Вчера в ходе одного из этапов полкового тактического учения с подразделениями парашютно-десантного и артилерийского полков 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ под командованием командира соединения гвардии полковника Николая Чобана проведено десантирование более 1000 военнослужащих и 12 единиц БМД-2 на модернизированных парашютно-бесплатформенных системах.



Ранним утром на площадку приземления «Будихино» в Костромской области были десантированы разведывательные подразделения с целью проведения разведки и сбора данных о численности и местоположении объектов условного противника. Для скрытности применялись парашютные системы специального назначения «Арбалет-1» и «Арбалет-2».

В это время на аэродромах Северный и Саваслейка, расположенных в Ивановской и Нижегородской областях, активно проводилась подготовка личного состава и боевой техники к десантированию и погрузка ее в самолеты. С получением уточненных данных разведки с высоты 600 метров десантники с боевой техникой высадились на незнакомые площадки приземления.

После сбора личного состава и расшвартовки приземлившейся техники гвардейцы-десантники с ходу приступили к уничтожению лагеря условного незаконного вооруженного формирования и захвату аэродрома, корректируя огонь с помощью беспилотных летательных аппаратов и квадрокоптеров.

Используя складки местности, саперные подразделения полка произвели скрытное минирование, а затем и подрыв ряда объектов «противника», выведя из строя его огневые точки. После это основные силы полка при огневой поддержке боевых машин приступили к захвату аэродрома и уничтожению лагеря условного НВФ.

В соответствии с замыслом учения и принятым решением после захвата аэродрома «противника» и уничтожения лагеря подразделения десанта заняли стратегически важные позиции и приступили к удержанию района до подхода главных сил соединения.

«Сегодня военнослужащими были выполнены учебно-боевые задачи по одновременному десантированию подразделений парашютно-десантного и артиллерийского полков Ивановского соединения ВДВ на две площадки приземления, захвату аэродромов и базы условного НВФ. В дальнейшем десантникам предстоит совершить марш в район полигона Мулино, где пройдет розыгрыш боевых действий с проведением этапов боевых стрельб», — сообщил командир Ивановского воздушно-десантного соединения гвардии полковник Николай Чобан.

Всего к практическим действиям полкового тактического учения привлечены более 2,5 тыс. военнослужащих, задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, свыше 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации.









Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео МО РФ


Телеканал Звезда

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой