Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

25.03.2019

В масштабном тактическом учении с Ивановским соединением ВДВ задействованы более 2500 десантников

В масштабном тактическом учении с Ивановским соединением ВДВ задействованы более 2500 десантников

Сегодня на территории Ивановской, Костромской, Ярославской и Нижегородской областей стартовало тактическое учение с гвардейским парашютно-десантным и гвардейским артиллерийским полками 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии с десантированием и боевой стрельбой. Учение проводится под руководством командира соединения гвардии полковника Николая Чобана.

Главной особенностью начавшегося учения является то, что оно проводится на незнакомом для подразделений полка полигоне, а также в разных регионах страны.

В ходе учения будут отработаны вопросы переброски войск на большие расстояния комбинированным способом в ограниченные сроки, десантирование личного состава и военной техники из самолетов военно-транспортной авиации на несколько площадок приземления с целью захвата и уничтожения пунктов управления условного противника, а также лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований. Подразделениям предстоит совершить маневры в новые районы, захватить выгодные рубежи и их удержанием, при поддержке артиллерии, фронтовой и армейской авиации, расчетов беспилотных летательных аппаратов, а также приданных танковых подразделений и реактивной батареи, обеспечить высокие темпы наступления основных сил соединения.

В ходе первого этапа учения полк был приведен в высшие степени боевой готовности, личный состав со штатной техникой был переброшен комбинированным способом в район предстоящего учения. В дальнейшем была осуществлена подготовка личного состава и техники к десантированию, организовано управление и взаимодействие в ходе десантирования и предстоящего боя.

На втором этапе учения будет осуществлена выброска парашютным способом более 1000 военнослужащих и 12 единиц техники с сопровождающими расчетами, совершающими прыжок вслед за боевой техникой. Для обеспечения десантирования будут привлечены 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной авиации. После сбора на площадке приземления и выполнения тактических задач по уничтожению противника, личный состав будет передислоцирован на полигон в Нижегородской области для отработки тактических задач в обороне и наступлении, в дневное и ночное время при поддержке авиации, артиллерии и танковых подразделений.

Всего в учении задействовано свыше 2,5 тысяч десантников, более 300 единиц боевой техники, 20 самолетов и вертолетов военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.


Источник:  Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой