Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1639 - 1654 из 1654
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец

11.07.2008

Казахстан Россия В Казахстане прошла активная фаза российско-казахстанских учений
В Казахстане прошла активная фаза российско-казахстанских учений На юге Казахстана прошла активная фаза российско-казахстанских учений "Взаимодействие-2008" под наблюдением министров обороны Анатолия Сердюкова и Даниала Ахметова. В учениях участвовали 2,5 тысячи военнослужащих и 240 единиц боевой техники.

18.06.2008

Россия Шагнуть в небо (видео)
Шагнуть в небо (видео) В небе над Рязанской областью сегодня ночью можно было наблюдать самую зрелищную часть масштабных учений Рязанского училища ВДВ — ночное десантирование. В темноте, с большого самолета, с оружием — эти прыжки относятся к категории максимальной сложности. Такие учения не проводились в России последние 16 лет, еще со времен распада Союза.

17.06.2008

Казахстан Россия В июле пройдут российско-казахстанские учения ВС с десантированием и боевой стрельбой «Взаимодействие-2008»
В июле пройдут российско-казахстанские учения ВС с десантированием и боевой стрельбой «Взаимодействие-2008» С 5 по 11 июля в Казахстане пройдут совместные тактические учения с десантированием и боевой стрельбой десантно-штурмовых частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан и Российской Федерации под условным названием «Взаимодействие – 2008».
В преддверии учений с 4 по 9 июня в Алматы участвующие стороны провели рекогносцировку района и согласовали проект учений и план дополнительных мероприятий.

19.05.2008

Россия ВДВ проведут в этом году несколько десятков учений, в том числе за рубежом
ВДВ проведут в этом году несколько десятков учений, в том числе за рубежом Подготовка воздушно-десантных войск России в летнем периоде обучения 2008 года будет напряженной. Предстоит провести "несколько десятков тактических учений, в том числе с боевой стрельбой. Некоторые из них пройдут на территории зарубежных стран". Об этом сообщил сегодня командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Валерий Евтухович на расширенном заседании Военного совета ВДВ.

14.05.2008

Казахстан Россия Казахстан и Россия проведут два масштабных совместных военных учения в этом году
Казахстан и Россия проведут два масштабных совместных военных учения в этом году Оборонные ведомства Казахстана и России в текущем году намерены провести два масштабных совместных военных учения, в которых от каждой из сторон будет задействован армейский батальон, сообщил министр обороны республики Даниал Ахметов в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан"
Первое с участием батальона ВДВ российской армии начнется 1 июня на базе военного гарнизона в Отаре на юге Казахстана.

28.03.2008

Россия 28 марта под Псковом прошло десантирование военнослужащих Черниговской десантно-штурмовой дивизии
28 марта под Псковом прошло десантирование военнослужащих Черниговской десантно-штурмовой дивизии Как сообщил журналистам помощник командира Черниговской десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец, на площадке в Кислово высадились более 500 десантников, 9 единиц техники и грузов.

21.03.2008

Россия С неба - в бой!
С неба - в бой! В Костромской области масштабные совместные учения ВДВ и ВВС завершились потрясающим зрелищем - десантированием не менее тысячи военнослужащих, нескольких бронемашин и семи тонн грузов на полигон "Будихино". Чтобы перевезти столь крупную ударную группу, потребовалось 11 тяжелых транспортных самолетов.

21.03.2008

Россия Под Тулой прошло десантирование военной техники
Под Тулой прошло десантирование военной техники Самые крупные в России командно-штабные учения ВДВ прошли под Тулой на полигоне в Слободке. Кульминацией учений стало десантирование в тыл условного противника не только личного состава, но и боевой техники. По легенде, после высадки "голубые береты" пошли на штурм условного противника.

11.02.2008

Кыргызстан Минобороны Кыргызстана провело операцию по уничтожению боевиков
Минобороны Кыргызстана провело операцию по уничтожению боевиков

В соединениях и частях Министерства обороны полным ходом идет зимний период обучения. Так, 11 февраля 2008 года тактико-специальным занятием завершился курс горнолыжной подготовки военнослужащих подразделений специального назначения и войсковой разведки.

19.09.2007

Россия Десантирование под Псковом прошло в запредельных условиях, считает начальник генштаба ВС России
Десантирование под Псковом прошло в запредельных условиях, считает начальник генштаба ВС России Высадка десантников 19 сентября в ходе командно-штабных учений в Псковской области прошла "на грани суперсложности, в запредельных условиях". Такое мнение высказал  начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский сразу после десантирования.
На площадку в Кислово (Псков) с высоты 400 метров были выброшены 9 единиц военной техники, в том числе БМД-2, бронетранспортер и машина радиационной и химической разведки.

17.09.2007

Россия В активную фазу перешли учения "Индра - 2007"
В активную фазу перешли учения "Индра - 2007" Активная фаза российско-индийских учений "Индра – 2007" началась в Псковской области 16 сентября.  60 российских и 60 индийских военнослужащих десантировались с самолётов Ил-76 транспортной авиации. За ходом прыжков следили представители командования Воздушно-Десантных войск России и индийской армии.
К 12.00 десантники двух стран завершили последние подготовительные действия перед прыжками. Тем не менее, десантирование с самолётов Ил-76 оказалось под знаком вопроса из-за погодных условий. Сильный ветер грозил внести коррективы в ход учений.

14.09.2007

Россия Совместные стрельбы проводят под Псковом десантники России и Индии
Совместные стрельбы проводят под Псковом десантники России и Индии 14 сентября начались совместные стрельбы российских и индийских десантников под Псковом.
В настоящий момент военнослужащие получают боеприпасы, и готовятся к выполнению задачи. Стрелять они будут из стрелкового оружия: автоматов, пулеметов и снайперских винтовок, находящихся на вооружении ВДВ России.

13.08.2007

Латвия Спецназ Латвии учится в Исландии освобождать заложников
Спецназ Латвии учится в Исландии освобождать заложников

В Исландии неподалёку от Рейкьявика сегодня, 13 августа, начинаются четырёхдневные международные полевые тактические учения "Northen Viking-07", в которых участвуют представители Национальных вооружённых сил Латвии (НВС).

23.06.2006

Латвия Командующий вооруженными силами Латвии ушел в отставку из-за гибели двух бойцов
Командующий вооруженными силами Латвии ушел в отставку из-за гибели двух бойцов

Командующий Национальными вооруженными силами Латвии (НВСЛ) контр-адмирал Гайдис Андрей Зейботс подал вчера прошение об отставке, которое было принято. Это решение он принял в связи с трагическим инцидентом во время военных учений, в результате которого погибли два человека.


Россия Бойцы ВДВ на учениях «Центр-2015» отбили у «противника» две железнодорожные станции
Бойцы ВДВ на учениях «Центр-2015» отбили у «противника» две железнодорожные станции

Десантники, прибывшие на аэродром Ашулук в ходе учений «Центр-2015», отбили у условного неприятеля две железнодорожные станции, куда прибывают войска.


Россия В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине
В рамках СКШУ «Восток-2014» одновременно высаживаются тактические воздушные и морские десанты на Чукотке, Камчатке и Сахалине В ходе СКШУ «Восток-2014» десантники из Бурятии и Приморья проводят одновременную высадку морского, парашютного и тактического десанта в четырех районах выполнения учебно-боевых задач в районах Чукотки, полуострова Камчатка и острова Сахалин. 


Новости 1639 - 1654 из 1654
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой