Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1567 - 1584 из 1654
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец

04.04.2011

Россия Сегодня в Новороссийске начались полковые тактические учения 108-го гв. пдп
Сегодня в Новороссийске начались полковые тактические учения 108-го гв. пдп

С 4 по 8 апреля на полигоне в станице Раевская пройдут полковые тактические учения ВДВ.
В ходе учений на полигон в пригороде Новороссийска с самолетов военно-транспортной авиации будут десантированы "голубые береты" 108 парашютно-десантного полка.

28.03.2011

Россия В Тульской и Рязанской областях начались учения 106-й гв. вдд
В Тульской и Рязанской областях начались учения 106-й гв. вдд

В соответствии с планом подготовки частей и подразделений 106-й дивизии ВДВ с 28 по 31 марта на территории Тульской и Рязанской областей будет проводиться показное батальонное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой. Как сообщил помощник комдива Алексей Быков, учение проводит командир дивизии гвардии полковник Кочетков на базе парашютно-десантного батальона 51-го гвардейского парашютно-десантного полка соединения.

03.03.2011

Россия На учениях в Рязанской области десантникам предстоят ночные стрельбы
На учениях в Рязанской области десантникам предстоят ночные стрельбы

В эти дни - с 28 февраля по 5 марта - в Рязанской области проходят самые крупномасштабные за последний год учения ВДВ. Общее руководство учениями осуществляет главком ВДВ Владимир Шаманов. Сегодня учения подошли к основной фазе - розыгрыш реальных боевых действий войск на местности.

20.12.2010

Россия Российские десантники провели учения с греческими коллегами близ Афин
Российские десантники провели учения с греческими коллегами близ Афин

Совместное тактическое учение российских и греческих десантников завершилось в воскресенье в пригороде Афин, сообщил в понедельник представитель Минобороны РФ по воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник.
По его словам, совместные занятия прошли с 12 по 19 декабря в пригороде Афин (Элевсина).

05.11.2010

Беларусь На блокпосте – «голубые береты» из Беларуси
На блокпосте – «голубые береты» из Беларуси

Воины-десантники 38-й отдельной мобильной бригады (руководил ими заместитель комбрига по воздушно-десантной подготовке подполковник Сергей Чижонок) вернулись в расположение соединения после совместных тактических учений с украинскими коллегами… Четверо суток в конце октября подчиненные взводного старшего лейтенанта Владимира Качуры «воевали» на полигоне под Львовом. Здесь ныне размещается Международный центр миротворчества и безопасности (МЦМБ, или International Peace Support Training Centre), куда и пригласили белорусских десантников.

25.10.2010

Беларусь Украина В Львовской области завершились белорусско-украинские учения
В Львовской области завершились белорусско-украинские учения

На Львовщине, на базе Международного центра миротворчества и безопасности, завершилось двустороннего белорусско-украинского тактические учения аэромобильных подразделений. Цель обучения состояла в совершенствовании навыков командиров подразделений во время совместного выполнения миротворческих задач, в подготовке личного состава сводного подразделения к выполнению задач в зоне международного конфликта, формировании у военнослужащих обеих стран высоких морально-психологических качеств и физической выносливости.

22.10.2010

Россия Казахстан Кыргызстан Военнослужащие стран ОДКБ готовятся к учениям «Взаимодействие-2010»
Военнослужащие стран ОДКБ готовятся к учениям «Взаимодействие-2010»
На тренировке по блокированию и уничтожению крупного бандформирования было проведено десантирование бойцов парашютным и штурмовым способом. Из самолётов Ил-76 российской военно-транспортной авиации были десантированы военнослужащие десантно-штурмовой роты Казахстана и парашютно-десантного батальона России, а с вертолетов МИ-8МТВ ВВС России - бойцы спецназа Минобороны Киргизии.

15.10.2010

Кыргызстан Спецназ Минобороны Кыргызстана «Каракурт» переброшен в Россию для уничтожения отряда террористов
Спецназ Минобороны Кыргызстана «Каракурт» переброшен в Россию для уничтожения отряда террористов

Спецназ Минобороны Кыргызстана «Каракурт» переброшен в Россию для блокирования и уничтожения отряда террористов. Эта задача, как сообщают в пресс-центре МО КР, поставлена перед военными из КР в совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2010».

12.10.2010

Россия Армения Таджикистан Казахстан Кыргызстан Беларусь Завершается подготовка учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2010"
Завершается подготовка учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2010"

Руководители оперативных групп Вооруженных сил стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) во вторник прибыли на российский полигон Чебаркуль для подготовки оперативно-тактического учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР), заявил руководитель учения от Вооруженных сил РФ генерал-майор Александр Ленцов.

06.10.2010

Россия 51 гв. пдп будет десантироваться на учениях в Псковской области
51 гв. пдп будет десантироваться на учениях в Псковской области

Сегодня на территории тульского десантного полка 106 гв. вдд состоялся митинг в преддверии предстоящих полковых тактических учений, которые пройдут в Тульской, Рязанской и Псковской областях. Такие учения проводятся раз в 5 лет. Их особенностью является незнакомая для десантников территория. В руках ребят будет только карта местности предстоящих боевых учений.

06.10.2010

Россия Учение КСОР ОДКБ пройдет в октябре в Челябинской области
Учение КСОР ОДКБ пройдет в октябре в Челябинской области

Более тысячи военнослужащих и 160 единиц боевой техники из состава 98-й дивизии ВДВ примут участие в оперативно-тактическом учении Коллективных сил быстрого реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие - 2010", которое пройдeт в конце октября на полигоне "Чебаркуль" в Челябинской области.

06.10.2010

Россия Завершился горно-полевой выход курсантов-десантников
Завершился горно-полевой выход курсантов-десантников

С 9 сентября по 5 октября состоялся горно-полевой выход курсантов пятого, выпускного курса Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) на базе учебного центра 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной под Новороссийском.

20.09.2010

Казахстан Кыргызстан Учения «Мирная миссия-2010» продолжается.
Учения «Мирная миссия-2010» продолжается.

Сегодня на общевойсковом полигоне Матыбулак Жамбылской области состоялась очередная тренировка воинских контингентов, прибывших в Казахстан для участия в совместном военном антитеррористическом учении «Мирная миссия-2010» под эгидой ШОС.

13.09.2010

Украина Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады участвуют в учениях «Взаимодействие – 2010» в Крыму
Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады участвуют в учениях «Взаимодействие – 2010» в Крыму

Свыше трёхсот военнослужащих и 44 единицы боевой техники 25-й отдельной воздушно-десантной бригады в рамках комплекса тактических командно-штабных учений «Взаимодействие – 2010» отправились с Днепропетровщины в Автономную республику Крым

09.09.2010

Россия Десантники продолжают учебу
Десантники продолжают учебу

На территориях Ставропольского края, Рязанской и Псковской областей в соответствии с планом боевой подготовки Воздушно-десантных войск (ВДВ) 6 сентября началось проведение батальонных тактических учений. К учениям привлекаются парашютно-десантный батальон 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и по десантно-штурмовому батальону из состава 7-й и 76-й гвардейских десантно-штурмовых дивизий.

08.09.2010

Россия Псковские десантники за умелые действия при схождении в воздухе награждены ценными подарками
Псковские десантники за умелые действия при схождении в воздухе награждены ценными подарками

В ходе батальонно-тактического учения под Псковом сегодня, 8 сентября, на полигоне в Кислово прошло десантирование личного состава и боевой техники 1-го парашютно-десантного батальона 234-го полка имени Александра Невского 76-й десантно-штурмовой дивизии. Как сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, на площадку приземления десантировались более 300 военнослужащих псковской дивизии и шесть объектов,  в том числе 5 единиц военной техники и один груз.

24.08.2010

Россия Начались командно-штабные учения 98-й гв. вдд
Начались командно-штабные учения 98-й гв. вдд

Сегодня начались командно-штабные учения 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Учения проходят в Костромской и Ивановской областях под руководством Командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.
В ходе учений, с самолётов Ил-76, будут десантированы более тысячи человек и 32 единицы боевой техники, которые форсируют Волгу и проведут боевые стрельбы.

21.08.2010

Казахстан Партнёрство во имя мира
Партнёрство во имя мира

Сегодня Премьер-Министр Республики Казахстан Карим Масимов посетил учебный центр «Илийский», где проводится тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел – 2010», которое продлится до 27 числа. Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков ознакомил главу Кабинета министров с тренажерным центром, вооружением и техникой, имеющейся в «Казбриге», включая автомобили повышенной проходимости «Хаммер», вертолеты «Хьюи-2», персональное снаряжение и оружие, миноискатели, средства защиты и связи, парашютно-десантную технику, бронетехнику и многое другое.


Новости 1567 - 1584 из 1654
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой