Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 1549 - 1566 из 1654
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 | След. | Конец

07.09.2011

Россия Продолжается боевая учёба десантников
Продолжается боевая учёба десантников

В рамках плана боевой подготовки Воздушно-десантных войск с 6 по 8 сентября  на территории Псковской области проводится показное батальонное тактическое учение в 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. К учению, под руководством командира дивизии гвардии полковника Игоря Виноградского, привлекается личный состав одного парашютно-десантного батальона 104 гвардейского десантно-штурмового полка.

02.09.2011

Россия В Новороссийске проходит активная фаза командно штабных учений 7-й гв. дшд
В Новороссийске проходит активная фаза командно штабных учений 7-й гв. дшд

Ранним утром 2 сентября началась активная фаза пятидневного командно-штабного учения с 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизией с десантированием смешанным способом и боевой стрельбой. Учение проходит в Краснодарском крае с 30 августа, в соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск на 2011 год. В ходе учения отрабатываются вопросы подготовки и ведения десантно-штурмовой дивизией боевых действий в составе оперативного воздушно-морского десанта в ходе проведения специальной операции в вооруженном конфликте.

18.08.2011

Казахстан Плечом к плечу
Плечом к плечу

На Учебном центре «Илийский» в торжественной обстановке завершилось международное тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел-2011».
В учении, которое проходило с 8 по 18 августа участие принимали более 1400 военнослужащих и около ста единиц боевой и специальной техники, а также военно-транспортная авиация.


15.08.2011

Казахстан Финальный этап «Степного орла»
Финальный этап «Степного орла»

Международное учение «Степной орел-2011» вышло на финальный этап. В девятых по счету маневрах участвуют военнослужащие Казахстанской армии, Вооруженных Сил Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Литвы и Кыргызстана. Напомним, что учение направлено на достижение оперативной совместимости «Казбрига» в операциях по поддержанию мира и проверяет способность казахстанской миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием.

08.08.2011

Казахстан Стартовало ТСМУ «Степной орел-2011»
Стартовало ТСМУ «Степной орел-2011»

Сегодня на Учебном центре «Илийский» стартовало тактико-специальное миротворческое учение «Степной орел-2011».
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан  генерал-майор Мукан Дюсекеев, военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.


04.08.2011

Казахстан В Казахстан прибывают участники «Степного орла»
В Казахстан прибывают участники «Степного орла»

В настоящее время зарубежные участники учения начали прибывать в Казахстан и размещаться в полевом лагере Илийского полигона. Здесь, до торжественного открытия учения, казахстанские и иностранные подразделения развернут полевой лагерь, подготовят учебно-материальную базу и будут усилено готовиться и планировать применение миротворческих подразделений в зоне конфликта.





04.08.2011

Казахстан Окрытие учения "Степной орёл" (анонс)
Окрытие учения "Степной орёл" (анонс)

8 августа на полигоне «Илийский» стартует тактико-специальное учение «Степной орел-2011».
В этом году в маневрах участвуют не только военнослужащие Казахстанской армии, Вооруженных Сил Великобритании и Соединенных Штатов Америки, но и Литвы, и Киргизстана.


30.06.2011

Казахстан Горная подготовка на практике
Горная подготовка на практике

На полигонах «Матыбулак», «Мунке» и «Терыс-Ашыбулак» завершилось тактико-специальное учение «Каратау-2011» под руководством заместителя председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан  генерал-майора Мукана Дюсекеева. Здесь военнослужащие регионального командования «Юг», Аэромобильных войск, Сил воздушной обороны, других войск и воинских формирований оттачивали боевое мастерство в условиях горной местности.

29.06.2011

Казахстан Россия Учения «Шыгыс-2011» завершились
Учения «Шыгыс-2011» завершились

В рамках учения «Шыгыс-2011» этап учения с боевой стрельбой и задачи по своему боевому предназначению отработали десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана.   Их российские коллеги – десантники 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады прибыли на учение в Казахстан сегодня, сразу десантировавшись на незнакомую местность после многочасового перелета с российской территории.

28.06.2011

Казахстан Россия На завершающем этапе
На завершающем этапе

Совместное казахстанско-российское оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шығыс-2011» подошло к своим завершающим этапам. Сегодня на полигоне Шығыс начался розыгрыш первых тактических действий подразделений, разработанных по замыслу учения.
Российские десантно-штурмовые подразделения подключатся к учению завтра. Впервые на подобных учениях представители ВДВ России будут десантироваться на незнакомую местность сразу после перелета с российской территории.




27.06.2011

Казахстан Россия Время «Ч» все ближе
Время «Ч» все ближе

На Востоке Казахстана к своему кульминационному развитию приближается совместное  оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шыгыс-2011», в котором принимают участие Вооруженные Силы Казахстана и России. 
Российские десантники будут десантироваться на казахстанскую землю в завершающий день учения.




24.06.2011

Казахстан Россия Решение принято
Решение принято

Десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск Вооруженных Сил Казахстана провели сегодня на полигоне «Коктал» этап учения с боевой стрельбой. Поскольку эти подразделения входят в состав Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, их действия соответствовали задачам этой коалиционной группировки войск.




21.06.2011

Казахстан Россия Участники учения прибыли
Участники учения прибыли

Сегодня на аэродром Семей самолетами военно-транспортной авиации  прибыл воинский контингент Вооруженных Сил Российской Федерации.
Днем ранее на военный полигон прибыл самолет Ил-76 с группой российских военнослужащих, которая будет обеспечивать десантирование войск. Возглавил группу начальник отдела боевой подготовки ВДВ России полковник Сергей Волык.



17.06.2011

Казахстан «Шыгыс-2011» – взаимодействие в воздухе и на земле.
«Шыгыс-2011» – взаимодействие в воздухе и на земле.

Через четыре дня в Казахстане начнется  совместное казахстанско-российское оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шығыс-2011». От Казахстана в учении принимают участие соединения и части региональных командований «Восток», «Юг», «Астана», Силы воздушной обороны, десантно-штурмовые подразделения Аэромобильных войск.






28.04.2011

Казахстан Военнослужащие казахстанской армии на учении «Викинг-2011»
Военнослужащие казахстанской армии  на учении «Викинг-2011»

Завершилось компьютерное командно-штабное учение «Викинг-2011», которое проводится Вооруженными Силами Королевства Швеции еще с 1998 года в духе «Партнерство во имя мира» раз в три года при поддержке Командования объединенных Сил США. В маневрах участвовали и военнослужащие казахстанской армии – 10 офицеров Казахстанского миротворческого батальона «Казбат» в составе австрийской многонациональной бригады во взаимодействии с военнослужащими Армении, Германии, Швеции, Финляндии, Ирландии и США.

13.04.2011

Россия Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников
Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел на место гибели десантников

Командир 106-й Тульской гвардейской дивизии воздушно-десантных войск Владимир Кочетков вылетел в Псковскую область, где в среду на учебных стрельбах погибли четверо военнослужащих дивизии и еще один солдат получил ранение.

13.04.2011

Россия Четверо десантников погибли на учениях под Псковом
Четверо десантников погибли на учениях под Псковом

На полигоне "Струги Красные" в Псковской области проходили учения для подразделений 106-й Тульской дивизии ВДВ. По данным пресс-службы и информации Минобороны РФ, в 12.45 при выполнении учебно-боевой задачи внутри одной из самоходных артиллерийский установок "Нона-С" произошел взрыв орудия с последующим возгоранием. Четверо членов экипажа установки погибли, еще один военнослужащий получил ранение.

07.04.2011

Россия Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой
Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой

Подразделения 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии проведут в четверг в рамках тактических учений десантирование военнослужащих и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации, сообщил в четверг помощник командира дивизии Алексей Быков. По его словам, десантирование пройдёт в районе полигона Слободка, недалеко от Тулы.


Новости 1549 - 1566 из 1654
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой