Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Учения

28.03.2011

В Тульской и Рязанской областях начались учения 106-й гв. вдд

В соответствии с планом подготовки частей и подразделений 106-й дивизии ВДВ с 28 по 31 марта на территории Тульской и Рязанской областей будет проводиться показное батальонное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой. Как сообщил помощник комдива Алексей Быков, учение проводит командир дивизии гвардии полковник Кочетков на базе парашютно-десантного батальона 51-го гвардейского парашютно-десантного полка соединения.

В ходе учения будут отрабатываться вопросы организации взаимодействия парашютно-десантных подразделений с подразделениями артиллерии и подразделений боевого и всестороннего обеспечения при десантировании в тыл условного противника, уничтожении его объектов, так же в ходе совершения маневра в тылу и при ведении оборонительного боя усиленного парашютно-десантного батальона.

Планируется десантирование из самолетов ИЛ-76 около 300 военнослужащих и 3-х объектов военной техники, в том числе топливозаправщика и платформы с дополнительными матсредствами и боеприпасами.

Основная фаза учения (десантирование, боевая стрельба в обороне) будет проходить в районе населенного пункта Слободка под Тулой 30 и 31 марта, сообщил Быков.


Источник:  http://www.rg.ru/2011/03/28/reg-roscentr/uchenia-anons.html

Автор новости:  Елена Шулепова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой