Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Н-ский (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 47 След.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Прошло пару месяцев с момента декларации о создании Ассоциации ВПКл  ДОСААФ. Уже хочется конкретики, но куда там:
[URL=http://www.dosaaf.ru/novosti/5352-2016-03-18-13-59-54]http://www.dosaaf.ru/novosti/5352-2016-03-18-13-59-54[/URL]
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Прикольные, точно, если верить сайту МО:
Курсы выживания.
 
За крайние лет 10 ситуация с темой изменилась.
Народ идет навстречу потребностям граждан. Курсы типа "два дня в спецназе" и т.д. множатся. (Хотелось бы, к слову, реальные отзывы не только по выживанию)
Это как с канатными парками: лет пять назад - экзотика, а теперь масса контор по монтажу. Что есть хорошо для дела ГТО.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
У нас тоже ДОСААФ проводит мероприятия. Если их все пересчесть будет внятная цифра по всей стране.
Только на местах эту статистику делают своеобразно.

Перед 23-м региональный Союз десантников силами подшефного клуба ( проплатив ДОСААФ!) организовал соревнования по подводному плаванию.
Руководителю Союза десантников не дали слова сказать. Соревнования трансформировались в  плановый "кубок реготделения ДОСААФ".
От комментариев случившегося воздерживаются по сею пору. Хотелось бы глянуть на документы и  поверить в правоту ДОСААФ, но такой случай не первый.
[URL=http://dosaaf36region.ru/novosti/492-2016-02-20-11-03-01]http://dosaaf36region.ru/novosti/492-2016-02-20-11-03-01[/URL]
Справочник Абитуриента, с сайта МО РФ
 
Ответы на вопросы, перечень военных ВУЗов и др.
[URL=http://mil.ru/files/morf/military/files/Zvezda_vuzi_int.pdf]http://mil.ru/files/morf/military/files/Zvezda_vuzi_int.pdf[/URL]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
В Екатеринбурге открылся СПК "АЛЬФА" при тесном сотрудничестве регионального отделения ДОСААФ и регионального отделения «Союза десантников России» Свердловской области.
Радует прикладная общественно-государственная конкретика и позиция по безвозмездности для клубов.
[URL=http://www.nakanune.ru/news/2016/2/5/22426993/]http://www.nakanune.ru/news/2016/2/5/22426993/[/URL]
[URL=http://www.dosaaf.ru/novosti/5249-------lr]http://www.dosaaf.ru/novosti/5249-------lr[/URL]
Изменено: Н-ский - 15.02.2016 12:20:52
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
[B]ФЗ о патриотическом воспитании...
[/B]
Опять о теме целесообразности изобретения велосипеда.
Хотелось бы поменьше гражданско-патриотического  фона от Росмолодежи и побольше военно-патриотических мероприятий от ДОСААФ.
[URL=http://izvestia.ru/news/603325]http://izvestia.ru/news/603325[/URL]
[JUSTIFY]Формирование системы непрерывного военно-патриотического воспитания детей и молодежи предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 30.12.2015 N 149 "О государственной программе "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" . Конкретные мероприятия по созданию этой системы отсутствуют. (Если не считать таковыми фестивали, семинары, спартакиады.) ДОСААФ среди получателей средств бюджета не значится.

"Именно поэтому без мнения экспертов невозможно сказать однозначно, нужен ли  стране новый патриотический закон или нет, — заявил глава Росмолодежи Сергей  Поспелов, отметив, что [B]одними законами патриотизм в обществе воспитать нельзя[/B]."

Законы о патритическом воспитании приняты во многих субъектах РФ без отмашки Поспелова.
У Росмолодежи, с учетом задач, определенных их Положением, было время показать как ковать патриотов.
Поэтому оценка эффективности деятельности Росмолодежи не требует мнения экспертов. Даже к бабке ходить не надо...




[/JUSTIFY]
Дембельская форма ., На память о службе .
 
... + нашивка на правом рукаве.
Особенность- у старлея солдатская  парадка. Не пехотная, а именно солдатская.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
"Патриот", его филиалы и иже с ними - не несут функционала учебно-материальной бызы для прикладных занятий военно-патриотических объединений регионов.
Тем более невостребованным будет то, что находится вне пределов пешей доступности подростков хотя бы столиц регионов.

Есть подход в формировании кластеров на базе [B]имущества[/B] ДОСААФ ( см. картинку ниже).

Есть  подход в формировании  Центров допризывной ( именно [B]организационного функционала [/B]- то бишь кадров-методистов и др.) на базе подведомственных органам власти в сфере молодежной политики субъектов РФ патриотических госучреждений.
Если упростить эту схему, то вся затея должна выглядеть так:

Люди органов власти области [B]организуют[/B] работу ВПклубов [B]на имущественной базе [/B]ДОСААФ ( тиры, бассейны, автодромы, аэродромы...).

НО.
Люди из органов власти (включая и преподов ОБЖ) больше заточены на проведение семинаров, концертов, форумов и сейшенов. За редким исключением.
Есть  и стойкий подход - "в Армии научат" и "кабы чего не случилось". Это если отвлечься от проблемы отсутствия средств.
ДОСААФ, будучи по-прежнему ( особенно кадрово) всесоюзной автошколой хочет получать [B]деньги[/B] за использование своего имущества ( которых у регионов нет) и тоже не имеет специалистов, способных давать, скажем, актуальную тактику городского боя.

Способ создания и функционирования региональных центров на данном этапе прост:
- Использования имеющейся базы ДОСААФ посредством [B]оплаты её функционирования из федерального бюджета [/B]( и это не новость, ибо добровольная подготовка призывников должна оплачиваться именно федеральным бюджетом). Постоянное освежение и расширение этой базы.

- Пополнение ( или замена) инструкторского состава ДОСААФ высокооплачиваемыми бодрыми лейтенантами или, крайняк, - дембелями ( с паралельным обучением на физвосе). Привлечение к инструкторской работе руководителей ВПКл.

- Создание  сети ВПКл именно ДОСААФ ( "Юный моряк", десантник, спасатель, танкист и др.), исходя из базы и кадров.
- Налаживание бесплатного взаимодействия между ВПКл и "держателями" учебного имущества ДОСААФ.

А главное - развитие в ДОСААФ [B]бесплатного [/B]военно-прикладного спорта. На первом этапе включением в обязательный Календарь отдельных 2-3 дисциплин и , соответственно, обеспечением тренировочного процесса.
ПАРАШЮТНОЕ ДВОЕБОРЬЕ-2, организационно-правовой аспект
 
Продолжая тему восполнения пробелов правового регулирования развития ВПС властями:
[JUSTIFY]С сентября 2015 года п.7 " Положения о Единой всероссийской спортивной классификации" предусматривает:
"Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются спортсменам - гражданам Российской Федерации за выполнение норм и (или) требований ЕВСК и условий их выполнения по итогам официальных спортивных соревнований или физкультурных мероприятий, включенных в [B]Единый календарный план [/B]межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий по предложениям общероссийских спортивных федераций или федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих [B]руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта[/B] или в календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий [B]субъектов Российской Федерации [/B]или муниципальных образований, по предложениям региональных спортивных федераций, или [B]структурных подразделений федеральных органов исполнительной власти[/B], осуществляющих руководство развитием военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, проводимых в соответствии с правилами видов спорта, утвержденными в соответствии со [URL=consultantplus://offline/ref=31EFEF0662329F82AFFE46F11822458464154513EB18E75E04BFAA036F3DFADD6A538904B4zDI]статьей 25[/URL] Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". (Приказ Минспорта России от 17.03.2015 N 227)

Кроме того предусмотрено что регионы вправе присваивать 1 разряд и КМС  призывникам (по ВПС) по представлению воинских частей. Здесь уместно вспомнить о праве организовывать соревнования по ВПС и  ДОСААФ (ну и Динамо, к слову, по СПС)[/JUSTIFY]
Полоса препятствий ВДВ, На сегодня
 
Прошли годы.
Не без помощи УФП МО, а больше эмпирическим путем было определено что для уяснения понятия "Полоса препятствий ВДВ" надо брать описание НФП-09,
а картинку из НФП-87.
Непобедимая и легендарная!..

Если кто знает более рациональный путь-буду рад совету.

Попутно для себя выяснил почему лет 15 при описании полосы препятствий ВДВ меня недопонимают большинство юных и не очень собеседников.
Особенность  НФП-78 - "Маргеловская" полоса препятствий ВДВ: Наличие тросовой горки, чучел для удара ножом, макета моста и железнодорожного полотна  и др.
НФП-87 всё это похерил.

Тросовая горка может и не несла прикладного значения, но лихости и отличия от мабутянских полос придавала.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Вестимо. Радует наличие информационного повода у ДОСААФ напомнить о себе. [B]Пока[/B] ничего из мероприятий желания "вот бы мне бы туда" не вызывает.

Общая фраза дилетанта:
"Граждане смогут приезжать в центр на отдых целыми семьями, заниматься различными техническими и военно-прикладными видами спорта"
Даже комментировать [B]почему[/B] не стану. Ибо и на этом форуме казусы подобные далеко не всем интересны.

Внимательно  следим за развитием сюжета.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Но даже в формате воендиснейленда - позитив.
Настораживает слово "постепенно" в части развития сети из двух центров. Было бы здорово увидеть схему.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Происходит ряд событий, с одной стороны позитивных, но не очень внятных.
На прошлой неделе появилась новость о предложениях ДОСААФ создать Ассоциацию военно-патриотических клубов всероссийского масштаба.
Подобная затея ранее обсуждалась Союзом десантников с верным форматом отраслевой вертикали (Юный моряк, Юный десантник и т.д.)
Сегодня в наличии ряд госведомств профессионально и возмездно занимающихся патриотизмом. Судя по новой патриотической госпрограмме (2016-2020) понимание патриотизма как и ранее не отвечает потребностям в формировании прикладных навыков.
29.10.2015 создано "Российское движение школьников".
Минобороны 20.01.16 заявило о создании юнармейского движения школьников. [URL=http://tass.ru/armiya-i-opk/2600797]http://tass.ru/armiya-i-opk/2600797

[/URL]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Обе новости позитивные. Элементы полосы добавили для наглядности - будет зрелищнее, если мутить репортаж.
С составом команды ветеранов (ДОСААФ?)  мутновато, но это, скорее всего,  пристрелочный вариант.
Парашюты не стали рубить на плацу - тоже хорошо. Но по Д-10 на аэроклуб (для наглядной демонстрации призывникам) плюс к тому было бы ещё убедительнее.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Ну поди на то и эксперимент, чтобы выяснить какой формат покатит, а какой нет.
Здесь уместно было бы взглянуть на письменные выводы по результатам экспериментов.
В Воронеже заказ по цифрам выглядит не очень внятно, если его суть - подготовка водителей-парашютистов. То бишь все водители пойдут в ВДВ...
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Эксперимент по формированию материально-технической базы в целях подготовки  допризывной молодёжи к службе в ВДВ завершен в Воронеже в конце минувшего года.

Подробности в методическом видеофильме - [URL=https://yadi.sk/i/XnyNWlD3mAQwU]Презентация Воронежского ДОСААФ[/URL]
Рассмотренные события показывают логичный вектор возврата к госзаказу по десантным ВУСам и принимаемым мерам.

(ссылку на фильм продублировал из новостей   для оптимизации развития этой темы и по просьбам заинтересованных лиц)
Знак ВДВ 44-74, Помогите опознать!
 
И это может быть. Не имею экспертных познаний в фалеристике. Увы.

Но 106-я ВДД, к примеру тоже, формировалась "на базе отдельных воздушно-десантных частей зимой 1944".
( Спецназ России. Энциклопедия/сост. В. Степаков.-М.: Яуаза, Эксмо, 2007) Как и ряд иных соединений.

Да и Смоленск  освободили  не в 1944, а в 1943 году. Мои сомнения в приведенной версии отсюда.

При категоричном вынесении вердиктов было бы здорово привести фото полных (целых)  двух знаков, послуживших основой составных частей "показанных выше значков".
Знак ВДВ 44-74, Помогите опознать!
 
Может быть. Вместе с тем,  в 1944, например, на базе 13 ВДД сформирована 103 гв. СД, далее ставшая основой для 103 ВДД.
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
AirT[B]E[/B]P - ([B]e[/B]xtraction)

[URL=http://www.escape-international.com/presentation_01_en.html]http://www.escape-international.com/presentation_01_en.html[/URL]
Тропа Мужества. Проверь себя.
 
Дело хорошее. Официальный ролик сайта не очень информативен.
Но судя по крайнему ролику поста №2 удалось привлечь на старт много участников. Респект.
Хотелось бы узнать методы оповещения и мотивации в этом году.
РДР 68 ОГв.РБ ГСВГ, СКВО, Приветствую всех Плауэн-Вурцен
 
Олег, тема поиска однополчан в ином разделе форума.
О группе ОРБ  в Клубе однополчан сайта, Вы, судя по ссылке,  в курсе.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
 "В Ставропольском крае завершился совместный эксперимент ДОСААФ России и Воздушно-десантных войск по совершенствованию начальной военной подготовки и последующему адресному призыву подготовленных граждан в войсковые части ВДВ.До официального призыва новобранцы прошли курс молодого бойца. В течение тридцати дней они жили в казарме 247-го гвардейского воздушно-десантного полка. Все было по-настоящему, без скидок, – подъем по команде, строевая и огневая подготовки и прыжки с парашютом.
На торжественном закрытии эксперимента присутствовали представитель правительства Ставропольского края Алексей Знайдюк, генерал-майор воздушно-десантных войск Валентин Марьин, председатель регионального отделения ДОСААФ Ставропольского края Юрий Гришко, заместитель военного комиссара Ставропольского края Вячеслав Раджабов и военный комиссар Ставрополя Сергей Гайдуков. Они поздравили новобранцев с удачным прохождением курса молодого бойца, вручили свидетельства об окончании обучения по программе «Стрелок-парашютист» и … повестки в военкомат".

[URL=http://www.dosaaf.ru/rss/5004-vdv-stavropol]http://www.dosaaf.ru/rss/5004-vdv-stavropol[/URL]
Радио ВДВ, Хотелось бы критики объективной
 
Когда в Воронеже?
Справка или свидетельство. Что делать если не выдали?
 
В советское время в военнике  делалась запись о присвоении квалификации "парашютист".
Отдельная бумага о прыжках выдавалась только до призыва в ДОСААФ.
Покупатель.
 
Не надо беспокоится. Если парашютисты приедут 12-го, то тебя, в составе команды таких же как ты,  собирают именно для них. Переночуешь ночь на сборном  и всего делов.
Сначало убедись что ты не один в своей команде предназначен в ВДВ. Это ясно ещё со старта от РВК, как правило.
Возможны конечно всякие экспромты со стороны военкоматовских. Но решительно действуя по обстановке ты сможешь настоять на своём.
Ещё есть время заручиться поддержкой местной ветеранской организации десантников. Как правило серьезные организации имеют налаженный контакт в военкомате.
Вдв
 
Долго набирал. Удачи.
Вдв
 
[JUSTIFY] "при наличии объективных данных без нарушения функций" - [B]А[/B] графа III[/JUSTIFY][JUSTIFY]"Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину)".

Точнее скажет доктор ВВК.

Будем надеяться что все будет хорошо. [/JUSTIFY]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Теперь несколько конкретнее:
[URL=http://www.dosaaf.ru/rss/4845-dosaaf-i-vdv]http://www.dosaaf.ru/rss/4845-dosaaf-i-vdv[/URL]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
С учетом источника ( сайт ДОСААФ), ранее имевшихся вестей и названия темы статьи по ссылке можно сделать вывод о возврате госзаказа
на подготовку призывников-парашютистов.
Но если занятия ведутся в войсках, то при чем здесь ДОСААФ? Может кто из первых уст просветит?

[URL=http://www.dosaaf.ru/rss/4821-2015-09-24-11-38-07]http://www.dosaaf.ru/rss/4821-2015-09-24-11-38-07[/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 47 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой