Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Giger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.
[ Закрыто] Хищники
 
Тактаров.
[ Закрыто] Хищники
 
Очень похож на Чарльза Бронсона.
[ Закрыто] Хищники
 
Извиняюсь за ненправильное написание фамилии. Хотел быстро сказать, а на языке все крутилось не то Тракторов, не то Тараканов, не то Стаканов ...
Оконфузился на весь форум.
К стати, Тактаров то фамилия, уж не с Волги ли, не Татарин ли?
[ Закрыто] Хищники
 
Интересно будет глянуть. Роберто Родригас - кент Квентина Тарантино. Он снял такие фильмы как "От заката до рассвета" (все, ну, там кто только не снялся и Тарантино и Джордж Клуни, и Дени Трехо, и Сальма Хайк и пр., и пр.), "Отчаянный" (с Антонио Бандеросом, Сальмой Хайк и Дени Трехо). Поэтому там актер Дени Трэхо везде снимается, его любимчик. Но, второй "Хищник" слабо получился. Говорят, и Арнольдушка, прочитав сценарий отказался от продолжения.
А то, что там появится Советский (Российский) десантник в исполнении русского актера - это интересно. Внешне Тарканов напоминает чем-то Чарльза Бронсона (который, кстати, был Литовец). В общем "Будем посмотреть".

Вот, кстати видеоролик. Оказывается снялся и актер из "Матрицы"

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=9u8vZwvP57Y]http://www.youtube.com/watch?v=9u8vZwvP57Y[/URL]

Официальный сайт фильма. Там, оказывается у Хищника будет собака еще.

[URL=http://www.predators-movie.com/main.html]http://www.predators-movie.com/main.html[/URL]

P.S. Но Арнольда Шварценегера в "Хищнике" никто не переплюнет.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Снимок "На память". Этот компас и нож, тоже Советского производства. Нож выпускался в Белоруссии. Цена - 2 рубля (там на рукоятке написано). Сделан под "Испанскую Наваху". Нож у меня с 1987 г.
Изменено: Giger - 08.08.2010 17:57:06
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Циферблат вращается. Под крышкой - отверстие для направления на ориентир. Там же видна и стрелка, которая фиксирует азимут. Зеркало из пластика. Фосфорная насечка на стрелке и направлениях света, северное - с двумя насечками. Деления внешние в 5 градусов. Направляете компас на ориентир, при этом смотрите в зеркало и проворачивыаете циферблат до совмещения стрелки с Севером. Все. Снимайте компас и укладывайте на планшет. Азимут указан стрелкой под зеркалом. Обратная процедура - такая же. Ну, кто скажет, что это - не Шедевр???!!!
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
С обратной стороны (Типа "Даксайтез де Мон - обратная сторона луны ...).
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Вот как выглядит эта "Штука".
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Не поверите! Попался мне в руки классный компас. Купил на барахолке (пенсионеры выносят на продажу всякие вещи). Еще Советского производства. Там даже на обратной стороне можно прочитать: "Азимут", 3 руб. Теперь о Нем. Выполнен в пластике. Имеется линейка в 5 см. (Это - на любителя). Компас закрыт крышкой. На ней понятный знак (Роза Ветров). Открываем крышку и что видим? На крышке - с внутренней стороны - зеркало. Это не стекло, а пластик. Под крышкой имеется отверстие для визуального ороиентирования азимутов. Стрелка закреплена на основе несколько массивной. Поэтому её не болтает. Стрелка, и направления света выполнены в фосфоре (в темноте светятся). Северное напрвление в двойной риске. Сам циферблат (так назовем его) вращается.
Идея простая. Определить Азимут на ориентир - открываете компас и нацеливаетесь на ориенитир. В зеркало, одновременно, смотрите на циферблат и проворачиваете его до совмещения стрелки с N (север). Все. Снимаете компас с ориентирования и накладываете на карту, на стол, на пень, на руку ... Стрелка на циферблате под отверстием крышки и указывает азимут. Деления в 5 градусов.
Теперь - наоборот. Определение азимута (напрвления движения). Скажем, вышли (не дай бог - выпрыгнули (это - для Десантуры) к ориентиру. Скажем, водонапорная башня. Видимость - ноль. Скажем, ночь, туман, задымленность, сильно пересеченная местность и т.п. Просто выставляете по компасу Азимут. Стрелка под отверстием в крышке. Теперь подносите к линии глаз, смотрите в зеркало и разворачиваетесь так, чтобы стрелка легла на N (Север). Все. Смотрите на линию через циферблат и засекайте ориентир. Нет его? Просто двигайтесь по напрвлению, сверяясь время от времени с азимутом!
Все компасы, что я видел до, и сейчас встречаю  ... никакого сравнения! Вот Вам и СССР!
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Нож на первой фотке очень хорош. Но, старая беда Его постигла. Не надо было делать точную реплику. Крестовину надо развернуть. Верхний элемент - вперед, нижний - назад. И все. Верхний лучше вообще убрать. А рукоятка по анатомичности сделана хорошо. Конец рукоятки только пошире сделать. P.S. а толщина клинка какова? По РФ ГОСТам за 2.4 мм. правильно не выходить.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
А, ну, тогда все сходится. Это выкидыш советского дизайна. Может кто помнит, были такие штуки: с одной стороны ложка для обуви, а сдругой стороны расческа.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Не знаю, что такое Тайга... Видел такую штуку на блошинном рынке (старье распродают). Видимо, советского производства, рукоятка из пластика, сталинюка брутальная, толщина аховая... , вес уважительный. Назначение применения - неопределенное... Вообще по снимку вместо каски лучше поставить горшок медицинский и сложить туда все эти ножи. Ножи, конечно, примечательные, хорошие возможно, но, больше для садовников, что-ли?
P.S. Хорошо что ВДВ 73 появился снова в теме, а где Жук-Паук? Без него как-то ... да?
Розыскивается фильм (реальный)? Кто что помнит и знает, пожалуйста, ответьте?, Рота ВДВ в бою.
 
[QUOTE]паша62 пишет
в 1982 году в клубе в Черёхе показывали , но там в финале десантник в тельнике с гранатой поднимался из окопа, а так сюжет полностью похож.[/QUOTE]

Хорошо, хорошо, Дружище! Ну... с тельником и гранатой можно и ошибиться спустя столько лет... Но... идем правильно ... хороший фильм ... и что важно ... исторический ... Я хотел сказать, что с историческими событиями его показ был связан. Вот бы ленту найти. Ай ... яяй...яяй ... Какой там "Рядовой Райен" ... И прокрутитиь бы Его на Десантуре.ру ...?
Розыскивается фильм (реальный)? Кто что помнит и знает, пожалуйста, ответьте?, Рота ВДВ в бою.
 
Впервые этот фильм увидел в Гайжюнае в 1979 г. Потом, перед высадкой в Афган в декабре 1979 г. Потом - никогда не видел и не слышал даже. Фильм был учебный. Но, игровой. Сюжет такой: Рота ВДВ десантируется в тыл врага. Дальше, что помню по эпизодам. Ночной бой - какие-то казармы, рота атакует и наступает с ТВНЕ (приборы ночного видения). Десант спешивается, идет в атаку. Люди (противник) выпрыгивают из окон горящих казарм. После боя рота собирается в месте сбора, в лесу. Нет пару машин. (Не вернулись из боя). Командир проходит колонну. Механник достает щюп из бака, показывает уровень не то масла, не то горючего. Выдвигаются к объекту. Что-то вроде ракетной установки или базы. Два человека выдвигаются к ракетам, минируют, отступают, отстреливаются от охраны. Взрыв. Задание выполнено. Рота идет дальше. Какое-то селение. Перед хатой за столом сидят чужие солдады. БМДэшка врывается во вдор, разворачивает башню и из башенного пулемета расстреливает всех. Дальше - рота идет по населенному пункту. Впереди что-то вроде КПП, мешки с песком, шлагбаум, пулемет. БМДэшки несутся вперед. Из правого люка высовывается человек в шлемофоне и бросаент гранату с ходу в КПП. Взрыв, машины проносятся вперед. Зключительная часть. Рота форсирует реку, становится у реки и занимает оборону. Отрывают окопы. Вырубают растительность для обзора стрельбы. Запасные позиции. Опорный пункт. Начинается бой. Заканчивается так: в окопах - рукопашный бой. Дерутся ножами. Бой закончен. Встает человек из роты. Весь в земле. На погонах - две звезды - лейтенант.
Интересно было бы узнать, видел ли кто-то еще этот фильм? Когда он был снят? Скорее 1977-79 г. предполагаю? Есть ли реальная лента, сохранилась ли чтобы посмотреть?

P.S. Скорее курсанты РВВДКУ могут что-то сказать? Или кто-то из архива ВДВ? Ну, фильм, действительно, хороший, даже по сегодняшним меркам. А может и из войск той поры кто-то? Нам перед Афганом его прокрутили (в последний раз перед высадкой) и сказали : "Вот так, Ребята, и будем воевать ..."
Спасибо.
[ Закрыто] ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ, что осталось на вооружении?
 
Старик, бери "Шире". Тут умирать в ближнем бою никто не собирается. Тут вообще лучше не подходить будет!
[ Закрыто] ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ, что осталось на вооружении?
 
С последним сообщением согласен полностью. (Про Ножи молчу). Правильно было бы Тему назвать так: "Какие остались навыки?" И тут ...
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Старик, не мучай Его вопросами! Я Тебе отвечу за Всех и Все! Правда - серьмяжная правда ... Которая - никому не нужна. Нужны Мифы, Легенды, Официоз, Политика и пр.
Кому нужна эта правда ? Особенно тем, кто на 30 лет уже моложе ???
Был у нас коллега. Уже умер, царство Ему небесное!
Он был фронтовик. Штурмовал Берлин. И вот, как-то сидим мы на лавочке у офиса (начало 90-х было это, если кто помнит - перестройка, перестрелка ...), и Он, ни с того, ни с сего (годы поджимали) Сам, какбуд-то Себе стал говорить: Построили нас, вывели перед строем Старшину (видимо звание Он имел в виду) для расстрела перед строем. Старшина был высокий красивый мужик. Не знаю в чем его обвинили. Его поставили у ямы (могилы), офицер дал команду, солдат с автоматом подошел и пытался выстрелить, но автомат у него заело, и солдат все смыкал затвор, а Старшина спокойно повернулся к нему и говорит, мол, ну, что вы там возитесь? Тогда офицер подскочил, достал ТТ, зарядил и выстрелил Ему в затылок".
Коллега наш рассказал это и сидел молча и курил, волосы у него были белые совсем, а на груди (Он всегда носил) висела колодка наградных за ВОВ, в т.ч. и за взятие Берлина. Мы попытались что-то у Него еще спросить, но Он какбуд-то не замечал нас, только курил и смотрел в одну точку.

P.S. Бояркин так все выкладывает, что он там "одуванчиком" был, а все вокруг - гадами. Чем о других писать, лучше бы о себе написал, почему он никогда не проявил себя и не заступился за кого-то. А если Совесть мучает - сходи (Бояркин) лучше в церковь, если Бог тебя примет... А Нам это (а тем более, кто этого не видел и не знает) не надо мутить. Вот такое мое слово.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
А что там особенного в этих воспоминаниях? Которые, кстати, надерганы из контекста, частично подтасованы. Известный прием. Война, вообще-то, - это очень грязная работа, так было во все времена, и так будет. Нет исключений. Лично я ни о чем не сожалею, ни о чем. Вот так. И совесть Бояркина тут ни при чем, на войне по другому просто не бывает.[/QUOTE]

Дергай - не дергай - а от Совести не уйешь никогда ... И вот .. вышли Мы в начале 1980 г. в "дремучее место", ни на картах, ни на местности его уже не найти. Все были изрядно "издерганы". Уже куча "трупов" висело на всех и на каждом до "Этого". В горах это было. Стало уже смеркаться. Рация уже "раскалилась" от всяких сообщений. Весь смысл сводился к тому, что где-то идет бой, и пару-тройку Наших полегло. И тут на тропе, что под Нами была, появился Человек. Мы, конечно, затихли. А Человек шел себе по тропе. Может Он и год, и десять лет, а может и сто лет ходил по этой тропе? И тут кто-то, скорее офицер, крикнул ему: СТОЙ! Человек остановился, а потом бросился бежать назад по тропе. Наши вскочили и стали стрелять в него. Человек упал. Мы подошли к нему. Он лежал и тяжело дышал. Мы перевернули его на спину. Лицо у него было как бумага - белое. С тела "Хлестала кровь". Мы его осмотрели и обшарили. При нем ничего не было. Он был в хилой одежде. По возрасту ему было лет 15. Подошел офицер, достал пистолет, зарядил его и стал целиться в этого парня. Мы молча смртрели на Все это. Офицер не выстрелил. Парень вздохнул пару раз и затих совсем - умер. Офицер сказал, чтобы Мы взяли Его и несли. Мы взяли парня за руки и за ноги и понесли. Сначала - в одну сторону, потом - в другую ... Мы не могли понять куда Его надо нести...? Потом подошел самый Главный офицер. Он сказал, чтобы Мы снесли парня вниз от тропы метров на пятьдесят, и завалили камнями. Мы так и сделали. Когда Мы вернулись, то Главный офицер сказал, чтобы Мы никогда и никому об этом ничего не рассказывали. Потом Мы вернулись к батальону. Была уже ночь. Никто и никогда не вспоминал об этом случае.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Короче, случайно набрел на этот сайт ... У Бояркина просто совесть заела за всех ... взял все на самого Себя ... и - крыша "поехала" (Афганский синдром). Тут нужен клинический психолог (это по Русски) или психоаналитик (это - по Американски).
А сайт стоит посмотреть, чтобы понять "откуда дует ветер ..."
Там надо посмотреть ссылки "Воспоминания ветеранов".

[URL=http://afgan-war-soldiers.narod.ru/]http://afgan-war-soldiers.narod.ru/[/URL]
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Джефо, Старик, извинини, что так Тебя называю по латинской транскрипции. Сам стоял в этом самом "Теплом Лесе" . Ну, только о втором батальоне 357 пдп могу рассказать. Остальных не видел. Значит, это был Белорусский Лес. "Лес" с большой буквы напишу. Огромные сосны. Кругом лес и снег, сугробы. Стали батальоном. Техника стояла в "коробках" у аэрордрома. Там была взлетно-посадочная полоса. Но, самих самолетов не было. С него потом и ушли в Небо. Там поставили одну палатку и выставили посты. Всех ребят не поиню уже, но точно был с нашей роты Магоиед Али Магомедалиев из Дагестана. По расположению: какая-то типа лищины. Справа-слева стояли палатки взводные. Откапали их так: некоторорый периметр, а скраю глубокое углубление, сверху - палатка прямоугольная. Там, в углублении, ставили печку-буржуйку. Чугунная такая печка. На взвод по печке. Внутри - нарубили веток сосновых - "лапы" такие сосновые. На них и спали. Всю ночь дежурил "Истопник". Поддерживал огонь в печке. Холодно, действительно, было сильно. Еще выдали валенки. Но, что запомнилось, очень маленького размера, почему-то. У меня тогда был 43-44 - так и не смог подобрать валенки по размеру. Через несколько дней подняли ночью и маршем шли по дороге (иногда и бежали) или шоссе ... Вышли в какой-то военгородок. Потом его называли "Летунами". Там и стояли некоторое время в хороших казармах. И стали готовиться к "Чему-то"? Ротный говорил: "Держитесь ребята, скоро в Афган или Иран ... с Английскими (может Американскими, сейчас мне уже трудно вспомить как Он их называл) танками "Чифтен" придется повоеватиь ... " И комбат (майор Тарасов) все говорил, что вспомните, что Вам Деды рассказывали, как воевали, скоро пригодтся ... Имел в виду Отечественную войну. Мне никто не рассказывал, т.к. Дед мой пропал без вести в 1942 г. на Калиниском фронте, под Ржевым. Ему тогда было 40 лет. А еще нам крутили фильм, что-то вроде "ВДВ в бою ..." Очень хороший такой. Видно, что служебный, но игровой ... про Роту ВДВ ...
Но, вот только обмороженных до увечьей - не припомню. Ни в роте, ни в батальное не было таких случаев.
Уходили красиво - ночь, огни самолетов габаритные, с мигалками, взлетная полоса - самолеты стоят в ряд (76 - е), идем по полосе на БМДэшках, все на броне, и перед каждым самолетом по трои машины отруливаем - загружаемся в рампу своим ходом.
Эх, "Бляха-Муха ...!!!"
Вообще: кто-то есть живой из наших в 2010 г.?
Если нет - не переживайте - Мы - проживем оставшееся за Всех по две жизни ... !!!
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Лишайник ... типа мухоморов ... не проверено ... ходят слухи, что можно "ширнуться" как обезбаливающим ... не проверно... Кто-нибудь знает ???
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Пару шагов - влево, пару шагов - вправо - и мясо можно найти ... там же и тогда же ... (примечание: при фотосессии никто и ничто из фауны и флоры Северного Кавказа не пострадали ...).
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Шел по лесу ... мяса нет - жрите папортотники ... Северный Кавказ, май 2010 г. Какой там нахрен ... Аватар ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Фото.
Изменено: Giger - 11.08.2010 10:20:28
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
А недавно попался мне в руки очень странный нож. Особенность его в том, что крестовина заведена с рукоятки, но, при этом, при внешних признаках, рукоятка не имеет следов запуска крестовины. Т.е. накладки, видимо, сделаны после насадки крестовины, как-то скреплены с хвостовиком, сверху посажены накладки из дерева на 3 винтах.
Изменено: Giger - 19.08.2010 20:09:55
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Ребята, все это, конечно, хорошо, но ... Вы такой замысловатой терминологией пользуетесь ... Многим просто не понятно будет. Нельзя ли проще изложить сообщения или дать картинку?
Изменено: Giger - 19.08.2010 20:08:55
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Вообще-то я не поклонник НР 40. Но. Тут на 9 мая крутили хронику "беспощащадно" ... И такой эпизод мелькнул: сапер мину подраскопал и достает нож и куда-то под взрыватель что-ли его тянет - я прямо замер (что за нож) - весь не видно было на коротком фрагмегнте хроники, но, когда он Его развернул рукояткой вперед (в телек), то точно видно было - гайка на конце рукоятки - НР 40 ... Ну, тут только можно шапку снять ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет
Этот "ножичек" для этого "товарища". Этого "господина" мы сделали сами.[/QUOTE]

Классный рыцарь! Правда, прыгать с парашютом ему будет тяжеловато. Особенно "проблемы" возникнут при ... приземлении ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
У меня вопрос к Оксане: Как выглядит рукоятка с торца? Нет ли там следов сквозного монтажа - гайки? Нельзя ли фотку торца рукоятки завесить? Иногда утверждается, что монтаж "всадной", т.е. хвостовик клинка углублен в рукоятку. А иногда утверждается (и даже фотки есть), что монтаж "сквозной", т.е. хвостовик проходит через всю рукоятку и стягивается гайкой с торца рукоятки?
Спасибо.
P.S. А нет ли на ноже, на клинке, какого-нибудь клейма? Если есть - нельзя ли дать фотку?
Спасибо.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Во всей красе ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой