Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Братишкам- салам!
На многих представленных образцах т.н. "боевых ножей" очень смущает полное отсутствие дОлов- продольной выборки металла, усложняющей геометрию ножа, снижающей его вес и значительно повышающей устойчивость к деформациям. Кроме того, где навершия для дробящих ударов? А серейторную заточку почему изготовители забывают? Про антибликовое покрытие тоже в первый раз слышат? Всё это наводит на мысль, что добрая половина- голимый самопал, пусть и хорошо сделанный, но по своим характеристикам не подподающий под определение "боевой нож" ввиду полного отсутствия у мастера представления о специфике такого оружия. Бытует мнение, что боевым является любой нож, оказавшийся под рукой специалиста в критической ситуации, но тогда можно не ломать копья по теме и вооружить разведку, СпН и ВДВ обычными кухонными тесаками. Боевые ножи- очень специфическое оружие с определённым набором ТТХ и конкретными внешними данными, призванными убивать- быстро, точно и незаметно. А наличие гарды (острой на прямом конце:)!) у Hunting Knife #545 никоим образом не превращает обычный ножик в боевой.
-----------------------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Российская армия поголовно перейдет на береты
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Что-то надо делать.[/QUOTE]Родину любить- раз!
Чтить воинские традиции- два!
В молодёжи патриотизм с младых ногтей воспитывать- три!
Отцов и дедов за их труды и ратные подвиги уважать и помнить- четыре!
На провокации "зАпадников" не поддаваться- пять!
За Русь врагам глотки перегрызть всегда быть готовыми- шесть!
Престиж Страны всеми силами поднимать и поддерживать- семь!
    И плевать мы хотели на их европу вместе с америкой! МЫ- ВЕЛИКАЯ И БОГАТАЯ СТРАНА С МНОГОВЕКОВОЙ ИСТОРИЕЙ, ОСОБЫМ УКЛАДОМ И СВОИМИ ТРАДИЦИЯМИ! Вот ещё все бы это не кошельком, а душой и сердцем своим понимали... СЛАВА РУСИ!
Учения "Каскад", Что это, когда, где?
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Можно спросить на форуме у Des, он спец по фурнитуре и знакам (и ещё куче всего), и РядовогоК, он спец по дислокациям частей и многих всяких тайн[/QUOTE]Действительно, чего гадать, давайте спросим у спецов. Уважаемые Des и Рядовой К! Народ хочет знать! Разъясните форумчанам, откуда такое богатство? А мы вам за это- респект и уважуху :).
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
Начали работать по противнику, то урабатывайте его до конца … ближе к завершению «мероприятия» всё, что связано с «переговорными» устройствами, вырубайте нахрен. А то у очень больших командиров имеется тенденция останавливать подразделения в одном шаге от победы[/QUOTE]Согласен! Типичный пример- захват группой Ш.Басаева больничного комплекса в Будённовске и руководство операцией по ликвидации террористов и освобождению заложников по принципу "разгон-торможение". Начал стрелять- стреляй, чего зря болтать.
Российская армия поголовно перейдет на береты
 
"Если звёзды зажигаются, значит, это кому-то нужно?"- говорил Маленький Принц. А если Армию переводят на береты, или переодевают в нелепый клоунский прикид, или заменяют пятнистый камуфляж на штатовскую "матрицу", значит, кому-то захотелось срубить бабла на заказе и распиле. Вся эта возня ни малейшим образом не способствует повышению обороноспособности страны, такая кипучая деятельность по превращению вооружённых сил в "примерочную" называется словом "бизнес".
Гы. А товарищ Сталин за такие дела к стенке ставил.
Через творчество к патриотизму.
 
Согласен с Вами, дружище Джагран. Просто привычка- называть всех, имеющих отношение к ВМФ, по принятым на флоте званиям.
Изменено: стрелокъ - 17.02.2013 17:53:02
Через творчество к патриотизму.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Интересно, слышал ли автор этих стихов о БАТАЛЬОНЕ СЛАВЫ 77 гв.МСД.[/QUOTE]К сожалению, с Сергеем Рачковым лично не знаком, хотя после прочтения его стихов возникло желание встретиться и пожать ему руку. И я обязательно это сделаю, заодно поинтересуюсь его информированностью о дивизии о Батальоне Славы.
[QUOTE]джагран пишет:
Сначала передали её Северному флоту[/QUOTE]
Действительно так. В 1990м году я был там на сборах, т.е. "партизанил", и командовал дивизией флотский, капперранг (капитан первого ранга, кто не понял).
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Нда-а-а... Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь, как говорил товарищ Саахов. Служба- год, "дедушки" не успевают состариться, т.е. повзрослеть и поумнеть, в итоге- такие вот выкидыши армейской реформы, при виде которых кулаки чешутся, ей-Богу!
Через творчество к патриотизму.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Лесная Речка ? Знакомые места. Лет 20 тому назад там стояла 77 гв. МСД(впоследствии - МП-береговой обороны), знаменитая,среди всего прочего, тем, что от КПП за ночь кто-то спёр с постамента танк КВ и никто этого не заметил[/QUOTE]Так точно! Было дело. Только случилось это не в дивизии, а в стоящем напротив и немного в сторону Новодвинска танковом батальоне. Постамент был выполнен в виде небольшого кургана, обложен бетонными плитами и смотрелось это всё классно! А не заметили, потому что к тому времени пошёл вселенский развал и на КПП либо вообще никого не было, либо всем было всё до лампочки. Дивизию и танковый бат жалко. А танк я не брал :)
Быль с налётом анекдота.
 
У меня брат в милиции работает, в РОВД в дежурной части. Думал, он анекдот травит, оказалось- реальная история.
Короче. Второго августа ближе к вечеру патруль подобрал на улице и доставил в отдел пьяного в лоскуты мужика в трусах и кедах. Привели дядьку децл в чувство, протокол, там, то да сё, стандартные вопросы и, разумеется, самый главный: что за праздник, гражданин, за что пили-то? Товарищ , ворочая деревянным языком, выдаёт: "Дык... я... это... эМВэДэ!" Менты уже сожалеют, что задержали "своего", что протокол зря писать начали, что чернила перевели, а задержанный, напрягая затуманенные мозги, продолжает: "Не-не-не... не МВД... ну, как там... а!... о!... я...-ДиВиДи!" Пипец, думают в дежурке, крыша у мужика по пьяни съехала, дивидишником себя вообразил, надо дурку вызывать. Дядя понял, что не то чего-то несёт и дело совсем худо, и выдал спасительное: "Вспомнил!... парни... ребята... сегодня... я... ВэДэВэ!" От милицейского гогота дрожал весь райотдел! На принадлежность к десантуре мужика "пробивать" не стали, протокол уничтожили, дали отоспаться в "обезьяннике" и утром отпустили с миром.
Такая вот история. И ведь не всегда и не все "менты- козлы", правда?
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
"Афганский излом", "Прорыв" и "9 рота". А "Батя"- всегда на первом месте в любом рейтинге!
[ Закрыто] поделитесь советами как попасть вдв.
 
Хорошо, MAX, не будем спорить, тем более что и тема не та- модеры и злобные админы скоро ворчать начнут :). Главное- все мы любим Родину, чтим Вооружённые Силы и уважаем другие рода войск.
песня, несколько лет назад ждала из армии парнишку. вот что получилось в один из дней
 
[QUOTE]136.16 пишет:
"Лишь только солнце спустилось за лесом..." - автор песни Юрий Кирсанов, была написана им в начале 80-х годов. Пелась в 16 ОБрСпН ГРУ Чучково, в 93-95[/QUOTE]Было бы интересно взглянуть на партитуру и представить музыкальное оформление. Если есть такая возможность, конечно.
Через творчество к патриотизму.
 
Братишки, прочитайте и оцените стихи Сергея Рачкова, учащегося сменной общеобразовательной школы п. Лесная Речка, представленные на конкурс в ветеранскую организацию "Долг", г. Архангельск.
    Солнце. Тёплая вода.
    Пыль и скалы. Вой шакала.
    По пятам идёт беда,
    И рука стрелять устала.
    Перегретый автомат.
    Грязный бинт и боль в суставах.
    Магазин и пять гранат-
    Всё, что у тебя осталось.
    Рядом друг, ещё живой,
    Налетевший на "растяжку",
    Страшный, без руки, слепой,
    Кровь на порванной тельняшке.
    За камнями смерть в чалмах
    Незаметно притаилась.
    Охраняет их Аллах,
    Нас же, видно, Бог покинул.
    Всё, братан, кольцо в руке...
    Мы живыми не сдадимся!
    Нам всего по двадцать лет,
    Не придётся нам жениться.
    Магазин уж пуст давно,
    Лишь граната между нами...
    Жаль, что это не кино-
    Вместе мы с тобой в Афгане...
песня, несколько лет назад ждала из армии парнишку. вот что получилось в один из дней
 
[QUOTE]edvard1967 пишет:
Выбрось из ранца хлеба буханку[/QUOTE]Зы. Хлеборобам и пекарям сейчас стало очень обидно. Не находите?
Под гитару на привале или в "располаге" не спеть- снова что-то похожее на рэп, как у Птицы.
Рифма "хромает". Стихотворный размер отсутствует напрочь. Все признаки рэпа.
Но вот "...под куполом белым на землю плыть с простреленной головою"- зацепило. Респект.
[ Закрыто] поделитесь советами как попасть вдв.
 
[QUOTE]Maх пишет:
А деление на иерархии всегда было, разведка и спецназ всегда были почётнее остальных , подразделений[/QUOTE]Почёт достаётся не за принадлежность к "сливкам" и "элите", а за сделанную работу, часто замешанную на солёном поте и крови. Каждое подразделение выполняет свои задачи и обязано делать это на "отлично", иначе под вопросом выполнение БЗ и жизнь людей. Следовательно, любой род войск и каждая служба в отдельности в своём деле- спецназ. Если любая "менее почётная" структура ( РВБ, к примеру, или ПВС) "обидится", то тогда даже от самого крутого спецназа не стоит ждать блестящего выполнения поставленной задачи. Только вместе, "в связке одной", как пять пальцев в кулаке! Даже к пресловутому стройбату лично я всегда относился с уважением как к важной составляющей оборонной мощи страны. Поэтому- слава ВСЕМ Вооружённым Силам России!
[ Закрыто] поделитесь советами как попасть вдв.
 
,

[QUOTE]Maх пишет:
Даже год в СпН заменит с лихвой два года в обычном полку ВДВ[/QUOTE]Ну, что могу сказать. Я тут пожил немножко на белом свете, повидал кой-чего, поэтому не стал бы так горячиться. Всё зависит от того, чем конкретно боец станет заниматься, теория это будет с имитацией или человеку придётся нюхнуть настоящего пороха в реальной ситуации. Ведь если в тебя стреляют холостыми- это одно, а вот когда присутствует настоящий риск получить пулю в башню или ka-bar между рёбер- это совсем друга история. Конечно, знание теории- великая вещь, но силой она становится только в боевой обстановке. Всегда с сожалением смотрю на гнущих пальцы двадцатилетних "спецназеров", единственным отличием которых является приставка "СпН", которая сама по себе ни о чём не говорит. Человека определяет набор качеств, но никак не название подразделения, в котором он проходил службу.
НОМЕРА В/Ч
 
Братишкам- салам!
Тоже считаю, что присвоение номеров воинским частям, ротам, батальонам и т.д. происходило абсолютно бессистемно. Да и к чему лишние, никому не нужные бесполезные сложности? Это как пароль- вроде и секретно, но в тоже время "высосано из пальца". Берут "свободный" номер, лишь бы не повторялся. Моя ОР начиналась на 2, часть- на 9, база- на 9, "управа"- на 3. А враги и так давно всё про нас знают. Впрочем, как и мы про них :))).
----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
[ Закрыто] поделитесь советами как попасть вдв.
 
[QUOTE]soldat94 пишет:
так что обломался я с 45 полком)[/QUOTE]Ну нифига себе "обломался"! А СпН ГРУ чем хуже? Да Вам, юноша, сейчас завидует 99% призывников Российской Федерации! Радуйтесь и, главное, ГОРДИТЕСЬ! Но только, чур, не зарывайтесь раньше времени- отслужив год (всего-то!) даже и в спецназе, Вы ещё не станОвитесь крутым РЭКСом и лютым дЕсантом. Если получится- оставайтесь на контракт и совершенствуйте полученные навыки.
С уважением и- удачи в купол!
Старые фотографии
 
Все фотографии- класс! Смотреть приятно- аж глаза радуются! Огромное спасибо всем, кто поделился памятью! Слава и низкий поклон нашим отцам и дедам- они были и остались красивыми, гордыми и непобедимыми!
Старые фотографии
 
[QUOTE]139 пишет:
В этом году я так думаю если я прийду в своём чёрном берете МП, держа в руках его берет, на праздник 2 августа памянуть с его друзьями кто его помнит, никто меня за это не осудит[/QUOTE]139- огромное тебе уважение за память! Слёзы навернулись, когда прочитал "...держа в руках его берет"! У нас в Архангельске МП тоже участвует в празднованиях Дня ВДВ. Жму кардан, братка!
Слава МП и ВДВ!
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
[QUOTE]anton5900 пишет:
Ребят я хочу поступить в РВВДКУ , единственное что напрягает это плоскостопие 1й степени, но оно отрицательного воздействия не несет, реально ли мне с ним поступить?[/QUOTE]А зачем поступать "с ним"? Попробуйте это сделать "без него". Первая степень "ремонтопригодна", т.е. довольно успешно лечится, организм молодой и жадный до жизни- Вам и карты в руки! К тому же врачи могли просто перестраховаться- такое случается, или просто ошиблись в постановке диагноза- тоже не редкость. Обратитесь к специалисту, он подберёт комплекс упражнений для голеностопа, и выполняйте все рекомендации.
Удачи!
[ Закрыто] поделитесь советами как попасть вдв.
 
[QUOTE]soldat94 пишет:
подпись главнокомандующего 45 полка[/QUOTE]Главнокомандующий- это Президент. Полком командует командир.
Тельняшка, понятная быль
 
МП- респект и уважуха! Вседа нравился флаг ВМФ СССР.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Павел Сергеевич Грачёв. 01.01.1948.-23.09.2012. Десантник. Командир 103й гв.ВДД. Герой Советского Союза. "Афганец". Командующий ВДВ. Маршал. Министр обороны. Просто- человек.
Светлая память и уважение...
Изменено: стрелокъ - 30.09.2012 23:27:39
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ильгам ганиев пишет:
Командование Центрального военного округа запретило солдатам в течение долгого времени находиться на улице и петь строевые песни при пяти градусах ниже ноля[/QUOTE]Это не детсад, а ясли уже какие-то! Наша казарма (4 этажа, наш- 4й) отстояла от плаца на где-то метров 150, окна канцелярии ротного смотрели на другую сторону, так перед отбоем капитан говорил: "Я пошёл в расположение и хочу услышать песню!" И мы на морозе минус 20 горлопанили так, что он слышал каждое слово! И никто не гремел потом в санчасть! А тут- минус пять! Дети в мороз в сугробы ныряют, а защитникам Родины даже рты открывать запретили. Реформа, однако!
Изменено: стрелокъ - 29.09.2012 18:47:14
Тельняшка, понятная быль
 
У моего товарища по оружию Романа Антропова (217й полчок 98 гвВДД) любимая мама тоже тельник в расход пустила, пока он в командировке был. "Твоя майка была старая и совсем НЕКРАСИВАЯ. Новую купим!"- мама не понимала, что для парня это была Память, Символ и Икона. Сказать, что он расстроился- ничего не сказать. Со стакана еле сняли.
Берегите тельняшки и береты, мужики! "Они заменят орден и медаль" ("ГБ").
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]136.16 пишет:
Десантники - все кто честно отслужил или отвоевал в ВДВ, СпН ГРУ и РДР, даже если солдат по каким-то причинам не прыгал[/QUOTE]Присоединяюсь! Обеими руками- "за"!
Павел Грачёв занемог. Надо поддержать., Приболел комдив 103 ВДД СССР. Надо поддержать.
 
Склоняю голову...
Светлая память...
Хочу в Спецназ или ВДВ, Подскажите пожалуйсто)
 
[QUOTE]Alexei0009 пишет:
На селезенку я не жалуюсь и при нагрузках у меня ничего не болит[/QUOTE]А селезёнка и не будет "болеть". Её функция- фильтрация крови, очистка её от инородных тел, бактерий, разрушенных клеток крови, и, кроме того, выработка белых кровяных телец- лейкоцитов. Разорванная пусть даже в "далёком" детстве, селезёнка выполняет свои функции уже с худшим качеством, и в итоге по организму циркулирует "грязная" кровь. В итоге- возможная закупорка сосудов, их слабая пропускная способностьиз-за отложений на стенках, атрофия мышц, недополучающих необходимую долю питательных веществ и кислорода...
Вы всё ещё хотите попасть в ВДВ или спецназ?
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой