Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
ЛуАЗ 967, оценка
 
Спасибо, братка, за ссылочку. Интересно и познавательно! А мне как водителю- вдвойне!
ЛуАЗ 967, оценка
 
[QUOTE]viktor B пишет:
Это всё происки тени. Руль в этом чуде советского автопрома находится посредине.[/QUOTE]А-а, всё, разглядел. Спасибо, братишка!
Хочу в Спецназ или ВДВ, Подскажите пожалуйсто)
 
[QUOTE]Alexei0009 пишет:
возьмут или меня с этой проблемой в вдв или спецназ [/QUOTE]Если проблема действительно существует, выявлена и данные о ней занесены в медкарту- шансов никаких. Селезёнка относится к жизненно важным органам брюшной полости, и её повреждение, а тем более- разрыв, всегда имеет негативные последствия, которые обязательно будут усилены увеличившимися физическими нагрузками (мы ведь о ВДВ и спецназе говорим, да?)
ЗЫ. Листы с болезнями из медкарты всё-таки не выдирайте.
ЛуАЗ 967, оценка
 
Парни, а почему на фото ЛуАЗа 967 #57 у него "баранка" справа? Или просто изображение перевёрнуто? Хотя "запаска" на том же месте, как на #47 и #59?
песня, несколько лет назад ждала из армии парнишку. вот что получилось в один из дней
 
Птица, солнце! Я верю, что Вы старались! Но сделайте одолжение- старайтесь лучше! Пишите не рэп- пишите СТИХИ! А чтобы получалось хорошо и от души- летайте выше!
Если хотите- закину в "личку" что-нибудь из своего раннего. Для примера.
С почтением.
Новый музыкальный проект Yop Top Project - Армейская.
 
Кол! Огромный жирный кол! Очередная поделка из серии "Песни тех, кто не служил". 3 минуты 22 секунды, потраченные на просмотр, бестолково канули в Лету. Лучше бы отжался 100 раз.
Резолюция: расстрелять!
Хочу в Спецназ или ВДВ, Подскажите пожалуйсто)
 
[QUOTE]Alexei0009 пишет:
Кто то вообще из карты листы выдирал с болезнями и брали в элитные войска.[/QUOTE]Ага! А потом этот "кто-то" загибался на марш-броске с полной боевой от разрыва сердца или подыхал на физухе от немощи в мышцах и костях. И тогда- в части ЧП, разборки, командирам геморрой на всю голову, а матери с отцом- сын инвалид или вообще- в "цинке". Выбирайте занятие не только по душе, пацаны, но и по силам! И на ВПК фигнёй не занимайтесь, проблемы со здоровьем не тихарите- матерей своих пожалейте. Любая болячка вылезет наружу в любой момент. Оно вам надо?
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]lurcher пишет:
Я хочу что бы из меня все соки выжимали.[/QUOTE]Гы. Это уже садо-мазо какое-то получается!
Армия, юноша, не соковыжималка и не зубодробилка. Она- школа, призванная научить, а не вымотать до предела. Ваше стремление похвально, но готовьтесь всё-таки СЛУЖИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ.
С уважением.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
А может он это ...того, не о своей "судьбинушке", а о своей новой роли рассказывал?[/QUOTE]За такую роль отвинтить башку надо будет не только главному герою, но также автору сценария и всей съёмочной группе за попытку создания очередной "чешуи" и дискредитацию всех Вооружённых Сил РФ и ВДВ в частности.
Гы. Готов привести приговор в исполнение!
76 ВДД
 
Сегодня, 01.09.2012г., исполняется 73 года с момента формирования 76й гвардейской Черниговской десантно-штурмовой дивизии. Самые тёплые поздравления командованию, личному составу и всем служившим в Псковской дивизии! Персонально- Саше Богачёву из 234го Черноморского полчка. Удачи в купола вам, парни! Слава ВДВ!
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Братья! Есть у нас на форуме хороший топ, куда отправляются грязные темы- "Свинарник" называется. Считаю, что гражданину Горонку там самое место! Или пусть приезжает к нам в Архангельск на День ВДВ, диверсант х..в! Башку за такую басню отвинтим и всем скажем, что так и былО!
[ Закрыто] могу ли я пойти служить в морскую пехоту ДШБ если я живу на Украине
 
Пойти-то Вы можете, но вот возьмут ли Вас? Если в упомянутое Вами подразделение берут только россиян, значит, оно является дислоцированной в Севастополе структурой ВМФ Российской Федерации, служить в которой Вы как гражданин Украины не можете по определению.
А на Украине разве нет своей морской пехоты, в которую Вас ,наверно, примут с распростёртыми объятиями?
С уважением.
сто дней до приказа
 
Братишкам- салам!
У нас на стодневку обязательным было общее фотографирование всего призыва на плацу перед выложенной из солдатских ремней цифрой 100. Масло от стодневки и до дембеля молодым- это святое! Тех редких, кто не отдавал- презирали даже "духи". А стрижку "под ноль" отцы-командиры приветствовали- лысому в "самоход" и к девкам бегать ну совсем не фонтан, отсюда повышение уровня дисциплины. И само собой- "духов день": все "старики" постираны-поглажены-подшиты, бляхи и сапоги блестят, кокарды распрямлены, головные уборы "два пальца от бровей", готовые метнуться по первому зову и выполнить любое приказание "душары". И никакой мести на следующий день- просто старая добрая традиция, которую приятно и весело вспоминать.
-------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Братишки, я догадался, зачем нужны кисточки на беретах! Приезжают парниши, значит, домой. Отпускают волосы до плеч и даже вот до самой вот до неё(не вру- сам такое видел у типа дЕсанта). Ну вот. А тут бах!- день ВДВ! И начнут тут пацаны свои гривы в косы заплетать да яркими шнурками да с кистями на концах перевязывать! Крррасотища! И ничего, что от нормальных ребят пи....ей придётся получить- красота она ведь жертв требует!
Пишу и думаю: мож, прочитает этот раздел кто-нить из будущих дембелей, почешет репу да и решит: "Да ну её ***, эту "красоту"! Останусь МУЖИКОМ!". И станет в мире одним дураком меньше, а правильным дЕсантом- больше.
--------------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Изменено: гв.р. Alexey - 24.08.2012 09:04:55 (Читаем Правила п.2)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Вроде средний без наворотов[/QUOTE]Зато берет не в ту сторону заломлен- не на параде ведь. И флажок надо было на "правый борт" тогда крепить, а то на свешивающейся кромке он уж больно уё...но смотрится. Хотя у этих "капелек" хрен поймёшь, какой край свешен- стекают в обе стороны. А вообще "капля"- полная "шляпа" и уход от традиций. Даёшь маргеловский берет! ИМХО.
Общее мнение по картинке- дешёвые клоуны из цирка шапито едут на гастроли.
Изменено: стрелокъ - 23.08.2012 08:23:53
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
[QUOTE]sommer пишет:
я сам хотел туда[/QUOTE]Вам, юноша, не рановато ли "туда"(т.е в РВВДКУ) после восьмого-то класса? Да и с правописанием у Вас большие проблемы- Алексей верно заметил. Работайте над собой. И ещё. "Блатные" и РВВДКУ- не странное ли сочетание? Ведь гонять и дрючить там будут всех одинаково, невзирая на лица.
С уважением.
ВСК "Десантник" г.Чайковский, Военно-спортивный клуб в г.Чайковский
 
Никита, фоты не отображаются. Выложи по новой, любопытно взглянуть.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Братишкам- салам!
Когда я прибыл в войска (87-89), то по духовщине и до полугода службы одной из основных была мысль о том, что вот "обуркаюсь" маленько, морду поднаем, мышцу подкачаю и, собрав группу таких же "униженных и оскорблённых" товарищей по несчастью, начну потихоньку пи...ть дедов, принимавших особо активное участие в нашем мужании. Но прошло время, и я поймал себя на мысли, что многим и почти всем, что я теперь знаю и умею, я обязан этим самым "дедушкам", которые где лаской и добрым словом и толковым советом, а когда и крепким кулаком и мощным поставленным ударом донесли до меня все премудрости армейской жизни. Всякое бывало, но на дембель я каждому пожал руку- тепло и по-братски. И теперь, по прошествии многих лет, вспоминая своих суровых "черпаков", я мысленно говорю им "спасибо за науку" и от души желаю благополучия их детям и семьям. Миша Мусатов, Володя Солдатенков, Саша Дядечко, Юра Довгополик, Ильмар Андерсонс, Коля Скутте... Никаких обид, мужики! Всё было правильно! Удачей полных куполов вам, парни!
Изменено: стрелокъ - 12.08.2012 16:46:04
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
Братишкам- салам!
Ну, отказ или "откос" от 13-го прыга- не традиция, конечно, но явление, тем не менее, распространённое. А вот стабилку зажать- это уже от обезбашенности. В 108-м полчке 7-й дивизии один товарищ такой финт регулярно проделывал- и понты перед другими, и адреналина в крови по самое не могу. Пока на земле не заметили, что боец регулярно свистит без выхода купола дольше остальных. В биноклик глянули- е.ааать! В итоге- губа и отстранение от дальнейших прыгов с переводом в хозобслугу. Было- Андрюха Попков, если он есть на форуме, не даст соврать.
----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
"Не прыгающие" десантники., В ВДВ, СпН, ОДШБр.
 
Братишкам- салам!
Приятель из 331-го полчка прыгнул 7 раз, а на "тошнотике"- цифра 4, потому что три прыга были за ленивых и пьяных офицеров, рассчитавшихся с парнем "увалами". Самое смешное- все "встречи с землёй" заканчивались удачно, хотя один раз случился перехлёст на малой высоте и ему пришлось резать стропы; а вот пошёл боец в "самоход", прыгнул с двухметрового(всего-то!) забора- и поломал обе ноги.
А совсем не прыгавших- немало, и причины тут самые разные, большинство из них объективные. И пусть "раз не прыгал с парашютом- называешься мабута", такие ребята- наши, и они- дЕсанты, иногда даже более крутые и лютые.
--------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Братишкам- салам!
Прочитал тему "Словарь ВДВ" от корки до корки и с сожалением отметил, что крайне мало собственно слов и выражений, используемых только в десантуре. За небольшим исключением почти весь словарь имеет хождение во всех других родах войск. Поэтому давайте, парни, писать в словарь лишь то, что имеет прямое и непосредственное отношение к специфике службы в ВДВ. Хотя тема не обновлялась больше года, думаю, что можно "нарыть" ещё много чего. Надежда на недавно дембельнувшихся ребят- пусть внесут по пять копеек в общую копилку.
-------------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
ВАБ78 пишет:
Костромская-парадная

В каком году и какая дивизия там стояла?[/QUOTE]ВАБ78, наверно, просто ошибся, имея в виду дислоцированный в Костроме 331-й полчок 98-й гв. вдд, традиционно принимающий участие в парадах на 9-е мая пешим строем. Мы называем "парадной" всю 98-ю дивизию.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
"СВИРСКАЯ"- почётное название 98 гв. вдд. "БОЛГРАДСКАЯ"- название "для своих" по месту расположения штаба дивизии до распада СССР.
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
Гвардейцы-десантники! Всех нас- с прошедшим!
В Архангельске весь день 02.08. лил дождь, а ураганный ветер пытался срывать береты вместе с головами. Десантура не дрогнула! Пришли все! "Мы не сахарные, не растаем!"- стало ещё одним, помимо "Слава ВДВ!" и "Никто, кроме нас!", девизом в ответ на погодные закидоны. Всех вспомнили. За всех выпили. За всех помолчали... И подурачились, и покуролесили- а как же! Но не по злобЕ, а просто- по-доброму, от души! От широкой полосатой десантной души!
СЛАВА ВДВ! Войскам Дяди Васи- троекратное, два коротких один затяжной- ура: УРА! УРА! УРАААААААААААА! НИКТО, КРОМЕ НАС!
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
Братишки-десантники! Давайте проведём празднование 82й годовщины Войск Дяди Васи на высоком культурном уровне- так, чтобы потом, после второго августа, не было мучительно стыдно!
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[COLOR=#000000]sergeant of moldavian army пишет:"[/COLOR]кстати вот недавно вышла книга о ножах , в создание которой я вложил свой скромный труд . Я консультировал по вопросам метания , и составлял описание к некоторым ножам ( метательным и боевым )
книга "Боевые ножи" автор служил в ВДВ Дмитрий Силлов".

Хорошая книга, 5+! Купил и ни разу не жалею, перечитывал-пересматривал неоднократно! Рекомендую всем, кто интересуется холодным оружием!
Наколка За ВДВ
 
Встретился мне на днях один чудак. На левом ребре- "За ВДВ...". Ну,думаю, всё понятно, свой, братишка! Смотрю, а у него и на правой партак набит- "За ОДБ...". Я спросил- он объяснил. Ну, кто с трёх раз угадает? Сядьте, чтоб не упасть: "За отдельный дисциплинарный батальон..."! Полный п....ц!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Братишки, гляньте, какую картинку сын в инете нарыл:
Значков маловато, зато аксель и кисточки- внушают!
Изменено: стрелокъ - 21.07.2012 20:41:08
СТРОПОРЕЗ, Устройство
 
Братишкам- салам!
В моё время, если удавалось "скоммуниздить" стропорез в личное пользование, то, следуя правилу, что в ВДВ любая вещь и любой предмет- оружие, обязательно затачивали "лепесток" с обеих сторон. Отлично влетает в тело на большую глубину, а при выдёргивании с изменением угла влёта да с хорошей оттяжкой оставляет ужасную рваную рану. Отцы-командиры такое "модифицирование" не поощряли, но и не наказывали- идея-то хорошая!
----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Изменено: стрелокъ - 16.07.2012 00:41:59
[ Закрыто] Шаманову присвоили звание генерал-полковника., Шаманову присвоили звание генерал-полковника.
 
[QUOTE]ЦБС пишет:
Просто надо меньше верить что по TV показывают, надо с народом общаться[/QUOTE]Телевизор я почти не смотрю, а вот новости о ситуации в ВДВ на нашем сайте читаю регулярно и очень внимательно. И знаете, молодой человек, ощущение того, что десанту России приходит кирдык, ну никак не складывается! И с "народом" общаюсь довольно-таки тесно- и со старыми вояками, и с молодыми дембелями ВДВ. Никто из них не жужжит злобно в адрес Шамана. Буквально на днях впечатлениями о службе делился братишка из 234 Черноморского полчка 76(кстати!) дшд. И знаете, юноша, из его рассказа не сквозило пораженческими настроениями и пессимизмом, в отличие от Вас. И прыги, и новая техника, и вооружение, и настрой л/с и отцов-командиров- всё в норме! Не сейте панику, логик Вы наш! Она у Вас(логика) хромает на обе ноги! У Руси всегда было много врагов, и они никуда не делись. Поэтому давайте не будем лить воду на их мельницу, возводя напраслину на своих.
Если есть возражения- пишите в личку.
Как бы там ни было и несмотря ни на что- с уважением.




[B][COLOR=#197b30]Сообщение модератора:[/COLOR][/B] Поздравления выражены, ответы получены, тема закрывается. Будут дополнения по существу — сообщите админ. составу в личной переписке, тему откроют.
Изменено: Гоша - 13.07.2012 20:11:46 (ответы получены, закрыто от греха подальше)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой