Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Н-ский пишет:
Одно благо что не буратинко.[/QUOTE]Точно в цель и в пух и прах!
Вот если найдёт Шойгу общий язык с Шамановым- уже хорошо! Но в любом случае Бог услышал мои молитвы :)!
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Парни, гляньте, какая красота!
призвали в армию прошу помощи
 
А в военкомате знают про 7 лет занятий каратэ? Если нет, то при наличии достижений (поясов, данов и т.д.) быстрее тащите в комиссариат всё то, чем Вы можете это подтвердить- грамоты, медали, кубки, бумажки с печатями. И если у военкома нормально с пониманием военной доктрины государства и правильный подход к комплектованию войск, то шанс, пусть и небольшой, есть. Только не стойте молча со всем этим богатством в руках- скажите о своём желании, и кто знает?...
Удачи Вам!
Изменено: стрелокъ - 06.11.2012 00:17:46
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Неплохо и оч оригинально! Но я, как попугай, всё об одном и том же: сталь на обухе 5мм- отлично, но долы, долы где??? Жаль, но- недолёт!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]136.16 пишет:
хоть среди тех кого мы видели на фото дуриков и хватает, но как говорится это ведь НАШИ дурики, и если надо будет поднимутся они вместе с нами, встанут рядом с нами плечом к плечу и заднюю я уверен не включат![/QUOTE]Но если оно так, то нам и работать с этими дуриками, обтачивать, так сказать, их моральный облик где словом-советом, а где и кулачком-ремешком. И пусть не обижаются- мы это не со зла, а в назидание и от всей души! Вырастут над собой, поумнеют мозгами, и сами же спасибо за науку скажут. И на себе подобных клоунов смотреть станут с сожалением и мыслью: "Снять бы тебе штаны да всыпать по первое число, чтобы форму не оскорблял и войска не позорил!". ИМХО.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Серейтор, хоть и ровный, но тем не менее внушает. А вот хват рукояти подобной геометрии, думаю, будет не очень комфортным.
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]anton5900 пишет:
То, что я не девочка я могу вам показать)))[/QUOTE]Ну что я могу на это сказать? Молодца, anton5900! Мужик! Достойный ответ! Жму кардан!
По поводу остального. При первой возможности говоришь в военкомате о своём жгучем желании служить в ВДВ, демонстрируешь отменное здоровье, прикладываешь пару-тройку положительных характеристик, добавляешь рекомендацию парашютного клуба и контрольным в голову поверх всего этого предъявляешь документы, подтверждающие прыжки- прыжковую книжку, выписки, справки. Грамоту "какую-то" тоже не забудь! Гарантии, что на следующий же день после этого ты наденешь голубой берет, нет никакой, но всё, что от тебя зависит, ты должен сделать. И ты это сделаешь!
Удачи тебе, братишка!
Изменено: стрелокъ - 04.11.2012 16:34:06
Рост десантников в кино
 
[QUOTE]apadar пишет:
все низкорослые. Есть ли какие-то ограничения при наборе призывников и на должности комсостава по росту? Вроде ниже 180 см не берут[/QUOTE]А Вы не глядите на рост- смотрите на уровень подготовки! Два моих знакомых-братишек сантиметрами не богаты, всего-то по 167, а за плечами у обоих 103-я гв.ВДД, Афган, по полтора года в разведротах, боевых орденов полная грудь и до сих пор силы в кулаках по самое не могу! Так что главное- был бы человек хороший :)!
Господа Десатники прошу совета ), весенний призыв
 
[QUOTE]Foobar пишет:
Думал пару раз прыгнуть чтоб увеличить свои шансы, но почитав форум, понял что наличие прыжков врядли как-то повлияет на мои шансы.[/QUOTE]Есть возможность прыгнуть- прыгайте! Иначе потом пожалеете, что не сделали этого. И ни в коем случае не рассматривайте прыжки как способ для достижения чего-то меркантильного. "Прыжок- не самоцель, а средство вступления в бой!"(В.Ф. Маргелов). Прыгайте и ощущайте удовольствие от процесса!
Удачи!

[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
не обращайтесь "Господа".[/QUOTE]Саныч сто раз прав, как всегда! "Товарищи" и "братья" лучше, ближе и правильнее!
Ещё раз удачи!
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]anton5900 пишет:
мне дали выбор либо 7 либо 5 сек, я выбрал 7, но парашют открыл на 5 (501, 502, 503, 504, 505, 506, 507)[/QUOTE]Ну вот, а говорите, что не врёте- если и была задержка, то уже не 7, как Вы утверждали в стартовом топике, а 5 секунд. А не будет ли так, что потом всплывут стандартные 3 секунды (т.е. никакой задержки не было), далее выяснится, что Вы вообще не прыгали, а на видео другой мальчик, а Вы на самом деле окажетесь девочкой :) и т.д. Не обижайтесь только, ради Бога! Мы готовы и хотим Вам верить, но некоторые вещи, совершенно очевидные для Вас, в жизни приходится подтверждать, когда Вы рассказываете о них другим. Чую, не придётся мне перед Вами извиняться :). А так хотелось :D!
[ Закрыто] Когда бросают девки ..., вечная тема
 
Не в обиду топикстартеру, но чтобы не распускать нюни, не лить слёзы и не размазывать сопли, может, закрыть темку прямо сразу или отправить её в "свинарник"? Что думают по этому поводу уважаемые админы и модеры?
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]S.A.I. пишет:
Это похоже на пидарастию[/QUOTE]Молодца, S.A.I.! Метко, ёмко, коротко и точно! Только это вот самое слово пишется "педерастия" :). И да простят злобные админы-модераторы и меня тоже :).
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
По моему устоявшемуся мнению, боевой нож это: отличная цельная сталь от острия до тыльника, клинок не менее 15-ти см, толщина лезвия на обухе 4-5 мм, полуторная заточка, серейтор, антиблик, желательно два дола, рукоять из наборной кожи, достаточно массивное навершие, анатомическая гарда с возможностью "додавливания"[/QUOTE]Добавлю ещё пару черт: желательна подпальцевая выемка на пяте клинка со стороны прямого конца гарды для ещё более комфортного извлечения ножа из костей и рёбер противника; остриё клинка должно сходиться в точку не кинжальным образом, а по типу "щучки"- отличный вспарывающий эффект!
И про ножны забывать нельзя. Крепление- универсальное в любом положении и на любое снаряжение, в том числе и на голое тело. Нож должен входить в ножны с лёгким конечным щелчком- это гарантированно предотвратит его выпадение при перевёрнутом креплении. Поэтому материал ножен- исключительно кожа!
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]Des пишет:
[QUOTE]стрелокъ пишет:
К этому моменту Вы просвистите 240 метров и наберёте скорость в 70м/с
[/QUOTE]
не наберёт, т.к. постоянная скорость на стабилизации около 30м/с
[/QUOTE]Согласен. Не принял стабилку во внимание.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Giger пишет:
Посмотрел по параметрам нож, рекомендуемый Стрелком - оказался Американский Марк 3. Ну, вариации всякие могут быть.
Так что, Тему можно закрывать ?[/QUOTE]Ничего подобного, я требую продолжения банкета! Тема- класс! Народ подтягивается и подключается к обсуждению- здОрово! Фотки- залюбуешься! К тому же Марк-3 не совсем "то"- серейтора нет, долы отсутствуют (по крайней мере, их не видать), да и толщину стали с такого ракурса не определить. Поэтому- заседание продолжается!
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]anton5900 пишет:
У меня 3 прыжка
1-Д1-5У
2-Д3
3-Д6(задержка 7сек)[/QUOTE]Всякое, конечно, в жизни может быть, но!- ВСЕГО три прыжка и ВСЕ ТРИ с разными парашютными системами;)?! Это для новичка-то;)? Ой, чёт не верю! Да ещё крайний прыг с задержкой в 7 секунд на ПС, ранее Вам не знакомой? К этому моменту Вы просвистите 240 метров и наберёте скорость в 70м/с! Я не Станиславский, но тем не менее- "Не верю!". Сумеете меня переубедить- с удовольствием принародно извинюсь, но аргументом будет только прыжковая книжка с соответствующими записями. И печатями:). Ну, или справка какая-нибудь:).
Учения "Каскад", Что это, когда, где?
 
[QUOTE]Беженец пишет:
У нас что, педагог появился[/QUOTE]Ни в коем случае и упаси меня Боже учить уважаемых и мудрых людей! Вы смайлики в моём посте видите? Любую серьёзную тему можно разбавить лёгким юмором- и напряг снимается, и дело легче движется. Или не так? А если Des и Гоша имеют ко мне претензии- пусть ОНИ их и высказывают, посредничество и заступничество в мужском разговоре дело лишнее, только прямой контакт.
Без обид и с уважением.
Искривление носовой перегородки, Кто делал операцию?
 
[QUOTE]anton5900 пишет:
искривление левой носовой перегородки[/QUOTE]Перегородка у всех одна, но у врачей специфический язык и множество сокращений- "острый живот", например. Возможно, в данном случае имеется в виду "левая СТОРОНА носовой перегородки"?
Учения "Каскад", Что это, когда, где?
 
[QUOTE]Des пишет:
мне всегда очень нравилось, когда придумывают работу для кого-то другого.[/QUOTE]Ну какая же это работа, Des? Просто маленькое, но очень ответственное поручение. Вам, кстати, за него "двойка":D.

[QUOTE]Гоша пишет:
могу только предположить, что данные учения проводились силами войск Краснознамённого Среднеазиатского пограничного округа, и, соответственно, армия в них участия не принимала. Во всяком случае название исключительно погранцовское и зелёный цвет значка тоже на это указывает[/QUOTE]Ну вот! Пошёл ведь процесс! Всегда говорил и говорю- есть на форуме умные люди! Садитесь, Гоша- "пять"!:D
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Но весь прикол, парни, в том, что никто из этих зольдат никогда больше не напяливает свою клоунаду- она тихо-мирно висит-пылится в шкафу, а её хозяин ходит на армейские праздники в том, что попроще. В чём причина таких изменений в моднявых пристрастиях- неизвестно. Может, бережёт как зеницу ока в "память о службе", или хранит для участия в каком-нибудь параде- геев, например, хотя в русском языке есть более точное словечко, но мне мама ругаться не разрешает :D. А может, поумнел вдруг мальчишка однажды с "помощью" старших товарищей и больше не рискует- здоровье дороже. Но ведь не так важен метод, когда важен результат- чем меньше среди нас идиотов, тем ровнее и краше наш строй! Поэтому клоунов и дебилоидов- вон из строя! Любой ценой!
-------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Изменено: стрелокъ - 28.10.2012 12:12:21
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]lurcher пишет:
Что то я не хочу что бы меня забрали в какие нибудь сраные войска охранять склад, это в мои планы не входит[/QUOTE]А Родине наплевать на Ваши планы! Где Она прикажет, там Вы и будете служить! И не забывайтесь, пожалуйста- в Вооружённых Силах Российской Федерации нет "сраных войск"! Научитесь уважать всех, кто носит военную форму, независимо от эмблемы в петлицах!
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]Maх пишет:
ты настолько хорош , что можешь сам выбирать конкретную часть где будешь служить Родине?)[/QUOTE]Молодца, Мах! Срезал так срезал!
Изменено: стрелокъ - 23.10.2012 23:21:59
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
повторюсь, что мне ближе к сердцу НР[/QUOTE]По образу и подобию давным-давно не выпускаемого НР-40 создан боевой нож "Разведбат" в четырёх версиях- "ВДВ", "ПВ", "Морская Пехота" и "ВВ". В десантном варианте- красота неописуемая! Мечта поэта! Продайте- куплю :)! Где-то в теме была фотография. Есть гражданский вариант "Штрафбат"- сталь потоньше и без навершия, но тоже ничего.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Giger пишет:
ничто не наводит такой ужас на противника как блеск металла клинка ножа в Вашей руке[/QUOTE]Согласен, но есть одно "но"- противник тоже не дурак, он вооружён и подготовлен, и психика у него в порядке- увидев нож, он не драпанёт, а вытащит либо ствол, либо свой knife. Поскольку мы говорим о боевых ножах и грамотных врагах, то фактор внезапности выходит на лидирующие позиции при равных остальных условиях. Поэтому антиблик не просто желателен- он необходим.

[QUOTE]S.A.I. пишет:
ВЫ удивитесь но основная масса убийств происходит именно обычными кухонными ножами [/QUOTE]Нет, не удивлюсь, уважаемый, поскольку знаю об этом не понаслышке- брат в милиции работает. Но мы ведём речь не о бытовом мочилове, а о спеподразделениях и их вооружении, которое также должно быть "спец". По моему устоявшемуся мнению, боевой нож это: отличная цельная сталь от острия до тыльника, клинок не менее 15-ти см, толщина лезвия на обухе 4-5 мм, полуторная заточка, серейтор, антиблик, желательно два дола, рукоять из наборной кожи, достаточно массивное навершие, анатомическая гарда с возможностью "додавливания". И тогда с таким-то пёрышком да хоть к чёрту в пасть, как Батя говорил!
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
[QUOTE]Гоша пишет:
уж лучше пусть будет в войсках девочка-прибористка в тельняшке и с "За ВДВ..." на ладошке, чем ***дь на окружной автодороге, с татуировкой дракона на пол-задницы.[/QUOTE]Из двух зол выбирают меньшее- согласен! Но ведь сайт про ВДВ! Возможны Двести Вариантов! Есть ещё 198 занятий :)
Кто-то умный сказал: "Из двух зол не выбирают ни одного!". Прав человек!
А с другой стороны... Хоть это и грустно, но каждый делает что умеет и зарабатывает тем, чем может. И любой труд тяжёл и почётен :D
Изменено: стрелокъ - 20.10.2012 22:11:50
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Giger пишет:
Тюнинги : антибликовое покрытие, материалы рукояток, стали клинка и т.п.[/QUOTE]Антиблик- тюнинг? Ни в коем случае! Это- насущная необходимость, для боевого ножа она важна так же, как и остальные "прибамбасы". Сверкнувший полированной поверхностью в темноте обычный нож моментально выдаст вас опытному противнику и тогда все ваши труды по скрытности и внезапности летят коту под хвост, а враг получает шанс выжить и укокошить вас первым.

[QUOTE]Giger пишет:
наболдажники в принципе допустимы, но, имеют второстепенное значение.[/QUOTE]Навершие- равноправный элемент боевого ножа наряду с клинком, без него нож- половина изделия. Аналогия- приклад и штык-нож автомата. Лезвие может сломаться- дробИте кисти, суставы и голову; противник сзади напал или положение для "работы" "пером" неудобное- удар навершием в висок либо в глаза решает проблему. Использование боевого ножа- это великое множество способов, определяемых мастерством бойца и наличием функциональных элементов. Тут как нельзя лучше подходит расшифровка аббревиатуры ВДВ- "Возможны Двести Вариантов".
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
нечего делать женщинам в боевых частях[/QUOTE]Всегда с пеной у рта отстаивал это мнение! У войны не женское лицо.
Но девчонка с наколкой "За ВДВ..." всё равно симпатяшка:)! Ещё бы татуировку убрать- и готовая принцесса:)!
Плоскостопие!, Помогите! Дайте совет.
 
[QUOTE]anton5900 пишет:
Очень хочу в ВДВ просто![/QUOTE]Для Вас и всех тех, кто пока ещё "просто хочет в ВДВ", но не служил, создан следующий форум- "Призывникам, контрактникам и абитуриентам" и в нём два раздела: "Призывникам" и "Медкомиссия". Просите совета и задавайте вопросы там.
С уважением.
Учения "Каскад", Что это, когда, где?
 
[QUOTE]Des пишет:
Я не знаю про такие учения ничего.[/QUOTE]Прекрасный повод узнать, тем самым и свой кругозор расширить, и любопытство форумчан удовлетворить. А иначе- ни коня, ни шашки, ни красных революционных шаровар Вам не будет:)! Работайте, Des, работайте! Вся страна на Вас смотрит и ждёт!
прыги с кислородной маской
 
Впечатлило участие в прыжках солдат-срочников. Эмоций, наверно, на всю оставшуюся жизнь! Завидую по-доброму!
Изменено: стрелокъ - 20.10.2012 19:39:59
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой