Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38 След.
Солдат избавляют от ношения ремня со звездой на бляхе, В новой форме срочников не предусмотрено использование легендарного армейского атрибута
 
[QUOTE]Штафирка пишет:
Поясной ремень делал советского, а впоследствии и российского солдата очень приметным[/QUOTE]То есть ремень является главным демаскирующим фактором :D ! Убрать его- и солдат так сильно сольётся с местностью, что никто в мире не догадается, что перед ним военнослужащий РА :D !
Солдат избавляют от ношения ремня со звездой на бляхе, В новой форме срочников не предусмотрено использование легендарного армейского атрибута
 
[QUOTE]Беженец пишет:
Дневальный теперь штык-нож в кармане носить будет?[/QUOTE]В сапоге за голенищем :D :D :D !
Личная безопасность в городе
 
Добавлю свои 5 копеек.
Никогда не стойте в сложной ситуации против солнца, постарайтесь встать к нему спиной. Ослеплённый противник- ваше преимущество! Сам однажды попал в ситуацию, когда резанувший по глазам луч не позволил среагировать на удар в челюсть.
Контроль за действиями противника или просто подозрительных лиц оч помогают вести любые отражающие поверхности- витрины магазинов, зеркала и стёкла автомобилей и т.д. Не собой любуйтесь- за людьми наблюдайте!
Хорошая подмога в упреждающих действиях- тени. Могут выдать чьи-то намерения или действия при приближении сзади или из-за углов зданий и строений.
Не пяльтесь в одну точку по принципу "раз я не вижу опасность, значит, её не существует"! ВертИте головой, выхватывайте важное, будьте готовы к ответным действиям! Неважно где- на улице, в автобусе или в очереди за колбасой  :) .Кстати, вертеть башкой во все стороны во избежание недоразумений у меня лично- профессиональное, в водительском ремесле без этого никуда.
Берегите себя!
Разработка методических рекомендаций проведения показательных выступлений, теоретические исследования и выработка практических решений
 
[QUOTE]Des пишет:
толпа ломанулась потрогать живого парашютиста. В основном это были дети с велосипедами и родители с детьми на шеях. А в небе ещё 9 человек пытаются приземлиться на ту же площадку, а не кому-то на голову и ничего не поломать ни себе ни людям[/QUOTE]Похожая ситуёвина былау нас в Архангельске на 80-летие ВДВ. Прыгали на городской пляж в круг метров 10 диаметром- учитывалась ещё и точность приземления. Организаторы из "Долга" выставили оцепление и отлавливали желающих пожать руку первому приземлившемуся. Зато когда отпрыгали все, удержать толпу смогли бы только бульдозеры :D ! Многие ломанулись просто прикоснуться к парашютному шёлку- ностальжи, знаете ли...
[ Закрыто] Оцените мою поделку !, Придумал и сделал сам
 
Парни, гляньте, какую красоту мой сын заварганил! Шкатулка с символикой ВДВ, положенной на наши северные мотивы. Дерево, пирография, гуашь-акварель, лак. Единственный экземпляр, подарен С.Ф. Яровому после концерта "Голубых Беретов" у нас в Архангельске 22.03.2013г. Сергей Фёдорович обещал поместить подарок в музей "ГБ".
Изменено: стрелокъ - 21.03.2013 23:29:07
[ Закрыто] ПОЛУНДРА!!!, Тухлые предьявы нашему форумчанину.
 
"Собаки лают, а караван идёт!"  Виктор- забей на собак и делай спокойно и с душой то, что у тебя хорошо получается- живи для людей!
Ваши родные знают о вашей работе?, Миф или реальность..
 
Уже вижу эту картинку: "Дорогая, я- на задание!"- сказал сотрудник ГРУ своей ненаглядной жене и пропал на два месяца. А она рассказала об этом своим подругам, те- ещё кому-нибудь, и в итоге весь мир знает, что Вася Петров- агент разведки и в настоящее время работает под прикрытием в каком-нибудь Гондурасе  :D . Всегда считал и считаю, что сколь-нибудь серьёзному работнику разведведомства не стоит иметь семью и детей, пока он состоит в штате. Наверно, это жестоко, но думаю, что я прав.
Памяти десантника, Памяти десантника 217 Ивановского десантного полка, погибшего в феврале 2013 года при прыжке с парашютом
 
Автору стихов-уважение. Погибшему воину- Светлая Память...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Н-ский пишет:
К слову о форме и министре.
Прикреплять колодки и звезду героя на рубашку-это тоже новые мульки?[/QUOTE]Не, это не мульки. Это полный пипец! Так и хочется использовать Великий и Могучий на всю катушку!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]borodulin77 пишет:
Не за горами тот день, когда прекрасные дамы смогут пополнить ряды защитников ( а точнее защитниц) нашего отечества
хорошее начинание, недостаток которого даже и не найти
[/QUOTE]Что ж тут хорошего? Если женщины начинают делать тяжёлую мужскую работу, значит, мужики делают её плохо :( . Или вообще не делают, что ещё хуже :( :( :( .
Наколка "За ВДВ"
 
[QUOTE]Aleks25 пишет:
Спецназ сейчас используется в основном для поисковых мероприятий[/QUOTE]
 :D   :D   :D  !!! Ага! Особенно спецгруппы типа "Альфа" и "Вымпел". Исключительно для поисковых мероприятий- котёнка там отыскать или грибника заплутавшего найти. Ну, Вы, юноша, блин, даёте! Улыбнули так улыбнули!

[QUOTE]Aleks25 пишет:
другое дело офицеры,но я думаю почти каждый знает хоть одного офицера всего разрисованного[/QUOTE]
Верите или нет, среди моих знакомых нет ни одного "разрисованного" офицера! Один "дяденька"- оч серьёзный спец, пожил-повидал-побывал-поучавствовал, но ни одной татухи не то что "по теме"- вообще ни одной!

[QUOTE]Aleks25 пишет:
А про такие наколки,это же как правило перед дембелем,так что не так страшно[/QUOTE]Ну да! А вдруг война? А вдруг в поход? Призовут такого товарища- а у него вся СпНбиография на теле нарисована! Это ж какой подарок противнику!
[QUOTE]Aleks25 пишет:
с другой стороны это гру,а не вдв[/QUOTE]А как же 45й ОРП СпН? Или не считается?
Изменено: стрелокъ - 09.03.2013 13:05:22
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
У меня сын много в чём "шарит", в том числе и в Великом Русском Языке. Так вот, он обратил внимание на то, что если раньше "учили", то теперь "обучают". Даже на слух разница существенная, а с точки зрения науки- вообще огромная! "Учёба" имеет глубокий смысл и наполнение, а "обучение"- весьма и весьма поверхностное понятие. Отсюда и уровень подготовки кого бы то ни было, в том числе и современного бойца.
Наколка "За ВДВ"
 
В СпН есть такое выражение- "без особых примет". Настоящий спецназер не должен себя выдавать- ни наколками, ни чем-то ещё. "За СпН!" бьют либо идиоты, либо персонажи, имеющие к спецназу весьма посредственное отношение, та же обслуга, например. Спецназ с профильными татуировками- то же самое, что Штирлиц с торчащим партбилетом в кармане.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]SAT пишет:
Стрелок, а где ты видел Верховного Главнокомандующего?[/QUOTE]Действительно, о чём это я? Настоящий Верховный не позволил бы в течении стольких лет(!) глумиться над армией какому-то гражданскому, и при первом же реформаторском закидоне заголил бы Табуреткину зад, перегнул бы его через колено да всыпал бы по первое число, чтоб тот неделю сесть не мог! А потом- в кандалы и в Сибирь, выполнять план по лесозаготовкам.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ads пишет:
Эх, мужики, прав уважаемый Урал.
Те, кто поддерживал бывшего, сейчас ратуют за нового МО.[/QUOTE]Гы. "Старый король умер... Да здравствует новый король!" Короли меняются. Свита остаётся!
Генерал Маргелов, Батя
 
23 года назад не стало Василия Филипповича Маргелова... 23 года ВДВ без Бати... Но Десантник номер один всегда в нашей памяти и навсегда в строю!
Слава Бате! Слава ВДВ!
Изменено: стрелокъ - 04.03.2013 23:49:01
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Извечный вопрос: а Верховный Главнокомандующий как всегда- типа не при делах? Когда в обычной войсковой части возникает заурядный неуставняк и КСМ начинает исходить истерическим визгом, то летят головы вместе с погонами вплоть до командира части, а то и выше. По аналогии, если проштрафился (оч мягко говоря!)  министр обороны, кого вместе с ним тогда надо гнать с поста?
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
"Бесконечно тяжело в чудный летний день видеть над собой бескрайнее синее небо, причудливые фигуры пушистых облаков, яркое ласковое солнце... И это в то время, когда всю эту красоту, блин, должен перекрывать купол парашюта!!!"
Помогите пожалуйста
 
Как говорил товарищ Сталин "Сын за отца не отвечает!". Подтяните русский язык- и дорога в СпН ГРУ открыта  :)  .
[QUOTE]lurcher пишет:
Я обсалютно чист, за все время на меня не было жалоб заявление и т.д. с полицией не знаком...))[/QUOTE]В Органах есть поговорка: "Отсутствие у Вас прИводов и судимостей- не Ваша заслуга, а наша недоработка!" :D :D :D . Так что всё впереди! Тьфу-тьфу-тьфу, не приведи Господи! :)
Изменено: стрелокъ - 02.03.2013 20:48:56
На высоте- шестая рота!, Псковским десантникам посвящается...
 
[QUOTE]ads пишет:
Уважаемый Стрелокъ, это ваши стихи?[/QUOTE]Почёл бы за великую честь быть их автором! Но тот, кто их написал- очень хороший человек, поверьте! Уже есть песня- поищите в сети, уверен- понравится и тронет за душу. Исполнитель- Лёша(Алексей) Сибирь.
На высоте- шестая рота!, Псковским десантникам посвящается...
 
Псковским десантникам, отстоявшим одну из высот России, посвящается...

"Их тысячи... Да пусть хоть миллионы!
По двадцать нА душу- успеть бы всех "принЯть"!
Туман опустится и обнажатся склоны
Высот, которые смогли мы отстоять.

По одному уходит ввысь шестая рота
Тропой незримою к величию страны!
Всё отдадут- и жизнь, и кровь, и капли пота
Рождённые для боя пацаны!

Не полегла на высоте шестая рота!
Не залегла! А встала во весь рост!
"Величие народа!"- скажет кто-то.
Поймёт лишь тот, кто сам в России рос!

На высоте, на высоте шестая рота!
За грудью грудь вставали пацаны!
Бой- это жизнь! А жизнь всегда корОтка!
Но Чести, Родине и Флагу нет цены!"

Сегодня- 13я годовщина подвига 6й пдр 104го пдп 76й гв дшд...
Слава и память!
стих о войне
 
[QUOTE]sevendaysss пишет:
оплакивать героев могут лишь их матери и больше никто[/QUOTE]Не совсем понял- а остальным что, радоваться? Странный подход- отказывать людям в способности и возможности искренне скорбеть по погибшему другу, брату, отцу, мужу...
Прошу совета, важно, призыв- весн 2013 Украина.
 
[QUOTE]Foobar пишет:
все же это обидно.[/QUOTE]
Если Вы спите и видите себя десантником, то запомните одну постую вещь: десантники не обижаются- десантники мстят!
С уважением.

[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
на нашем сайте Украина братская страна[/QUOTE]Да я просто улыбающийся смайлик забыл прикрепить- съюморить хотел :) . Если задел кого- виноват, братья, не серчайте!
Изменено: стрелокъ - 27.02.2013 22:48:35
Прошу совета, важно, призыв- весн 2013 Украина.
 
[QUOTE]Foobar пишет:
Есть как вариант - контракт на 3 года, отслужить пол года и на срочку перевестить ( мне так советовали одни люди). [/QUOTE]
Это неправильные люди, и они дают неправильные советы  :)  . Ведь во всём цивилизованном мире ходят вверх головой и сначала служат срочку, а потом думают о контракте.

[QUOTE]Foobar пишет:
Полковник предлагал договоритса в МВД пристроить.. но ходить как ППсник по городу, не хочу.[/QUOTE]Из той же оперы. Неужто у Вас берут в органы людей, не служивших в армии? Оч сочувствую! Хотя, чего там говорить- это ведь ваши умные головы в своё время отменили в стране ГАИ?
[QUOTE]Foobar пишет:
я попросил одного знакомого полковника в отставке, пойти к военкому и узнать что там да как.[/QUOTE]
Завидую!!! У Вас целый полковник на побегушках  :D   :D   :D  !

[QUOTE]Foobar пишет:
после службы в планах был переезд в Россию, и там уже о военной карьере думать.[/QUOTE]
Оч непатриотично по отношению к Украине- Родина-мать Ваша, всё-таки. Где родился, там и пригодился. А с другой стороны, зачем и за что России столько счастья сразу? У Вас НАТО под боком в корешах числится, дружИте с ними- они по всему миру ведут захватнические войны, вот где простор для военной карьеры!
Доброй ночи!
Прошу совета, важно, призыв- весн 2013 Украина.
 
Не, парни, кому как, конечно, а по мне так полный пипец  :D ! Юноша улыбнул так улыбнул! И планами, и возможными вариантами их реализации! А что, на Украине в самом деле всё ТАК обстоит?
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
На днях снова и в который уже раз посмотрел "Афганский излом" и "9 рота". Убедился, что не ошибся с выбором. Рекомендовал бы для просмотра в воспитательных целях "поколению пепси" взамен "Школы",  "Универа" и прочей дребедени.
Могу ли я попасть в ВДВ?, Хочу в вдв
 
[QUOTE]вольник пишет:
Мне16 лет хочу спросить могу ли я попасть вдв у меня рост шас 165 вес 65Кг кмс по вольной борьбе[/QUOTE]Кмс по вольной в 16 лет- оч оч хорошо! Но всё же постарайся за оставшиеся до призыва два года каким-то чудом подрасти до 170-и, и тогда, если всё остальное подходит под А1, голубой берет может стать твоим. Старайся, тёзка! За тебя будет переживать Страна и весь десантный форум! Держи нас в курсе, ладЫ?
генерал Владимир Шаманов, ЮБИЛЕЙ
 
Сегодня командующему ВДВ Герою России генерал-полковнику Шаманову исполняется 56 лет. Владимиру Анатольевичу- самые искренние поздравления и пожелания здоровья, благополучия и успехов в деле служения Родине и ВДВ!
Ну вот и кончилась война..., 15 февраля- вывод советских войск из ДРА
 
Поздравляю всех с 24-й годовщиной вывода советских войск из ДРА! Живым- здоровья и благополучия! Павшим- светлая память...

Ну вот и кончилась война!
Стекла последнею слезою.
Не стало больше на земле
Двадцатилетнею вдовою.
Ну вот и кончилась война!
Которая была не нашей.
Но почему-то пацаны
Вернулись одногодков старше.

Ну вот и кончилась война!
Десятилетнею бедою,
Кошмарным сном для матерей
Она висела над страною.
Ну вот и кончилась война!
Оркестр скорбно марш играет.
И катится моя слеза.
И чёрный пёс надрывно лает.

Ну вот и кончилась война!
И по ночам не плачут мамы.
А их вернувшихся детей
Тревожат пулевые раны.
Ну вот и кончилась война!
Её в учебник строчкой впишут.
И наши дети иногда
Рассказы пап своих услышат.

А кто-то ведь и не знал.
А кто-то ведь всё проспал.
А кто-то и не узнает,
Что где-то ведь шли бои,
Что плачут и пацаны,
Когда на их руках
Комбат молодой
Умирает...

Ну вот и кончилась война...
Прошу ответить знающим людям или администрации проекта.
 
Как поют "Голубые Береты"- "ведь одна у нас культура, что морпех, что десантура- бить врага и честь свою хранить!" Поэтому- дерзайте, юноша! Удачи Вам во всём!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой