Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 38 След.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Да у Вас, коллега, какие-то "двойные стандарты" : Волонтир с Галкиным и Жигаловым - могут прославлять, а Буйнов с Жириновским - не может ? В чём разница ?[/QUOTE]Разница проста, братишка- Жигалов и Волонтир с Галкиным нюхали десантный порох, снимаясь в фильмах о ВДВ, бегали, прыгали, стреляли и потели. Создавали ОБРАЗ ДЕСАНТНИКА- простого солдата и отважного человека. А посему- имеют право и берет носить и тельник одевать. Лебедев- хороший боксёр, и никто более. Жирик- дешёвый клоун, этим всё сказано. Боксеру и клоуну- ринг и цирк, но никак не право ношения десантных регалий, потому что не заслужили! В сотый раз скажу и не устану- Жигалову, Галкину, Волонтиру- да! Поветкину, Лебедеву, Жириновскому, Буйнову, Януковичу и иже с ними- нет! Ибо и рядом не стояли! Всегда хотел их спросить: "В какой дивизии (полчке, бате, роте) служили, ребятки?". А потом дать в морду!
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Все-таки его клип " С неба привет! " прославляет и пропагандирует службу в ВДВ.[/QUOTE]Прославлять и пропагандировать может только братишка, нюхнувший десантного пороха. Десантура- БРАТСТВО! А Буйнов и Жирик... Мне они не братья. Их кредо- популярность любой ценой и за чужой счёт. Обоих- долой поганой метлой!
Крашеные, День ВДВ
 
"Денис Лебедев и ВДВ"- притча во языцех  :) .
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Сегодня 33 года назад заполыхал Афганистан... Я не был на Той Войне. Не довелось. Повезло? Нет! Судьба была несправедлива, оставив меня в Союзе, а кого-то швырнув за речку. Я живой. Но куда девать щемящее чувство вины, которое грызёт и гложет всякий раз, когда я прихожу на наш архангельский мемориал "Площадь Памяти", где покоятся шестнадцать парней, которых навсегда забрал себе беспощадный Афган? Шестнадцать пар глаз смотрят с гранитных плит прямо в душу, выворачивая её наизнанку. Смотрят- и как будто виноватят: "Где ты был, десантник, тогда, когда нам нужна была твоя помощь? Почему ты стоишь на земле, а мы в ней лежим?". Нечего мне им ответить. Простите, мужики! Простите, что меня не было рядом! Простите, что, может, всего одним выстрелом, всего одной гранатой мог, но не спас кого-то из вас, чтоб сейчас под плитами мемориала лежало не шестнадцать бойцов, а... меньше.
Рычков... Юдин... Яхменёв... Юшманов... Комиссаров... Мещеряков... Тарасов... Ряхин... Ердяков... Жвакин... братья Строканы... Симаков... Данилов... Дружков... Ракитин...
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Третий тост...
Партак на ребре ладони
 
[QUOTE]Koлян пишет:
складок кожи там многовато и место это постоянно с чем то контактирует, не поплывёт?[/QUOTE]Не поплывёт, Колян, не поплывёт, при условии, что партак набьёт Мастер. Твой однополчанин Саня Богачёв (дмб весна 2011, работаем в одной конторе) тож вернулся с чистыми руками и "За ВДВ..." уже дома наносил, но не на кухне под портвейн, а в хорошем салоне. Получилась одна сплошная красота- аккуратно, ровно и чётко! Аж завидно! Чуть сам к кольщику не побежал, да любимая женщина не разрешила :D .
Партак на ребре ладони
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
На лоб себе набей, там точно не поплывёт[/QUOTE]Гы, гы, гы! Молодца, Fallschirmjaeger! Улыбнул!
Без образования!!!, Может не по теме я просто тут найти не мог ответ на вопрос
 
Расскажите о себе подробнее, тогда форум ответит на ваши вопросы и даст свои советы.
С уважением.
Ветераны Великой Отечественной, фото и биографии ветеранов
 
[QUOTE]Влад пишет:
Ушел из жизни поэт, фронтовик Константин Ваншенкин. Он служил в 106-й Парашютно-десантной дивизии.[/QUOTE]Жаль... Скорбим... Светлая память!
Нужна помощь в вопросе., Моя история прохождения Медицинской Комиссии.
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
От нас то что нужно?[/QUOTE]
Мальчик хочет,
Чтоб весь форум
В тыщу глоток
Гаркнул хором:
"С минус 5 да в ВДВ? Низззя!"  :)
Изменено: стрелокъ - 12.12.2012 23:18:12
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Прекрасно понимаю настроение военных! Министра обороны не каждый день снимают с должности, такое раз в жизни бывает. Поэтому- гуляй, шпана, бей стёкла!  :D
Первый бой ВДВ в Чеченской войне, 15 лет назад началась Чеченская война.
 
Сегодня- 18 лет со дня начала Первой Чеченской. Вечная Память и Слава павшим! Третий тост... Молча... Стоя...
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]Выездной пишет:
Всё было чётко![/QUOTE]Сто пудов! Голосую "за!" всеми конечностями!
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]guesser пишет:
Нравится мне еще и российский вариант с нагрудным погоном - если часто носишь броню, то это идеальный вариант[/QUOTE]Если часто носишь броню- нагрудный погон тогда и нах не нужен, один хрен его не видно. Да и оторвёт его броником точно также, как и с плеч- лямками. А на прыги комбез надо одевать, тогда и звёзды будут на месте :) .
подразделение 106 ВДД в Наро-Фоминске
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
может тогда морпехам с ДШБ тоже нацепить десантные петлицы и одеть голубой берет?[/QUOTE]В моём родном Архангельске День ВМФ празднуется оч широко и шумно, и по городу шарится туча морпехов, в том числе из ДШБ. Так у многих на их чёрных беретах кроме десантной курицы ещё и сам флажок голубого цвета. И когда они на второе августа приходят в форме разделить с нами праздник- мы всегда рады! И против ничего не имеем.
Подскажите пожалуйста
 
[QUOTE]Leshaaa пишет:
может вообще в Рязанское училище попробовать?слышал там фак. спецназа есть[/QUOTE]Дружище, вот нафига слово "факультет" было так сокращать? Смотри, как некрасиво получилось :) ! А если рязанские спецназеры обидятся :evil: ?
"Танковые" комбинезоны в ВДВ
 
У нас танковый комбез в частном порядке носил ротный- когда загонял в бокс свою тачку для ремонта  :) .
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Братишкам- салам!
На тему близкого огневого контакта можно узнать много нового и познавательного, если забить в поисковик выражение "боевая интуитивная стрельба". Читал книгу о системе БИС- впечатлён! Рекомендую. Не зря потратите время.
----------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
[QUOTE]Zonger пишет:
"Погиб во время восстания" -, этого вполне достаточно для попыток представления к награждению.[/QUOTE]Присоединяюсь! И наградить парней (посмертно) надо именно орденом Красной Звезды, выпущенном дополнительной партией. Пока не поздно. Пока есть те, кто помнят. Пока не забыли. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Братишкам- салам!
Новая форма- дело хорошее, нужное и правильное. Нелепые, неудобные и непрактичные мешковатые наряды "от кутюр" задолбали армию и до коликов насмешили гражданскую общественность. Но други мои! Меня вот что смущает. Во всех репортажах, задевающих эту беду, всегда мелькает и маячит некто Юдашкин, обшивающий тусовочных п.....сов, и однажды уже получавший заказ на новые макинтоши для ВС. Это чего- опять на те же грабли? Снова кто-то вполне конкретный нарубит бабла, а солдата в очередном уё....ом прикиде хоть в огород ставь ворон пугать. Так, что ли? Не армия, а дом моделей какой-то!
Гы. А если нашивку с фамилией и инициалами всё же утвердят, то пускай добавят туда же информацию о личном оружии, занимаемую должность, номер в/ч и военного билета и мелким шрифтом строчек на пятьдесят- краткую биографию. Места хватит. Ведь если сходить с ума- то на всю голову!
----------------------------------------------
Всем вам- удачи в  купола!
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
19 ноября 1985 года в клубе 350 гв. ПДП "Голубые Береты" дали первый концерт. Этот день считается днём рождения коллектива. Поздравляем вас, парни, с 27-летием ансамбля! Творческих успехов, новых песен, бодрости духа и жизненного оптимизма!
"Голубым Беретам"- УРА!
Слава ВДВ!
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]Bratishkaru пишет:
Товарищи Десантники,сколько нужно совершить прыжков в досааф чтобы в ВДВ забрали?[/QUOTE]Дружище, подобная тема уже поднималась одним молодым человеком и была настолько детально "обсосана" :) со всех сторон, что и добавить нечего. Есть прыги- молодца! Прыгай больше, получай навыки и удовольствие, но знай и помни: количество не является определяющим фактором. И ещё. Забирают в милицию :D . В ВС, то бишь в ВДВ- ПРИЗЫВАЮТ!
Удачи!
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]Bratishkaru пишет:
Мне говорили знакомые если ты прыгал,то тошнотик с 3 прыжками одень на тельник и ищи покупателя с ВДВ.Покупатель наверное стукнет крепко за внешний вид такой?)))[/QUOTE]Да не просто стукнет, а прибьёт на месте :D!
А если серьёзно, то шансы с таким "послужным списком" оч хорошие! Не забудьте подключить руководителя клуба- у него сто пудов есть "подвязки" в военкомате.
Удачи!
[QUOTE]Выездной пишет:
И постараться чтоб никем не заменили за залёт[/QUOTE]Точно! Законопослушание для Вас сейчас важно как никогда!
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]viktor B пишет:
Скачали деньжат от перевода на пузо, теперь скачают обратно на плечо. Вот так и миллионерами становятся[/QUOTE]Вот-вот! Кому- война, а кому- мать родная.
Интересно, как на весь этот творящийся в армии беспредел по имени "бизнес" смотрит Верховный Главнокомандующий? Его реакция начинает немножко проявляться, когда уже совсем через край. А так- всё нормалёк? Или наши министерства возглавляют удельные князья, которые "что хочу, то и ворочу"?
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Пусть покажет армейские фотографии- многое встанет на свои места. Или познакомьтесь с его сослуживцами, если таковые имеются, пусть подтвердят или опровергнут. Но если окажется, что человек не врёт, а просто путает за давностью лет или ещё чего, то не поленитесь извиниться, ладно?
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Вот. Смотрите и плачьте! Настоящий отечественный БОЕВОЙ нож КАТРАН-45, эксклюзив, спецзаказ 45-го полчка ВДВ России. Всё при нём! 6 миллиметров в обухе и сама геометрия уже внушают!
Братишки из "сорокпятки", поделитесь впечатлениями и ощущениями!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Ведь одна у нас культура,
Что морпех, что десантура-
Бить врага и честь свою хранить! ("ГБ")
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Скромно. Красиво. И, главное,- ДОСТОЙНО!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ильгам ганиев пишет:
хорошо бы еще ввс переодели в общевойсковые береты[/QUOTE]Отставить переодевать ВВС в береты! Даёшь всем летунам по гермошлему для постоянного ношения :D!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Гы. Фигня-война, лишь бы Шойгу не напялил на всю армию оранжевые береты :D!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
С В.Востротиным нашёл, значит и с Командующим должен найти[/QUOTE]Зы. Причём искать общий язык должен именно Шойгу с Шамановым, а не Шаманов с Шойгу, ибо ИМХО Шаманов уже на своём месте, а Сергею Кожугетовичу ещё предстоит оправдать оказанное ему высокое доверие. Но, повторюсь, очень надеюсь и верю, что два Героя сработаются.
Кстати, братишки, а правильно-то как- ШойгУ или ШОйгу?
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой