Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

___ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
если вы конечно соизволите внимательнее относится к чужому мнению не опускаться до реплик вроде: "Ты не служил, х...ли ты ваще знаишь! [/QUOTE]вам три взрослых опытных человека пишут - невозможно вынимать пластины , вы - опять " за рыбу деньги ..." особенно впечатляет - " наведите порядок! " где? на войне ? война это перманентный кризис .
 
может без демагогии ?  попробую смоделировать . у вас в профиле паркур , например - вы с товарищами обсуждаете как подняться по внутреннему углу на три метра , тут подходит рыхлый подросток и начинает всех учить , а на предложение показать говорит - мне убеждения не позволяют здесь , зато я дома на шведской стенке !!! а вы сейчас делаете то же самое -  "в армии я служить зассал , но всех научу !"   вы теоретик, а  заняты тем , что на военном языке называется допризывной подготовкой , т. е. необученный , не говоря необстреленный . провести ваше обучение в гиперпространстве невозможно ,уж извините. понять армейские реалии со стороны вы не сможете , а боевой опыт вообще ничем не заменить.должен заметить -  прислушаться с страйкболистам - не значит с открытым ртом копировать .
 тем более забавна демонстация вами интернет - рекламы предметов , которые вы не видели !!!  думаете у меня в Питере или у РАЗа в Москве интернет хуже , чем у вас ?

не знаю , какими источниками вы пользуетесь , но амеры четко возвращаются к разгрузкам , а мой опрос друзей говорит - разгрузка для ВДВ  предпочтительнее .
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Просто нужно принять надлежащие меры вот и всё.[/QUOTE]просто нужно перестать с умным видом рассуждать о том , о чем не имеете никакого представления .

[QUOTE]Винни пишет:
Не припомню чтобы соглашался[/QUOTE]ИМХО в войсках и ненуждаются в вашем согласии[QUOTE]Винни пишет:
А слова вроде воинская повинность или призыв мне не нравятся. Насильно мил не будешь :) Но это чисто моё мнение и касается оно не столько армии сколько устройства государства[/QUOTE]предлагаю обсуждать снаряжение ливийских повстанцев. с теми , кто этим интересуется и на другом сайте
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
есть очень популярный броник и без пластин по весу близок к разгрузке. [/QUOTE]вариант " вынуть пластины " не обсуждаем , договорились же ))))
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
В один жилет можно наложить лишь оперативный минимум - 8 магазинов в четыре двойных подсумка, 4 гранаты и пару-тройку дымов в один общий подсумок, ну а нож это каждый индивидуально вешает, в данном случаем можно пристроить на лямку. Но если с поясом то тут уже можно разложить полный набор и при этом остаться "обтекаемым", то есть без особо выпирающих частей. Ну и нагрузка более равномерно размажется по телу. Там уже можно дать волю воображению[/QUOTE]то есть вы уже созрели для службы в ВДВ ? )))))
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Я думаю что для максимального комфорта такой нагрудник надо носить с поясом Molle. [/QUOTE]вот и подошли к " золотой середине " ))))
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Я лично вообще не приемлю жилетов на подобии тарзана и тп. У них слишком большая мёртвая масса. Я предпочитаю простейшие нагрудники типа этого - _http://www.skdtac.com/Eagle-Chest-Rig-SKD-All-Molle-Version-p/eag.569.htm
Вот какие преимущества я вижу в таких нагрудниках:1) Лёгкая - мёртвой массы нет. Никаких сеток и лент, только панель для подсумков и пара ремней.
2) Быстро снимается и легко одевается.
3) Простая подстройка под разные комплекции.
4) Удобна с ранцами и поясными разгрузками.
5) И конечно Molle, всё опционально. [/QUOTE]милый жилет , если не затруднит - скиньте в личку где приобрести . но опять есть вопрос - если на нем разместить автоматный БК с гранатами будет удобно ? на живот нагрузку в таком случае как оцениваете ? ( 450 патронов и четыре гранаты , плюс мелочи , сами знаете - магазины, нож , дымы , РС, компас ....) в этом плюс "Тарзана" а по опыту " Пионера" у меня сомнения....
Крашеные, День ВДВ
 
да ладно парни , что им сделаешь ?  в Питере сука на коляске представляется бойцом 6 роты ( только типа с первой компании ) , и знаки и берет , но  на вопросы - "какой трамвай идет до Черехи?" и "в каком батальоне шестая рота ?" ответа не знает . Менты говорят , что привозят его и еще несколько таких же цыгане откуда-то с новгородского направления ((((
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
много посадочных мест Molle - то есть подсумки можно расположить более низким профилем, регулировка пояса(он же боковые панели запашонки) на липе позволяет без дополнительных подстроек сразу же надеть броник как на майку так и на бушлат. А вообще я хотел бы уточнить о какой именно разгрузке вы говорите? Что вам лично кажется самой удобной и функциональной транспортной системой&[/QUOTE]ну МОLLЕ есть на массе жилетов любого производителя . почему вы их относите к бронежилетам ? надевание на майку несколько противоречит противопорезной куртке , которую вы предполагаете :) кстати - как она видится , если БЖ носить постоянно? только рукава ? а я в свое время отвоевал в " Сплаве " и на меня " Тарзан" сел отлично ( в шкафу соответственно держу два "Тарзана - "автоматный" и с молли с комплектом под дробовик) , но я в любом г... хожу легко , так что я - не показатель (большой опыт рюкзаков с детства) :D поэтому внимательно и прислушиваюсь к вашему мнению. только прошу - четко разделите страйкбол и ВДВ , ИМХО нельзя механически переносить опыт , есть нюансы;)
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
А с molle эта проблема решается путём перемещения на более удобное и менее рисковое место. Для того и нужны тренировки - чтобы понять что и где цепляется, брякает, мешает и тп.
[/QUOTE]ага , останется отработать все варианты полузатопленных , горящих или просто перевернутых машин с разной степенью открытия люка . еще должен заметить , что первым к люку часто метнется самый " смелый " , не поддавшийся панике :) попробуйте перечислить объективные плюсы , так как по моим ощущениям любая разгрузка имеет больше степеней регулировки и соответственно, "сидит" лучше бронежилета . может это связано с вашими какими- то анатомическими особенностями . про вынимание пластин РОС уже ответил . 100 процентная правда :D вынимать пластины в армейских условиях нельзя.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]iliq пишет:
[QUOTE]Raz пишет:
только вот на выходы их никто не берет и никогда не брал. Если Вы наденете все что положено бойцу на выход, то поймете что бронику там не место[/QUOTE]на БТР/БМД/БМП тоже всё на верхом ездят - так может нафиг их отменить, грузовик он подешевле и попрактичнее - можно ещё и мебель возить.
а от бедности (читай качество снаряжения и соответствие оного выполняемым задачам), не надо рассказывать про ненужность бронежилета (ну и каски) "крутым парням".
для этого есть показательный пример - СССР за 10 лет войны в Афганистане так и не захотела делать МРАПы и Ко (помните наверно и бронежилеты на дверях грузовиков?), а вот мерикосы уже через год выдали техзадание, а через три года имели тысячи специализированных машин, спасая и сохраняя жизни своих солдат... это не говоря уже о всяких "примочках" типа оптики, систем связи и прочая.
а совсем недавно, считалось например, что и качественные снайперские винтовки не нужны, а снайперы во взоде сами растут...

но тем не менее, хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы.[/QUOTE]прекратите свой словесный понос. меня , так же как и всех , кто воевал, совершенно не интересуют доктрины , родившиеся в пределах вашего дивана :D вам здесь никто ничего не должен, и я точно не собираюсь нести ответственность за все Министерство Обороны :oops: есть масса форумов , где хомячки это обсуждают, там бы и развлекались , кстати вам лично Дес ( он тут босс , если вы еще не в курсе ) написал уже : научитесь задавать вопросы ......;)
Изменено: юрий яковлев - 14.12.2011 16:27:37
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
застрять можно где угодно[/QUOTE]так точно , только процесс снятиия несколько разный - быстрорасстегиваемые замки или броник через голову, понимаете разницу?

[QUOTE]Винни пишет:
базового лагеря где осталась вся техника?

[/QUOTE]в общих чертах понимаете правильно , приятно с вами общаться:)
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]iliq пишет:
на сколько? в два раза, в три, в десять раз повышается усталость и снижается подвижность[/QUOTE]настолько , что армейский спецназ ими не пользуется . а вы опять не знали ?:)
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]iliq пишет:
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
те , у кого были разгрузки стали потихоньку ходить без брони , а те , у кого все в бронике- не имели такой возможности.
[/QUOTE]а можно уточнить - в бой они как ходили? в одном лифчике или броник тоже надевали?
и при передвижении - разгрузку одел, на неё рюкзаг, а на него - броник? или броник кинул и пошёл дальше надцать км?[/QUOTE]при передвижении пешком вообще большой вопрос - есть ли смысл в бронежилете . его плюсы сводятся на нет повышением усталости и снижением подвижности .
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Вопрос был в том нужны ли броники в ВДВ. Я утверждаю что да.[/QUOTE]при действии на технике бронежилеты и каски нужны категорически , с этим никто не спорит . хорошо , если вводную с застреванием в люке вы игнорируете-могу привести другой вариант ( тоже из моей практики ). при действиях в отрыве от своих из-за непроходимой местности двум батальонам пришлось на три недели спешиться . те , у кого были разгрузки стали потихоньку ходить без брони , а те , у кого все в бронике- не имели такой возможности.


[QUOTE]Винни пишет:
ам нужно попробовать такую [/QUOTE]если только война начнется:D
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Сам я ношу магазины под руками примерно в том же положении но пониже - на поясе MOLLE[/QUOTE]так в том же или пониже?:D весь смысл в нюансах![QUOTE]Винни пишет:
могу быть сброшены почти мгновенно.[/QUOTE]разговор не о времени а о возможности снять в ограниченном пространстве , если разгрузка зацепилась - снимите , а если прикрепленная к бронежилету часть снаряжения - в разы сложнее,а при покидании тонущей или горящей техники это принципиально . давайте определимся в терминах и не будем путаться в латинских буквах ;) вопрос- зачем разгрузки если можно все прицепить к бронежилету ? или я вас не так понял?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]лабус пишет:
понять можно. Он не хочет когда нибудь чтоб его загнали в горы его землячки которых он по настоящему знает и опасается . Вот и растит свою армию.[/QUOTE]

[QUOTE]BRONCO пишет:
А полковник этот, к слову, заведовал кафедрой огневой подготовки в одном из военных училищ.[/QUOTE]коллеги, давайте только "точки над i" в обоих случаях , разговор не о Министерстве обороны? у чеченцев вариации на тему эмблем милиции , а полковник на бывшем стрельбище ВОКУ (не пишу какого города, чтобы соблюдать режим секретности;))
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Также на боковых частях есть четыре кармана под магазины, что также немного повышает защищённость от осколков.[/QUOTE]

[QUOTE]Винни пишет:
супер заумные системы разгрузки я пока не понял и не вижу смысла их внедрения в войска.[/QUOTE]вот попробуйте разместить в указанных местах магазины и походите активно часов четырнадцать - сразу поймете :Dпро необходимость быстро снять я уже говорил, одного случая хватит . не хотите смоделировать упражнение ? тоже поспособствует пониманию .
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
но мы сейчас не обсуждаем будет ли это дороже и целесообразнее. Я исхожу не из цены изделия а лишь с точки зрения снижения процента потерь от некачественной экипировки. Повторюсь, противопожарные свойства, а также износостойкость это первоочередные требования к такому обмундированию, но в перспективе она должна быть стойкой не только к истиранию, но и к порезам и рассечениям.
[/QUOTE]нет , в перспективе нужно исходить из реальных требований , а не из того , что "навьючивают" производители . если продолжать рассуждения в таком ключе - придете к необходимости скафандров :D не только к порезам и рассечениям , а к стирке и выцветанию , не забывайте о бытовых условиях на войне .

[QUOTE]Винни пишет:
Мне и пояса хватает.
[/QUOTE]могу ли я задать вопрос - для чего хватает , может быть есть смысл определиться в терминологии? сайт " Десантура " позволю себе напомнить:)
Официальная символика обрСпН
 
[QUOTE]SAT пишет:
Если брать шеврон 22 бригады, то он как раз вылетый знак 10.
[/QUOTE]стрелы наличествуют :) не вылИтый

[QUOTE]SAT пишет:
"Душу - богу; [/QUOTE]может прежде чем критиковать геральдический комитет нужно " Бог " писать с большой буквы и поработать над грамматикой в сообщениях ?:D
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Они позволяют носить рейдовые рюкзаки с поясами[/QUOTE]а чем мешают " рейдовым рюкзакам" другие разгрузки? и , кстати пояс на рюкзаке - на любителя , он повышает травмоопасность в случае падения и очень увеличивает время скидывания с себя , а это уже чревато в случае встречи с противником[QUOTE]Винни пишет:
При правильной подборке жилета и пояса - половина веса жилета ложится на пояс который[/QUOTE]мне мама рассказывала:D[QUOTE]Винни пишет:
бронежилеты распределяют также как разгрузки, а некоторые даже лучше благодаря размазыванию веса[/QUOTE]нет , этого не может быть - законы физики не отменить :) и в случае ,например, застревания в люке снять разгрузку не составит труда , а броник с " обвесом " не снять ИМХО[QUOTE]Винни пишет:
раз арамидные волокна имеют и огнестойкие и противопрорезные свойства, [/QUOTE]вероятность , что пригодятся "противопорезные" свойства минимальна , а неудобства создаст и стоимость повысит . все ходят в горках и хватает защитных свойств палаточной ткани, ее же месяцами приходится носить.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Я лично не вижу смысла пользоваться отдельной разгрузкой[/QUOTE]разгрузка перераспределяет вес лучше[QUOTE]Винни пишет:
Спецназ так точно пользует ливчики, [/QUOTE]под "лифчиками" что подразумевается?[QUOTE]Винни пишет:
Костюм я считаю необходим как часть защитного комплекса направленного на минимизацию потерь от поражения огнём и осколками. [/QUOTE]вы , ИМХО переоцениваете их ( поражений ) вероятность и , как указал :

[QUOTE]Raz пишет:
негорючее термобелье и форма[/QUOTE]это актуальнее.
Группа специального назначения "К"
 
[QUOTE]SAT пишет:
На сайте "Сигнуманистика" наткнулся на такой шеврон _http://nashivki.ucoz.ru/photo/gru_gsh_vs_rf/100. Что за группа "Кавказ", была такая или это просто народное творчество?[/QUOTE]

[QUOTE]SAT пишет:
Прошу модераторов перенести тему в "Части и соединения СпН ГРУ ГШ МО РФ.[/QUOTE]наверное быть пора открыть специальный раздел : " я нашел такую фигню , не знаю зачем , но давайте угадывать !!!!" ну ведь видно , что это бред каких-то интернет - бойцов , НУ НЕ МОЖЕТ СОВЕТСКАЯ ЗВЕЗДА ОКАЗАТЬСЯ ВМЕСТЕ С ГВОЗДИКОЙ!!! зачем мы обсуждаем ,и не первый раз заведомый нонсес ; до этого был самопальный шеврон из Владивостока , кажется ? :( SAT,вы , похоже сами их изобретаете :D
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
Знаю лично людей настаивавших на службе в ВМФ (т.е.- 3 года) при призыве.Правда было это в советское время, при ином воспитании.[/QUOTE]согласен , видел подобных индивидуумов, еще и тех , кто допризывную подготовку долго и упорно для этого проходил , интересно бы послушать психологов в чем секрет ;) видел и другое - группу катеров на Ладожском озере и карельских болотах - и лично наблюдал как ведут себя люди с трехлетним сроком , находясь среди "двухгодичников " :(
предполагаю , что если бы чудесным образом и получилось набрать таких "фанатов" - они будут настолько деформированны подобными обстоятельствами , что рукопашный бой будут изучать самостоятельно и не совсем там , где нужно :D.   боюсь преподавать им незачем будет .
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]SAT пишет:
Здесь обсуждаем разве меня или [/QUOTE]я точно не обсуждаю высосанные из пальца или другого места аргументы:Dподелитесь ими с женой , если она готова слушать ,
еще раз - то , что вы излагаете - БРЕД и прикладного значения не имеет.
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]SAT пишет:
Ненормальный компьютерный хомячк, здорово!:D Как бы человека оскорбили, а как бы нет, никто же не заметил.
[/QUOTE]а вы давайте развернутый ответ : сам я в ВДВ не служил ( укажите причину - мама не пустила ,или пацифист по убеждениям, или нога деревянная ,или просто закосил ) откуда появилась мысль ( сигнал из космоса ,или голоса в голове, или на картах гадали ) и почему именно на этот форум ( никто больше не хочет это слушать или живу на необитаемом острове) и тогда свою ахинею излагайте , а то пока поймешь.... а Саныч чтобы поддержать общение как модератор может и не такую ..... обсудить .
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет:
Я не сомневаюсь что хорошо воевали, интересны подробности[/QUOTE]а что, вашего полчка нет в соответствующей теме форума?
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
А вот швейцарская система однозначно не годиться для нынешнего времени.[/QUOTE] предложи лучше , только давай забудем СССР :) , его больше нет[/QUOTE]вот так выглядит цитата[QUOTE]Ural пишет:
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
предложи лучше , только давай забудем СССР :) , его больше нет[/QUOTE]Про казачество тоже следует забыть. Как про систему подготовки к службе в современных условиях - точно. Ее больше нет. И это мы уже обсуждали.[/QUOTE]а вот так ее видит уважаемый Урал . никто и не предлагал возрождать казачество :D и мы оба понимаем , что оно не имеет отношения к СССР. и здорово , что вы обсуждали ;) но есть несколько вполне рабочих систем подготовки и мобилизации резервистов , их мы и обсуждаем .
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
казачества согласен, там НВП практически с рождения[/QUOTE]никак нет - допризывная подготовка с 18 до 20 лет в станицах под руководством стариков ( которым платили за это ) призыв в 20 лет и так далее....

[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
А вот швейцарская система однозначно не годиться для нынешнего времени.[/QUOTE] предложи лучше , только давай забудем СССР :) , его больше нет
[ Закрыто] Адаптация к службе, Психолог, батюшка или...?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
об идеальных условиях или о нынешнем времени?[/QUOTE]РОССИЙСКОЕ КАЗАЧЕСТВО. все придумано до нас !!!! а сейчас - швейцарская система , по - моему близка к идеалу.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет:
Про показухи скажу так - я вообще против показухи в любом проявлении, особенно в этом вопросе - смешно "показывать" того чего нет [/QUOTE]слава Богу в этом мы солидарны:)[QUOTE]i.o. пишет:
хотя интересно самому узнать как наш полк воевал.
[/QUOTE]не было полков которые плохо воевали , но вопрос звучит - есть ли прямая зависимость рукопашник - значит хороший боевик , ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой