Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Синий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Маск-халат, помогите найти!
 
А мне кажется в фильме"ЗОВ" обыкновенная Березка но только разделка.
Дождь, Что вы применяете от непогоды?
 
Купил натовский ОЗК,я так думаю,написано НАТО и цифры.Куртка и штаны на липучках и кучей какрманов.Друг говорил что ходить в штанах жарковато,я езжу в куртке где капюшон оставляет одни глаза,езжу на велосипеде в любую погоду,мороз считается.
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
Хотел бы добавить,украинский бирет называется Катанка,носится только набок.
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
У меня бирет с резинкой на подбородок и пришитым околышем(такие в фильме 9 рота) 91 года выпуска.А когда служил то у меня был бирет темно-синий,таких я не видел больше никогда.Его принес на продажу парень с пехоты,который имел тяги на складах.Я его продал разведчикам.
Прыжки в кино, эпизоды украшающие фильм
 
Фильмы о ВОВ-"Один шанс из тысячи" и "Акция"(где по моему снимался Борис Галкин).
Кто поможет раздобыть фильм ?, "Прыжок на заре" 1960г.
 
Читал воспоминания И.Лисова,где он пишет что снимали фильм в Прибалтике,как раз проходили соревнования спортсменов-парашютистов.
Голубые молнии
 
У меня другая обложка,без рисунков.
Борьба с потёртостями во время марша.
 
Чтобы не было потертостей то нужно носить именно портянки и по чаще мыть ноги,ведь вода все лечит.Я не правильно мотал портянки и как ни странно то мозолей не было вообще.На работе,тоесть на заводе ношу их досихпор.
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
Если не ошибаюсь то 3 бата еще нет.1 декабря были на 30 летие части.Обидно что поменяли номер бригады,ведь это история,тем более приехали на юбилей люди которые служили именно в 40 бригаде.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Наверно повторюсь,но дедовщина в армии должна быть но проявляться она должна в спорте,прокачка,ведь старослужащий учит молодого солдата жизни,армейским понятиям.Издевательства -это слишком.Я видел и хороших дембелей с которых хотелось бы брать пример,которые уезжали и плакали и мы плакали вместе с ними.Еще заметил,поездка в отпуск успокаивает нервы.  Это только мое мнение.С уважением.
Афганское досье
 
Геннадий Корж"Афганское досье","2002г.Новая книга украинского журналиста -это история войны СССР в Афганистане глазами ее участников и языком документов.книга интересна тем,что есть рассказ Володи Семгайкина,рязанец,спецназ,Сергея Чеголи спецназ,Юрий Гугин спецназ.Юрий описывает как после попадания в вертушку прыгали с парашютами ...
Голубые молнии
 
Автор книги Александр Кулешов.
Голубые молнии
 
Книга посвящена жизни и боевой учебе воинов-десантников.Главная сюжетная линия-история перевоспитания молодого солдата Ручьева.Героям книги присущи лучшие черты советских воинов-патриотизм,чувства товарищества и дружбы,высокая требовательность к себе,готовность выполнить свой священный долг перед Родиной.   Воениздат,1984г.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
В книге Петра Ткаченко"Афганистан болит в моей душе"Сидоров Юрий пулеметчик так описывает рукопашку-Вдруг огонь со стороны духов прекратился,и в тишине сверху посыпались бородатые.Сделав несколько выстрелов в набегающую толпу,мы вступили в рукопашную схватку.Духи,как и мы,дрались молча с ожесточением.Только иногда раздавались стоны и крики раненых.Вот где мне пришлось применить все то,чему меня учили инструктора по рукопашному бою.Первый дух упал,не добежав до меня,сраженный выстрелом наповал,второй получил такой удар прикладом по голове,что больше не вставал,третий вдруг остановился и стал крутить что то над головой.Свист,и...исцарапав руки,он вырвал у меня винтовку.Я опешил,но на мнгновение.Снова свист,я едва успеваю присесть.Невидимое оружие снова завертелось над головой бородатого.Похоже,этот собрался со мной разделаться,но мне никак не хотелось расставаться с жизнью.Я схватил камень и бросил его в эти ненавидящие глаза.От боли мой противник выронил оружие.Не раздумывая я бросился на него,но получил такой удар в лицо,что отлетел метра на четыре.Вытирая разбитое в кровь лицо,увидел духа,бегущего ко мне с ножом,но длинная очередь прервала его бег.Я поднял голову и увидел подающего мне руку Игоря..
Русский кентавр
 
Фильм посмотрел с большим удовольствием,спасибо создателям и низкий поклон ветеранам.
Генерал Маргелов, Батя
 
Не давно у своего соседа дяди Коли смотрел армейский альбом,где есть фото Бати,когда он приезжал в Тулу зимой.Фото обязательно отсканирую и выложу на сайте.Честно говоря стыдно,сколько рядом прожили а незнал что дядька десант и видел Батю..
Подвиг спецназовца, кто это был?
 
Валеру Арсенова помнят в Донецке.Его личные вещи храняться в Краеведческом музее.Его имя носит клуб юных десантников.Были у меня открытки"Время выбрало нас",где фото героев Афгана,на них есть и Валера.Открытки я передал в музей.
Собираю инфу о <<ВДВ>>
 
Я тоже собираю все что касается моей детской мечты,благо,что сейчас  с инфой полегче.Надейся на случайности и верь,все приходит для тех кто умеет ждать..С уважением.
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
Завтра у друга возьму книгу"Голубые молнии",здорово!
фильм "С неба на землю в бой!"
 
Витя,спасибо тебе,фильм посмотрел,супер,Очень понравился.
Дезертир, Фильм "Дезертир" на РТР
 
Фильм посмотрел до конца,сидел еще минут двадцать в себя приходил...Бутар редкий,Вы уж меня извините..
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
Этот фильм я постоянно пересматриваю,постоянно,а отдельные эпизоды так те мне уже сняться.Фильм очень хороший,выброска в конце..,съемки,красота!Пусть что то смотрится наивно,где то даже ностальгия по Союзу..Да,были люди в наше время..
Православные священнослужители имеющие отношение к ВДВ, Жёстко модерируемая тема
 
В 40 ДШБ в разведроте служил Жора Гаврилица,год 1988-1990.Парень был фанатом карате,при своей службе был легендой бригады.Сейчас проживает в Молдове,стал Батюшкой.Познакомились мы с ним в Николаеве на 30 летии бригады,он является замом общества"Берет,Честь и Достоинство".
Обувь для прыжков, какую выбрать?
 
Все время прыгаю в берцах,это и память о службе и ноги целы при любом раскладе.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
На самой губе я не сидел,у нас все решалось дома.Мой кореш,который был танкистом сидел там неоднократно и когда туда заступали наши то вешались все.Когда он увольнялся то просил меня чтобы я так не поступал,если попаду туда в караул.Я пообещал и слово сдержал.Как то в патруле по городу увидел коменданта губы-человек без крыши.Было,шел по городу вечером по форме,приклепались двое по гражданке,помахались мы хорошо,оказалось это бойцы ВВ,которых на губе наши пошоркали,решили мне отомстить..вот так.
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Тяга была бешенная еще с детства ,в детсаде рисовал парашюты.Когда подрос крестный подарил тельник..и все.Берет,прыжки ,небо,романтика...С огромным удовольствием смотрю фильмы про НАС,я отдыхаю..
30 лет 40 оДШБ
 
На юбилей бригады ехали с Саней Волковым,хотели на поезде но не вышло,поехали на автобусе и были в Николаеве в 6 утра.Сразу поехали в Соляные,где непосредственно дислоцируется бригада,кстати теперь она 79я.Была бригада затем полк,теперь опять бригада.Еще?..На КПП сказали что день открытых дверей с 16-00 а пока извините.Рванули в Корениху-историческое место,где Все начиналось..Сели в маршрутку номер 23 переехали Варваровский мост и реку Южный Буг и..вышли на повороте на магазин.Ветер был прохладный,дошли до ДОСов и через КПП,вернее то что от него осталось зашли в часть.Здесь уже были ребята с разведки призыв 88-90,прапорщик Заричанский,комбриг Логинов и др.Последними приехали из Молдавии Жора Гаврилица и Андрей Болфа.Поехали в город,арендовали кафе,там награждал Андрей Болфа-председатель ассоциации Берет,Честь и Достоинство вручил ветеранам бригады ордена Маргелова.В 16-00 были в части,где происходил праздничный концерт,награждение ветеранов памятной медалью,концерт проходил в клубе а на улице был показ техники бригады.После в спортзале для офицеров и всех желающих был устроен бал,разведка поехала в город отмечать а мы с Саней остались ночевать в санчасти,закосили короче.В бригаде встретил лучшего прапорщика Герасименко Виктора,Моего комбрига Зеленяка,зам.комбата Клепченко,дядю Женю Панина..Утром побывав на ВДК нас тепло встретил замкомбрига Клят Ю.А.Где то в 13-00 были в Коренихе где пробыли целый день,посмотрели на ночной Намыв как когда то и в19-00 уехали на Родину в Донбасс.Такие дела,еще раз всех с праздником!
40-я оДШБр, фильм
 
Если я не ошибаюсь то как такового фильма нет,я был в бригаде,показывали просто набор фотографий разных лет..Видео есть у ребят-прыжки 1994 года,показуха.Только она на видео кассетах.У Вити Герасименко есть показухи от 94до..98 по моему.
Качество выдаваемого камуфляжа и бушлата., почему плохое обмундирование в ВСпН
 
Начал я служить в 1994 году,времена были тяжелые..Благо остались комки,бушлаты российские,качество отменное.Я домой привез зимние штаны так до сих пор почти как новые..Но запасы были не безграничные,вышли мы 15 февраля на коробку,ведь была годовщина вывода с Афгана,тут были все войска..как они были одеты..обнять и плакать..Начальник гарнизона так и сказал-аборты..
А дома мама!, Что чувствует мать,когда сын служит?
 
"Ты тоскуешь по сыну-мама вытри слезу,я домой ведь приеду и тебя обниму.."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой