Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Синий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Во время службы было не до альбома,но всегда о нем мечтал.Спасибо мать купила альбом и когда был в отпуске взял с собой "Смену",поэтому немного фоток,плюс привез домой кальку..но взялся делать и..благо,нашел ребят своих и они фотками помогли,сделал 2 месяца назад,целыми днями сидел..Я в 5 лет рисовал парашюты,так этот рисунок тоже вклеил..на память.
Воспитание боевого духа
 
[QUOTE]городилов пишет
Памятники это конечно хорошо . Но в душе у человека тоже должно что-то остатся . Или один раз в год подошли к памятнику , цветы положили и забыли до следуещей даты . Так дело не пойдет . Я , например , часто вспоминаю Сашку Трепелкова . Пусть он не герой в общем понимании этого слова . Но он служил со мной и мы его хоронили . И пусть ему на том свете моя память поможет . А памятник - это камеь . Главное -людская память .[/QUOTE]
А у меня был друг Саня Клопот,прошел Афган,а здесь..не смог жить,устал выживать..Он всегда мне помогал,ездил за меня в военкомат,когда в ВДВ не попадал,в общем был моим Маргеловым..Рассказывал как на Пандшере дух держал всю роту.Нужно было всего 40 метров добежать до танка..И Саня побежал..или полетел,а душара..со второго выстрела танкисты его заволили.На памятнике,он двойной,с одной стороны Саня в парадке,сразу после Афгана...
[ Закрыто] Сына призывают в украинскую армию
 
[QUOTE]BMV_64 пишет
Даже не знаю как и обратиться, Товарищи(ХЗ поймут ли)
Товарищи по оружию.
Подскажите плз.
Сына призывают в УА этой осенью. У него есть желание служить. Мечтает продолжить службу, после службы (не знаю стоит ли, ему решать).
Так вот, он хочет служить в аэромобильных войсках, в реальных, а не с веником. Вы меня понимаете.
Ему предложили в г.Житомер. Но мои знакомые сказали, что там призывом из бендерштата просто чмурят с восточной Украины.
Правдо ли это?
Может вы здесь на форуме посоветуете, В/Ч с адекватными условиями службы в Украине.
Пацан за себя постоять может, но против толпы...
ФИЗО всё ок. 90 раз отжиманий за минуту. Подтягивание 35.[/QUOTE]
Все будет нормально,у меня кенты все с Житомира,отслужили отлично.Говорили что наших там много.Так что все будет хорошо.
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
На 13 прыжке на Д1-5у несло тупо на посадку,такое чувство что я над ней завис,понадеялся на бобышки,нет чтобы свободные концы тянуть..В общем во всей посадке одна плешка,я в нее и сел.Купол так аккуратненько меня поставил,что не царапины.Купол зацепился за крайнее дерево,снял только после того как пол дерева спилял.Наши лесником меня назвали,стыдно,ведь уйти можно было..
Обувь для прыжков, какую выбрать?
 
Друг подарил берцы,прыгаю только в них,оптимальный вариант.
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
[QUOTE]Nikolas Ivanoff пишет
Послушай совет Дяди Коли; не делай так в дальнейшем "Синий",кольцо тебе дано, что бы ты раскрыл парашют.А вот прибор страхует тебя,понимаешь-страхует.Я могу привести не мало примеров когда наши приборы элементарно не срабатывали и т.д.А "втык" инструктор тебе вставил правильно,смотри сколько ошибок.А вообще чувствую,что рвешься в небо.Молодец,дерзай,все получится,Но не форсируй подготовку.[/QUOTE]
Спасибо Дядя Коля,теперь рву на 12 секунде.Ошибок много-это правда,влетел в посадку недавно,ни царапины,стыдно..Перешел на Д1-5у с расчековкой.Всем удачи.
Ищу фильм!, Фильмы Афганской тематики
 
РЕбята,помогите найти фильм,хотя бы название.Афган,засада на колону,духи начинают спускаться а тут солдат с пулеметом..Пришел он домой в деревню,девушка,деревенские его бьют,потом он их,сожгли ему хату..Это что помню,смотрел еше в школе..С уважением.
Ищу фильм!, Фильмы Афганской тематики
 
Хочу добавит фильмы о войне в Афганистане,которые не нашел на форуме."Ущелье духов"(фильм сделанный по книге Проханова "Третий тост" рассказ Знак девы).Так же "За все заплачено"(Погиб парень с экипажа БТР,ребята едут к нему на Родину в Сибирь ставить памятник,там сталкиваються с мафией..5 серий по моему).Третий фильм"Два шага до тишины"(Афган,готовиться вывод,духи приготовили аккорд,наши обнаружили пусковую установку и вызвали огонь на себя..).

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Соединил в одну тему.<br/> <br/></TD></TABLE>
Песни во время службы
 
У нас в батальене была кассета,с одной стороны "Зона Любэ",с другой "Сектор газа"(сказка).Буквально на днях нашел этот альбом "Любэ",прослушал на одном дыхании.Кстати,когда ехал на дембель в поезде играла песня из этого концерта"дороги".А у "сектора" песня Иванушки,когда он встретил лягушку"все за...".А по телику когда показывали клипы,то 1 место было у И.Аллегровой"Угонщица".
ВДВ и КВН, Частые упоминания о Войсках в КВН
 
Шутки,слышал и видел не только в КВН и скажу честно мне очень понравились,уважительные..Так что не вижу ничего в этом плохого,считаю что МЫ народом любимы.С уважением.
Советские Воздушно-десантные, Военно-исторический очерк
 
Книгу купил случайно у алкашей,спасибо моей глазастой супруге.Книга понравилась.
Фильмы, кино о вдв
 
Могу добавить фильмы про ВОВ,где частично идет выброска в тыл гитлеровцев"Акция","один шанс из тысячи".
Десант
 
Фильм хороший,задумка,все понравилось.Вот только жаль парня,ну не влез он в вертолет..
Точка отсчета, фильм
 
Фильм скачал с канала Культура.По погоде-однозначно снимали в Витебске,тем более Беларусь-фильм.Песни Высоцкого и М.Влади как нельзя кстати.Фильм очень понравился,ОЧЕНЬ! С уважением.
Затяжной прыжок! был у Вас?
 
Довелось прыгать в низкую облачность,с 600 метров ни фига не видно,сыро,пацаны говорили я сидел бледный,прыгали с 1200 с затяжкой 10 сек,вылитаешь с облаков,здорово.А за потоки-у нас хлопец уже преземлился и тут резко подняло метров на пять и об землю..ничего не поломал..С уважением.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Очень хотелось попасть в ВДВ и точка.Друзья служили в Болграде..но прпал в 40 Николаевскую о чем совершенно не жалею,даже наоборот-горжусь.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
На дембель ехал в парадке,берцах.Остался китель,штаны и берцы убил на заводе.Привез маскхалат,в котором прыгаю до сих пор,зимние штаны,в которых умерло два дембиля плюс я носил и уже 13 лет ношу дома.Кольцо от парашюта,думал на сливной бачок приладить,но с современными технологиями ..подарил корешу,бирет как новый,тельники есть,один даже с Рязани,друг привез.Стащил у замполита книгу Советские Воздушно-Десантные,которую перед дембилем не уберег..РД-54,не уберег..Так вот судьба..Книгу случайно купил у алкашей за 3 рубля,РД новенький с книжкой достал мне прапорщик Витя(низкий поклон ему) когда год назад я ездил в родную часть.Должен достать прыжковый шлем,а то в этих голову не подымешь..Так же есть флаг,спасибо Виктору Хоменко(десантура.ру).Готов буду через 48.7 секунд.
попал в артилерию, или большая подстава
 
[QUOTE]sick_monkey пишет
Всем привет. Сегодня забрали в армию. Но на сборном пункте крупно неповезло. Приехал артилерист с планом на сорок человек и тупо забрал всех, кто подходит к его не слишком высоким требованием. В том числе меня и еще 3 ребят, которые ждали назначения в спецназ или вдв.
Завтра еду в учебку 06709-ой части рядо с поселком Мулино.

Вопрос и просьба. Помогите советом или делом. Можно ли еще добиться перевода или остается положить и служить в артилерии, с завистью поглядывая на парней в голубых беретах.[/QUOTE]
НЕ ТЕРЯЙ НАДЕЖДЫ!!!
Я из-за диплома в технаре попал в пехоту,я верил..,кидали,всего не описать,генерал армии и тот отказал..не фоткался на фарт,после учебки в карауле сказал что застрелюсь,..тут все забегали..так я попал в 40 бригаду.
Очень хочу чтобы у тебя все получилось,представляю как это тяжело,когда на параде рядом с нами стояла десантура,я плакал..,но я верил..С уважением.
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Как по мне,пусть молодежь занимается чем хочет,лишь бы не шлялись..Паркур-сложная штука,надеюсь это надолго,это не мода.Сам с 12 лет танцую брейк,хотя я все-таки за лошадинные виды спорта и рукопашку..С уважением.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Мне книга понравилась,все написано искренне и правдиво.Автору-низкий поклон.С уважением.
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
7 сентября сделал свой первый прыжок в качестве спортсмена,прыгали с 1200м на Д-5.Стабилизация 10 секунд,но кольцо не рвал,ждал прибор,открылся на 14 секунде.От радости не разчековал запаску..хорошо что не мешала,приземлился хорошо,потащило,встал как учил Сергей Асташов,кувырком со спины через плечо.Получил втык за затяжку,но оно того стоило.С уважением.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Ответил по пункту номер 3,хотя вспоминаю ее каждый день,это была моя мечта и она сбылась,я счастлив,ностальгия замучила,качаю фото все подряд,так успокаиваюсь.А День ВДВ -самый дорогой праздник! Все мои друзья так считают,я уверен.С уважением.
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
Преклоняюсь перед подвигом наших дедов,перед подвигом всего народа,добровольцем бы пошел,смотря за какую Родину.За Украину -нет,за Донбасс-ДА!
Никто не забыт и ничто не забыто!
С уважением.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Служить нужно два года,как бы грустно это для некоторых не звучало.Год-это вообще смешно.Это мое мнение.С уважением.
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
До сих пор не пойму,толи судьба или еще что то,как только погода экстримальная-значит сегодня выход.Помню зима,морозяка,бежим впереди батальена в дозоре а навстречу капитан с пехоты.Стал и говорит"куда же вы хлопцы в такую погоду,да что же они с вами делают",пожалел нас,а ответить не могу челюсти свело,показал -мол но пасаран и   дальше побежали.Сейчас с улыбкой на все смотрю а тогда..все бегом.Уже на гражданке бегать продолжил,ноги сами несут,спасибо футбол выручил.С уважением.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Своей наколкой горжусь,навожу ее каждый год,потомуч то светлеет.Колол ее с рисунка в альбоме ротного,он с Рязани.За ВДВ на руке колол дома,потомуч то в армии было нельзя.Рад,когда вижу БРАТА,а тату по моде-это другое.С уважением.
Книги о ВДВ, Литература об истории и развитии ВДВ
 
[QUOTE]Мольер пишет
Подскажите, где можно найти и приобрести книги об истории ВДВ? Где можно узнавать о новых издаваемых книгах по этой теме?[/QUOTE]
НЕдавно приобрел книгу М.Скрынникова "ВДВ-с неба в бой",у алкашей купил"Советские Воздушно-Десантные",в библиотеке мне подарили "вертикальный охват",Кореш у букинистов купил"сержант ВДВ 1 часть".Вот так.Удачи тебе.
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Считаю,что с годами кураж проходит,по другому начинаешь смотреть на вещи.В этом году негатива почти и не встретил.Наоборот,старался черпать только положительные эмоции.Так и было.
Для меня это самый дорогой праздник на свете,к нему готовился,очень ждал.С утра поехали в Донецк,где торжественным маршем колонной с песнями выдвинулись в парк.Потом сидели у меня дома,вспоминали службу,поехали помянули ребят на кладбище и затем в городе сидели с семьями,все солидно.Напились только левые,ребята кто в прошлом году не все помнил-те не пили вообще.А что пишут в прессе-это ерунда,главное быть человеком.На тех кто хочет нахаляву выпить и при этом рассказывает "глупости",когда назвали моряками..,на это просто не обращал внимание.Уверен,на Десантуре только десантники с большой буквы,давайте верить в лучшее.
С уважением.
Афганский излом
 
Фильм понравился,мелочи не в счет,момент с татуировкой -просто не верю,в остальном фильм о наших ребятах.С уважением.
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]bakhus пишет
Хорошая вещь- фетровые сапоги. Я такие из училища прихватил- все офицеры завидовали. А по увольнению передал их другу. Он их на печке- буржуйке несколько раз подпаливал, и в конце концов сжёг. Жалко. :(
Говорят, их сняли со снабжения?[/QUOTE]
У нас говорили"мороз врага морозит а десантника бодрит!".За фетровые сапоги слышал но не видел,говорили что это чудо враждебной техники,совсем не холодно.Год назад повезло,купил рукавицы офицерские на меху 81 года выпуска,бомба!
Так получилось,что уже на гражданке начал купаться круглый год,никаких целей не ставил и вот уже 8 лет.Кайф огромный,всякое бывало и тепло я очень люблю но лезу и плаваю.Одеваю все легкое,чтоб на молниях,пугавицы застегивать не реально,конечности дубеют.Волнение всегда,но залез и двигаешься активно,надо чуть перетерпеть и попускает,можешь спокойно плавать.Время ограничено,5 минут это потолок.Много с головой нырять не стоит,нокдаун конкретный.Вылез,главное руки и ноги в тепло,зарядка,адреналин прет,ржешь как лошадь.Во время большого мороза в воде теплей,всегда напрягал ветер,а так жить можно.С уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой