Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Синий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
прыжковые комбезы, виды
 
Видел комбинизон прыжковый с рампой сзади.Только на жопе и на коленях,на локтях дошиты накладки.Ткань более плотная,1958 год написан.
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
А я не могу старый тельник выбросить..честно -рука не поднимается..У меня был друг Саша,Афган прошел а тут погиб..,так он носил сто раз штопанный свой старый голубой тельник,я ему подарил новый но на День ВДВ он все равно одевал свой.Я понимаю что вещи должны быть для нас а не мы для вещей,но тут другое..Помню при Союзе тельники носили избранные,и мы пацаны всегда на этих людей смотрели особо,с уважением.Вот так.
Родные портяночки, Родные портяночки
 
Честно признаюсь,с самого начала службы я неправильно мотал портянки и в итоге..ни разу у меня не было проблем с ногами,хотя носил и сапоги и берцы.Уверен,что портянка-очень удобное,сказочное изобретение.Уже на гражданке очень жалел что их нет..,вернее вдруг в гостях начнешь разбуваться,девушки будут в шоке..Сейчас работая на заводе зимой только ими и спасаюсь.Разрезал теплую пеленку и ..готово.Хотя видел в инете продают натуралки советские с биркой..
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
[QUOTE]Хорст пишет
Прапору поверить-себя обмануть, :lol: тем более через 10 лет после появления
комка в войсках :D[/QUOTE]
Прапорщик этот служил срочку в нашей бригаде в 82 году а затем вернулся в бригаду.Комки эти в бригаде с 90г и он говорил что ткань Чехов.Ему я верю.Это Десантник с большой быквы..С ув.
Знамя 40-й ДШБ
 
[QUOTE]gowasilij пишет
Добрый день или вечер братан. Я служил в 40-й ДШБ ОДБ 1990-92 гг. Могу отослать свои фотки, дай адрес на мой gowasilij@yandex.ru[/QUOTE]
Брат,выкладывай свои фото в галерее,очень хотелось бы посмотреть их..С ув.
ОКЗ-Д
 
Фото обязательно будет и скан формуляра..Комплект сделан на базе афганки .Подстежка суконная,на штанах сзади два кармана и накладка на заднице,чтоб не протирались.На бушлате в рукаве клапан и защита для тыльной стороны ладони,которое одевается на руку.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
[QUOTE]110859 пишет
Думаю что это правильно.[/QUOTE]
Присоединяюсь.
ОКЗ-Д
 
Купил.Значит комплект зимний ОКЗК-Д предназначен для ношения личным составом Воздушно-десантных войск в особый период в замен табельного зимнего обмундирования.В состав входят-куртка зимняя с капюшоном и подстежкой,брюки зимние с подстежкой,подшлемник ОКЗК-М,шторки к шапке ушанке.Комплект носится в положениях-походное,наготове,боевое-1,боевое-2.  Вот так вкратце написал то что написано в формуляре.
Ищу телепередачу., Концерт в 2х частях Посвящённый Афганской песни
 
Помню эти песни,раньше даже был целый телемарафон ,по моему целый день шел..Присоединяюсь к запросу(песни записывал на бабину).
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
Ткань Чехословацкая,сто пудов.Так мне прапор говорил..
спецназовка, зимняя прыжковая одежда 70-80е года
 
В фильме "Парашютисты" десантники прыгают зимой в комбезах на меху,объясните пожалуйста кто такие носил..
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
Хотелось бы добавить,что бушлат по длине был длинный(сравниваю с украинскими),на зимних штанах сзади еще два кармана,которые на пуговицы застегивались.
ОКЗ-Д
 
Видел в инете Общевойсковой Комплект Зимний -десантный,1987 г.Сделан на базе афганки.Хочу купить,ребята кто носил,подскажите стоит брать?
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
А как по мне это камок  Уфимской фабрики,1989 год.Вещь действительно неубиваемая.Сделан из импортной ткани.У меня остались зимние штаны,достались от дембелей,сам носил 2 года и уже на гражданке лет 14,почти как новые.Видел в инете полный комплект-120 долларов.С ув.
Маск-халат, помогите найти!
 
Сам недавно купил березку разделку,89г выпуска.Так же видел в инете березка разделка про-во Россия 2007г.При большом желании сейчас почти все можно найти.С ув.
Трудная дорога на Кабул
 
Автор Сергей Харченко,афганец-инвалид..В книге рассказывает о себе и своих товарищах,высвечивает в опаленной войной памяти конкретных людей,их трагедии,тяжелый солдатский быт,нравы и обычаи местных жителей,окружающую природу,правдиво,без купюр и прикрас...(Воен.из-во) 1993г,141 стр.
Афганистан болит в моей душе
 
Книга -брошюра,60 страниц.Библиотека "Комсомольской правды",1989г.Небольшие документальные рассказы,"Офицер Востротин" и "Проверки на дорогах"-это про ВДВ и тд.Книга очень интересная.
ночное десантирование, У нас только теоретически?
 
Мой сосед дядя Коля(Тула 72-74) рассказывал,что ночью прыгать наоборот не страшно,земли не видно,прыгал с АН-12,за схождения не переживал,в прямой видимости никого не видел,перекрикивались,так и приземлялись..
Хроника рядового разведчика
 
Книга Евгения Фокина"Хроника рядового разведчика",2007г,284 страницы.Евгений Иванович Фокин с мая 1943 года воевал в разведроте.Неоднократно учавствовал в захвате языков на передовой и в ближнем тылу противника.Особая страница в боевой биографии автора-участие в дерзской операции спецотряда по спасению в феврале 1944 года важнейших объектов в Кривом Роге.
Спрятанная война
 
Автор Артем Боровик,Москва 1992 год,270 страниц.Предлагаемая книга содержит три документальных повести "Встретимся у трех журавлей"Рассказывает о трагических событиях Афганской войны."Спрятанная война"-посвящена завершающему этапу вывода советских войн из Афганистана.Это-продолжение разговора о том,что человек делает на войне и что война делает с ним."Как я был солдатом американской армии"-нанесла удар по тщательно создавшемуся в течении десятилетий образу врага,по теоретикам и практикам"науки неновисти".Автор положил начало о целесообразности создания профессиональной армии в СССР.    (Что подкупило что автор сам побыал в Афгане,был на выводе,ходил на реализацию,что уникально,он собирал выражения нацарапанные солдатами в вертушках,БТР и тд.)
Вторжение
 
Д.Гай,В.Снегирев"Вторжение",1991год.  Эта книга представляет собой уникальный опыт исследования малоизвестных и попросту неизвестных сторон войны в Афганистане,начиная с Апрельского переворота и заканчивая выводом советских войск в феврале 1989 года.  (авторы перевели часть средств от гонорара за книгу в фонд помощи инвалидам-афганцам).380страниц.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Вчера по телику в передаче про криминал был сюжет что в Днепре на поминках произошла драка,в результате-один убит...Убийца,что было сказано несколько раз -служил в ВДВ.У десантника это уже не первая ходка,типа после армии жизнь не заладилась..Хотя смерть наступила от побоев,ножей и тд не было.Жаль,человека не вернешь,но упор был сделан именно на ВДВ.Вот так.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Давайте не будем собирать что попало в одну кучу.<br/> <br/></TD></TABLE>
ДЕСАНТАВРЫ, новая книга Героя России А. В. Маргелова
 
С удовольствием купил бы 3 штуки.
Книга о В.Ф. Маргелове, автор Костин Б.А.
 
Книгу Костина "Маргелов"прочитал в инете и распечатал друзьям.Очень бы хотелось приобрести такую книгу но особенно книгу сыновей.
Жизнь устремленная в небо
 
Тихоненко В.Н."Жизнь устремленная в небо".Повесть о человеке необыкновенной судьбы,человеке-легенде Федчишине Иване Антоновиче.Первый абсолютный чемпион мира по парашютному спорту,участник ВОВ,судья Всесоюзной категории,заслуженный работник машиностроительного завода.
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Берет лежит в шкафу в матерчатом пакете,достаю переодически,меряю.Пример -мой друг Саня-афганец.С 1986 года а берет как новый..
Везде бегом., На выносливость.
 
Для меня служба так и запомнилась-это стрельба и бег.Бег везде и всегда,тяжело было после столовой,благо что еще на гражданке у меня был второй разряд поэтому воспринимал все как должное.
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
За ошибку прощу прощения,оплошал..А тот берет темно-синий был не морской а НАШ-это точно,сам дизайн удивил,повторюсь что таких раньше не видел..
Прыжки в кино, эпизоды украшающие фильм
 
Добавлю фильмы о ВОВ "Торпедоносцы","Секретный фарватер"(прыжок с горящего самолета и приводнение).
Советские десантные прыжковые шлемы, 30, 40, 50, 60, 70-х гг.
 
У меня есть 4 вида шлемов-один кожанный как в фильме Голубые молнии,друг подарил а он привез с Рязани,спецовский,где застежка удобная и можно отстегнуть уши(81 год),ребристый и как на фото выше.Есть еще какие-либо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой