Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Синий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Жизнь после Армии
 
После армии сразу пошел на завод,где до сих пор работаю.Все мои друзья отслужили и никто не жалеет.Частенько попадал на проводы и потом писал ребятам туда,один мой друг попал в ВДВ в Житомир.Сейчас он брат,вместе прыгаем,вот видимся не так часто,семьи,детки,работа..Нашел почти всех своих ребят,сейчас перезваниваемся,надеюсь когда то встретимся.Что дала армия-прежде всего она осущевствила моя мечту,приучила к порядку,дисциплине,добавлю сюда любовь к небу,обрел хороших друзей..Веду активный образ жизни,жить -это здорово!
Презентация 3 тома Исторической Энциклопедии СпН ГРУ, Москва, 24.10.2009.
 
Спасибо Каскад за очень нужную информацию,будем искать.
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Перевестись можно всегда,нужно очень этого хотеть и верить..у меня получилось..
Афганец и Афганец-2
 
А мне понравилась только первая часть,попытка воспроизвести события в Бодабере..Вторую часть я не понял..особенно когда он с дембиля берет и форму снял..
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
Во время службы в учебке у нас помощником начкара был один сержант,ох и лютый,особенно когда пришлось ехать ему на дембель так в том последнем для него карауле он с нас крови попил..Потом пацаны рассказывали.Месяца через три он вернулся..Парень спал на вышке,он знал это..автомат украл..Его взяли на вокзале,посадили обоих..Меняли по тревоге как то роту,самострел,получил письмо,выстрелил в сердце,не попал,калека..маме подарок.Много всего было.Самый главный пост при входе в караулку-фишка.Если проспал-покойник.Было как то-иду по посту зимой ночью,вижу разводящий мой кричит-Синий снимай тулуп,кидай автомат и беги в караулку,срочно,я за тебя постою.Я все бросил и бегу..бегу бегу,СТОП! я раздетый,без калаша,в поле один,..блин это сон-бегом обратно.Все валяется,не было никокого разводящего..Так же был случай..в караулке стояла БМП-2,так вот как то водила напился и по постам нас развозил  на БМП,собаку с пушки завалил..,на следующий день выгребал он от командиров..Большинство случаев происходили со мной в пехотной учебке,если сравнить то в ВДВ жестче,встречать только лежа,обязанности,вводные,пожары..ох..
"Разведрота", Автор-Андрей Дышев
 
Честно говоря,я ожидал большего.Мне не понравилась,но это только мое мнение.
Солдатами не рождаются
 
Издательство "Плакат" Москва,1989 год.Автор Виктор Верстаков.Мальчишки ,которые получили повестки в армию встают перед выбором-куда пойти служить.Этот очерк рассказывает о героических Воздушно-десантных войсках.Вступительное слово Командующего ВДВ Калинина.12 плакатов .
Изменено: Синий - 05.12.2010 14:58:11
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
Очень понравился фильм "Точка отсчета".С удовольствием смотрю..Считаю его одним из лучших.
Плавание
 
Еще при Союзе ходил в Бассейн,научили по всякому.По гросскопу я рак,без воды задыхаюсь,поэтому плаваю круглый год.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
У меня две тренировки в зале,учу молодежь танцевать брейк,на выходных играю в миньку или на аэродром прыгать.Так же раз в 3 дня купаться на карьер,утром и вечером холодный душ.Зимой,лыжи.
Дембельский альбом, У кого что было?
 
Когда ушел служить моя мама купила красивый альбом мне для армейских фотографий.На службе было не до альбома,привез на дембель кальки немного и фото.Пршло 10 лет,женился и вдвоем с супругой приступили к сборке..Написал письма своим пацанам,один выслал мне фото по почте,кто через инет,так фоток подсобрал,спасибо парень художник оформил первую и последнюю страницы,одну страничку посвятил Бате и Комбату,в клубе инструктор подарила зеленой стропы и вот 3 месяца назад альбом доделал.Считаю,что альбом как и письма,бессменные атрибуты солдата.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
По подтягиванию рекорд был 23 раза,отжимаюсь не очень где то до 40 раз.Сейчас подтянусь 17 раз железно,раньше чаще занимался,сейчас больше футбол,ну и самое главное брейк данс.!!
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Мой друг Саша Клопот,который служил в Газни,рассказывал что на операции с горы на них кинулось около 8 духов.Было все быстро,один душара душил молодого а тот не мог выстрелить ,АК был на предохранителе и Саня трофейным большим ножом влупил духу в бок.Раненые были,духов положили всех.Мелких подробностей не знаю,Саша погиб в 2007 году.
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
В воскресение прыгал с Д1 5у,выполнял расчековку с эмитацией.Прыгал крайним с борта,все сделал хорошо,лечу и наслаждаюсь жизнью,смотрю впереди лесополоса,сердце екнуло..предчуствие не подвело.Иду на малом сносе,наверно не долечу..ближе ближе..остаються копейки,все труба,разворачиваюсь лицом закрываю вены...повис между деревьями,высота 3 этаж,купол ушел дальше и лег на поваленные деревья,дотянулся до дерева,снял шлем и запаску,один ножной отцепил,дальше никак,одной рукой за дерево держусь,второй работаю,грудная стала душить,дерево сухое,если треснет то ..будет больно,растегнул таки грудную,да и второй ножной.Сполз по дереву вниз,купол собрал и за стропы содрал с верха подвесную,вылез на поле..Итог-две небольшие дырки в куполе,порвал маскхалат,трусы и соответственно мягкое место.Шея до сих пор болит.Второй раз уже,надо было сразу разворачиваться на большой снос,стыдоба..
традиции ВДВ
 
У нас в 40 бригаде здороваясь за руку прижимались к друг другу левой частью головы,там где околыш.Я тогда думал что везде в ВДВ так..Офицеры травили,что мы как бараны головами бьемся.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Я с самого начала попал в пехотную учебку,и все эти 6 месяцев ждал распределения,очень мечтал о ВДВ,через тернии к звездам попал таки,об учебке остались только хорошие воспоминания,вот только на параде при виде десантников плакал,да и в городе надоело получать от десантов...
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
Ночью сел на поезд"Одесса-Ясиноватая",ехал с воспалением легких,поэтому не гулял,а с Донецка на попутке..вышел раньше чтобы пройтись по родной земле.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
[QUOTE]Синий пишет
О том что уволен в запас узнал утром,поехал в город,скупился,накрыл поляну комбату,посидели и потом с ребятами погудели,песни наши попели..За КПП вынесли и следы замели..Вот только через 12 лет я вернулся..собираюсь еще.[/QUOTE]
Хотелось бы добавить..За неделю до описываемых событий,утро,я собираю вещи,тут тревога,я не в зуб ногой-никуда я не побегу!я уволен в запас..батальен не вложился по времени,ответственный меня сдал комбату и он сказал-Поедишь последним! Так и было,я на нервах в карауле восполение легких схватил,2 года не болел а тут..В больницу лег уже на гражданке,ДОМА..
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
Стараемся чтоб с утра сразу на аэродром,вернее с утра сразу по 3 стопки и поехали прыгать.Потом на кладбище ребят помянуть,затем шашлык,песни и только о службе..
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
О том что уволен в запас узнал утром,поехал в город,скупился,накрыл поляну комбату,посидели и потом с ребятами погудели,песни наши попели..За КПП вынесли и следы замели..Вот только через 12 лет я вернулся..собираюсь еще.
Дружба после службы, Осталась ли она?
 
Спустя почти 10 лет нашел почти всех своих ребят.Созваниваемся постоянно,однако встретиться не получается.Через 3 дня еду в Николаев на место своей службы,надеялся что братаны тоже подъедут..но что то не получается,работа,семья..а жаль..
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Афганскую войну мы выйграли,и никто  меня не переубидит! И ребятам нашим-афганцам низкий поклон..О том как воевали шурави..даже духи сейчас говорят"нам нравилось с вами воевать,вы не боялись сойтись с нами где угодно..,шурави хорошие солдаты.."С уважением.
кишлак Кобай, 24 октября 1987 года, чтобы помнили
 
В книге Проханова А"Третий тост"есть рассказ об этом бое"Знак девы".Так же фильм"Ущелье духов".События конечно искажены..Вечная память ребятам..
Последний солдат, погибший в Афганистане
 
Друг скачал с инета док.фильм"Последний солдат.Афганистан".Фильм очень интересный,маму Игоря показывают,взводного,могилу,где он похоронен.Пусть земля ему будет пухом..
И. И. Лисов
 
Восхищаюсь этим человеком-легендой,читал в его книге,как после отказа основного он обернутый куполом умудрился вырезать дырку в основном и просунуть туда запаску...
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
Первый раз увидел десантников по телику,песня "Караван",ребята в беретах и все плачут..я стал плакать вместе с ними..Уже по старше,друг взял меня на День ВДВ,сколько счастья я тогда испытал..Недавно приезжал он ко мне из Норильска..
Правильно ли я поступаю?, Отношение родственников и друзей к службе в армии и, в частности в ВДВ
 
Даже не грамма не сомневайся,гни свою линию,все будет хорошо! С уважением.
Ищу фильм!, Фильмы Афганской тематики
 
На днях посмотрел американский фильм о войне СССР в Афганистане "Зверь войны".Экипаж советского танка разгромил кишлак,чтобы отомстить,духи отправляются вдогонку по пустыне.Но танкисты сами начинают сходить с ума..Снимается Стив Болдуин("затяжной прыжок").Что сказать,американская пропоганда здорового образа жизни...
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Я считаю что в ВДВ наказание приходит через ноги и руки.У нас утро начиналось весело,залетчики бегали по плацу с гирями,чистилками обуви и тд,потерял шапку-носишь каску,кровати на плац,чуть ли ни каждый день,ОЗК,окопы,ползание по плацу,сидел на лавке и не успел встать-бегаешь с лавкой,команда к бою-дежурная..и еще много другого..Вспоминается все с улыбкой..ВДВ-не шутка.
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
Николаев считается городом воинских частей,поэтому в увольнении,если ты без денег ,то спонсора всегда было можно найти.Понедельник начинался с разноса и опознаний..Гражданских тоже гасили.Было, молодого с моей роты,который был с гор пырнули ножом в городе.Он даже не понял что произошло.Потерял сознание в тролейбусе,коммисовали его потом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой