кто видел результаты "работы" - поделитесь мнением.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
12.01.2005 23:31:01
R0cK - все так по началу... а потом... посмотришь на детишек своих... словом тех сук, которые на армии себе на дачки крысят надо к стенке ставить вместе с теми политиками которые Родиной торгуют... правда, если так поступить, то точно без власти останемся... вся она у нас такая - элита б*я...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
нужна ли "экзотика" в ВДВ, что должно быть в арсенале ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
12.01.2005 16:15:32
да уж... с небес на землю...
прав Старик.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Огнеметчики, Структура
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
12.01.2005 16:00:09
Цитата
лабус пишет Истинно подтверждаю : всегда пешком и с трубами были; только в столовую без труб. В брониках и касках.
)))
ну, лабус!
точно! соседи с верху глазами парней с низу (это я о этажах казармы )) )
впрочем, вы хоть и без труб, но с соседями на плечах тоже в память врезались! ))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Разведка ., Виды и подразделения .
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 14:10:04
Цитата
Аскар пишет Галушкин Б.Л. (посмертно)[/COLOR]
Аскар - извините, что влезаю, но не подскажете где о нем можно почитать?
С уважением.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 03:56:01
Цитата
проверка пишет А по поводу применения ВДВ в целом, а не ВДВ СССР и РФ, то вы плохо знаете историю. Хорошо что ни в СССР ни в России пока ВДВ не применялись по прямому предназначению, потому что они применяются только во время войны.
Извините что приходится вас тыкать в прописные истины.
По ходу, Вы запамятовали как расшифровуется ВОВ?
Цитата
(включая и период ВОВ[/COLOR] и афганский равно как и прочие)
Впрочем, по части обеспечения спорить не буду.
Цитата
Извините что приходится вас тыкать в прописные истины.
Вы знаете (ИМХО ессно), мы к этому от вас уже похоже привыкли...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 03:29:11
А на ридний Украине после выборов вообще весело... мало того, что служить будут всего год, так вчера звонил паренек-срочник, у них часть подо Львовом, говорит, отрубили от света (а у них и вся готовка и отопление электрическое) и вопрос стоит о расформировании части...
короче, теперь на Украине видать свою армию надо иметь, только для контингента в Ираке, за собственную безопастность можно не переживать, ее дядя Сэм на себя возьмет...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
ручная граната рядом-ваши действия?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 03:21:26
vovka - поучительная история.
Вот только каким боком она к этой теме?
...короче, о гранатах...
а так понял, что самое эфективное - это укрытие, если такового не имеется, тогда... головой к гранате - не для слабонервных я вам скажу упражненьеце...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Служба в ВДВ после военной кафедры., По специальности АСУ.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 03:03:08
Diver - слушай desant68, он знает о чем говорит.
...и как тут уже неоднократно говорилось, если действительно хочешь в ВДВ, то найдешь как туда попасть. ... ну, а мужики, кто при деле, на форуме, тоже думаю, помогут - в стороне не остануться.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 02:52:11
R0cK - тесты еще и в нашу бытность были.
Совет тебе - пиши все как есть. Смотри, как бы при обмане самому себе не сделать медвежью услугу.
...а вообще - молодец, Родину защищать это всегда почетно. ...правда, порой бывает сверхтяжело... и не всегда на поле боя, но и в рутиной бытовухе...
Удачи тебе!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Разведка ., Виды и подразделения .
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 02:21:39
Цитата
опер пишет Расскажите какие есть виды разведки( в т.ч.радиотехническая ,химическая? и т.д.)
К задачам отделения РХР относятся в т.ч. ведение:
- радиационной - химической - бактериологической
разведки и наблюдения.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Вражьи языки, Как допросить врага?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 02:04:49
Вот интересным материа времен ВОВ по этому вопросу нарыл:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 01:21:31
Цитата
проверка пишет Для действий в тылу противника.
Позвольте и я всуну свои 5 копеек..
Я конечно не стратег и не тактик, но на основании истории ВДВ (включая и период ВОВ и афганский равно как и прочие), хочу заметить, что по своему ПРЯМОМУ предназначению ВДВ практически НИКОГДА не применялись.
а вот на основании этого тезиса, уж сами посчитайте, кто в каком
Цитата
розовооблачного будущего
состоянии пребывает.
ессно ИМХО
С уважением,
skiff.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Огнеметчики, Структура
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 00:43:05
хз, говорю ж, не огнеметчик я.
...возможно машина обеспечения и была, а вот своей техники во взводе(непосредственно) не было,, это точно (для сравнения, у разведчиков были уазики (позднее машины на базе ГТМУ), у дегазаторов АРСы (ессно куда ж они без них ), а вот огнеметчики у нас передвигались только строго на своих двоих.)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Огнеметчики, Структура
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
11.01.2005 00:04:53
О огнеметах я уже где-то тему заводил...
Сам не огнеметчик, но у нас в урхз 2й взвод был огнеметным (в смысле готовили ко для огнеметчиков), в основном (как нам говорили) готовили для афгана.
Штат (если не изменяет память):
КВ
машина им по-моему не полагалась, во всяком случае, не припомню, чтоб она была... вроде их вечно кому-то придавали...
3 отделения огнеметчиков:
в каждом по 3 расчета:
ст. огнеметчик огнеметчик
в добавок к основному вооружению таскали на себе по вьюку из 2х огнеметов (РПО, РПОА)...
...вроде так...
это я о войсках, а в учебке ессно, в отделении было по десятку человек.
В полках были только взвода, огнеметчиков там вроде небыло, а вот при дивизии, точно был взвод огнеметчиков.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 15:06:21
Цитата
дядька пишет По поводу корма для лошадей. Степные травы являются прекрасным кормом для лошадей как тогда, так и сейчас. Луговым травам по многим показателям степная конечно уступает, но ее вполне достаточно для лошади. Вроде все так, С ув. Дядька
Эх, дядька - да овес лошадям нужен! и летом и зимой или ты настаиваешь, что хлеб и овес казаки где-то покупали? - уж не у татар ли??
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 15:02:33
Эх, дядька, спорить с тобою одно расстройство... может в Запорожье съездишь? а за одно и к нам в Крым наведаешся?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Первый прыжок! Что делать?!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 13:24:39
Ну, раз такое дело, тогда поздравляю ALENУ с ее пятым прыгом!!!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 12:51:27
Слушай дядька, а что же тогда за зараза такая "казачьи станицы", и еще, спокон веков казаки селились в степях (не в лесах и горах) - и чем они там в этих степях занимались?? и еще, как ты думаешь, чем они своих коней кормили?? ...то, шо, печи свои топили кизяками, это все знают, а вот чем же они скотину кормили, чтоб эти самые кизяки получались?... и где эти корма брали? Не, не прав ты дядька, по тебе выходит, что казаки только и делали что учились воевать... не так! на сам деле, быт - тоже налаживать приходилось, и хаты строить и жито собирать. Зима, знаешь ли, когда прийдет, не спросит, казак ты или холоп!.. так-то дядька! Без обид С уважением, skiff.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 12:37:18
Цитата
Antoxa87 пишет Кароч, просто надо поэксперементировать: бег с шоколадкой под языком, с кусочком сахару, еще с чем-нибудь:)
Не-не!! Сахар и шоколад минут за пять до старта употребить надо! ))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Первый прыжок! Что делать?!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 01:34:25
мужики - вы на дату ее постов смотрели??? :unsure:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
военкомат, если возможность попасть в ВДВ, если...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 00:36:23
Цитата
шкет пишет Здраствуйте! Скоро в армию. Скажите пожалуйста, велики ли мои шансы служить в ВДВ, если у меня хорошее зрение, но есть сколеоз,плоскостопие (малой степени) и гастрит ? Но желание велико!
Если есть желание и стремление, ну и форум этот внимательно почитаешь, то точно попадешь
как говорят немцы - кто хочет, тот может!
Удачи!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
04.01.2005 00:16:37
Цитата
Antoxa87 пишет А если шоколадку под язык - пить не захочется, если это те же 3 км?
тут, ты прав
это скорее относится к результатам, а не к питьевому режиму. :unsure:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Генерал-полковник Колмаков А.П., Поздравляем с присвоением звания.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
03.01.2005 18:25:25
тогда ждем действий от смелых на коврах ессно не на борцовских ))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Генерал-полковник Колмаков А.П., Поздравляем с присвоением звания.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
03.01.2005 17:56:31
Цитата
Старик пишет Считаю, что Александра Петровича надо не только поздравлять, но и пригласить на Форум, уверен, что у него в кабинете есть компьютер, подключенный к интернету!
А кто против??
...только дело за малым, кто пригласит?..
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Десантные войска в странах быв.СССР
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
03.01.2005 17:13:47
<_< и что мы наблюдаем... на лицо эскалация сил на западе и полный развал на востоке (ессно Украины)...
эт не политика,.. так, просто мысли в слух... ИМХО ессно
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
03.01.2005 17:09:27
Цитата
skiff пишет почитал я эту тему и пришел к выводу - казаки России нужны. просто и однозначно.
...значит ты меня не понял...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
03.01.2005 16:28:30
Не, дядька - ты не прав! Причем не прав в корне. Если бы у нас сейчас было казачество (на уровне века тому назад) то вопрос Чечни (и уж тем более создания гос-ва вахобитов на тер-и России) сейчас перед Россией бы не стоял. Да и обстановка (я о терроре) в стране была-бы более стабильной. Что ни говори, но казаки, это не дагестанская милиция...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
03.01.2005 15:29:12
почитал я эту тему и пришел к выводу - казаки России нужны. просто и однозначно. Казаки - (из истории) это прежде всего форпост России и ее мобильный резерв, именно благодаря казакам Россия на севере, юге и востоке имела свои границы (в смысле установила свои границы) ведь, главное, на самом деле, не присоединить территорию, а ее удержать и обжить и казаки как раз в этом и были надеждой и опорой России. ... дальше каждый размышляет сам ...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.05.2004
03.01.2005 14:31:49
Цитата
Antoxa87 пишет минут за 5 до старта на длинные дистанции съедал кусочек сахару Не знает, помогало или нет, но факт имел место...
когда сдавали экзамен по физо в учебке, перед некоторыми видами ложили под язык по кусочку шоколода...