Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

skiff (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
ТОС-1, "Буратино"
 
ссылку киньте на зверя посмотреть!

кто видел результаты "работы" - поделитесь мнением.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
 
R0cK - все так по началу... а потом... посмотришь на детишек своих... словом тех сук, которые на армии себе на дачки крысят надо к стенке ставить вместе с теми политиками которые Родиной торгуют... правда, если так поступить, то точно без власти останемся... вся она у нас такая - элита б*я...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
нужна ли "экзотика" в ВДВ, что должно быть в арсенале ВДВ
 
да уж... с небес на землю...

прав Старик.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Огнеметчики, Структура
 
Цитата
лабус пишет
Истинно подтверждаю : всегда пешком и с трубами были; только в столовую без труб. В брониках и касках.
:D )))

ну, лабус! ;)

точно! соседи с верху глазами парней с низу ;) (это я о этажах казармы :))) ;))

впрочем, вы хоть и без труб, но с соседями на плечах ;) тоже в память врезались! :)))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Разведка ., Виды и подразделения .
 
Цитата
Аскар  пишет
Галушкин Б.Л. (посмертно)[/COLOR]
Аскар - извините, что влезаю, но не подскажете где о нем можно почитать?

С уважением.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
Цитата
проверка  пишет
А по поводу применения ВДВ в целом, а не ВДВ СССР и РФ, то вы плохо знаете историю. Хорошо что ни в СССР ни в России пока ВДВ не применялись по прямому предназначению, потому что они применяются только во время войны.

Извините что приходится вас тыкать в прописные истины.
По ходу, Вы запамятовали как расшифровуется ВОВ?
Цитата

(включая и период ВОВ[/COLOR] и афганский равно как и прочие)

Впрочем, по части обеспечения спорить не буду.

Цитата

Извините что приходится вас тыкать в прописные истины.

Вы знаете (ИМХО ессно), мы к этому от вас уже похоже привыкли... :(
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
А на ридний Украине после выборов вообще весело... мало того, что служить будут всего год, так вчера звонил паренек-срочник, у них часть подо Львовом, говорит, отрубили от света (а у них и вся готовка и отопление электрическое) и вопрос стоит о расформировании части...

короче, теперь на Украине видать свою армию надо иметь, только для контингента в Ираке, за собственную безопастность можно не переживать, ее дядя Сэм на себя возьмет... :(
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
ручная граната рядом-ваши действия?
 
vovka - поучительная история.

Вот только каким боком она к этой теме?   :(

...короче, о гранатах...

а так понял, что самое эфективное - это укрытие, если такового не имеется, тогда... головой к гранате - не для слабонервных я вам скажу упражненьеце...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Служба в ВДВ после военной кафедры., По специальности АСУ.
 
Diver - слушай desant68, он знает о чем говорит. ;)

...и как тут уже неоднократно говорилось, если действительно хочешь в ВДВ, то найдешь как туда попасть.
... ну, а мужики, кто при деле, на форуме, тоже думаю, помогут - в стороне не остануться. ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
R0cK - тесты еще и в нашу бытность были.

Совет тебе - пиши все как есть. Смотри, как бы при обмане самому себе не сделать медвежью услугу.

...а вообще - молодец, Родину защищать это всегда почетно. ...правда, порой бывает сверхтяжело... и не всегда на поле боя, но и в рутиной бытовухе...

Удачи тебе!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Разведка ., Виды и подразделения .
 
Цитата
опер  пишет
Расскажите какие есть виды разведки( в т.ч.радиотехническая ,химическая? и т.д.)
К задачам отделения РХР относятся в т.ч. ведение:

- радиационной
- химической
- бактериологической

разведки и наблюдения.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Вот интересным материа времен ВОВ по этому вопросу нарыл:

Спутник партизана. Правила допроса
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
штатная структура разведывательных рот вдв, изменить численный состав и структуру
 
Цитата
проверка  пишет
Для действий в тылу противника.
Позвольте и я всуну свои 5 копеек..

Я конечно не стратег и не тактик, но на основании истории ВДВ (включая и период ВОВ и афганский равно как и прочие), хочу заметить, что по своему ПРЯМОМУ предназначению ВДВ практически НИКОГДА не применялись.

а вот на основании этого тезиса, уж сами посчитайте, кто в каком
Цитата

розовооблачного будущего
состоянии пребывает.

ессно ИМХО

С уважением,

skiff.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Огнеметчики, Структура
 
хз, говорю ж, не огнеметчик я.

...возможно машина обеспечения и была, а вот своей техники во взводе(непосредственно) не было,, это точно (для сравнения, у разведчиков были уазики (позднее машины на базе ГТМУ), у дегазаторов АРСы (ессно куда ж они без них ;)), а вот огнеметчики у нас передвигались только строго на своих двоих.)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Огнеметчики, Структура
 
О огнеметах я уже где-то тему заводил...

Сам не огнеметчик, но у нас в урхз 2й взвод был огнеметным (в смысле готовили ко для огнеметчиков), в основном (как нам говорили) готовили для афгана.

Штат (если не изменяет память):

КВ

машина им по-моему не полагалась, во всяком случае, не припомню, чтоб она была... вроде их вечно кому-то придавали...

3 отделения огнеметчиков:

в каждом по 3 расчета:

ст. огнеметчик
огнеметчик

в добавок к основному вооружению таскали на себе по вьюку из 2х огнеметов (РПО, РПОА)...

...вроде так...

это я о войсках, а в учебке ессно, в отделении было по десятку человек.

В полках были только взвода, огнеметчиков там вроде небыло, а вот при дивизии, точно был взвод огнеметчиков.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
дядька  пишет
По поводу корма для лошадей. Степные травы являются прекрасным кормом для лошадей как тогда, так и сейчас. Луговым травам по многим показателям степная конечно уступает, но ее вполне достаточно для лошади.
Вроде все так,
С ув. Дядька
Эх, дядька - да овес лошадям нужен! и летом и зимой или ты настаиваешь, что хлеб и овес казаки где-то покупали? - уж не у татар ли?? ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Эх, дядька, спорить с тобою одно расстройство... может в Запорожье съездишь? а за одно и к нам в Крым наведаешся? ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Первый прыжок! Что делать?!
 
Ну, раз такое дело, тогда поздравляю ALENУ с ее пятым прыгом!!!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Слушай дядька, а что же тогда за зараза такая "казачьи станицы", и еще, спокон веков казаки селились в степях (не в лесах и горах) - и чем они там в этих степях занимались?? и еще, как ты думаешь, чем они своих коней кормили?? ...то, шо, печи свои топили кизяками, это все знают, а вот чем же они скотину кормили, чтоб эти самые кизяки получались?... ;) и где эти корма брали?
Не, не прав ты дядька, по тебе выходит, что казаки только и делали что учились воевать... не так! на сам деле, быт - тоже налаживать приходилось, и хаты строить и жито собирать. Зима, знаешь ли, когда прийдет, не спросит, казак ты или холоп!.. так-то дядька!
Без обид  ;)
С уважением, skiff.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Цитата
Antoxa87  пишет
Кароч, просто надо поэксперементировать: бег с шоколадкой под языком, с кусочком сахару, еще с чем-нибудь:)
Не-не!! Сахар и шоколад минут за пять до старта употребить надо! ;) :D ))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Первый прыжок! Что делать?!
 
:blink:  мужики - вы на дату ее постов смотрели???  :unsure:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
военкомат, если возможность попасть в ВДВ, если...
 
Цитата
шкет  пишет
Здраствуйте! Скоро в армию. Скажите пожалуйста, велики ли мои шансы служить в ВДВ, если у меня хорошее зрение, но есть сколеоз,плоскостопие (малой степени) и гастрит ? Но желание велико!
Если есть желание и стремление, ну и форум этот внимательно почитаешь, то точно попадешь ;)

как говорят немцы - кто хочет, тот может!  ;)

Удачи!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Цитата
Antoxa87  пишет
А если шоколадку под язык - пить не захочется, если это те же 3 км?
тут, ты прав ;)

это скорее относится к результатам, а не к питьевому режиму. :unsure:  :D
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Генерал-полковник Колмаков А.П., Поздравляем с присвоением звания.
 
тогда ждем действий от смелых на коврах ;)
ессно не на борцовских :))) ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Генерал-полковник Колмаков А.П., Поздравляем с присвоением звания.
 
Цитата
Старик  пишет
Считаю, что Александра Петровича надо не только поздравлять, но и пригласить на Форум, уверен, что у него в кабинете есть компьютер, подключенный к интернету!
А кто против??  ;)

...только дело за малым, кто пригласит?..  :ph34r:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Десантные войска в странах быв.СССР
 
<_<  и что мы наблюдаем...
на лицо эскалация сил на западе и полный развал на востоке (ессно Украины)...

эт не политика,.. так, просто мысли в слух... ИМХО ессно  :blink:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
skiff  пишет
почитал я эту тему и пришел к выводу - казаки России нужны. просто и однозначно.
...значит ты меня не понял...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Не, дядька - ты не прав!
Причем не прав в корне.
Если бы у нас сейчас было казачество (на уровне века тому назад) то вопрос Чечни (и уж тем более создания гос-ва вахобитов на тер-и России) сейчас перед Россией бы не стоял. Да и обстановка (я о терроре) в стране была-бы более стабильной. Что ни говори, но казаки, это не дагестанская милиция...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
почитал я эту тему и пришел к выводу - казаки России нужны. просто и однозначно.
Казаки - (из истории) это прежде всего форпост России и ее мобильный резерв, именно благодаря казакам Россия на севере, юге и востоке имела свои границы (в смысле установила свои границы) ведь, главное, на самом деле, не присоединить территорию, а ее удержать и обжить и казаки как раз в этом и были надеждой и опорой России. ... дальше каждый размышляет сам ;) ...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Цитата
Antoxa87  пишет
минут за 5 до старта на длинные дистанции съедал кусочек сахару :) Не знает, помогало или нет, но факт имел место...
когда сдавали экзамен по физо в учебке, перед некоторыми видами ложили под язык по кусочку шоколода...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой