Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Огнеметчики


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Огнеметчики, Структура
 
Привет, было это как-то структурированно- наличие ЛПО-50 позже РПО или нет?
Спасибо
 
Могу сказать только по мотострелковой дивизии. Конкретно 18 гв мсд. ЦГВ 86-88 гг. РПО "Шмель" имелись только в отдельном батальоне химзащиты. Структурно это был огнеметный взвод. Секретились они довольно сильно, точнее их секретили. Учебка у них была в Сергеевом Посаде (тогда Загорск) Московской области.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
В бригадах в рхбз был огнеметный взвод
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Насчёт десантных частей ни разу неслышал про отдельные подразделения огнемётчиков , в частях рхбз точно есть такие подразделения , у меня однокласник служил в Шиханах в (огнебате как они его называли ) скорее всего это батальён .
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Учебная химрота была в Гайжюнае в одной казарме с УМР. По войскам в полках я что-то не припомню. Может они все в ДШБ уходили ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
А вообще, структурно, в СВ, огнемётный взвод таков:
КВ
три отделения по
КО
Стар. стрел.-огнем.
3 стрелка-огнем.
ВСЕГО во взводе 16 чел. и авто ГАЗ-66.
В боевом порядке при наступлении им полагалось следовать в сотне метров от основной стрелковой цепи и выдвигаться по мере необходимости для поражения целей. Илиотизм конечно на грузовичке в боевой линии... но факт.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
грузовичок нужен не для передвижения в основном, а для десантирования и дальнейшей перевозки БК. Три вьюка со Шмелями унести можно с трудом и причем недалеко
 
О огнеметах я уже где-то тему заводил...

Сам не огнеметчик, но у нас в урхз 2й взвод был огнеметным (в смысле готовили ко для огнеметчиков), в основном (как нам говорили) готовили для афгана.

Штат (если не изменяет память):

КВ

машина им по-моему не полагалась, во всяком случае, не припомню, чтоб она была... вроде их вечно кому-то придавали...

3 отделения огнеметчиков:

в каждом по 3 расчета:

ст. огнеметчик
огнеметчик

в добавок к основному вооружению таскали на себе по вьюку из 2х огнеметов (РПО, РПОА)...

...вроде так...

это я о войсках, а в учебке ессно, в отделении было по десятку человек.

В полках были только взвода, огнеметчиков там вроде небыло, а вот при дивизии, точно был взвод огнеметчиков.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Да но б/к если мне не изменяет память состоит из 3-х вьюков, попробуй унеси
 
хз, говорю ж, не огнеметчик я.

...возможно машина обеспечения и была, а вот своей техники во взводе(непосредственно) не было,, это точно (для сравнения, у разведчиков были уазики (позднее машины на базе ГТМУ), у дегазаторов АРСы (ессно куда ж они без них ;)), а вот огнеметчики у нас передвигались только строго на своих двоих.)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Истинно подтверждаю : всегда пешком и с трубами были; только в столовую без труб. В брониках и касках.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Истинно подтверждаю : всегда пешком и с трубами были; только в столовую без труб. В брониках и касках.
:D )))

ну, лабус! ;)

точно! соседи с верху глазами парней с низу ;) (это я о этажах казармы :))) ;))

впрочем, вы хоть и без труб, но с соседями на плечах ;) тоже в память врезались! :)))
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff пишет
Цитата
лабус пишет
Истинно подтверждаю : всегда пешком и с трубами были; только в столовую без труб. В брониках и касках.
:D )))

ну, лабус! ;)

точно! соседи с верху глазами парней с низу ;) (это я о этажах казармы :))) ;))

впрочем, вы хоть и без труб, но с соседями на плечах ;) тоже в память врезались! :)))
Так если бы не Вы-соседи, я бы наверно ЛПО никогда и не увидел, мы долго прикалывались, когда химики по тревоге на плац перед казармой это чудо вытащили :) И еще какой то на колесиках.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Так если бы не Вы-соседи, я бы наверно ЛПО никогда и не увидел, мы долго прикалывались, когда химики по тревоге на плац перед казармой это чудо вытащили :) И еще какой то на колесиках.
та - ты - шо!?! :huh:

...и где ж они его держали? :blink: вроде на вооружении уже нет давно... :unsure:



...а на колесиках - это ТПО-50! блин! да я их и сам в живую не мацал!... <_<

ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Картинки не открылись, а где держали? Вам видней :) Я тоже никогда не думал, что у нас в роте пулеметы были.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой