Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7Н1 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
[QUOTE]Мчс пишет
Мы конечно лапти но не нстолько же ![/QUOTE]
На аком расстоянии от снайпера высаживается группа? Сколько времени надо снайперу для выстрела и крокодилам для наведения на цель? Если это не снайпер а снайперская пара сможешь сразу разобрать откуда был выстрел и навести крокодилы?
На практике ничего кроме снайперской дуэли и выявлении и минировании позиций супостата не видел. :huh:
Военкомат
 
[QUOTE]udav пишет
А крайняя справа буква не [B]К[/B] случаем?[/QUOTE]
Ш Б
м н к
ы м б ш
б ы н к м
и н ш м к
н ш ы и к б
ш и н б к ы
к н ш м ы б и
б к ш м и ы н
н к и б м ш ы б

Но для особо умных с хорошей памятью в нашем воекомате было вот это: (не уменьшал чтоб было видно, модеры не пинайте думаю молодежи пригодится)
Комбата, о богатом и могучем
 
Генерал-майор Сидоренко с трибуны на плацу: "Курсант сел в неизвестную машину и умер!"
Капитан Тузов перед абитуриентами: "Кто будет ссать на деревья, будет выливать на одно ведро по десять ведер!"

Нитого ни другого мы так и не поняли. :D
Контрактники нужны
 
[QUOTE]1071 пишет
в 201 МСД (Таджикистан),[/QUOTE]
На данный момент идет полный вывод войск из Таджикистана, московский погран отряд уже на 99% покинул таджик. Идет формальная передача территорий. 201я на очереди.
на войне бывает всякое, случаи на б.з
 
Гдето я это уже читал - дежавю.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Я к таким любителям не отнушусь.
С длинным магазином на мой взгляд не очень удобно передвигаться, он неудобен в рукопашной. Я сторонник 30 зарядных. Хотя знаю поклонников магазинов РПК.
5.45х39 13МЖВ, то за боеприпас?
 
[QUOTE]andrey_ пишет
P.P.S.
Информация найдена Это пули со смещенным центром МЖВ-13
Выпускались с 74 г, по какой неизвестно[/QUOTE]
А поподробней? На складах 45го никогда таких не видел хотя там есть много интерестного. Даже впервые слышу о такой маркеровке пули. Обычно маркируются в стиле 7Н6 или 7Н10 для примера.

Так что хотелось бы услышать подробности.
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
Было все выше перечисленное. А в общаге как то пошла мода на крыс ручных. Но кончилось все печально - они разбежались и мгновенно расплодились...
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[QUOTE]rem пишет
РЕБЯТА, СУЩЕСТВУЕТ САЙТ - ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.  www.prezident.ru
ДУМАЮ,МОЖНО СООБЩА СОСТАВИТЬ ЕМУ ПИСЬМО,В КОТОРОМ РАССКАЗАТЬ ПРО ЖЕНЮ И ПОПРОСИТЬ
ПОМОЩИ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО ПУТИН ЯВЛЯЕТСЯ - ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ.
ДУМАЮ,ОН ДОЛЖЕН УСЛЫШАТЬ НАС И СМОЖЕТ КАК-ТО ПОМОЧЬ.КАК ДУМАЕТЕ,РЕБЯТА ?[/QUOTE]
ИНТЕРНЕТ-ПАРТИЯ ПРЕЗИДЕНТ.РУ - лажа какая то. ИМХО никакого отношения к президенту Путину не имеет. Сайт www.putin.ru и тот правдоподобней.

Никто кроме нас!
Не верь, не бойся, не проси!

Я не прав мужики?

Из форума этого сайта:
[QUOTE]
Этот сайт - ФАРС!  Если бы президент черпал хоть немного информации с этого сайта, то не было бы таких унижающих и доводящих до нищенства реформ в стране...  (если он конечно считает себя президентом России и хочет добиться счастья для своего народа)       
Отправлено: 21/01/2005 14:41 
Re: Этот сайт - ФАРС!  ФАРС по отношению к чему или к кому???   Я нигде здесь не видел надписей, что этот сайт принадлежит или имеет хоть малейшее отношение к Президенту. [/COLOR] А раз этого нет, значит и никакого ФАРСа нет.  Если Вы заблудились, это вовсе не значит, что ВСЕ также попали в просак, как и Вы. Я хожу на этот сайт, потому что я знаю для чего мне это надо, и что это за сайт в самом деле.    Мне в частности нравится здесь настройка любой почты с одной[/QUOTE]
военкомат, если возможность попасть в ВДВ, если...
 
[QUOTE]egeri пишет
zdrastvuite kto mozet napisat normativi  dlia zdaci v rezanskoe ucilise sam iz litvi iz egeriov[/QUOTE]
Зачем литовскому егерю российские нормативы?
Писалось неоднократно кнопка поиск на каждой странице вверху чуть правее центра.
Удачи.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Дык тем, кому за 30 и так найдут место, время и состав, что бы отметить праздник.
К тому же объяснять двадцатилетнему кривому дЕсанту где и сколько служил мне, на пятом десятке жизни - в ПАДЛУ. Правда я и не хожу в ЦПКиО. Равно как и остальные мои друзья сослуживцы.[/QUOTE]
Мне пока не за 30, но полностью разделяю это мнение. Также встречаемся своей компанией ребят - сослуживцев с семьями и культурно празднуем. А в парке беснуется в основном молодеж 1-2 год после дембеля, крутые десанты. Обопьются воды некипяченой и давай к ментам цепляться а то и между собой начинают выяснять кто десант круче. Если честно то тошно смотреть. Первый раз пошел, так такие орлы и наменя наезжать начали мол срочку не в ВДВ служил и десант ты не настоящий. :wacko:
ВДП в СпН ВВ и спецподразделениях., Необходима ли и на каком уровне?
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Насколько я знаю (если речь о том, о чем я думаю :)) - то ВДП там проходило на чистом энтузиазме офицеров. И прыгать ездили через старые знакомства в ДОСААФе. Так что - ни о какой плановой ВДП речи тут нет...[/QUOTE]
Не совсем так.
Те ребята которых ты знаешь (мы с тобой это обсуждали как то :) ) пришли в бат в 98году когда СпНРВСН уже почти везде расформировали, думаю уже не секрет (т.к. это уже история) к тому моменту от СпНРВСН остался только кучка офицеров и солдат на подмосковной Власихе, Одинцовский район. А когда то были подразделения в каждой дивизии РВСН. Офицеров готовили на 5 факультете СВИ РВ, на каждом курсе был спец взвод, занимавшийся по индивидуальной програме. Выпускалось около 20 офицеров в год. Сейчас подготовка свернута а 5 факультет прекратил свое существование в 98 году. А недавно и на Власихе ребят разогнали, и с этого момента СпНРВСН больше не существует.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]kos пишет
Оказывался ли кто-то в подобной ситуации, как справиться со страхом, как правильно повести себя, оказавшись в центре агрессивно настроенной стаи?[/QUOTE]
Стая живет по законам стаи. Самый главный в стае вожак если он лает все лают, если он бросается все бросаются, если он убегает все убегают. Как правило это самый крупный, взрослый, матерый, наглый пес. Кричать, визжать, махать надо в его сторону, испугается он испугается вся стая. Но все эти случаи очень индивидуальны, честно говоря я очень хорошо знаю поведение собак, но сам ни разу в такой ситуации не оказывался. Даже когда на меня из подворотни выскакивала свора злобных псин всегда хватало с ними поговорить. В стиле "Ну че разорались а? Я конечно должен испугаться, обосра**ся и убежать да?". После этого псы переставали лаять а после еще пары фраз разворачивались и сами уходили. Скорее всего потому что я их абсолютно не боюсь и по энтонации голоса они это понимают. Страх они очень хорошо чувствуют.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]мишаня пишет
Поймал мишень и хочеш быстрей выстрелить пока мушка не отклонилась.[/QUOTE]
Гуляние мушки по мишени это норма, будешь ловить благоприятный момент  - промажешь. ;)
Борьба с собаками
 
[QUOTE]kos пишет
Сейчас уличных собак у нас просто дикое количество.[/QUOTE]
Для группы это вполне нормальное состояние поведения. Но встречается редко. Часто после броска вожака набрасывается вся стая, волчий стереотип поведения. Я на улицах невстречал, чаще свора забитых голодных песиков шарахающихся от всех подряд.
Комбата, о богатом и могучем
 
У меня где то дома был огромный сборник таких высказываний в электронном варианте, на нескольких листах. Интересующимся могу выложить - обхохочешься. :D
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]мишаня пишет
Основы методики одинаковые.[/QUOTE]
Согласен.
Научишься из пневматики с 7-10 метров попадать в торец вертикально стоящего спичечного коробка и из боевого сможешь. А еще и психологический аспект - сможешь поверить в себя стреляя дома из пневмата, потом в тире мандраж не начнется.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]kos пишет
Отнюдь не всегда.[/QUOTE]
За мою недолгую карьеру кинолога с таким не сталкивался. И сказал бы что для уличной собаки это аномально. Это норма поведения для группы, так бросается вожак и то не всегда. Да еще несколько раз.... сам никогда не подвергался нападению, я с ними дружу. Возможно эта собачка не всегда была дворовой.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]kos пишет
Очень часто собака неожиданно нападает сзади. В этом случае предупредить нападение довольно сложно. Кто что посоветует в этой ситуации?[/QUOTE]
Дворовая собака всегда сначала лает и хватает только за ноги и задницу сзади. Действия те же что и при нападении спереди, всегда есть время развернуться главное не убегать, а то точно за филейную часть хватанет. Подготовленная собака бросается тихо и пытается прыжком наспину своим весом сбить с ног. Тут только борьба и жертвование кусками собственного мяса. Сначала главное сковать движения собаки. Поваленного человека собака в первую очередь кусает в лицо и живот. Я бы попытался пса прижать к себе, а потом вывернуться так чтоб я оказался сверху, и далее если хотя бы одна рука освободилась долбил бы так по черепу чтоб мозги выскочили. При нападении группы собак шансов увы почти нет.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
[QUOTE]plis пишет
килограмм 10 картошки[/QUOTE]
Не одни мы в колхозах картошку тырили......


Сорри за офтоппп, ностальжи....
Прыжков-в-день., Какое кол-во допустимо?
 
Руководство по парашютной подготовке авиации ДОСААФ СССР (РПП-83)
ГЛАВА IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЫЖКОВ С ПАРАШЮТОМ
Организационные вопросы
67. В течение одного летного дня парашютистам разрешается выполнять:

не имеющим опыта в выполнении прыжков с парашютом — 1 прыжок в день;

имеющих 1—10 прыжков — 2 прыжка в день;

имеющих 10—50 прыжков — 3 прыжка в день;

имеющих 50—200 прыжков — 4 прыжка в день;

имеющих свыше 200 прыжков — 6 прыжков в день.

На сборах по подготовке к соревнованиям при условии организованного отдыха и питания и на соревнованиях разрешается до 8 прыжков в день.

Увеличение количества прыжков в каждом отдельном случае производится с учетом индивидуальных возможностей прыгающего.
Песенка, Белый купол
 
[QUOTE]Шведова Ульяна пишет
Ох щас кое кто меня бить будет ... и возможно ногами... :unsure:[/QUOTE]
Нука встань ка мне заспину, да невысовывайся, а я пока ноги повыдергиваю тому у кого они на даму задираются! :angry:
Эт кто это допустит девушку да ногами - поубиваю. И куда хранители порядка смотрят, когда тут такое происходит.... :D

[QUOTE]
Уважаемый сержант! Какое отношение имеет песенка к анекдотам?[/QUOTE]
Согласен, какое?
Стрельба из пистолета.
 
Если малый служил в десанте то проблема не в гантели (что за десант не удержит килограм в вытянутой руке?) а в нервах. Во первых попробуй успокоиться, это главное. Попробуй дома потренироваться, купи пневматический ствол. Смени стойку при стрельбе, попробуй с двух рук.
СОЧ, Бугров А.Л.
 
[QUOTE]knopka пишет
История классная! И написано здорово! Восхищаюсь! Сам писал?[/QUOTE]
Согласен. Только вот снег мы на плащпалатках волоком таскали. А кто то расслаблялся с самосвалами. :D
Служба офицера, как проходит
 
Причем перемещения по должностям внутри части как правило осуществляется на низших должностях. В другую часть отправляют например когда человек дорос до комбата, в другой части освободилась должность а поставить некого.  А вообще кадровые перестановки это вполне нормально. И причин для перемещений может быть множество, даже состояние здоровья. Когда например после ранений офицер годен к сужбе но не годен к службе в СпН, где служил ранее. Еще например кадровые перестановки при расформировании части, как сейчас например расформировывают Московский Погран Отряд. Наших пограничников выводят из таджикистана (тоже тема кстати для обсуждения, пресса молчит а таджики несмогут обеспечить охрану таджико-афганской границы а это основной поток наркотиков в Россию, но об этом в другой теме) офицеров соответственно разбрасывают по всей стране в другие части ПВ.
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
[QUOTE]проверка пишет
[QUOTE]sving пишет
Просто уйдёт это в лучшем случае,а то ещё и вертушку завалят.[/QUOTE]
Причем завалит тотже самый снайпер, на этапе высадки, превратившись из дичи в охотника. Или как вариант снимет весь десант, выстрелов практически не слышно. [/QUOTE]
Зачем весь десант то? Ему достаточно через фонарь завалить пилотов и неуправляемая машина даже на высоте 2-3 метров скорее завалится набок лопастями в землю. Что будет дальше всем понятно. Разве я не прав?
ручная граната рядом-ваши действия?
 
[QUOTE]tso пишет
Я и не представляю себе, как можно при полном боевом снаряжении, в бронике, успеть отбежать на 5-6, метров, да ещё и успеть развернуться и упасть головой к гранате???[/QUOTE]
Мы броники с касками не таскали совсем, уж очень движения сковывают. Так, по бортам развешивали при движениях на машине и т.д. Да на "хате" таскали если снайпер шалил. В обычной ситуации разгрузка с магазинами и играла роль броника. И даже так развернуться мордой к гранате времени нет.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Катран - хватало.
Австрийский Fortuna.
И таджикский национальный, кованный - примитивный но очень надежный.
БО, СПГ и тяжелые РПГ, отвлечемся от эмоций и займемся делом
 
[QUOTE]Fidel пишет
Из-за чего подобное могло произойти?[/QUOTE]
Да из-за чего угодно.
Бональный пример, продали нашим спецам на рынке барана за боеприпасы. Мы такие сюрпризы тоже им толкали. Например вместо пороха тротила натолкать. Красиво получилось.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
[QUOTE]beerrat пишет
Ребят, не знаю как сейчас, но Ф-ки и "Пятёрки" нас учили бросать так: разчекировка, разжим ладони, боевой взвод, работа замедлителя, ожидание 1, 1.5 секунд, потом бросок. Граната взрывается в воздухе (в конце траектории полёте), чем увеличивает зону осколочного поражения. Это не применимо к гранатам с дублирующим ударным взрывателем, взрыв будет в руке. Ну а нервы у выполняющего бросок - нормальные.... :) Так что пытаться что-либо сделать с таким сюрпризом.....[/QUOTE]
Да мы также бросали, но как я понял этот случай здесь не рассматривается. Речь идет о том когда граната упала рядом и не грохнула. И потом я не встречал чепенцев так бросающих...
И может не надо про сюрпризы то? А то ща скатимся к разговорам о том как из УЗРГМ вытащить замедлитель для мгновенного действия и к МОНкам приторабанить на растяжках. Получится пособие для молодых террористов.
Без обид, а то чето у меня кажется строго очень получилось. Надо конкретизировать условие задачи.
А есть те кто пробовал головой к взрыву?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой