Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7Н1 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Проблемы на гражданке, Трудная ситуация
 
Я воспитывался матерью - безотцовщина. И у меня были теже проблемы. Когда мать это почувствовала (у меня стали пропадать деньги, даже те что на хлеб давали, появились синяки) она привела меня в секцию карате. Сама поговорила с тренером и с тех пор он стал моим вторым отцом. Толь Толич как мы его звали сказал фразу которая надолго застряла у меня в мозгах "Ты можешь терпеть дальше, или бороться, если выберешь первое завтра не приходи, иди и думай." Сказано было так обидно, что на следующий день я пришел с твердой мыслью - "Терпеть хватит!". Толь Толич смог придать мне уверенность в себе, благодаря ему я поверил в себя и свои силы. А уже через год меня стороной обходили старшекласники. Поверь в себя и у тебя все получится.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
1071
А по моему они просто переносят и уничтожают захваченные автоматы. ;)
Инетесно - сколько из этих "уничтоженных" автоматов потом всплывёт по миру и в тех же Штатах? :)[/QUOTE]
Интерестный метод, думаю восстановить их проблемой не будет, приклад примостачить, цевье сворганить, и пружины заменить т.к. наверняка перекалятся. Мы делали проще, на бордюр или еще что выкладывали в ряд и БТРом или БМДехой проезжали. Получались стволы для стрельбы из-за угла.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]S_force пишет
Не верю.
Ну и какой был эффект у этих "нервно-паралитических"?
Думается мне, что точно такой же, как и у слезоточивых, только воняло сильнее.[/QUOTE]
Может быть.
На баллончике прям так и было написано.
Состав не помню давно это было мы еще в школе учились. Попробовать не довелось ни разу ни на ком. Помимо баллончиков были в продаже патроны к газовым пистолетам. Но с принятием закона все исчезло из продажи моментально.
Борьба с собаками
 
Опять выдержка из того же закона:
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;
...

Нервно-паралитические газы запрещены к использованию и продаже на территории РФ. Но они были в начале истории современной Росии их много завезли, а закона об оружии небыло еще. Продовали свободно на равне со слезоточивым, я даже парочку помница купил. А потом минздрав их быстренько прикрыл запретив к использованию. О чем упоминуле в законе.
Курсанты
 
[QUOTE]HitmanPND пишет
Фотка была удалена (палево).[/QUOTE]
Умнеет прям на глазах. Ничего там его научат.
Я когдато тоже носил курсантские погоны, но в другом ВВУЗе. И у меня много знакомых студентов из твоей Академии, именно студентов одетых в форму. Ты кирзачи то видел? Студент.
(Тока без обид, я тебя не пытаюсь в чем то уязвить)Причем сам признался - у вас полная халява. :D
Сидеть дома это круто, мы о таком даже мечтать не могли по 6 месяцев за КПП не выходили. ;)
Курсанты
 
[QUOTE]HitmanPND пишет
Я учусь в АФСБ. У нас полная халява: с первого курса свободный выход, полевые выезды-раза три в семестр, сейчас мы учимся, по идее, но я сижу дома, т.к. откосил до понедельника из-за травмы. Тут еще есть курсанты? Расскажите пожалуста о своей учебе.[/QUOTE]
Академия ФСБ это курорт по сравнению с другими ВВУЗами.
Крылатой пехоте броня не нужна, Статья.
 
[QUOTE]проверка пишет
Только непонятно как на малых кракозяберках совершить примитивный марш в 50 км в ветерок  да еще и зимой с морозцем -15С.... :unsure:[/QUOTE]
Так же как фины на снегоходах в -50 при шквальном ветре.
Как мотоциклист ответственно заявляю нет плохой погоды, бывает плохая одежда.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]ирина пишет
Не, я уже за забором. А собака с другой стороны. В моем случае (после того, как я очутилась за забором) она стала метаться около забора. Потом я обдумывала этот случай и решила, что в случае, если бы собака перепрыгнула забор, то я пошла бы сдаваться. А что, лучше оставаться на заборе? Мне это в голову как-то не пришло.
С ув.[/QUOTE]
Если забор не сплошной а с дырками, не подготовленный пес даже не будет пытаться прыгнуть максимум лапы передние на него поставит. Забор из сетки рабицы вообще страшное дело, лучше подкоп сделать пока жертва не убежала или под ним просочиться но не прыгать. Так думает любой дворовый пес. И если забор не преграда для собаки, например можно под ним пролезть или дырки есть то лучше некоторое время посидеть на заборе. :D
Борьба с собаками
 
[QUOTE]kvmart пишет
Нет невыйдет. По закону должен даже пневматическое оружие носить или в разобранном виде или незаряженном.[/QUOTE]
[QUOTE]
Пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

Запрещяется: хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, а также спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.

Запрещяется ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;[/QUOTE]

Это выписки из закона. И получаем что пневматический пистолет находящийся в свободной продаже имеет дульную энергию менее 7,5 Дж и калибр до 4,5 мм. А следовательно не подлежит регистрации. Это раз.
Носить запрещено в целях самообороны огнестрельное длинноствольное и холодное оружие. В эту категорию пневматическое оружие не поподает. Носите на здоровье.
Это два.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]ирина пишет
Короче, шансов нет? Я до сих пор под впечатлением от экстренного лазанья по заборам. Думаю, забор был около двух метров.
С уважением[/QUOTE]
Не подготовленная собака не умеет прыгать через барьеры, подбегает вплотную и снизу прыгает вверх - не допрыгнет. Подготовленная с разбега залетает на него но удержаться не может или сваливается назад, или спрыгивает на другую сторону. Т.е. если вы на заборе то вам мало что угрожает. Об этом речь? Я правильно вас понял?
Борьба с собаками
 
[QUOTE]_PR_ пишет
Здравствуйте, уважаемые.[/QUOTE]
Мужик не трогай собачек, они честно делают свою работу и отрабатывают кусок хлеба. Если хозяева не вменяемые и через голову не доходит, дойдет через ноги. Это я к тому что лучьше их отравить. Купи пневмат, уверяю одного выстрела шариком в задницу хватит любому заводиле надолго потом стороной обходить будет. И из этого же пневмата в задницу хозяевам. Стоит не дорого и поймут сразу и хозяева и собаки.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]ирина пишет
Кстати, вопрос к собачникам: а через какой высоты забор (самое высокое) может перепрыгнуть крупная собака?

С уважением[/QUOTE]
Моему пит-булю сегодня ровно годик, мы еще маленькие ;) Но двух метровый барьер берем легко, выше на площадке нету, так что не пробовал.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Пункт второй.
Увольнялся внепланово с контракта по ВВК. Остались только фотки.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]knopka пишет
Mirotvorets, спасибо за фото!
Ребята, Григорию помощь требуется (получил письмо от него)-он просит инфу о том, как добраться от (на какой там вокзал и аэропорт в Москве из Екатеринбурга прибывают?) до 38 ОПС в Медвежьих Озёрах. И если кто может-подскажите недорогую гостиницу неподалёку. Срочно-хочу отзвониться сегодня его жене.[/QUOTE]
Куда прибывает не знаю, но добраться там до метро не составит труда. В метро по синей ветке до Щелковской выход к автовокзалу. Оттуда на маршрутке (знаю точно что идет Фряново, Фрязино, Щелково, Черноголовка, Дуброво. Хотя может че и напутал) до "медвежьих озер". Там спросит. Гостинница из недорогих поблизости Измайловская.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]Тест пишет
Ответы что он лучше не принимаются тут вопрос более глубокий :rolleyes:[/QUOTE]
Потому что у противника токой же. А следовательно отсутствует проблема снабжения боеприпасами. Плюс качество и надежность, плюс понты.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]Дедин пишет
Там они с трофеями играются. На ППШ бирка висит как у вещдока[/QUOTE]
Смотри ниже, зачистка зданий с ППШ.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Успехом у амеров пользуются не только АК и СВД но и ППШ времен второй мировой.
Вот фотки:
[URL=http://www.militaryphotos.net/forums/viewtopic.php?t=40699]ППШ АК СВД в Ираке.[/URL]
Подствольник и оптика, На АК-47
 
Подствольник амеровский. (Если не ошибаюсь)
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
[QUOTE]Step пишет
наши ведут какие-то разработки в области безгильзовых боеприпасов или нет? Кто-нибудь слышал?[/QUOTE]
Нет не ведут. Сейчас весь упор идет на развитие бесшумных боеприпасов.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Боеприпасы без гильз уже не ноу хау. Посмотри на немецкую G11 там как раз этот случай. Порох смочен клеящим составом в вылеплен в форме гильзы, в него вставлен капсуль и пуля. При выстреле пуля вылетает остальное сгорает.
Буллпап, вопрос
 
Интерресующимся надо достать инфу по стволам Коробова и его соревнованиях с Калашниковым. И почему выиграл Калашников. Самому очень много рассказывать придется. А найти инфу не так то сложно если постараться. ;)
Почему Америка напала на Ирак.
 
[QUOTE]udav пишет
Просто, понятно - дойдет и до амера  ;)[/QUOTE]
Не дойдет. Общаюсь в аське с морпехом с авианосца пиндосовского - не доходит. :D
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]мишаня пишет
Наколка не помеха,она убирается,если надо.[/QUOTE]
Наколка и татуировка разные вещи. И то и другое раз и навсегда. Убрать тату невозможно, если только носить потом на этом месте шрам.
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
Таскал "Уродца" вторым номером, "настрелялся досыти" (С). И не однократно сдесь о нем отзывался. Крышка на шарнире в связи с тем что при закрытии жмет на кнопочку которая фиксирует ствольную накладку с газовой трубкой. На дистанциях до 200 метров ничуть не хуже своих длинных собратьев. На длинных дистанциях действительно разброс великоват, но в спокойной ситуации уверенно поражаются мишени на дистанции 250 метров. Когда дело до него доходило расстояние было меньше 200 метров. Из достоинств еще его вес с магазином всего 3кг, и пламегаситель немного обработанный напильником покруче штык-ножа будет.
Мобилизация, Куда меня?
 
[QUOTE]knopka пишет
Вывод: Лучше б не было войны, а уж если случиться-там, как бог даст.[/QUOTE]
Понятно что лучше б небыло. Но случись чего, буду по собственной инициативе за полком как собачка бегать может и пригожусь. В мабуту не пойду. Уж лучше в партизаны. :D
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Ну если между нами....
То у меня нет ни одной тату связанной со службой. А набил потому что всю жизнь стремился быть не таким как все. Во всем старался выделиться (в хорошем смысле слова).
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
[QUOTE]sergant пишет
Если не ошибаюсь, то 19 секунд на разборку.
На сборку - не помню...[/QUOTE]
Со сборкой также, а вот с разборкой отложилась цифра 11. Хотя могу ошибаться сегодня уточну по наставлению дома. ;)
Мобилизация, Куда меня?
 
Возник у меня вчера такой вопрос, ответ на который я так и не нашел. Возник после тем за сто, и про америку. Вообщем так:
В 2001 ВВК признала меня не годным для прохождения дальнейшей службы и отправила в запас. Не приведи господи конечно, но вдруг попрет на русь вражина, и обьявят всеобщую мобилизацию. Я буду первым стоять у дверей военкомата, но....
И вот вопрос:
А куда меня мобилизуют? В СпН вроде как по здоровью уже не годен (хотя сам считаю что восстановился полностью и физформа лучше чем при службе). Т.е. в полк мой родной уже не призовут? В мабуту чтоли пойду вражину бить? Так думаю в СпН от меня больше пользы будет. И другие запасники вроде как до 60ти лет в запасе. Стоят уже в партии "Пельмени" возраст уже не мальчики, пузики висят, их куда в партизаны что ли? (Без обид, сам таким буду). Есть кто может прокомментировать, куда нас запихнут, уж очень в мабуту не охота.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]S_force пишет
Ага.
Брандспойт вообще великолепная вещь (без шуток).
Только вот одна незадачка - таскать его каждый раз с собой невозможно. А так всё бы ничего.

Хотя это совет из серии - "А если вы сидите в БМП и на вас нападает собака - дайте по ней очередь из 2А42 - собачки от этого так прикольно на кусочки разлетаются, замучаетесь собирать".[/QUOTE]
Мужики не бейте что не в тему но не могу удержаться.
Вспомнился случай.
Както курсантом не отпускали в отпуск - территория грязная, песок которым зимой посыпали на асфальте. Мы его и так скребли и так, дежурный дое*ся, а домой то хочется. Ну и у когото созрела идея из окна первого этажа казармы брандспойт вытащить и вымыть. Сказано сделано! Асфальт стал как новый, дежурный офигел просто. Солнышко еще пригревало и от асфальта шел пар, он искренне поверил что мы за час умудрились положить новый асфальт. :D
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
Пардон, шомпол и передергивания упустил.
Без этого наверно реально, но не по честному это :D Шомпол еще куда ни шло, а проверить отсутствие патрона в патроннике - нарушение техники безопасности при обращении с боевым оружием налицо. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой