Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7Н1 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]1071 пишет
Я потом кое с кем из 45 полка говорил (из старших офицеров)- подтвердили.[/QUOTE]
У меня тоже такая информация была.
[QUOTE]
Другое дело, что стрелковое оружие с машин всем подряд раздавали,[/QUOTE]
У меня в соседнем доме в тот момент жил мужик стоящий на учете в психдиспансере, так вот он туда приехал и вернулся с калашем, который менты правда быстро отобрали. Оружие там действительно всем подряд раздовали.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
Упертый малый. Этот и без огневой поддержки прорвется. А вот девушку его жаль...
Маскировка ., Её приёмы .
 
[QUOTE]Старик пишет
Очень сильно была развита в СССР инженерная маскировка, макеты и ложные сооружения, после вывода Сербских частей из Косово и окончания первой войны в заливе, международные наблюдатели отметили, что основные силы сербов и иракцев фактически не пострадали, американцы в основном бомбили надувные мосты и фанерные БТ и пункты ПВО.[/QUOTE]
Я тоже своими глазами видел деревья растущие в ящиках на колесиках, выкатил на дорогу - нет дороги. А с маскировкой занятия были, даже учебники были ДСП. Но на практике мало что пригодилось, советы бывалых были полезней. И большей частью собственный опыт и смекалка.
Почему десантники встречаются каждый год?
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
Противодиверсионный бат,что ли который 4 года назад разогнали?[/QUOTE]
Ну почти, а то что разогнали это точно :-(.
Почему десантники встречаются каждый год?
 
Мужики я служил не только в ВДВ, срочка была в РВСН. И могу сказать за них. Никому не в обиду. День РВСН в декабре в фонтанах уже не покупаешься (задница замерзает), но гуляния идут полным ходом. Встречаются все и нынешние и бывшие, по традиции народ подтягивается к частям, заходит в любой близлежащий кабак и встречает своих братишек. Я до сих пор каждый год езжу в Одинцово в кафе "Отдых" и там всегда море народа в форме на день РВСН. И братство у них не слабее нашего, я уволился оттуда в 98 и до сих пор общаюсь очень близко с сослуживцами, правда есть одно но: Я служил в СпНРВСН, как с братством в обычных частях РВСН не знаю.
Шлемы, СШ-40, СШ-60
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
Недавно смотрел по телевизору операцию по спасению заложников, где
учавствовала группа "А", и услышал от комментатора, что у бойцов Альфы
шлем весит 5кг. Какой это шлем? От каких пуль и снарядов защищает?[/QUOTE]
С таким чайником, любой альфовец превратится в неповоротливую корову. Ты сам то попробуй шеей такой вес поворочать. Я лично больше 3кг шапочек не встречал.
Подскажите новичку., Как попасть на службу в ВДВ?
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
14 подтягиваний[/QUOTE]
Подтягиваний маловато, но до 18 лет еще поправиш. Остальное найдешь если поиском воспользуешься.
Подтягивание
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
А вот на службе сколько раз должен подтянуться солдат?(И отжаться?)[/QUOTE]
Чем больше тем лучше. У нас защитывались только ровные подтягивания, ноги вместе, носочки оттянуты, секундная фиксация внизу, подбородком касание перекладины. Никаких рывков и маховых движений.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Ответил по третьему пункту. С тех пор как меня комиссовали старается стороной обходить любые темы про армию и тем более десантуру. Любой разговор пытается перевести на другие темы. Но когда еду прыгать всегда (ну или почти всегда) со мной, уже 6 прыгов у нее.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
[QUOTE]Sanchaz пишет
а классические способы ведения разведки, как захват, налет, засада, наблюдение или разведка боем , ОРП не проиграл бы...[/QUOTE]
Молодец! Именно это я и хотел сказать, но видно меня не поняли.
Когда лучше призываться?
 
[QUOTE]eralash пишет
Прочитал и вспомнил про одного кренделя как раз из рода пиджаков, он будучи дежурным по части стоит утром на крыльце штаба и смотрит на подходящего командира части(тот был в отпуске но чет его занесло), смотрел смотрел , а потом развернулся и ушел , Че там было :lol:
Оправдывался тем что типа командир же в отпуске. Его потом помошником ставили, куда обычно сержант заступал.[/QUOTE]
У нас такие случаи с пиджаками были сплошь и рядом. Потому над ними и смеялись. Смешно когда любой сержант знает в пять раз больше летехи. А что касается по теме то я на твоем месте еслиб хотел служить и быть офицером то пошел бы в военное училище. А если просто служить, то в твоем случае уже просто рядовым после института. Или на военную кафедру а потом не служить, летеху получить и в запас.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
До армии и во время серьезно занимался спортом (дважды мастер спорта), после армии чтоб не зачахнуть завел себе стафордширского терьера. С ней по утрам (каждое утро даже в выходные и в любую погоду) бегаем 10-12км. В выходные занимаемся аджилити. Ну и дома груша, турник, велотренажер, гири, гантели. Вроде уже 3 года на гражданке и форму не потерял. В отпуске, сплав по рекам, гидроцикл, мотоцикл (дальнобой), горы, походы. Ответил по второму пункту.
Когда лучше призываться?
 
У нас отношение с солдатам студентам было абсолютно нормальное, а так как они старше и образованнее то быстрее других становились сержантами. Не помню чтоб у них были проблемы в отношениях с сослуживцами, а вот офицеров-пиджаков мало кто уважал, но и презрения они не вызывали, над ними тихо посмеивались и естественно их ни кто ни во что не ставил. Как в наряде такой офер так в части полный беспредел. А так как я понял малый идет на военную кафедру то звание лейтенанта в конце обязательно получит.
Когда лучше призываться?
 
Пиджаки они и в африке пиджаки. Как к ним относиться если офицер заступает в наряд а ему сержанта в помощь дают потому что офицер ничего не умеет? При слове наряд у таких офицеров поначалу лезут глаза на лоб и отнимается реч хих. У офицеров из военки такого не бывает. Потому и на пиджаков смотрят косо. ИМХО лучше рядовым до универа, чем офером после.
Служба в ВДВ
 
Могут. Пиджаки переодически попадают в ВДВ. Тут по форуму погуляй, здесь уже много писалось про это.
Подтягивание
 
Знаком с этой проблемой, в 8 классе школы ни разу подтянуться не мог. Учился так. Нужен друг. Есть хорошо, к турнику оба! Повис на нем как сосиска и пытаешься подтянуться, изо всех сил, а друг за штаны, ноги, ухи, и др. выпирающие части тела тащит тебя вверх. Спрыгиваешь. Подтягивается друг. Потом опять ты но уже 2 раза. потом друг два раза, потом 3 потом 4, потом 5. Не можешь пусть друг поднимает. А вот потом уже 4, 3, 2, 1. Мы это называли лесенкой. На последний раз как достанешь подбородком перекладины, виси на руках и меееееедлееееннннно опускайся в низ, как можно медленней. Со временем дойдете до 10 раз, потом до 15. Таким методом я научился подтягиваться. Когда пошел в армию уже 15раз подтягивался. В армии дошел до 35. Личный рекорд 42. Так что все получится было бы желание. ;)
Как попасть служить в 45 ОРП?
 
Я попал в 218 так: Служил срочку в СпНРВСН что в Одинцово, к нам приехала меряться силами 218, по рукопашке, боксу, бегу, огневой подготовке с целью обмена опытом. Когда я победил в спаринге с братишкой из 45 по рукопашке, ко мне подошел майор и говорит "че ты тут делаешь парень? айда к нам по контракту. Я буду ходатайствовать." Я подумал подумал и согласился, о чем сейчас не жалею. Прослужил там 3 года.
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Разная специфика. У ВоВанов главное обезвредить в здании преступника, а у ВДВ произвести зачистку здания а отсюда и разные методы штурма. У ВДВ высотная подготовка как ты ее называешь проводится в ознакомительных целях и не отрабатывается как горная подготовка часами, не задачи ВДВ висеть с балконов на веревках. А в горной подготовке врятли ВоВаны сравнились бы с 45м. :huh:
Нехватка ., Недостаток еды и сна .
 
К этому тоже привыкаешь со временем.
Шлемы, СШ-40, СШ-60
 
Можно кое что глянуть здесь:
[URL=http://www.npo-sm.ru/info/ind2.html]http://www.npo-sm.ru/info/ind2.html[/URL]
Что касается СШ-40, то он не предназначен для защиты от пуль. Когда он создавался велись окопные войны, взравы бомб и снарядов поднимали вверх тонны земли и осколков, которые потом как ни странно возвращались вниз. Попадались там и кирпичи :-) Вот от этого земляного дождя и осколков она и спасала. А любой боеприпас пробивал ее почти на вылет вместе с головой.

Специальный стальной шлем " Сфера " предназначен для защиты лобовой, теменной, затылочной и височной частей головы человека от воздействия следующих типов огнестрельного оружия: пистолеты калибра 5,6 мм; 6,35 мм; "Браунинг"6,35 мм; 7,62 мм револьверные; "Браунинг" 7,65 мм; ПМ 9,0 мм; "Парабеллум" 9,0 мм со свинцовым сердечником, а также от воздействия осколочными, шариковыми и стреловидными поражающими элементами. Шлем снимает динамические нагрузки, возникающие при воздействии вышеуказанных средств нападения. Конструкция шлема предусматривает регулировку тканевой части на размеры головы от 56 до 60. Сумка переносная полукруглой формы с внутренним накладным карманом и ручками, верхний край сумки стягивается шнуром.
  Общая площадь защиты 10,0 дм2
  Вес 2,3 кг.

На практике когда в него попадала пуля, пробивала не всегда, но удар был такой силы что бойца надолго выводило из строя

Есть фотки но не знаю как разместить :(
Тревога ., Нормативы и действия по тревоге .
 
[QUOTE]MYR пишет
Извини братишка,но ты путаешь [B]тревогу [/B]с [B]сигналами оповещения[/B][/QUOTE]
В натуре уже запамятовал, ты точно сказал! Спасибо что поправил братишка.
Тревога ., Нормативы и действия по тревоге .
 
У нас еще была воздушная тревога, химическая тревога, ядерная тревога и еще какието там не помню уже при каждой разные действия. Например при воздушной в первую очередь завешивали окна одеялами, при химической получали хим защиту. Нормативы были общие, засекалось от обьявления тревоги и до выхода подразделения на определенный рубеж. Цифры не помню уже. :(
Пресс-служба ВДВ ., Есть такая ?
 
[QUOTE]опер пишет
Есть ли в современных воздушно - десантных войсках пресс - служба ?
Есть ли до то существует она только на уровне войск или же и в соединениях тоже есть ?[/QUOTE]
В штабе ВДВ есть пресс-служба.

Начальник Пресс-службы помощник командующего Воздушно-десантными войсками по связям с общественностью и СМИ полковник Брагин Николай Александрович.
Почтовый адрес:
103160, г. Москва, Штаб ВДВ, пресс-служба
Контактный телефон:
Телефон: 962-98-48
Нехватка ., Недостаток еды и сна .
 
Главное привукнуть к режиму. А менять ничего не надо, и бороться с этим не надо, само рассосется. У тебя ведь эти проблемы рассасались? И у меня прошли через пол года. ИМХО не вижу проблемы. А с точки зрения офицеров вообще красота солдат за день за****ся, не выспался значит ночью будет спать а не по самоходам шляться.
КОсари (шланги)., И "шаровые "должности .
 
[QUOTE]Энни пишет
А как девушкам отличить по рассказам шланга от настоящего? :) Научите![/QUOTE]
А тот кто красочней рассказывает тот и шланг :D  ;)
КОсари (шланги)., И "шаровые "должности .
 
Не пойму че тут обсуждать. Шланги были и есть во всех подразделениях, и еще будут. И везде примерно одинаковые.
[ Закрыто] Что предпринимать ?, Что можно посоветовать родителям десант.
 
Ничего не делать. Так станет или маминькиным сынком (перевод в др.часть), или стукачем (сообщить комуто), сам понимаешь будет только хуже. Малому надо самому найти в себе силы справиться. Единственное что можно сделать найти нормально друга, с ним проще переносить. А вообще конкретно достается только за дело, по крайней мере у нас так было.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
Нет у нас нет. Если как то отличился при ранении то могут дать медаль "За отвагу", а так нашивай полосочки справа на китель красная тяжелое ранение, желтая не тяжелое. Их стали нашивать на ВОВ, и нашивают до сих пор.
[ Закрыто] Прошу прощения у братишек
 
[QUOTE]Людмила пишет
А сама соображаю, что бы такое придумать, чтоб мужа в этот день трезвым хоть раз в жизни увидеть...
Может кто что посоветует? Из личного опыта...[/QUOTE]
Моя старается взять путевку куда подальше и туда где нет десанта. Одному что то как то сильно много не пьется. :P
Контрактная армия, Чем это грозит?
 
Это ни очем не говорит. Просто им повезло меньше, например чечи всегда активизировались к осени-началу зимы. Весной как правило всегда было поспокойней. И в тот день когда чепенцы решили обстрелять колонну, они бы ее обстреляли не зависимо от того кто там срочники или контрабасы. И у срочников в этом случае потери были бы больше.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой