Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7Н1 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
Уже после моего увольнения на "Кубе" в 901м сильно горел автопарк, полностью выгорело несколько машин. Году этак в 2002-2003 поспрашивай у ребят служивших там в то время.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
А что за экзамен то? Если как у краповников то это не дает никакой гарантии что сдавший не будет бухать, драться с гражданскими и т.д. Что все краповники пай мальчики? А если залетчик бугай и экзамен ему этот как два байта переслать хоть каждый день сдавать будет. Или экзамен будет по литературе и культурологии да с психологами и врачами по мозгам? Или как? О каком экзамене говорим?
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
[QUOTE]Комбат пишет
Я всмысле, из пазов выскакивал, при встряхивании.(байком  я подрузумеваю ту детальку которая щлицами входит в пазы)
Не ну моё дело расказать.[/QUOTE]
Эта деталька называется затвор. А выскакивал из затворной рамы.
Я тоже так делал, после вынимания затворной рамы, большим пальцем правой руки поворачиваешь затвор и движением от себя выталкиваешь его на стол. Но за 3,5 даже 5 сек не успеть сделать неполную разборку. Это мое скромное ИМХО. ;)
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]werter пишет
Ya kogda eshe pulemet nosil M249,na sebe taskal 1500 patronov[/QUOTE]
М249 и 1500 патронов в лентах около 30кг. Если точно без лент и магазинов 25,55кг но тыж их не россыпью таскал? Одних патронов 18 с половиной кило. Плюс снаряга и экипировка. Скокаж на тебе висело всего? :blink:
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
[QUOTE]Комбат пишет
Наш старший группы неполную разборку осуществил за 3,5 сек !
(Вышеб шомпол,отстягнул магазин, крышку ,пружину,ударный механиз(приэтом отлитал боёк),трубку газораспредилителя)[/QUOTE]
Не успеть это за 3,5 сек.
И как это боек отлетал? :blink:
Куда отправят?
 
[QUOTE]diesel0 пишет
а это был случаенно не был спецназ РВСН ?  ;)[/QUOTE]
Он уже не существует. Последний бат расформирован в 2001 году.
Возьмут в ВДВ или нет?
 
[QUOTE]Sfix пишет
Судимостей и приводов в милицию у меня нет, но проблема нет отца. Почему нельзя из неполной семьи?[/QUOTE]
А у меня приводы в милицию были, на учете в детской комнате милиции состоял. Семья не полная - безотцовщина. Но никто даже не спрашивал. Просто в анкетах писал "Отец - нет". Никто никогда ничего больше не спрашивал. Только когда допуск оформляли особист спросил что с отцом, и все.
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
[QUOTE]Foxhound пишет
Что мешает наладить выпуск таких магазинов для "калаша"?[/QUOTE]
Развесовка.
Представь ты пользуешься крайним левым, и получается что средний и правый выдаются далеко вправо относительно продольной оси автомата. 2 магазина это почти килограмм, который будет постоянно заваливать автомат вправо при стрельбе.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
Отвечу в личку.
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
Да и наша рота беспилотников никуда не делась. Постоянно в чехии работает.
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
[QUOTE]Parenek iz KZ пишет
Сомневаюсь что кто- нибудь сможет ею воспользоваться. :)[/QUOTE]
Воспользоваться может каждый, но каждый понимает что жизнь его в подразделении закончится, начнется существование. Дятлы долго не живут, потому как стучат много.
Подвеска БМД, БМП-3, актуальность применения торсионов...
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Так что это одна и та же машина.[/QUOTE]
Не буду пока утверждать но у меня отложилось в голове:
На фронт пошли VK 4501 (P) "Фердинанд", но довольно скоро их модернизировали в частности установили дополнительный броневой лист на морде, установили курсовой пулемет, налепили командирскую бешенку и еще что то. Модернизации подверглись не все машины, модернизированные окрестили "Элефант". Сегодня дома подниму мои фалианты по немецкой бронетехнике.

Уже поднял:
В октябре 1943 года 50 уцелевших Ferdinand были отосланы обратно на завод для капитального ремонта и запланированной модернизации.

Модернизация включала в себя установку в корпус 7,92мм. пулемёта MG34 улучшение бронезащиты, установку более широких гусениц и командирской башенки (с танков Panzer III) для улучшения обзорности. Большинство Ferdinand частично покрывались антимагнитной пастой Zimmerit. Модернизация была проведена в феврале-марте 1944 года на заводе компании Nibelungenwerke в Австрии, и модифицированные Ferdinand были переименованы в Elephant. Официально новое название было присвоено согласно приказу от 1 мая 1944 года. После модернизации 48 Elephant были сгруппированы в 653-ем schwere Heeres Panzerjager Abteilung и часть из них в апреле 1944 года была переправлена в Италию, где принял участие в боях у Nettuno, Anzio и Cisternaа. В апреле 1944 года часть Ferdinand'ов из sPzJagAbt 653 была переправлена Восточный фронт.
82-мм миномет, ТТХ
 
Поищи поисковиками 2Б14 это он и есть. На память помню цифру 39кг. Хохлы там что то с ним намутили и облегчили до 35-36. Найди книгу:
Отечественные миномёты и реактивная артиллерия
Краткий исторический очерк
Широкорад А. Б.
Подвеска БМД, БМП-3, актуальность применения торсионов...
 
Добавлю свои пять копее про "тигры". Один ряд катков был сдвоенный так что впринципе не 3 а 4 ряда получается. Была с ними и еще одна мало приятная проблема. При движении по Русским проселкам в весеннюю или осеннюю распутицу, пространство между катками забивались грязью, на стоянках которая замерзала. И "Тигры" также как и "Пантеры" не могли сдвинуться с места. Экипаж тратил несколько часов выкавыривая лед из ходовой. Подвеска "Фердинандов" и "Элефантов" (это не одно и тоже как многие считают) была лишена таких недостатков.
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
[QUOTE]Parenek iz KZ пишет
[QUOTE]
Чаще всего бойцов пугают уставом,пользуясь их незнанием,и не верным истолкованием.[/QUOTE]
Дя я думаю что даже знай ты хоть 10 раз этот устав это ничего не изменит. В армии не закричишь что вы мол ущемляете мои права этого нет в уставе и я подам на вас в суд и т.п. Как пелось в одной песне: "Ведь приказ есть приказ...". [/QUOTE]
В этом самом уставе как раз написано как обжаловать приказ после его выполнения и кому и как жаловаться в случае чего. Т.Е. подробная инструкция для стукачей изложена. :D
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
[QUOTE]Parenek iz KZ пишет
Мужики я конечно дико извеняюсь, но что такое дембельский аккорд? :unsure:[/QUOTE]
В двух словах:
Вот как это доделаете так домой и поедете.

Я после увольнения вообще не знал чего я хочу. Одно твердо знал учиться надо и восстановился в институте.
Когда лучше призываться?
 
[QUOTE]Parenek iz KZ пишет
[QUOTE]
но 3ри месяца на КМБ, вспоминаю как страшный сон[/QUOTE]
А что так? [/QUOTE]
Что бы это понять это надо пройти.
Когда лучше призываться?
 
[QUOTE]Parenek iz KZ пишет
Для моих вопросов маловато. <_< Я спрашиваю не только на счет ощущений после дембеля. Это конечно тоже, но может быть есть еще какие-то недостатки и приимущества осеннего/весеннего призывов. И еще вопрос был в обоих ли призывах есть набор в ВДВ?[/QUOTE]
Как по мне так думаю лучше начинать службу летом пока тепло, втягиваться проще. Призыв в ВДВ есть и весной и осенью. И по большому счету никакой разницы, чем раньше тем лучше.

[QUOTE]
А куда направляют большинство студентов, в учебку или в часть?[/QUOTE]

Как карта ляжет.
Когда лучше призываться?
 
[QUOTE]Art87 пишет
[QUOTE]Harmet пишет
У нас отношение с солдатам студентам было абсолютно нормальное, а так как они старше и образованнее то быстрее других становились сержантами.[/QUOTE]
После института служат год. Полгода в учебке, полгода в части.
Вопрос, кем же будет полгода командовать полугодичный студент-сержант? [/QUOTE]
Кто сказал что он сержант и будет командовать? И не факт что в учебку, можно и сразу в часть. Так что все очень индивидуально. А если человек лет на 5 старше остальных, да с высшим образованием, то и шансов обзавестись соплями на погонах больше. Даже не смотря на то что служить всего год. Или ты думаешь что все сержантами становятся перед дембелем? Если мне не изменяет память я служить начал в августе, в сентябре присяга, а в конце ноября получил младшого.
Когда лучше призываться?
 
[QUOTE]alexer пишет
Учусь в ВУЗе. Сейчас мучает вопрос: брать академку и идти в армию, а потом доучиваться, либо призываться после института. И большое ли значение имеет возраст когда идешь в армию.[/QUOTE]
Если тебя интересует что бы сделал я. Так я наверно доучился бы. Потому как после армейки очень в лом будет опять учиться. Да и с вышкой в армию люди нужны. Вопрос лишь срочником или пиджаком-офицером. Этот вопрос не раз обсуждался здесь полазий поиском.
Помогите попасть в ВДВ! (мне до армии месяц), Очень нужна Ваша помощь! Откликнитесь!
 
Господа призывники и абитуриенты ВВУЗов. Хочу обратиться к вам всем сразу. Если честно то достали ваши возгласы "Хочу в ВДВ!", "Хочу в СпН!" и т.д. На форуме есть люди готовые вам помочь, они не гарантируют результат но сделают все что могут. Но! Пишите о себе сразу, откуда вы, какой военкомат, что с физо и здоровьем. Что сказали в военкомате и что обещяют. Где как вы думаете будут проблемы на медкомиссии или с военными. Пишите как можно больше. Легче будет и вам и нам.
Допинг контроль на экзамене
 
Ничего проверять не будут.
Рязанский институт ВДВ
 
[QUOTE]R0cK пишет
Это как вообще, действительно так или все-таки приходится платить?[/QUOTE]
Если ты издалека то военкомат должен дать тебе требование. С этим требованием идешь в кассу ж\д вокзала (если пошлют то к коменданту вокзала) получаешь билет. На дорогу должны обеспечить жратвой у нас давали сухпай. Но гораздо быстрее и менее гиморно отправиться с документами самому за свой счет. Если ты из далека то билеты могут быть дороговаты и тут другой вопрос. А как там с факультетами не знаю. Тут где то обсуждалось. Приедешь тебе там все обьяснять, если военкомат сейчас требует как то определиться то думаю без разницы, в училище все по своему переиграют.
Помогите попасть в ВДВ! (мне до армии месяц), Очень нужна Ваша помощь! Откликнитесь!
 
Напиши в личку побольше информации о себе, в первую очередь с какого ты военкомата призываешься.
Рязанский институт ВДВ
 
[QUOTE]R0cK пишет
вот хотелось узнать, есть ли пути обойти эту проблему...понимаю в нашей стране возможно многое, но все же, может у кого есть опыт. Заранее спасибо.[/QUOTE]
У тебя должна быть какаято бумулька из паспортного стола взамен паспорта. Типо справки. Вот с ней и топай в военкомат. Позже возможно будет поздно. Я уехал в ВВУЗ 25 июня. В Июле были экзамены вступительные в августе началось КМБ и в сентябре присяга. Тут самое главное не опоздать. У тебя еще куча медкоммисий будет в военкомате, и областная. (как у меня было). Есть дата после которой с тобой в военкомате даже говорить не будут. Так что торопи паспортный стол и тряси военкомат если не хочешь опоздать.
Винтовка Мосина-Нагана обр,91/30 г,, ваше отношение к этой винтовке
 
[QUOTE]1071 пишет
the arrow in the triangle signifies that this rifle was produced by the [B]Izhevsk[/B] factory.[/QUOTE]
Перевожу и 1071 совершенно прав:
Стрелка в треугольнике показывает, что эта винтовка была произведена Ижевской фабрикой.

2 1071:
And why in English? Think it the person does not know Russian?

P.S. Excuse has understood. A cutting from the text at a photo.


---------

!

Устное предупреждение за письмо не по русски!
Наш форум рускоязычный, поэтому настоятельно прошу писать на понятном другим языке, т.е. русском!
 
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Снаухи пишет
да я гражданин России. Я толко исползивал www.translator.ru, поетаму так погано написал[/QUOTE]
Попадешь, физо подтяни, здоровье в норме должно быть. Прыги желательно. Поищи по форуму отвечалось не однократно.

Зачем гражданину России транслит? Нет русских буквывкив на клаве? Странно.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Снаухи пишет
Попадули я

я хочу в ВДВ но у мена плоскоступие незнау какое степени но вoпше я некогда ево не замечал,и зрениа у мена 1.0 а так я 175цм и вешу 60кг занимаус таеквондо и бегау, потагиваус 12 раз и отжимаус 33, знау шведский и англский[/QUOTE]
Странный акцент. А вы гражданин России?
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Все равно не понял Братишка куда деньги слать скока, и можно ли самовывозом?
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
[QUOTE]Красов М. пишет
Давайте номер счёта и погнали, что тянем братишки?[/QUOTE]
Взаимно, уже отложил 300 рублей. И желающих думаю будет море, да еще с афтографами! ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой